Результатов: 135

Участник разработки «Линзы» Артемьев рассказал о внутреннем устройстве бронемашины

Начальник отдела ГНИИИ военной медицины Министерства обороны РФ Никита Артемьев в эфире программы «Военная приемка» рассказал об особенностях внутреннего устройства медицинской бронемашины «Линза». Артемьев лично принимал участие в доработке автомобиле в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-18 16:00

«Умные» линзы и электрофургоны: кому дали больше всего денег в 2023 году

Рассказываем о пяти российских проектах, получивших максимальную сумму инвестиции в 2023 году. Среди них: разработчик электрофургонов с рекордными убытками, «единорог» из Якутии, бывший коллектор, а теперь разработчик системы платежей для медицинских учреждений, и другие заметные компании forbes.ru »

2023-12-30 09:00

Созданные в Москве ночные линзы помогли улучшить зрение 250 тысячам пациентов

В Москве компания, выпускающая ночные линзы для корректировки близорукости, с 2018 года помогла более чем четверти миллиона пациентам в России, Восточной Европе и Азии улучшить зрение nsn.fm »

2023-11-18 09:26

Важные и неочевидные вопросы о здоровье глаз и коррекции зрения: обсуждаем с офтальмологом

О здоровье глаз и о том, как не ошибиться с выбором, Metro поговорило с врачом-офтальмологом, хирургом-ретинологом клиники «Счастливый взгляд» Глебом Арслановым metronews.ru »

2023-10-30 08:31

Линзы J&J не будут включены в список товаров, доступных для параллельного импорта

Первый заместитель главы Минпромторга России Василий Осьмаков сообщил, что контактные линзы Johnson & Johnson, известные под брендом Acuvue, не будут включены в обновленный список товаров, доступных для параллельного импорта. versia.ru »

2023-7-28 13:11

Линзы Johnson & Johnson решили убрать из перечня параллельного импорта

Контактные линзы американской компании Johnson & Johnson, которые продаются в России под брендом Acuvue, не появятся в перечне параллельного импорта. По словам первого замглавы Минпромторга Василия Осьмакова, компания пообещала самостоятельно обеспечить бесперебойные поставки товаров в Россию. lenta.ru »

2023-7-28 07:35

В Воронеже создали склеральные линзы для людей с тяжелыми изменениями сетчатки

Линзы дают возможность без операции до четырех раз увеличить остроту зрения пациента и избежать потери самостоятельности tass.ru »

2023-7-21 23:01

Спасли контактные линзы: Подмосковный адвокат рассказала, что напавших на неё с зелёнкой было двое

Адвокат Елена Пономарёва, которая подверглась нападению на автобусной остановке, заявила, что злоумышленников было двое. Её слова приводит телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-7 12:47

Если стало сложно вдевать нитку в иголку, стоит обратиться за помощью к окулисту

Врачи уверены, что, если при плохом освещении ваши глаза стали сильнее уставать, самое время проходить обследование. metronews.ru »

2023-7-2 14:35

Российские власти решили внести американские линзы в параллельный импорт

Минпромторг РФ расширит перечень параллельного импорта контактными линзами брендов Johnson & Johnson, Alcon Laboratories Inc social.mk.ru »

2023-5-27 14:18

Минпромторг пообещал внести контактные линзы в перечень параллельного импорта

Минпромторг в течение двух недель пополнит перечень параллельного импорта. В него войдут контактные линзы Alcon Laboratories, Bausch & Lomb, Johnson & Johnson. В ведомстве объяснили это необходимостью «безусловного обеспечения» российского рынка. lenta.ru »

2023-5-26 13:43

Минпромторг: контактные линзы внесут в перечень параллельного импорта

Контактные линзы ряда зарубежных производителей в течение двух недель внесут список товаров, поставляемых в Россию по параллельному импорту, сообщили в Минпромторге РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2023-5-26 13:39

Росздравнадзор прояснил ситуацию со спросом на контактные линзы

В Росздравнадзоре сообщили, что американская компания Johnson & Johnson уведомила о запланированном выводе из ассортимента контактных линз определенной модели social.mk.ru »

2023-5-26 19:39

Россияне бросились скупать контактные линзы из-за угрозы дефицита

Спрос на контактные линзы на маркетплейсе Ozon с 24 мая вырос сразу в 2,5 раза по отношению к среднемесячному показателю за май. Резких всплесков стоимости не было. Россияне бросились скупать контактные линзы из-за угрозы дефицита, возникшей после введения американских санкций в отношении поставок этой продукции в РФ. lenta.ru »

2023-5-25 14:32

ТАСС: Минпромторг может включить в параллельный импорт контактные линзы

Минпромторг России в случае прекращения поставок контактных линз рассмотрит возможность включения продукции брендов, прекративших поставки, в перечень... rosbalt.ru »

2023-5-25 09:20

Минпромторг готов включить линзы в список товаров для параллельного импорта

В министерстве промышленности и торговли России заявили, что готовы включить линзы в список товаров для параллельного импорта, если в страну перестанут поставлять данный вид товара.

ridus.ru »

2023-5-25 22:05

Минпромторг включит контактные линзы в параллельный импорт, если будет нужно

Если поставки зарубежных контактных линз в Россию прекратятся, то поставки ушедших с российского рынка брендов могут попасть в список параллельного импорта. В Минпромторге РФ сообщили, что вопрос будет рассмотрен в оперативном режиме. life.ru »

2023-5-25 21:52

Минпромторг решил включить контактные линзы в параллельный импорт при прекращении их поставок

