Результатов: 32

За владельцами iPhone следили с помощью клавиатуры

Хакеры нашли способ слежки за владельцами смартфонов Apple через сторонние клавиатуры. Киберперступники продавали пользователям, которые хотели следить за своими друзьями, знакомыми или другими людьми, вредоносные приложения. lenta.ru »

2023-12-11 06:27

Куртку в виде клавиатуры за десятки тысяч рублей высмеяли в сети

Нелепый дизайн куртки бренда Liminal за десятки тысяч рублей подвергли критике в сети. Речь идет о пуховике из нейлона, выполненном в виде компьютерной клавиатуры, который представлен в ассортименте марки в двух цветах — черном и бежевом. lenta.ru »

2023-8-30 19:23

Нарушится ли гарантия на ноутбук, если сделать гравировку клавиатуры?

На клавиатуре могут отсутствовать русские символы, если ноутбук был приобретен в другой стране. По оценкам дистрибуторов, доля таких устройств к концу года достигнет 10%. aif.ru »

2022-7-26 00:07

Apple запатентовала беспроводную зарядку для клавиатуры и мыши

Соответствующая технология будет использована компанией исключительно для периферии iMac. Американская корпорация Apple получила новый патент. На этот раз на систему, которую можно использовать для беспроводного заряда аккумуляторов мыши и клавиатуры. Об этом сообщает 73buzz. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 11:00

Названа цена на первый комплект клавиатуры и мышки для Xbox

Производитель игровой периферии Razer огласил цену и дату поступления в продажу первого комплекта беспроводной клавиатуры и мышки для консоли Xbox One. Набор оказался недешевым — $250 в США (около 17 тысяч рублей), что почти сопоставимо со стоимостью самой приставки. vesti.ru »

2018-12-20 15:59

Fortnite на Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши

Такой способ управления усовершенствует геймплей популярной игры. Приставка может получить беспроводные клавиатуру и мышь. Fortnite на Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши. Об этом сообщает CNET. Читать далее... life.ru »

2018-11-11 21:00

В Минпросвещения не намерены отказываться от ручного письма в пользу клавиатуры

Глава Минпросвещения Ольга Васильева опровергла информацию о намерениях ведомства заменить ручное письмо в школах на клавиатуру. mirnov.ru »

2018-8-25 11:44

Клавиатуры новых MacBook защитили силиконовыми прокладками

Анонсируя на этой неделе новые MacBook Pro, Apple мимоходом упомянула — клавиатуры ее самых дорогих и мощных ноутбуков стали тише. Вскрытие новинки, проведенное экспертами сайта iFixit, выявило, за счет чего понизился уровень шума и зачем, вероятно, конструкцию изменили на самом деле. vesti.ru »

2018-7-14 10:15

Apple бесплатно поменяет проблемные клавиатуры MacBook и MacBook Pro

Американская корпорация Apple признала проблему ненадёжности клавиатур у некоторых моделей MacBook и MacBook Pro, выпущенных с 2015-го по 2017 год, поэтому готова бесплатно поменять неисправные комплектующие. life.ru »

2018-6-23 20:43

Клавиатуры новых MacBook Pro ломаются в два раза чаще старых

Клавиатуры новых моделей ноутбуков MacBook Pro становятся неисправными в среднем в два раза чаще, чем на более старых устройствах. Таковы результаты исследования, опубликованного на сайте Apple Insider . tvzvezda.ru »

2018-5-2 10:40

Apple запатентовала MacBook с экраном вместо клавиатуры

Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) удовлетворило патентную заявку компании Apple, описывающую "двухэкранное оборудование с улучшенной видимостью и подавлением отражений". Как показано на рисунке, речь идет о ноутбуке, у которого вместо физической клавиатуры и трекпада может быть установлен тачскрин. vesti.ru »

2018-2-28 17:37

Apple запатентовала ноутбук с дисплеем вместо клавиатуры

Apple запатентовала ноутбук, имеющий полноценный OLED-дисплей вместо физической клавиатуры, сообщает Apple Insider. Технология купертиновцев получила название "устройство с двойным дисплеем с повышенной чёткостью и антибликовой панелью". life.ru »

2018-2-28 13:36

Microsoft не будет ограничивать поддержку клавиатуры и мыши на Xbox One

Корпоративный вице-президент игрового подразделения Microsoft Майк Ибарра заявил, что у разработчиков игр для Xbox One есть программное обеспечение, которое позволяет определять и блокировать сторонние устройства. life.ru »

2018-2-21 22:36

Прощай, Swype! Поддержка альтернативной клавиатуры прекращена

Компания Nuance Communications официально прекратила дальнейшую поддержку Swype — продвинутой клавиатуры для Android и iOS, которая позволяет быстро набирать слова и целые предложения, скользя пальцем по виртуальным кнопкам без отрыва от экрана. vesti.ru »

2018-2-20 14:30

Новинка BlackBerry: без клавиатуры, но с суперъемкой батареей

Китайская компания TCL, владеющая правами на бренд BlackBerry, представила в Дубае новый Android-смартфон — Motion. Новинка не обладает физической клавиатурой, как модель KEYOne, зато её тачскрин занимает практически всю лицевую поверхность. vesti.ru »

2017-10-9 17:27

Apple начала продажи "умной" клавиатуры для iPad Pro

Официальный интернет-магазин Apple в России начал продажи внешней клавиатуры Smart Keyboard для iPad Pro. Новинка доступна как для 12,9-дюймового "айпада", так и более компактной модели "профессионального" планшета с экраном 7,9". vesti.ru »

2016-8-3 17:49

Беспроводные клавиатуры оказались беззащитны перед хакерами

Недорогие клавиатуры с беспроводным подключением уязвимы для перехвата нажатий клавиш, предупредили эксперты. Из-за того, что в таких устройствах используются незашифрованные протоколы радиосвязи, киберпреступники могут увидеть все, что печатает жертва, с расстояния 75 метров. vesti.ru »

2016-7-27 19:22

Гаджеты за неделю: от смартфона за $4 до "всеядной" клавиатуры

Крошечный робот-игрушка Cozmo, 4-долларовый смартфон, конструктор Google для детей-программистов, 70-дюймовый тачскрин Dell, электробайк и "мобильная веранда" Yamaha. Об этих и других захватывающих гаджетах — в еженедельной подборке Вестей.Hi-tech. vesti.ru »

2016-7-2 08:37

Компания Apple запатентовала ноутбук без клавиатуры

Компания Apple запатентовала свое очередное «ноу-хау»: ноутбук без клавиш. По информации Business insider, вместо обычной раскладки с клавишами будет использована сенсорная панель для ввода информации. informvest.net »

2016-4-10 11:43

Microsoft анонсировала клавиатуры и мышки для Windows 10

Компания Microsoft анонсировала несколько комплектов клавиатур и мышек, адаптированных к управлению устройствами с операционной системой Windows 10. Продажи новинок запланированы на октябрь—ноябрь этого года. vesti.ru »

2015-8-11 15:23