Результатов: 126

Нейроискусство – работы, созданные с использованием алгоритмов, представят на интерактивной выставке

В пространстве старейшего центра современного искусства Москвы представят произведения искусства, которые были созданы с помощью нейросетей. Их авторы вдохновлялись фантазиями о постгуманизме. versia.ru »

2024-4-16 16:23

Названы советские автомобили, созданные при участии Porsche

Немецкому конструктору и инженеру Фердинанду Порше в начале 30-х годов прошлого века предлагалось стать главным автомобильным специалистом Советского Союза на весьма выгодных условиях, однако он отказался. life.ru »

2024-3-17 00:27

Созданные для СВО бункеры пройдут госиспытания

Созданные для использования в зоне специальной военной операции (СВО) бункеры-укрытия, предназначенные для защиты личного состава Вооруженных сил России от поражения осколочно-фугасными снарядами, пройдут государственные испытания. lenta.ru »

2024-1-23 10:02

В Steam появятся созданные с помощью ИИ игры

Руководители площадки Steam поприветствовали появление игр, созданных частично или полностью с помощью искусственного интеллекта. Специалисты описали список правил, которым должен соответствовать тайтл, созданный с использованием искусственного интеллекта. lenta.ru »

2024-1-11 13:52

Худрук "Шалома" назвал "визитной карточкой" театра созданные Левенбуком спектакли

Его спектакли принимали зрители многих городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, рассказал Олег Липовецкий tass.ru »

2023-12-22 14:14

Созданные в Москве ночные линзы помогли улучшить зрение 250 тысячам пациентов

В Москве компания, выпускающая ночные линзы для корректировки близорукости, с 2018 года помогла более чем четверти миллиона пациентам в России, Восточной Европе и Азии улучшить зрение nsn.fm »

2023-11-18 09:26

Священник объяснил, могут ли в РПЦ читать проповеди, созданные нейросетью

Служители церкви не могут пользоваться нейросетями в создании проповедей, заявил руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков. Он отметил, что любой священнослужитель отличит настоящее слово пастыря от фальшивой подделки искусственного интеллекта. life.ru »

2023-11-17 16:58

В Кузбассе изучат изделия, созданные на 3D-принтере в космосе

Образцы изделий из полимерных материалов были напечатаны на МКС, исследователи КузГТУ проанализируют их физико-механические свойства и структуру, сообщили в пресс-службе университета tass.ru »

2023-11-16 18:59

Русский музей покажет картины, созданные искусственным интеллектом

Выставка современных картин "Жилище будущего" будет доступна посетителям Мраморного дворца с 20 октября до 8 января tass.ru »

2023-10-19 20:36

Шойгу осмотрел созданные при поддержке ПСБ новейшие разработки на форуме «Армия-2023»

Систему соцобеспечения российских военных ждет цифровизация. Это касается и новых регионов страны. А предприятия оборонно-промышленного комплекса получат дополнительную финансовую поддержку. Все это тоже очень важная часть международного форума «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-15 20:58

Джеймс Кэмерон назвал «словесным салатом» сценарии, созданные искусственным интеллектом

В ближайшее время искусственный интеллект не сможет заменить живых сценаристов, заявил оскароносный режиссер Джеймс Кэмерон в интервью канадскому каналу CTV. Автор «Титаника» и «Аватара» не верит, что бестелесный разум, который «просто повторяет то, что говорили другие о своей жизни, о любви, о лжи, о страхе, о смертности, и собирает все это в словесный салат», способен создать что-то, что тронет аудиторию. ridus.ru »

2023-7-19 16:50

Вопрос открытый. Эксперты о проблеме авторства на объекты, созданные ИИ

14 июня в Общественной палате эксперты обсудили, у кого есть права на объекты, созданные с помощью ИИ. Основной темой стала проблема регулирования авторства интеллектуальной собственности, реализованной с применением искусственного интеллекта. aif.ru »

2023-6-19 12:00

Эксперт назвала варианты регулирования авторского права на созданные ИИ продукты

Рынку нужны нормы авторского права для созданных ИИ произведений, поскольку подобных продуктов много, заявила директор научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP Екатерина Чуковская на конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР-2023). vz.ru »

