Результатов: 179

Это больно? А почему так дорого? 8 вопросов о лазерной коррекции зрения

Отвечаем на самые популярные вопросы о лазерной коррекции зрения, которые пациенты задают на консультации. Нашим экспертом выступает Сергей Чуб, врач-офтальмолог, рефракционный хирург офтальмологического центра "Зрение". metronews.ru »

2024-4-8 08:06

«Дочка» «ИКС Холдинга» займется лазерной связью вслед за Starlink

Входящая в «ИКС Холдинг» компания «Бюро 1440» работает над созданием терминала лазерной связи. Эта технология может в будущем заменить радиосвязь в космосе благодаря высокой скорости и экономии энергии. news.mail.ru »

2024-3-21 10:48

В подмосковном салоне красоты со скрытой камерой в кабинете лазерной эпиляции провели обыски

В бьюти-салоне в Щелково, где скрытая камера снимала клиенток, приходящих на процедуру лазерной эпиляции, прошли обыски. Не исключено, что владелец салона может иметь самое непосредственное отношение к тайной съемке. versia.ru »

2024-3-7 15:08

В бьюти-салоне в Подмосковье скрытая камера снимала клиенток во время лазерной эпиляции

Стало известно, что в салоне красоты в Щелково в кабинете, где делали лазерную эпиляцию, была установлена камера, замаскированная под датчик противопожарной сигнализации. Владелец салона утверждает, что не знал об устройстве. versia.ru »

2024-3-7 09:52

В Мордовии нашли способ удешевления лазерной онкотерапии

По новой методике лазерное оптическое волокно используется несколько раз, и появляется возможность снизить мощность излучения, что дает значительную экономию tass.ru »

2024-2-19 17:31

В Starlink рассказали о преимуществах лазерной связи

Представители Starlink, входящей в корпорацию SpaceX, рассказали о преимуществах лазерной связи между Землей и космосом. По словам инженера SpaceX Трэвис Браширс, в день посредством этой технологии передается 42 петабайта данных или около 42 миллионов гигабайт. lenta.ru »

2024-2-2 19:15

В России создали образец терминала космической лазерной связи

В России создан прототип компактного терминала космической лазерной связи, который можно использовать на спутниках формата кубсат. Об этом со ссылкой на МФТИ сообщает ТАСС. В вузе добавили, что терминал потребляет около 15 ватт энергии и способен передавать данные со скоростью до 100 мегабит в секунду. lenta.ru »

2024-1-30 17:44

Россиянка засудила салон красоты за страшные последствия лазерной эпиляции

Жительница Тюмени сделала лазерную эпиляцию в местном салоне красоты и столкнулась со страшными последствиями процедуры. Россиянка удалила нежелательные волосы в ProLazer, после чего утратила трудоспособность из-за высокой температуры тела. lenta.ru »

2024-1-23 14:52

МО Британии сообщило о новом успешном испытании лазерной установки DragonFire

Как отметили в Минобороны королевства, "впервые была произведена стрельба с большой мощностью по воздушным целям" tass.ru »

2024-1-19 18:06

Осветить проблему. Гид по удалению лишних волос с помощью лазера

О лазерной эпиляции надо задуматься задолго до летнего периода. Идеально — осенью или зимой. Почему? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-12-10 12:10

Пентагон: США изучат возможность использования лазерной системы Израиля Железный луч

США следят за разработкой израильской лазерной системы Железный луч и готовы рассмотреть вопрос ее использования для собственных нужд, если эта техника хорошо покажет себя в бою, сообщил помощник министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш. vz.ru »

2023-11-14 09:52

США изучат возможность использования лазерной системы Израиля "Железный луч"

Вашингтон готов рассмотреть вопрос ее использования для собственных нужд, если эта техника хорошо покажет себя в бою tass.ru »

2023-11-14 09:28

Новую модель устройства для лазерной очистки разработали в Москве

Столичный производитель лазерного оборудования Pokkels дополнил модельный ряд новым устройством лазерной очистки на непрерывном источнике мощностью 1,5 тысячи ватт nsn.fm »

