Результатов: 30

Минобороны испытало бронемашину «Линза» в жестком климате Крайнего Севера

В рамках экспедиции на якутский Оймякон эксперты Министерства обороны провели испытания холодом медицинской бронемашины «Линза». Для этого разогретую машины оставляют на ночь с выключенным двигателем в месте, где температура может достигать -70 градусов. tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:20

Создана "линза" для длительных рентгеновских наблюдений за организмами

Она представляет собой набор из двух асимметричных кристаллов кремния, которые особым образом взаимодействуют с рентгеновским излучением и увеличивают изображение примерно в 150 раз tass.ru »

2023-12-7 18:04

"Рособоронэкспорт" впервые представит за рубежом российский санитарный броневик "Линза"

Он создан на базе бронированного автомобиля "Тайфун" и предназначен для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых санитарных потерь tass.ru »

2022-12-5 11:29

Служители морей – маяки…

Кронштадт – удивительный город на острове Котлин, помнящий немало славных морских побед. Много в нём памятников старины и музеев, но, пожалуй, один из самых оригинальных – «Дом маяков» metronews.ru »

2022-10-27 10:02

Салюков рассказал, что санитарные бронемашины «Линза» спасли множество жизней в ходе СВО

В ходе спецоперации благодаря защищенным санитарным автомобилям «Линза» удалось спасти жизни большого количества солдат и офицеров, рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. tvzvezda.ru »

2022-9-30 02:13

Замначальника ГВМУ рассказал, как бронеавтомобили «Линза» помогают спасать раненных в ходе СВО

Бронированная медицинская машина «Линза» обеспечивает защиту раненых и помогает доставлять их с поля боя для оказания медицинской помощи. Об этом в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» рассказал заместитель начальника ГВМУ МО РФ генерал-майор медицинской службы Александр Серговенцев. tvzvezda.ru »

2022-8-17 18:26

Бронеавтомобиль «Линза» обеспечил защиту российских военных

Бронированная медицинская машина «Линза» обеспечила защиту российских военных от артиллерийского снаряда, сообщила «Российская газета». Снаряд калибра 155 миллиметров упал возле бронеавтомобиля. Осколки повредили ходовую часть и корпус «Линзы», но не проникли в салон. «Линза» получила комбинированную защиту. lenta.ru »

2022-7-12 09:02

Новая контактная линза автоматически вырабатывает лекарство против глаукомы

Контактная линза, изобретенная в Университете Чжуншань (Китай), стала прорывом в лечении глаукомы: линза самостоятельно контролирует нарастание внутриглазного давления и автоматически вырабатывает лекарства, когда оно поднимается слишком высоко. ridus.ru »

2022-5-18 14:55

Военные оценили броневик «Линза» на учениях «Нерушимое братство - 2021» под Казанью

Медицинский бронеавтомобиль «Линза» в деле оценили участники учений «Нерушимое братство». Новейшие санитарные машины впервые задействованы в этих маневрах. Наши военные медики рассказали коллегам из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении о тактико-технических характеристиках «Линзы». tvzvezda.ru »

2021-11-9 18:38

Мотострелки ЮВО применили новейшие бронеавтомобили «Линза» в Северной Осетии

На полигоне Тарское в Северной Осетии прошли учения мотострелков, в которых были задействованы санитарные бронеавтомобили «Линза». Во время тренировки военнослужащие эвакуировали условно раненных бойцов на этих машинах, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-9-27 10:44

Новейшие российские бронемашины "Стрела" и "Линза": в воде не тонут и взрывов не боятся

20 июня в России отмечают День медицинского работника. Профессиональный праздник и у военных медиков, которые в этом году начнут массово пересаживаться на новые санитарные бронеавтомобили "Линза". tass.ru »

2021-6-18 10:30

Новейшие «Напарник» и «Линза»: какие бронемашины поступят в войска в 2021 году

В этом году Минобороны получит 11 новейших машин сопровождения «Напарник» и более 50 санитарных бронеавтомобилей «Линза». О ходе выполнения гособоронзаказа рассказали на заводе «Ремдизель» в Набережных Челнах. tvzvezda.ru »

2021-6-18 06:19

Военврачи ЦВО осваивают новые санитарно-эвакуационные броневики «Линза»

Новейшие санитарные бронемобили «Линза» поступили в войска ЦВО. Освоением занялись военные медики на одном из полигонов Оренбуржья. riafan.ru »

2021-6-18 03:36

Минобороны получит партию новейших санитарных бронемашин «Линза»

Минобороны России в 2021 году получит более 50 санитарных бронеавтомобилей «Линза». Об этом сообщил начальник военного представительства Владимир Куимов в рамках рабочей поездки на «Ремдизель» замминистра обороны РФ Алексея Криворучко. tvzvezda.ru »

2021-6-18 21:05

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад, Голливуд как гигантская линза

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-3-29 12:05

Вести.net. В смартфоне Xiaomi появится "жидкая линза"

Xiaomi анонсировала выпуск смартфона с уникальной технологией — линзой в фотокамере, умеющей менять кривизну благодаря слою жидкости. А в некоторых автомобилях теперь придется вводить дополнительный пин-код. И это не защита от угона, а забота об угонщике. vesti.ru »

2021-3-26 08:50

Военнослужащие ЮВО впервые применили бронеавтомобиль «Линза» в рамках проверки боевой готовности

Военнослужащие Южного военного в рамках внезапной проверки боевой готовности впервые задействовали в учениях санитарный бронеавтомобиль «Линза», предназначенный для эвакуации раненых. В ходе тактических занятий в полевых условиях подразделения мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии на новой технике отработали порядок эвакуации условно раненых с поля боя. tvzvezda.ru »

2020-7-23 14:11

Затопленная Линза или Ушковская канава. Какие тайны хранят старинные карьеры Среднего Урала

Средний Урал богат туристическими местами, которые будут интересны каждому. Во многом созданию уникальной красоты помогала не только природа, но и сам человек, который осваивал в промышленных масштабах уральский регион. fedpress.ru »

2020-7-17 10:00

«Цифра», Умная картошка и умная линза

Французский изобретатель Николя Бальдек показал на выставке в Лас-Вегасе «умную» картошку. В обычный клубень он встроил микросхему и антенну. По беспроводной связи на смартфон владельца транслируются высказывания, которые Бальдек преподносит как мысли картошки... echo.msk.ru »

2020-2-5 08:33

Конкурс на создание санитарной бронемашины «Линза» признан несостоявшимся

Тендер на разработку нового защищенного санитарного автомобиля «Линза» для Минобороны России признан несостоявшимся. riafan.ru »

2016-10-17 17:13