Результатов: 94

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им. life.ru »

2024-4-19 05:39

МО показало, как ВС РФ пушками "Гиацинт-Б" поражают миномётные расчёты ВСУ

Артиллерийские расчёты буксируемых пушек "Гиацинт-Б" продолжают выполнять приказ Верховного главнокомандующего о демилитаризации Украины, уничтожая миномётные гнёзда ВСУ вблизи Белгородской области. life.ru »

2024-3-30 06:09

В Киеве заявили о невозможности противостоять российским дронам: «Они поражают нашу технику»

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Украинские военные не могут перехватить передовые ударные дроны ВС РФ, заявил киевский политик Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-3-18 21:55

МО РФ заявило, что танкисты ЗВО с закрытых позиций поражают цели на расстоянии до 15 км

В военном ведомстве подчеркнули, что танкисты регулярно меняют позиции для избежания ответного огня со стороны украинской артиллерии или дронов-камикадзе tass.ru »

2024-2-21 05:06

МИД РФ: Patriot часто сбиваются с курса и поражают жилые дома

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Владимир Ермаков отметил, что РСПО "оказался эффективным инструментом в преступных руках киевского режима" tass.ru »

2024-2-7 18:00

Потери украинской армии на Южно-Донецком направлении поражают

Украинская армия за сутки потеряла более 145 военных на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщили журналистам в понедельник, 5 февраля, в пресс-службе Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-2-5 15:00

Шойгу заявил, что российские ракеты поражают цели каждый день

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские ракеты в зоне СВО поражают цели каждый день. Он заявил это в ходе посещения предприятия «Государственное машиностроительное конструкторского бюро "Радуга" имени А. tvzvezda.ru »

2024-1-18 15:04

NYT: планирующие бомбы поражают украинские войска даже в бункерах

По информации газеты The New York Times, серьезный эффект на украинские войска также оказывает использование Россией беспилотников, из-за которых осуществление снабжения на передовой "стало более рискованным" tass.ru »

2024-1-9 07:18

Работают танкисты: как экипажи группировки «Восток» точно поражают цели

В этой зоне боевых действий сейчас распутица, грязи по колено, в такой обстановке гусеничные бронемашины незаменимы. 5-tv.ru »

2023-12-29 07:27

Путин: Подвиги бойцов СВО поражают, ими гордится вся Россия

Подвиги военных, которые участвуют в специальной военной операции (СВО), поражают, Россия гордится ими. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии по случаю Дня Героев Отечества, которая проходит в пятницу, 8 декабря. life.ru »

2023-12-8 14:04

Летчики морской авиации ЧФ рассказали, как ночью поражают безэкипажные катера ВСУ у Крыма

В Крыму за сутки ликвидированы 13 БПЛА. 12 из них не смогли преодолеть линию ПВО на севере региона, еще один был сбит в глубине полуострова. Эффективно работают ПВО и морская авиация. Военкор «Звезды» Виктория Косогляденко - о комплексной защите полуострова от атак беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-11-25 09:05

"Длинная рука" российских "стратегов": чем бомбардировщики ВКС РФ поражают цели на Украине

Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 получили на вооружение новые крылатые ракеты Х-БД с дальностью свыше 6,5 тыс. км. Об этом говорится в видео, обнародованном Минобороны России. tass.ru »

2023-9-22 13:16

Поражают противника точными ударами: как работают «Искандеры» в зоне спецоперации

Российское вооружение с легкостью уничтожает технику ВСУ, в том числе подаренную Западом. 5-tv.ru »

2023-9-11 06:39

Казаки поражают тылы ВСУ залпами из «Гиацинта»

ДНР, 8 сентября, ФедералПресс. По данным открытых источников, российские военные в ходе СВО меняют тактику боя. Цель российских батальонов сегодня – тыл противника под Соледаром, где сконцентрировалась большая часть боевиков. fedpress.ru »

2023-9-8 19:46

Милые гиганты: 10+собак, огромные размеры которых поражают воображение

Все щеночки одинаково прекрасны и обаятельны, поэтому, увидев их, многие люди мгновенно забывают о том, что со временем пушистые маленькие комочки могут превратиться в хвостатых великанов, таких как герои нашей подборки. ridus.ru »

2023-7-18 19:50

Залужный: российские Су-35 легко поражают позиции ВСУ на земле

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в интервью The Washington Post заявил, что старые украинские самолеты не могут конкурировать с российскими nsn.fm »

2023-6-30 15:01

Залужный сообщил, что российские Су-35 легко поражают позиции украинских военных на земле

По словам главнокомандующего ВСУ, количество натовских самолетов, которые дежурят у западных границ Украины, вдвое превышает количество российских самолетов, "опустошающих позиции" украинских сил tass.ru »

2023-6-30 13:49

В Астане мужчина захватил заложников в банке: его требования поражают

АСТАНА, 18 июня, ФедералПресс. Вооруженный мужчина захватил заложников «Каспий Банка» на улице Достык в столице Казахстана. Он требует в течение трех часов перевести все активы организации детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. fedpress.ru »

2023-6-18 12:58

Снайперы группировки "Юг" ежедневно поражают до двух важных целей на донецком направлении

Основная задача снайперов - прикрывать пехотинцев, сообщил командир группировки tass.ru »

2023-5-31 06:07

«Поражают с первых аккордов»: Маргулис о конкурсе «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

«НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» поможет слушателям открыть для себя новые и необычные коллективы, а исполнители смогут показать достойный музыкальный материал, сказал НСН Евгений Маргулис. nsn.fm »

2023-4-5 09:00

Путин: смелость и отвага женщин-военнослужащих поражают даже самых закаленных бойцов

