Результатов: 77

СМИ: Российская РЭБ не дала украинским дронам поразить систему «Солнцепек»

Украинские FPV-дроны в течение ночи пытались ударить по тяжелой огнеметной системе «Солнцепек», однако не смогли поразить ее из-за установленного мобильного комплекса радиоэлектронной борьбы «Волнорез» nsn.fm »

2024-4-19 11:22

Российский "Волнорез" помешал дронам ВСУ ударить по оставленному "Солнцепёку"

Российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Волнорез" не дал украинским FPV-дронам поразить оставленную в поле ТОС-1А "Солнцепёк", рассказал журналистам разработчик устройства Станислав. По его словам, беспилотники пытались атаковать машину всю ночь. life.ru »

2024-4-19 08:49

США обучают военных противодействию дронам с учетом опыта украинских солдат

На полигонах уже проводятся учения американских бригад, которые должны выдерживать атаки дронов tass.ru »

2024-4-18 17:51

Российские танки комплектуются штатными средствами РЭБ для противодействия дронам

По информации газеты "Машиностроитель", по итогам первого квартала 2024 года "Уралвагонзавод" полностью выполнил план гособоронзаказа tass.ru »

2024-4-5 11:01

Детский лагерь в России закупит ружья для стрельбы по дронам

В Краснодарском крае администрация детского лагеря «Орленок» решила закупить ружья для стрельбы по беспилотным летательным аппаратам. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что приобретать планируется два переносных прибора типа «ружье». lenta.ru »

2024-4-2 20:21

В России оценили способность ПВО противостоять дронам

Вооруженные силы России оснащены системами противовоздушной обороны (ПВО), которые могут сбивать любые дроны противника, сообщил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В российскую систему ПВО входят зенитные комплексы «Панцирь-С», а также С-400 и С-500. lenta.ru »

2024-4-2 18:04

В Киеве заявили о невозможности противостоять российским дронам: «Они поражают нашу технику»

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Украинские военные не могут перехватить передовые ударные дроны ВС РФ, заявил киевский политик Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-3-18 21:55

«Будет много ударов ракетами и дронам»: Запад сделал жесткое предупреждение

Британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube выразил уверенность, что в скором времени российская ракетная артиллерия начнет массово наносить удары по стратегическим украинским объектам. kapital-rus.ru »

2024-3-19 20:00

В России оценили возможность противостоять морским дронам

Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Крамник оценил возможность России противостоять морским дронам. По его словам, оружие для борьбы с этим типом вооружений уже есть. lenta.ru »

2024-2-22 07:25

США нанесли удары по морским дронам и ракетам хуситов в Йемене

США 9 февраля нанесли удары по целям в Йемене, в том числе по двум морским надводным дронам и пяти крылатым ракетам. Как сообщило Центральное командование США, оно «обнаружило эти ракеты и БПЛА в районах Йемена, контролируемых хуситами, и установило, что они представляют непосредственную угрозу кораблям ВМС США и торговым судам в регионе» forbes.ru »

2024-2-10 19:12

США ударили по дронам хуситов в Красном море

США нанесли очередной удар по территории Йемена. На этот раз целью американских военных стали надводные дроны мятежников-хуситов, сообщило Центральное командование ВС США. Сообщается, что беспилотники несли на себе взрывчатку и представляли непосредственную угрозу для судоходства в регионе. tvzvezda.ru »

2024-2-6 05:12

ВС США ударили по десяти дронам и наземной пусковой станции хуситов

Американские военные ударили по наземной станции управления дронами и десяти беспилотникам одностороннего действия йеменского движения «Ансар Алла» nsn.fm »

2024-2-1 07:59

На Украине сообщили о присоединении Швеции и Великобритании к коалиции по дронам

Швеция и Великобритания присоединились к коалиции по обеспечению Киева дронами. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны (МО) Украины в Telegram-канале. «Швеция и Великобритания сообщили, что присоединяются к недавно созданной коалиции дронов», — сказано в публикации. lenta.ru »

2024-1-25 18:05

Киев признал, что силы РФ научились противодействовать украинским морским дронам

Командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа считает, что Вооруженным силам Украины нужно менять тактику tass.ru »

2024-1-11 15:02

Украина и Литва договорились о сотрудничестве в сфере противодействия дронам

Украина и Литва подписали соглашение о совместном производстве средств для борьбы с беспилотными летальными аппаратами. Об этом во время визита в Вильнюс сообщил украинский президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-1-10 16:20