2023-11-3 07:28

Кабмин учредил персональные стипендии за достижения в области лазерной физики

Годовую стипендию в размере 20 тыс. рублей ежемесячно будут получать пять аспирантов-очников Физического института имени П. Н. Лебедева tass.ru »

2023-9-23 10:34

Стало известно о проведении Россией полигонных испытаний лазерной пушки

На одном из российских полигонов прошли успешные испытания боевого лазера, предназначенного для ликвидации беспилотных летательных аппаратов. По словам осведомленного собеседника РИА Новости, лазерная пушка продемонстрировала высокую эффективность по поражению беспилотников в ближней зоне. lenta.ru »

2023-8-26 15:29

В России прошли успешные испытания лазерной пушки, способной уничтожать БПЛА

В нашей стране прошли полигонные испытания лазерной пушки, способной уничтожать БПЛА различного типа, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-8-26 06:49

В России провели успешные полигонные испытания лазерной пушки для уничтожения беспилотников

На одном из российских военных полигонов прошли успешные испытания боевого лазера, лазерная пушка уничтожила несколько беспилотников, сообщил источник. Источник РИА «Новости» заявил, что лазерная пушка разработана для борьбы с БПЛА. vz.ru »

2023-8-26 04:25

Россия начала продвигать на внешний рынок БПЛА "Орлан" для лазерной наводки снарядов

"Орлан-30" предназначен для ведения воздушной разведки, поиска, обнаружения и распознавания объектов в видимом или инфракрасном диапазоне tass.ru »

2023-8-17 14:07

Видеть на все сто: Metro узнало, как улучшить качество зрения

Метод лазерной коррекции зрения мы обсудили с врачом-офтальмологом, ведущим рефракционным хирургом клиники микрохирургии глаза «Счастливый взгляд» Тимуром Чураковым в новом онлайн-эфире metronews.ru »

2023-8-16 09:17

Стоит ли открывать студию лазерной эпиляции в 2023 году?

Насколько востребована лазерная эпиляция, и какие сейчас перспективы в этой области, рассказала Кира Долгова — предприниматель, основатель федеральной сети клиник лазерной эпиляции и косметологии LaserLove, СЕО, ментор крупного и наставник малого бизнеса metronews.ru »

2023-7-12 10:16

Владислав Овчинский рассказал о разработанной в столице автоматизированной системе лазерной сварки

Столичный производитель разработал автоматизированную систему лазерной сварки social.mk.ru »

2023-7-7 07:21

Настроить фокус. Семь мифов о коррекции зрения

Коррекция зрения всегда пугает и настораживает. На деле же это рядовая операция для офтальмологов. Почему не стоит верить мифам о коррекции зрения, aif.ru рассказал офтальмохирург. aif.ru »

2023-5-25 04:37

Покупаем аппарат для лазерной эпиляции в салон красоты

Рассказываем, что сегодня представлено на рынке и по каким критериям стоит выбирать такое оборудование metronews.ru »

2023-5-12 14:22

Тепло открывает тело. Какой способ эпиляции самый комфортный?

Красивой и уверенной в себе хочет быть каждая женщина, и уж тем более весной и летом, когда в ходу юбки, платья, купальники. Если тело открыто, оно должно быть «чистым». Как комфортно избавиться от волос на коже? aif.ru »

2023-4-17 16:00

Источник назвал примерные сроки начала госиспытаний лазерной системы "Стретта"

Как сообщалось ранее, Минобороны РФ подписало контракт на разработку полигонной системы, которая обеспечит подготовку одновременно двух бригад с использованием лазерных имитаторов стрельбы tass.ru »

2023-4-11 02:06

В России начнутся госиспытания лазерной системы «Стретта»

Государственные испытания лазерной системы «Стретта», создающей виртуальную реальность для имитации боевых условий, могут начаться в апреле. «Система "Стретта" будет представлена на государственные испытания до конца первого квартала этого года», — сказал ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. lenta.ru »

