Результатов: 32

Появился девайс, отгоняющий котиков, пока вы работаете за компьютером

Вы наверняка часто видели людей, которые работают в общественных заведениях за ноутбуком. Нет, они пришли туда не для того, чтобы поработать за чашечкой кофе или бизнес-ланчем, они прячутся от своих шерстяных товарищей, которые никак не хотят дать им нормально работать дома. ridus.ru »

2023-4-12 13:28

Что подарить на 23 Февраля: чего хотят мужчины в свой праздник

Если на День влюбленных хорошим тоном считается презентовать что-то с душой и выдумкой, то День защитника Отечества требует некоторых финансовых вложений metronews.ru »

2022-2-20 17:17

Девайс Apple помог рассекретить немецкие спецслужбы

Немецкая активистка Лилит Виттманн рассекретила адрес государственной организации с помощью умной метки AirTag. Женщине удалось выяснить местоположение компании с помощью умной метки AirTag, предназначенной для поиска потерянных вещей. lenta.ru »

2022-1-25 19:03

Раскрыт первый девайс Samsung с «монобровью»

Первым устройством Samsung с экранным вырезом окажется планшет Galaxy Tab S8 Ultra. Изображение неанонсированного планшета обнаружили на сайте технической поддержки пользователей Samsung. Специалисты считают, что планшет получит название Galaxy Tab S8 Ultra. lenta.ru »

2022-1-19 19:03

Отмененный девайс Apple показали на видео

Коллекционер показал отмененную беспроводную зарядку от Apple. Видео с зарядным аксессуаром AirPower представил на видео разработчик и коллекционер гаджетов Apple. «У девайса отсутствует внешний кожух, зато демонстрируется красивое и тяжелое шасси из нержавеющей стали», — отметил разработчик. lenta.ru »

2021-8-6 14:08

Обновление превратило девайс Apple в «кирпич»

Актуальное обновление для смарт-колонок HomePod сделало устройства непригодными для использования. Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей, опубликованные на форуме Apple и площадке Reddit. lenta.ru »

2021-7-9 15:05

Хроники русского языка: чем на самом деле различаются гаджет и девайс

Ироничные короткие эссе известного популяризатора лингвистики Ирины Левонтиной рассказывают о трансформации русского языка, которая охватывает период с 90-х годов ХХ века по 2020 год. С разрешения издательства Corpus Forbes Life публикует одну из лингвистических заметок автора из книги «Честное слово» forbes.ru »

2021-2-28 09:00

Звезда телешоу продал за огромные деньги бесплатный девайс и разгневал фанатов

Звезда британского телешоу «Золотая молодежь Челси» (Made in Chelsea) Джеймс Тейлор продал за огромные деньги новый девайс от Sony — игровую консоль PlayStation 5. Приставку он получил от компании бесплатно. lenta.ru »

2020-11-24 16:40

Смарт-часы и фитнес-браслеты отличаются друг от друга. Как выбрать девайс, чтобы не купить бесполезный?

Носимые устройства стремительно набирают популярность. Это полезный аппарат для мониторинга физической активности, стильный аксессуар или просто интересная штука с удивляющими возможностями. Они бывают двух видов: фитнес-трекер или смарт-часы. life.ru »

2020-8-24 16:00

Греф подарил президенту Татарстана новый девайс от Сбербанка

Председатель правления Сбербанка Герман Греф подарил президенту Татарстана Рустаму Минниханову новую разработку от компании «Сбердевайсы» Okko Smart Box. Также глава республики получил в подарок тв-приставку с голосовым управлением, которая превращает любой телевизор в умный. lenta.ru »

2020-3-3 21:11

Подушка-глушитель. Учёные придумали новый девайс для борьбы с храпом

В США создали подушку, которая борется с храпом. Она содержит в себе систему шумоподавления, которая адаптируется к звукам и производит звуковые волны, нейтрализующие храп. Предназначена подушка для того, кто спит рядом с храпящим. aif.ru »

2019-1-29 13:17

Наушники AirPods превратили в шпионский девайс

Любой владелец наушников Apple сможет использовать гарнитуру не по прямому назначению. Пользователи наушников Apple обнаружили необычную функцию — благодаря ей можно подслушивать разговоры посторонних людей. life.ru »

2019-1-10 16:12

Facebook выпустила девайс для видеозвонков

"Фейсбук" представил гаджет Portal, предназначенный для видеосвязи. Девайс позволяет общаться по видео, слушать музыку, но не поддерживает просмотр новостной ленты в соцсети, передаёт The Verge. Устройство имеет сенсорный дисплей, динамики и микрофон. life.ru »

2018-10-8 17:19

Apple может не успеть выпустить iPhone XR до конца октября

Apple испытывает проблемы с производством нового iPhone XR. Девайс может не успеть выйти на рынок вовремя, передаёт Digitimes. По информации инсайдеров, Apple снова отстаёт от графика производства смартфонов. life.ru »