Более 30 аэропортов оборудуют средствами обнаружения и противодействия дронам

Средства для обнаружения беспилотников и противодействия таким аппаратам появятся в нескольких десятках аэропортов России nsn.fm »

2023-12-12 11:56

Стартовала заявочная кампания на Всероссийский чемпионат по дронам «Пилоты Будущего»

СОЧИ, 30 ноября, ФедералПресс. Началась регистрация команд и отбор участников на Всероссийский чемпионат пилотирования дронов среди детей и подростков «Пилоты Будущего». Старт заявочной кампании дан 30 ноября. fedpress.ru »

2023-11-30 18:49

В России разработали «Чистюлю» для противодействия дронам

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») разработал компактный комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам «Чистюля», сообщили в госкорпорации. Прибор продемонстрировали на конференции «Армия и общество». lenta.ru »

2023-11-26 00:10

Эксперт считает, что неспособность противостоять дронам может вести к исчезновению стран

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" Дмитрий Песков заявил, что набор технологий меняется каждые несколько месяцев tass.ru »

2023-11-22 17:23

Стало известно об успешном противостоянии российский войск украинским дронам

Журналисты рассказали, что Вооруженные силы России улучшают способность глушить украинские дроны, заставляя операторов подойти ближе. «Это вынуждает операторов приближаться к линии фронта и подвергает эти весьма ценные войска еще большей опасности», — объяснили эксперты. lenta.ru »

2023-9-7 03:54

Путин считает, что России может не хватить даже 1 млн специалистов по дронам

Отрасль беспилотных летательных аппаратов развивается очень быстро, и России может не хватить даже 1 млн специалистов, которых планируется подготовить до 2030 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы со школьниками в рамках открытого урока "Разговор о важном". life.ru »

2023-9-1 17:06

Российские силы поразили место сбора специалистов ВСУ по боевым дронам в Чернигове

Удар ВС России пришелся на место сбора военных экспертов ВСУ по боевым дронам в Чернигове, замаскированное под фестиваль Свирепых птичек, сообщил знакомый с ситуацией источник. Собеседник показал фотографию приглашения на мероприятие, из которого видно, что оно специально маскировалось под «фестиваль дронов», РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-19 15:56

"Рособоронэкспорт" покажет на "Армии-2023" эшелонированную систему противодействия дронам

Форум пройдет с 14 по 20 августа в центре "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка tass.ru »

2023-8-10 14:17

Париж протестирует систему противодействия дронам за €350 млн перед ОИ-2024

Как сообщила газета Le Parisien, система Parade должна позволить выявлять незарегистрированные дроны, отличая их от тех, что будут использоваться операторами официальных трансляций и служб безопасности tass.ru »

2023-8-7 20:06

Эксперт Дандыкин: У России есть все силы и средства для противодействия украинским дронам Magura V5

Морские дроны Magura V5 уязвимы, но это вызов ВС РФ, которому нужно уверенно противостоять, применяя самое современное оружие. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Василий Дандыкин. Ранее ВСУ атаковали корабли Черноморского флота тремя безэкипажными катерами. vz.ru »

2023-8-1 12:34

В России создали гибернатор, позволяющий боевым дронам впадать в спячку в ожидании цели

Инструмент гибернации позволяет сократить до минимума время для подготовки аппарата к атаке, уточнили в Центре комплексных беспилотных решений tass.ru »

2023-7-19 03:33

Аграрный вуз на Ставрополье начнет готовить специалистов по сельскохозяйственным дронам

Новая образовательная программа будет обучать конструированию сельскохозяйственных дронов, а также настройке, ремонту и управлению tass.ru »

2023-7-10 16:40

Эксперт по дронам разъяснил поручение Путина об интеграции БПЛА в воздушное пространство

Руководитель компании «Аэроком» эксперт рабочей группы «Аэронет» (НТИ) Эдуард Багдасарян прокомментировал «Ридусу» новое поручение президента России Владимира Путина интегрировать в российское воздушное пространство беспилотные летательные аппараты. ridus.ru »

2023-6-14 15:45

Губернатор рассказал Лайфу, готовы ли на Дону противостоять дронам и диверсантам

Ростовская область, граничащая с новыми российскими регионами (ЛНР и ДНР), не отрицает потенциальную угрозу со стороны Украины вроде проникновения диверсантов, как это случилось на днях в Белгородской области, однако безопасность свою обеспечивает на достаточно высоком уровне. life.ru »

