Apple запатентовала девайс, превращающий iPhone в MacBook

Apple запатентовала девайс, превращающий iPhone в MacBook
фото показано с : riafan.ru

2017-3-25 07:21

Корпорация Apple планирует объединить смартфоны и ноутбуки в одном классе мобильных электронных устройств. Об этом стало известно из патентной заявки компании.

Подробнее читайте на ...

apple запатентовала девайс превращающий iphone macbook

Фото: mirnov.ru

Apple запатентовала перчатку виртуальной реальности

Издание Patently Apple опубликовало сообщение, что будущий VR-шлем от Apple можно использовать «в паре» с дополнительным аксессуаром. mirnov.ru »

2022-07-30 07:56

Apple запатентовала полностью стеклянный iPhone

КУПЕРТИНО, 19 ноября, ФедералПресс. Apple запатентовала ряд своих устройств, в том числе iPhone, в полностью стеклянном корпусе. Заявку из Купертино накануне получило Управление по патентам и товарным знакам США, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-19 15:06

Фото: forbes.ru

Apple запатентовала браслет умных часов, который «узнает» владельца по запястью

Apple зарегистрировала патенты на изобретения, которые помогут усовершенствовать браслет часов Apple Watch. Нововведения позволят ремешку определять владельца по коже на запястье или автоматически менять размер, чтобы часы не болтались на руке forbes.ru »

2019-09-04 15:40

Apple запатентовала беспроводную зарядку для клавиатуры и мыши

Соответствующая технология будет использована компанией исключительно для периферии iMac. Американская корпорация Apple получила новый патент. На этот раз на систему, которую можно использовать для беспроводного заряда аккумуляторов мыши и клавиатуры. Об этом сообщает 73buzz. Читать далее... life.ru »

2019-03-24 11:00

Apple запатентовала гнущийся смартфон

Компания Apple запатентовала модель смартфона, который будет сгибаться в обе стороны, в отличие от аналогичных разработок Samsung и Huawei. Основной задачей в производстве пластичных смартфонов является создание прочного и долговечного экрана, который способен выдержать многочисленные сгибания. tvzvezda.ru »

2018-12-29 06:58

Apple запатентовала iPhone , который гнется в обе стороны

Компания Apple подала заявку на патент нескольких вариантов гнущихся смартфонов. Отмечается, что новый гаджет сможет гнуться в обе стороны, что отличает его от вариантов смартфонов Samsung и Huawei. nation-news.ru »

2018-12-28 15:59

Apple запатентовала дырявый iPhone

В специальном отверстии будет спрятана камера, которая не будет заметна пользователю. Apple запатентовала смартфон, имеющий отверстие в дисплее. Тем самым компания сможет установить фронтальную камеру и отказаться от "моноброви", передаёт PhoneArena. Читать далее... life.ru »

2018-11-13 16:55

Apple запатентовала наушники, которые нельзя надеть неправильно

Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) удовлетворило патентную заявку Apple, описывающую "систему и метод для автоматического обнаружения правого и левого уха в наушниках". Благодаря этому изобретению пользователи надевать устройство, не обращая внимания на маркировку L и R — алгоритмы самостоятельно подстроят звучание под нужное ухо. vesti.ru »

2018-11-11 09:30

Apple запатентовала альтернативу Face ID

Купертиновский вендор запатентовал технологию разблокировки смартфона через дисплей. Для снятия защиты пользователю нужно будет приложить палец к экрану, сообщает PatentlyApple. Как сообщает издание, патентная заявка была подана ещё в январе этого года и опубликована на днях на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США. life.ru »

2018-08-16 16:34

Apple запатентовала фитнес-браслет с функцией измерения давления

Компания Apple может выпустить фитнес-браслет, способный измерять артериальное давление. Он будет работать по принципу тонометра, накачивая и стравливая воздух из манжеты, пишет Appleinsider . Гаджет сможет подключаться к уже существующим устройствам компании, следить за давлением и составлять графики показателей. tvzvezda.ru »

2018-06-11 05:22

Apple запатентовала "живой шарнир" для ноутбуков

Компания Apple получила права на многосекционный шарнир, который позволит разложить MacBook на столе под нулевым углом, полностью распахнув его крышку. Помимо ноутбуков, механизм с плавным ходом может быть воплощен в смартфонах iPhone и планшетах iPad. vesti.ru »

2018-05-28 17:33

Apple запатентовала MacBook с экраном вместо клавиатуры

Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) удовлетворило патентную заявку компании Apple, описывающую "двухэкранное оборудование с улучшенной видимостью и подавлением отражений". Как показано на рисунке, речь идет о ноутбуке, у которого вместо физической клавиатуры и трекпада может быть установлен тачскрин. vesti.ru »

2018-02-28 17:37

Фото: lenta.ru

Apple запатентовала новый iPhone

Бюро по патентам и товарным знакам США 8 августа опубликовало одобренную заявку Apple на регистрацию смартфона в корпусе iPod nano. Заявка была подана в 2007 году. В документе представлены схематичные изображения устройства, а также краткая информация о девайсе. lenta.ru »

2017-08-09 09:36

Apple запатентовала очки дополненной реальности

Компания Apple хочет преуспеть там, где провалилась Google с очками дополненной реальности Glass. На этой неделе производитель "айфонов" подал заявку на регистрацию патента, который описывает AR-гарнитуру, накладывающую компьютерную картинку поверх объектов из реального мира. vesti.ru »

2017-07-28 10:09