2023-3-1 11:07

Суд вернул в прокуратуру дело экс-директора Института лазерной физики в Новосибирске

По данным следствия, он допустил к работе с гостайной сотрудника института, не имеющего соответствующего допуска tass.ru »

2023-2-6 13:14

Желали красоты, а остались без кожи: как косметологи портят лица лазерной шлифовкой

Ведущие дерматологи предупреждают: салонные процедуры не всегда безопасны. К каждой нужно заранее готовиться. 5-tv.ru »

2023-1-20 07:09

Врач рассказала, когда можно вернуться к занятиям спортом после лазерной коррекции зрения

Врач-офтальмолог центра офтальмологии "Медси" на Солянке Олеся Шушук в беседе с Лайфом рассказала, когда пациентам после лазерной коррекции зрения можно начинать заниматься спортом. Как отметила специалист, длительность реабилитации зависит от выбранного метода оперативного вмешательства и в каждом случае определяется индивидуально. life.ru »

2022-12-9 13:36

Ростех создал новый метод лазерной хирургии

Специалисты НИИ Полюс им. М. Ф. Стельмаха (входит в холдинг Швабе Госкорпорации Ростех) разработали новую технологию рассечения биологической ткани излучением лазера, которая повышает качество хирургических операций и способствует более быстрому восстановлению пациента, сообщила пресс-служба госкорпорации. vz.ru »

2022-12-4 10:36

Девушка «на всю жизнь» осталась с пятнистыми ногами после лазерной эпиляции

Блогерша Кэрис Солсбери сделала лазерную эпиляцию и осталась с пигментированной кожей. На размещенных кадрах девушка показала, что ее ноги густо покрыты белыми пятнами. Юзерша объяснила, что данные шрамы — это следы от ожогов после указанной процедуры, которую она сделала год назад. lenta.ru »

2022-11-22 17:25

Офтальмолог развеяла пять главных страхов о лазерной коррекции зрения

Правда ли, что лазерная коррекция зрения — это больно, а женщинам нельзя делать операцию до родов? Эти и другие мифы в беседе с Лайфом оценила врач-офтальмолог Центра офтальмологии "МЕДСИ на Солянке" Олеся Шушук. life.ru »

2022-11-18 14:54

Робот "Маркер" сможет поражать беспилотники-нарушители лазерной системой

Кроме того, на платформу может быть установлено оборудование для детектирования и определения координат беспилотника с последующим перехватом, отметили в НПО "Андроидная техника" tass.ru »

2022-9-3 03:03

Нарушится ли гарантия на ноутбук, если сделать гравировку клавиатуры?

На клавиатуре могут отсутствовать русские символы, если ноутбук был приобретен в другой стране. По оценкам дистрибуторов, доля таких устройств к концу года достигнет 10%. aif.ru »

2022-7-26 00:07

Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — эффективная процедура удаления волос. Но многие женщины решаются на неё только после изучения десятков тематических форумов. Чтобы дамам было проще, мы обратились за разъяснениями в центр косметологии Epilas. aif.ru »

2022-4-14 09:00

Что за новые зубные имплантаты создали в России?

Российские ученые создали новый вид зубных имплантатов, которые отличаются улучшенной биосовместимостью. Разработка базируется на лазерной технологии. aif.ru »

2022-3-25 12:45

Израиль «обнесут» лазерной стеной для защиты от мин, ракет и беспилотников

Израиль ускоряет разработку сверхмощных лазеров. Власти страны планируют в течение года начать их использование для противоракетной обороны и подавления... rosbalt.ru »

2022-2-2 09:17

Офтальмолог назвал плюсы и минусы разных видов лазерной коррекции зрения

Чем эксимерный лазер отличается от фемтосекундного и какой из них лучше, рассказал доктор медицинских наук Игорь Азнаурян. 5-tv.ru »

2021-12-28 16:41