Результатов: 50

Бывший топ-менеджер Microsoft назвал причины провала Windows Phone

Бывший руководитель Windows Phone Брэндон Уотсон назвал причины провала смартфона от Microsoft. Экс-сотрудник компании заявил, что смартфон от Microsoft не выдержал конкуренции. «Мы вели тяжелую борьбу, пытаясь заставить операторов связи предлагать наши телефоны своим продавцам», — заключил Уотсон. lenta.ru »

2023-10-30 20:58

В Microsoft признали отказ от Windows Phone ошибкой

Руководитель Microsoft Сатья Наделла пожалел о том, что его компания перестала развивать проект мобильных телефонов. «Решение, о котором, я думаю, многие говорят, — одно из самых трудных решений, которые я принял, когда стал генеральным директором», — заявил Наделла, признавая закрытие проекта Windows Phone ошибкой. lenta.ru »

2023-10-25 17:59

Стали известны революционные характеристики Tesla Phone от Илона Маска

Илон Маск готовится представить миру очередную прогрессивную новинку. На этот раз речь идет об уникальном смартфоне Tesla Phone, аналогов которому сейчас просто не существует. versia.ru »

2022-1-24 17:20

Под брендом Leica вышел мощный фотосмартфон

Немецкая Leica, ранее неоднократно "делившаяся" своим брендом с производителями смартфонов с продвинутыми камерами, теперь брендировала аппарат полностью. Под брендом компании выпустят в Японии анонсированный ранее Sharp Aquos R6 с огромным для смартфона 1-дюймовым фотодатчиком. vesti.ru »

2021-6-17 13:03

Apple приписали план переименовать iPhone и iOS

Уже в ближайший понедельник на виртуальной конференции WWDC Apple может объявить о крупнейшем ребрендинге в истории компании. По утверждению сразу нескольких инсайдеров, появилась неподтвержденная информация о планах поменять название двух ключевых для Apple продуктов. vesti.ru »

2020-6-19 09:14

Создатель Android закрыл свой стартап

Компания Essential, основанная создателем Android Энди Рубиным в 2015 году, объявила о закрытии. За время своего существования стартап выпустил всего один смартфон, став первопроходцем в области моделей с "челками" vesti.ru »

2020-2-13 09:00

Бывший сотрудник Nokia объяснил фиаско Windows Phone

Бывший инженер компании Nokia, который был участником разработки смартфонов на базе Windows Phone, рассказал о причинах неудачи и малой популярности у пользователей этого гаджета, сообщает портал Ferra. nation-news.ru »

2019-7-28 06:57

Razer Phone 2: влагозащищенный игровой смартфон со 120-герцевым экраном

Производитель игровых ПК и периферии Razer анонсировал второе поколение специализированного игрового смартфона — Razer Phone 2. Доработанная модель выглядит аналогично предшественнику, однако обзавелась рядом новых возможностей и особенностей, включая водозащиту уровня IP67. vesti.ru »

2018-10-11 10:35

Производитель чехлов подтвердил дизайн бюджетного Phone и наличие Face ID

Производитель чехлов для смартфонов Ghostek в очередной раз представил рендеры бюджетного айфона 2018 года с 6,1-дюймовым ЖК-экраном. Об этом сообщает Forbes. Утечка информации подтвердила ранее распространённые слухи. life.ru »

2018-7-9 13:57

Asus ROG Phone мог получить 10 ГБ оперативной памяти. Но что-то пошло не так

Asus планировала выпустить смартфон с 10 ГБ оперативной памяти. Об этом сообщил инсайдер Роладн Куанд в "Твиттере". Первым девайсом с таким объёмом ОЗУ мог стать игровой Asus ROG Phone. Созданию такого устройства помешала компановка — в смартфоне просто не хватило места для размещения необходимого чипа. life.ru »

2018-6-9 18:23

Asus выпустила ROG Phone: сверхмощный смартфон для геймеров

Компания Asus представила флагманский смартфон ROG Phone, ориентированный на любителей игр. Аппарат располагает самым высокопроизводительным мобильным чипом на рынке — Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,96 ГГц, а его экран обновляется с частотой 90 Гц, что обеспечивает плавность картинки. vesti.ru »

2018-6-4 19:53

Стало известно, как будет выглядеть складной смартфон от Microsoft

Дизайнер Гарри Ким продемонстрировал на видео, как может выглядеть смартфон Microsoft с двумя дисплеями. Рендер был создан на основе слухов о девайсе Surface Phone, передаёт Onmsft. Судя по видео, Surface Phone оснащён двумя складываемыми дисплеями. life.ru »

2018-6-4 13:14

Essential пообещала поддерживать пользователей 2 года, несмотря на закрытие

Компания Essential, закрывающая своё мобильное подразделение, пообещала не бросать своих пользователей. По её словам, аппараты Essential Phone будут поддерживаться ещё два года. — Как долго вы будете поддерживать смартфоны?— 2 года — обновления системы, 3 года — апдейты безопасности. life.ru »

2018-5-29 11:29

Умер самый нестыдный клон iPhone X. Виноваты китайские смартфоны

Рубин рассчитывал сразу на три фактора. Во-первых, он полагался на гиков, которые в восторге от чистого Android. Предполагалось, что Essential станет улучшенной альтернативой Google Pixel. Энди небезосновательно верил, что имидж человека, стоявшего у истоков самой популярной мобильной ОС в мире, поможет ему завоевать доверие покупателей. life.ru »