2023-5-24 19:32

Путин поручил представить к весне нацпроект по дронам

Президент России Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время сформировать нацпроект по развитию беспилотных авиационных систем. Уже весной эту тему поднимут на специальном совещании. life.ru »

2023-2-9 15:34

SpaceX запретила дронам Киева доступ к спутниковой связи Starlink

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Американская компания SpaceX ограничила использование Украиной спутников Starlink в военных целях, а также для управления беспилотников. Подробности рассказала президент компании Гвинн Шотвелл. fedpress.ru »

2023-2-9 08:30

Украинским дронам ограничили доступ к Starlink

Президент SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что компания ограничила доступ военных беспилотников на Украине к сети спутниковой связи Starlink. По ее словам, ВСУ используют дроны в качестве связи. «Однако мы хотим, чтобы они никогда не применялись в наступательных целях», — добавила она. lenta.ru »

2023-2-9 05:05

В SpaceX сообщили об ограничении доступа дронам Украины к спутниковой связи Starlink

Президент компании Гвинн Шотвелл отметила, что Starlink "разрабатывалась не для того, чтобы стать оружием" tass.ru »

2023-2-9 04:18

Южная Корея выпустила 100 снарядов по дронам КНДР и промахнулась

Южнокорейские военные выпустили около сотни снарядов по пяти дронам КНДР, которые пересекли межкорейскую границу, но промахнулись. По словам военнослужащего Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи Ли Сын О, по северокорейским беспилотникам была сначала воспроизведена серия «предупредительных выстрелов». lenta.ru »

2022-12-26 13:43

ЕК захотела ограничить доступ России к дронам

Европейская комиссия (ЕК) может ввести ограничения для России на доступ к дронам. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен рассказала, что может содержать новый пакет антироссийских санкций. По ее словам, объединение планирует препятствовать на пути России к приобретению беспилотников. lenta.ru »

2022-12-8 20:22

Сербия приняла решение по вражеским дронам

Сербия приняла решение по вражеским дронам, которые были замечены в небе над центром страны. Об этом рассказал ее президент Александр Вучич. По его словам, в районе над Мердаром и в окрестностях Рашки неизвестные беспилотники наблюдали за казармами и позициями сербской армии. lenta.ru »

2022-11-2 20:32

Корабли Черноморского флота ударили по атакующим дронам

Корабли Черноморского флота отражают атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты. В самом городе никакие объекты не поражены. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. life.ru »

2022-10-29 05:18

США отказались верить версии Ирана по дронам на Украине

США отказались верить версии Ирана касательно поставок дронов России для проведения специальной военной операции (СВО). Об этом заявил на представитель Госдепартамента Нед Прайс. По его словам, Соединенные Штаты не сомневаются в происхождении дронов-камикадзе, которые фиксирует украинская сторона в ходе конфликта. lenta.ru »

2022-10-20 09:41

Откровения ВСУшника о стрельбе по дронам в жилых районах смутили телеведущих

Националисты признались, что в результате их действий несколько беспилотников отклонились от курса и упали в жилой зоне. Мирных жителей сознательно поставили под удар. 5-tv.ru »

2022-10-18 04:56

Украинские военные получили систему по противодействию дронам SKY CTRL

Вооруженные силы Украины получили систему по противодействию дронам SKY CTRL. Об этом сообщила главный исполнительный директор компании Parimatch Ukraine Наталья Гилевич. По ее словам, переданная украинским военным установка способна обнаруживать любые летающие объекты в радиусе десяти километров. lenta.ru »

2022-9-30 14:54

СМИ: ВСУ получили систему по противодействию дронам SKY CTRL

Главный исполнительный директор компании Parimatch Ukraine Наталья Гилевич заявила, что украинская армия получила систему по противодействию дронам SKY CTRL, сообщает агентство УНН nsn.fm »

2022-9-30 14:28

Эксперт: программу подготовки специалистов по дронам нужно разработать для Арктики

По словам эксперта по государственно-частному партнерству Александра Воротникова, они необходимы для развития беспилотной доставки грузов и для осуществления навигации по Северному морскому пути tass.ru »

2022-2-1 15:10

Разработка БЛА и противостояние дронам: о чем говорил Путин на совещании в Сочи

В Бочаровом Ручье определяют путь, по которому пойдет развитие армии, - какие рода войск будут совершенствовать в первую очередь. Сегодня, впервые за долгое время, президент говорит прямо, на весь мир, на что в ближайшем будущем сделают ставку наши Вооруженные силы. tvzvezda.ru »

2021-11-2 18:13