2023-6-2 20:48

В США сфотографировали созданные для Украины макеты С-300 и Тор-М1

В США заметили поезд с высокоточными макетами зенитно-ракетных систем С-300 и зенитно-ракетных комплексов Тор-М1. По данным экспертов, их могут отправить Украине в попытках спасти остатки советских комплексов противовоздушной обороны, которые активно уничтожают российские военные. lenta.ru »

2023-4-28 02:10

Студентам Токийского университета запретили сдавать научные работы, созданные с помощью ChatGPT

Студентам Токийского университета было запрещено делать письменные работы в чат-боте на базе нейросети ChatGPT. Об этом написали на сайте учебного заведения. riafan.ru »

2023-4-10 07:47

Впервые обнаружены созданные коллайдером нейтрино

Ученые впервые обнаружили нейтрино, созданное Большим адронным коллайдером. Нейтрино, обнаруженные прибором FASER, имеют самую высокую энергию, когда-либо произведенную в лабораторных условиях, и подобны нейтрино, которые образуются благодаря космическим лучам, взаимодействующим с атмосферой Земли. lenta.ru »

2023-3-22 12:35

В Нижнем Новгороде выставят лучшие работы художников, созданные в арт-резиденции "Выкса"

Генеральным партнером выставки в Нижегородском кремле стала Объединенная металлургическая компания tass.ru »

2023-3-3 14:45

Созданные биолабораториями США вирусы могут проникнуть в Россию

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре опасаются рисков распространения новых усиленных патогенов, которые существуют из-за деятельности биологических лабораторий, финансируемых США. Подробности рассказала глава ведомства Анна Попова. fedpress.ru »

2023-3-2 08:10

Россияне назвали самые мужественные фильмы, созданные в РФ

Россияне назвали фильмы "Офицеры", "Брат" и "Они сражались за Родину" самыми мужественными отечественными кинокартинами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрос телеканала "Русский детектив". life.ru »

2023-2-23 11:06

Депутат Татьяна Дьяконова выбрала для коллег новогодние подарки, созданные детьми с аутизмом

ЛИПЕЦК, 27 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова побывала в гостях у воспитанников и преподавателей липецкого Центра адаптации и досуга для детей и подростков с расстройствами аутистического спектра «Цветок папоротника». fedpress.ru »

2022-12-27 11:47

«Созданные решения поражают»: на что Путин обратил внимание на конференции по теме ИИ

Президент России Владимир Путин заявил, что на трассе Москва - Петербург планируют провести эксперимент с использованием беспилотных машин. В рамках международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» в Москве российский лидер подчеркнул, что развитие технологий искусственного интеллекта в ближайшие 10 лет нужно массово внедрить во все отрасли. tvzvezda.ru »

2022-11-24 18:42

Участники спецоперации получат шевроны, созданные по эскизам детей

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Дети со всей России разработали дизайн шевронов для участников спецоперации на Украине. Первую партию уникальных нашивок военнослужащие получат в рамках акции #МыВместе.Дети. fedpress.ru »

2022-11-2 19:00

В Госдуме сравнили созданные США биолаборатории с точками НАТО

Биолаборатории на Украине, которые были созданы США по периметру границы с Россией, следует рассматривать как точки НАТО. Такое сравнение сделала вице-спикер Госдумы, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Ирина Яровая. lenta.ru »

2022-5-16 12:14

Созданные в ЛНР и ДНР группировки войск перешли в контрнаступление при поддержке ВС РФ

Оборонные ведомства ДНР и ЛНР продолжительное время вели сдерживающие бои по отражению атак со стороны украинской армии. Теперь обе армии провели мобилизацию и сформировали группировку войск и перешли в контрнаступление. argumenti.ru »

2022-2-24 13:33

«Природой созданные для футбола»: биограф Боброва рассказал про уникальные колени спортсмена

На лучшего нападающего страны, советского футболиста Всеволода Боброва во время матчей с его участием постоянно велась «охота» - его нещадно били по ногам и, хотя это строжайше запрещено, по коленям. tvzvezda.ru »

2022-2-17 13:42

Житель Чувашии показал созданные своими руками изделия из дерева

Житель Чувашии Владимир Терентьев показал деревянные изделия, которые он создает своими руками. Мастер из Цивильского района увлекся резьбой по дереву 35 лет назад. Сначала он изготавливал ажурные доски и кухонную утварь, а затем принялся мастерить различные шкатулки и живописные сундуки, а также объемные картины. lenta.ru »