Если поставки контактных линз прекратятся, Минпромторг включит продукцию прекративших поставки брендов в перечень параллельного импорта, сообщили в ведомстве. В Минпромторге пообещали в случае прекращения поставок рассмотреть этот вопрос оперативно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-25 21:45

Минпромторг может включить линзы прекративших поставки брендов в параллельный импорт

В ведомстве допустили такой сценарий в случае прекращения поставок контактных линз tass.ru »

2023-5-24 20:55

Врач раскрыла восемь категорий людей, которым противопоказаны контактные линзы

Часто люди с плохим зрением прибегают к помощи контактных линз, благодаря которым в зимнее время года можно забыть о запотевании стёкол очков, а летом спокойно пользоваться солнцезащитными. Однако есть и те, кому носить линзы противопоказано. life.ru »

2023-2-27 11:04

Молодой человек забыл снять контактные линзы перед сном и лишился зрения

21-летний житель США Майк Крамхольц частично лишился зрения после того, как забыл снять контактные линзы перед сном. Глаза Крамхольца сильно воспалились, однако он не придал этому большого значения, так как часто засыпал в линзах и испытывал после этого дискомфорт. На следующий день боль усилилась. lenta.ru »

2023-2-20 17:09

Созданы умные контактные линзы для борьбы с глаукомой

Ученые из Пхоханского университета наук и технологий создали контактные линзы для борьбы с глаукомой. Устройство theranostic представляет собой датчик мониторинга ВГД и систему доставки лекарственных препаратов, которая активируется в случае выявления повышенного давления. lenta.ru »

2023-2-3 00:10

Скрытая угроза. Какие опасности могут нести за собой контактные линзы?

О том, в каких случаях контактные линзы могут нанести вред здоровью человека и как таких ситуаций избегать, рассказала офтальмолог. aif.ru »

2022-11-22 02:00

Служители морей – маяки…

Кронштадт – удивительный город на острове Котлин, помнящий немало славных морских побед. Много в нём памятников старины и музеев, но, пожалуй, один из самых оригинальных – «Дом маяков» metronews.ru »

2022-10-27 10:02

Видела лишь на 1%: Россиянка носила просроченные линзы и едва не лишилась зрения

Жительница Чувашии носила просроченные линзы, которые хранила в несвежем растворе и едва не ослепла. Историю рассказали в Минздраве республики. life.ru »

2022-10-13 17:38

Врач извлек 23 контактные линзы из глаза забывчивой женщины

Пользователь TIkTok опубликовал видеозапись, на которой видно, как врач извлекает из глаза пациентки 23 однодневные контактные линзы, слипшиеся в зеленоватую массу. Специалист пришлось извлекать контактные линзы по одной. lenta.ru »

2022-10-12 08:30

Офтальмолог Смирнова призвала носящих линзы женщин отказаться от подводки глаз

Выбирая линзы для коррекции зрения вместо очков, женщинам стоит помнить о нескольких правилах нанесения макияжа. В первую очередь, стоит отказаться от некоторых способов прорисовки декоративных стрелок, считает врач-офтальмолог Валерия Смирнова. riafan.ru »

2022-9-18 15:35

Гладков заявил о самовозгорании боеприпасов из-за жары и "эффекта линзы"

В Белгородской области произошла эвакуация жителей села Тимоново из-за самовозгорания боеприпасов неподалеку incident.mk.ru »

2022-8-23 18:16

"Сработал эффект линзы": Из-за жары в Белгородской области произошло самовозгорание боеприпасов

Из-за жары в районе села Тимоново в Белгородской области произошло самовозгорание боеприпасов, в результате никто не пострадал. На месте работают оперативные службы. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-8-23 18:05

Офтальмолог предупредила об опасности смога для носящих контакные линзы

Смог представляет особую опасность для людей, которые носят контактные линзы, поскольку его частицы оседают на линзе и могут повредить роговицу глаза, рассказала врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова social.mk.ru »

2022-8-19 14:36

Украинские диверсанты ставят на пшеничных полях под Ростовом линзы для поджога урожая

В Ростовской области фермеры находят на пшеничных полях конструкции с линзами, рассчитанные на то, что в солнечный день произойдёт возгорание урожая. Кадры быстро распространились в Сети. life.ru »

2022-7-12 12:17

Офтальмолог рассказал, кому нельзя носить контактные линзы

Россиян предупредили о том, что не всем людям можно носить контактные линзы.Врач-офтальмолог Вячеслав Куренков советует сначала пройти обследование, чтобы... rosbalt.ru »

2022-5-26 12:47

Разработаны способные вылечить глаукому контактные линзы

Команда китайских исследователей разработала контактные линзы, которые способны высвобождать лекарственные вещества в глазу и могут использоваться в качестве терапии при глаукоме. По словам специалистов, конструкция контактных линз не будет блокировать обзор и не раздражает глаза. lenta.ru »

2022-5-20 15:25

Ряду россиян запретили носить контактные линзы

Врач-офтальмолог, главный врач «Клиники доктора Шиловой», эксперт комитета по охране здоровья Госдумы, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала, кому нельзя носить контактные линзы. lenta.ru »

2022-5-12 23:58

В «кризисную корзину» россиян вошли контактные линзы, гречка и сахар

Россияне в марте сформировали «кризисную продовольственную корзину», спрос на контактные линзы, гречку, сахар и корма для животных вырос за месяц в разы nsn.fm »

2022-4-13 11:20