По словам президента, в сложные моменты неравнодушие и отзывчивость женщин "всегда превращаются в мощную силу" tass.ru »

2023-3-8 00:18

Расчёты САУ «Мста-С» эффективно поражают украинские войска на расстоянии до 30 км

Артиллерийские подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции продолжают выполнять боевые задачи по уничтожению артиллерийских батарей, оборонительных сооружений, пунктов управления, вооружения и военной техники ВСУ. argumenti.ru »

2023-2-2 15:36

10 удивительных фотографий горбатых китов, которые поражают воображение

Бескрайние просторы океана являются домом для одних из самых удивительных и величественных животных нашей планеты - горбатых китов. Эти морские великаны способны совершать исключительно дальние миграции. ridus.ru »

2022-12-6 05:17

Российские «Ланцеты» с легкостью поражают украинские С-300 и радиолокаторы — видео

Киевский режим хочет казаться непобедимым, однако появилось еще одно доказательство его притворства. 5-tv.ru »

2022-12-5 13:49

«Созданные решения поражают»: на что Путин обратил внимание на конференции по теме ИИ

Президент России Владимир Путин заявил, что на трассе Москва - Петербург планируют провести эксперимент с использованием беспилотных машин. В рамках международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» в Москве российский лидер подчеркнул, что развитие технологий искусственного интеллекта в ближайшие 10 лет нужно массово внедрить во все отрасли. tvzvezda.ru »

2022-11-24 18:42

Расстояние не спасет: как РСЗО «Торнадо» поражают вражеские объекты в глубоком тылу

Цель за 105 километров от огневой позиции - и это не предел дальности для «Торнадо». И это никак не влияет на точность попадания. Реактивный снаряд, или, если использовать терминологию артиллеристов, «карандаш», выпущенный из «пенала», управляемый, наведение ведется через спутниковые системы. tvzvezda.ru »

2022-11-21 11:30

Поражают цели в любых условиях: как работают экипажи вертолетов Ка-52 в зоне СВО

Корреспондент «Звезды» показал кадры работы экипажей Восточного военного округа (ВВО) на ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор». Вертолеты летят на предельно малых высотах, чтобы не быть замеченными противником, подлетают к целям и производят пуск ракет. tvzvezda.ru »

2022-11-21 05:03

«А почему мы завтракаем, а не сегоднякаем?»: вопросы дочки поражают папу

Дети, переживая определенный этап развития, становятся «почемучками»: они спрашивают взрослых обо всем, что их окружает.Но если на начальных этапах такие вопросы начинаются с «А кто\что это?» или «А почему…?», то у подросших деток вопросы куда интереснее. ridus.ru »

2022-11-10 15:37

Поражают все виды укреплений ВСУ: кадры боевого применения САУ «Гвоздика»

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчетов 122-мм самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика» артиллерийского подразделения Южного военного округа (ЮВО). Артиллеристы поражают все виды укреплений украинской армии , бронетехнику, а также стартовые площадки беспилотной авиации, скопления живой силы противника. tvzvezda.ru »

2022-10-5 08:53

В Минобороны рассказали, как экипажи Су-34 поражают цели противника с помощью ракет Х-29

Заместитель командира авиационной эскадрильи пояснил, что для их применения штурманы должны проходить специальную подготовку tass.ru »

2022-9-20 07:33

СМИ: сирийские силы ПВО поражают "вражеские цели" в небе над провинцией Хама

Речь идет об атаке израильских ВС, наносящих удары по ряду объектов в районе Масъяфа, сообщает телеканал Al Ekhbariya tass.ru »

2022-8-25 19:50

Темпы поражают: в ЛНР рассказали об успехах зачистки котла Горское-Золотое

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал «Звезде» о зачистке образовавшегося в районах населенных пунктов Горское и Золотое котла, внутри которого находятся окруженные украинские войска. «Если мы сейчас говорим о том окружении, в котором оказалась украинская группировка в населенных пунктах Горское и Золотое, то могу сказать, что сейчас у них весьма затруднительное положение. tvzvezda.ru »

2022-6-23 16:48

«Темпы поражают»: как проходит строительство медцентра МО РФ в ЛНР

Военные строители планируют возвести в Луганской Народной Республике многофункциональный медицинский центр площадью 11 тысяч квадратных метров. На месте возведения комплекса побывал корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев». tvzvezda.ru »

2022-6-7 16:48

Цены в гостиницах Анапы поражают воображение: миллион за десять дней

Середина мая – не самое подходящее время для того, чтобы бронировать летний отдых; большинство заманчивых и выгодных предложений уже расхватали social.mk.ru »

2022-5-15 13:58

Точность и мощь: как «Искандеры» поражают объекты противника в ходе спецоперации на Украине

Ракета набирает скорость, высоту, встает на траекторию и уходит в заданный ракетчиками квадрат. Пусковая установка незамедлительно переходит из боевого в походное положение и меняет место дислокации. tvzvezda.ru »

2022-4-11 05:00

6 космических планов СССР по преображению планеты, которые до сих пор поражают воображение

Советский Союз был государством, где люди задумывались о преображении планеты. Проекты "Переселение людей в океан" и "Превращение Земли в космолёт" могли осуществить их мечты. life.ru »

2021-12-4 00:40

«Методы работы и мышления администрации в Германии иногда поражают своей архаичностью». Volkswagen во главе модернизации немецкой экономики

Правительство ФРГ до сих пор пользуется факсами и пневмопочтой, немецких бюрократов винят в фундаментальных проблемах страны. slon.ru »

2021-9-16 08:00

Онколог рассказала, какие опухоли чаще поражают детей

Онкологическая заболеваемость детей слабо меняется со временем. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала заведующая детским онкологическим отделением... rosbalt.ru »

2021-9-9 13:41