2021-11-9 18:15

В МИД Узбекистана положительно оценили созданные РФ условия выборов главы республики

В России граждане Узбекистана смогут проголосовать на участках, которые организованы при посольстве в Москве, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке tass.ru »

2021-10-22 14:45

Пенсия это заработная рента за ранее созданные основные фонды, а не социальное пособие

В связи с запросами на совершенствование пенсионной системы и других процессов, оформляемых в финансовые формы предлагается рассмотреть более комплексный подход, нежели существующие сейчас финансовые правила argumenti.ru »

2021-9-16 06:58

Шойгу заявил, что созданные в рамках ДОН Ту-214 перепрофилируют на заводе в Казани

Самолеты Ту-214ОН, которые были созданы для инспекционных полетов в рамках договора “Открытое небо”, перепрофилируют в столице Татарстана. Этим специалисты займутся на Казанском авиационном заводе. argumenti.ru »

2021-8-28 15:33

Шойгу заявил, что созданные в рамках Договора по открытому небу Ту-214 перепрофилируют в Казани

Самолеты Ту-214ОН, созданные для выполнения инспекционных полетов в рамках Договора по открытому небу, будут перепрофилировать на Казанском авиационном заводе, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне на встрече с представителями СМИ Татарстана. tvzvezda.ru »

2021-8-28 14:53

Шойгу заявил, что созданные для исполнения ДОН Ту-214 перепрофилируют

В Минобороны напомнили о сделанном ранее заявлении МИД РФ, что Москва делала все для сохранения договора и ответственность за его развал лежит на Вашингтоне tass.ru »

2021-8-28 14:48

ФБР: созданные в РФ вирусы-вымогатели могут применяться хакерами из других стран

Американское ведомство отслеживает деятельность более 100 различных группировок хакеров tass.ru »

2021-7-27 20:25

Кремль: разработка гиперзвуковых ракет в РФ – это ответ на созданные НАТО риски

Гиперзвуковые ракеты разрабатываются в России как ответ на риски, созданные США и НАТО, в частности, на размещение вооружений Западных стран вблизи российских границ. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-7-20 14:07

Специально созданные группы будут обеспечивать безопасность на водоемах Удмуртии

Тех, кто станет купаться в неположенных местах, они будут штрафовать. Также участники групп смогут доставлять родителям детей, которых обнаружат у водоемов без присмотра взрослых tass.ru »

2021-6-24 16:17

Кабулов заявил, что созданные при участии США ВС Афганистана проигрывают войну талибам

В республике вооруженные силы вместе с полицией и силами безопасности в четыре раза превосходят по численности талибских боевиков, отметил спецпредставитель президента РФ по Афганистану tass.ru »

2021-4-18 14:26

В Москве покажут изображения, созданные искусственным интеллектом по снимкам Бартникаса

Проект аэрофотохудожник подготовил совместно с французской арт-группой Obvious. На работах зрители увидят пейзажи Исландии tass.ru »

2021-4-1 00:24

Вести. В Калуге показали скульптуры, созданные по мотивам творчества известных художников

В инновационном культурном центре Калуги прошла выставка "Эра водолея. Код керамики". На экспозиции представлены крупномасштабные работы, в которых авторы продвигают новое направление. vesti.ru »

2021-3-26 12:54

Бондарев заявил, что созданные заделы позволяют России обновлять военную технику

Как отметил глава комитета СФ по обороне и безопасности, ОПК работает хорошо, несмотря на экономический кризис, вызванный пандемией tass.ru »

2021-3-25 13:49

Документы, созданные в период Второй мировой войны, могут отнести к книжным памятникам

Сейчас книги, газеты, и другая печатная продукция, изданная в СССР в годы Второй Мировой войны, может списываться и уничтожаться. argumenti.ru »

2021-3-12 16:24

Clubhouse блокирует пользователей неофициального Android-приложения российского программиста

Соцсеть Clubhouse, которая сейчас доступна только на платформе iOS, начала блокировать аккаунты, созданные через неофициальное Android-приложение. Его выпустил российский разработчик на прошлой неделе vesti.ru »

2021-3-2 20:18