2018-9-25 16:07

Huawei выпустила "убийцу" браслета Xiaomi Mi Band

Компания Huawei презентовала новый фитнес-трекер Honor Band 4. Девайс оснащён пульсометром, NFC и может рассматриваться как альтернатива популярному Xiaomi Mi Band 3, передаёт GizChina. Устройство имеет цветной AMOLED-дисплей диагональю 0,95 дюйма, покрытый защитным стеклом 2. life.ru »

2018-9-6 12:59

МТС засудили за фейковую страховку. Это триумф

Житель Ачинска поймал МТС на феерической подлости. Мужчина купил смартфон в рассрочку, а затем пошёл досрочно её погашать. Тут выяснилось, что платить нужно не только за девайс, но и за страховку с настройкой — эти услуги доблестные сотрудники салона МТС пробили как бы в нагрузку. life.ru »

2018-8-27 08:00

iPhone пролежал двое суток на дне океана и даже не разрядился

Британская аквалангистка Керис Херси обнаружила на дне океана рабочий айфон. Как позже выяснилось, устройство пролежало там пару суток, но осталось в хорошем состоянии, сообщает BBC. Херси заметила смартфон на дне у побережья Дорсета, когда погружалась с аквалангом. life.ru »

2018-7-17 13:17

Samsung Galaxy X и складной iPhone. Зачем они нужны?

Раскладушки, слайдеры и кнопочные телефоны умерли ещё в конце нулевых. QWERTY-клавиатуры тоже превратились в рудимент, а любые дизайнерские эксперименты стабильно загибаются. Сразу после взрывного успеха первого iPhone стало ясно, что людям нужен примитивный прямоугольный кирпич с сенсорным экраном — чем больше, тем лучше. life.ru »

2018-6-24 15:00

Lenovo обещала выпустить революционный смартфон, но показала клон iPhone X

Компания Lenovo показала на презентации в Пекине свой новый флагман Z5. Девайс уже разочаровал экспертов и блогеров — производитель обещал аппарат с уникальным дизайном, а в итоге получился напоминающий iPhone X смартфон, передаёт Android Authority. life.ru »

2018-6-5 18:18

"Яндекс" представил умную колонку с "Алисой"

На мероприятии в Москве YaC 2018 российская компания презентовала свой первый гаджет — аудиоколонку с голосовым помощником "Алиса". Девайс под названием "Яндекс. Станция" воспроизводит музыку и может отвечать на запросы пользователя. life.ru »

2018-5-29 12:28

Энтузиасты превратили умную колонку Amazon в злобный суперкомпьютер

Компания Master Replicas Group представила копию говорящего компьютера HALL-9000 из фильма "Космическая одиссея 2001 года". Девайс работает на базе умной колонки Amazon Alexa, передаёт The Verge. Девайс визуально является репликой бортового компьютера HALL-9000 — злобной машины и главного антагониста известного фильма Стэнли Кубрика. life.ru »

2018-3-13 10:59

Как покупать подержанный смартфон? 5 лайфхаков

Как известно, люди делятся на две категории. Представители первой покупают строго новые гаджеты — этим людям неприятно думать, что смартфоном или планшетом прежде пользовался незнакомый человек. Но есть и вторая категория — те, кому всё равно, что раньше делали с девайсом и кто с ним ходил. life.ru »

2018-3-9 14:00

Почему в России нельзя сдавать смартфоны по trade-in. На примере "Евросети"

На днях "Евросеть" презентовала собственную программу trade-in — прежде компания называла такую практику невыгодной для покупателей, но теперь, вероятно, решила, что терять уже нечего. "Меняем на новое" — так звучит слоган "Евросети". life.ru »

2018-2-23 13:30

Колонка Apple HomePod может иметь нескольких хозяев

Специалисты обнаружили новые отсылки к возможностям колонки HomePod в операционной системе iOS 11. 2. 5. Например, к гаджету можно будет "привязать" нескольких хозяев, сообщает 9to50mac. О новых функциях смарт-колонки HomePod рассказал в своём "Твиттере" разработчик Филип Эспозито. life.ru »

2018-1-22 14:15

Apple запатентовала девайс, превращающий iPhone в MacBook

Корпорация Apple планирует объединить смартфоны и ноутбуки в одном классе мобильных электронных устройств. Об этом стало известно из патентной заявки компании. riafan.ru »

2017-3-25 07:21

В США придумали девайс для разговоров со светлячками

Американский изобретатель Джои Стайн создал гаджет Firefly Communicator, имитирующий визуальный «язык» светлячков. Прибор излучает импульсы, которые копируют настоящие сигналы насекомых, в частности, призыв подлететь ближе. lenta.ru »

2016-4-14 18:41