2018-5-27 13:00

Essential Phone 2 не будет, Энди Рубин продаёт компанию

Компания Essential больше не собирается выпускать смартфоны под своей маркой. По слухам, глава фирмы Энди Рубин ищет покупателей для своей компании, сообщает Bloomberg. По сообщению агентства, Рубин нанял финансовых экспертов Credit Suisse Group AG, которые помогают ему продать Essential. life.ru »

2018-5-25 12:51

Чему учит смерть Windows Phone и почему Microsoft зря забила на мобильную ОС

На днях из Microsoft Store исчез последний смартфон на Windows. Формально кончина этой системы датирована ещё осенью прошлого года, но затухание было плавным и унизительным: остатки телефонов продавали со скидками до 60%, а их всё равно покупали крайне медленно и неохотно — кому нужны девайсы с мёртвой ОС? Почему-то считается, что Microsoft делала слабую и бесперспективную платформу. life.ru »

2018-4-29 13:00

В Windows 10 нашли "телефон". Surface Phone на подходе?

В последней тестовой сборке Windows 10 Insider Preview (17650) обнаружились упоминания о программных интерфейсах (API), отвечающих не только за функцию передачи сотовых данных, но и телефонию. Предполагают, что целый набор "телефонных" API будет встроен в Redstone 5 — следующее крупное обновление Windows 10, запланированное к релизу на этот месяц. vesti.ru »

2018-4-24 19:28

Новый Essential Phone выйдет без "моноброви", как у iPhone X

Создатель операционной системы Android Энди Рубин намекнул, что в новой версии его смартфона Essential Phone не будет "моноброви", как у iPhone X. По словам разработчика, новый безрамочный смартфон может получить выдвижную камеру. life.ru »

2018-3-7 23:32

Light Phone 2 обещает вернуть свободу, отнятую смартфонами

На Indiegogo профинансировали выпуск минималистичного телефона Light Phone 2. В отличие от модели 1-го поколения, с которой можно было только звонить, новинка также позволяет обмениваться сообщениями, ставить будильник, прокладывать маршрут на картах, слушать музыку и заказывать машину Uber. vesti.ru »

2018-3-2 14:28

Microsoft окончательно похоронила Windows Phone

Старший менеджер программы Windows Insider Брэндон Леблан заявил, что корпорация не планирует выпускать тестовые версии системы Windows 10 Mobile. Это означает, что ОС прекратит обновляться. После выхода Windows 10 Creators Update разработчики заявили о прекращении выпуска новых устройств. lenta.ru »

2018-1-29 12:00

Essential Phone сильно подешевел

Стоимость Android-флагмана Essential Phone, выпущенного весной прошлого года, снизилась до рекордной отметки. Теперь безрамочный аппарат можно приобрести за $435. Смартфон стремительно подешевел до рекордной отметки на торговой площадке Amazon. life.ru »

2018-1-26 11:54

Видео с новым смартфоном Tesla Phone опубликовали в Сети

Видеоконцепт потенциального смартфона, который могла бы выпустить американская компания Tesla, разместили в Сети. Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале Concept Creator. riafan.ru »

2017-11-26 09:15

Мир знакомится с Phone X: Samsung издевается, эксперты изучают

Компания Samsung не упускает возможности подшутить над Apple и поклонниками "фруктового" бренда. В этот раз корейцы выложили на YouTube минутный ролик, озаглавленный "Взросление", в котором высмеивается технологическая осталость "айфона" с момента релиза самой первой модели в 2007 году. vesti.ru »

2017-11-7 17:46

Microsoft официально отказалась от Windows Phone

Microsoft официально отказалась от развития мобильной платформы Windows 10 Mobile. Об этом в Twitter сообщил исполнительный директор компании Джо Бельфиор. По его словам, производитель будет поддерживать старые версии платформы. abnews.ru »

2017-10-9 15:43

Microsoft похоронила Windows Phone

Исполнительный директор Microsoft Джо Бельфиор (Joe Belfiore) заявил, что компания не будет создавать новые устройства и обновления для Windows 10 Mobile. «Конечно, мы продолжим поддержку платформы… Будем исправлять баги и выпускать обновления систем безопасности и прочее», — заявил Бельфиор. lenta.ru »

2017-10-9 12:01

Смартфон от "отца" Android: вышел первый обзор Essential Phone

На сайте IT-издания The Verge появился первый обзор, посвященный Essential Phone — смартфону, разработкой которого занимается стартап Энди Рубина, бывшего топ-менеджера Google и создателя Android. С материалом ознакомились Вести.Hi-tech. vesti.ru »

2017-8-18 19:32

Энди Рубин назвал новую дату выхода Essential Phone - Август-сентябрь этого года

Энди Рубин рассказал, что Essential Phone будет разослан покупателям в течение нескольких недель. Письмо о скором выходе смартфона Рубин разослал потенциальным клиентам в пятницу. В письме Рубин рассказывает о том, что команда Essential Phone работает над системой доставки с международными и американскими перевозчиками. abnews.ru »

2017-7-22 18:48

Создатель Android представил смартфон Essential Phone - Стоимостью $699

Создатель Android Энди Рубин представил Essential Phone. Характеристики смартфона раскрыты на официальном сайте компании во вторник. Смартфон обладает безрамочным 5,7-дюймовым дисплеем со стеклом Gorilla Glass. abnews.ru »

2017-5-31 14:13

Microsoft тестирует прототип Surface Phone, совместимый с традиционными Windows-программами

В офисе Microsoft тестируется сразу несколько прототипов Surface Phone — "образцового" Windows-смартфона, который будет получать обновления софта в приоритетном порядке, как Nexus-устройства и "пиксельфоны" Google. vesti.ru »

2016-11-28 17:23