Результатов: 1632

Россиянину дали срок за попытку вступить в легион «Свобода России»

Россиянину дали срок за пропаганду терроризма и попытку вступить в ряды легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Как установил суд, осужденный Александр Матхеев через мессенджер установил связь с куратором организации для выезда на территорию Украины. lenta.ru »

2024-4-23 09:16

БДИПЧ ОБСЕ: Свобода религии и убеждений является одним из ключевых прав человека

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ внимательно следит за ситуацией вокруг предложения главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат террористической организацией. vz.ru »

2024-4-17 14:38

«Главный враг свободы»: США контролируют спецслужбы в 50 странах мира

На их беседу обратил внимание политолог Сергей Марков. Он отметил, что такие либеральные люди как Дуров обязательно будут конфликтовать с властями США. Дело в том, что Белый дом стремится подчинить себе всех и установить свою диктатуру. kapital-rus.ru »

2024-4-17 11:59

Суд в Москве продлил арест участнику украинского легиона "Свобода России"

Как следует из материалов дела, Евгений Мищенко в ходе следственных действий признал вину в совершении вменяемого ему преступления tass.ru »

2024-4-4 13:22

"Свобода взаймы". Что можно увидеть в уникальном российском "Музее лошади" на ВДНХ

Вниманию гостей представлена уникальная коллекция стремян и подков, привезенная в Центр национальных конных традиций со всего мира tass.ru »

2024-4-4 11:26

Суд в Казани продлил срок ареста журналистке Курмашевой

Редактор «Радио Свобода» подозревается в уклонении от обязанностей, предусмотренных законом об иноагентах. aif.ru »

2024-4-1 16:34

Украинский легион «Свобода России» сообщил о гибели перебежчика Акеля

Украинский легион «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ) сообщил о гибели россиянина с сирийскими корнями Дани Акеля. Соответствующее заявление было опубликовано в социальных сетях. lenta.ru »

2024-3-28 15:29

«Свобода навигации ограничена». Генсек НАТО признал, что альянс помогает ВСУ атаковать Черноморский флот

НАТО вносит вклад в ущерб российскому флоту в Черном море, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в ходе рабочего визита в Тбилиси, признав тем самым помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в атаке на корабли. lenta.ru »

2024-3-18 17:55

Член украинского "Легиона "Свобода России" признался в подготовке терактов

На допросе, видео которого распространила ФСБ, мужчина подробно рассказал о заданиях, которые ему давали украинские боевики tass.ru »

2024-3-15 14:01

ФСБ задержала члена украинского "Легиона "Свобода России", готовившего теракты в Брянске

По данным спецслужбы, он изъял из тайника в Калужской области взрывные устройства и заложил возле входов в административные здания энергетических компаний и социальной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-15 13:45

Миллиардер из России выступил против контроля над людьми

Об этом он заявил в беседе с Financial Times. Дуров считает, что не нужно контролировать то, как люди выражают себя и свои мысли. По словам миллиардера, важно, чтобы они не пересекали «красные линии». kapital-rus.ru »

2024-3-12 20:12

Учитель террористов. Убит командир боевиков из «Легиона „Свобода России“»

Ликвидированный снайпер с позывным «Сотник» был одним из участников нападения на город Грайворон (Белгородская область) в мае 2023 года. aif.ru »

2024-3-1 02:24

Путин: Игры будущего — свобода от политической конъюнктуры и двойных стандартов

Международный турнир "Игры будущего" свободен от политической конъюнктуры, двойных стандартов и дискриминации, отметил российский лидер Владимир Путин. В ходе торжественной церемонии открытия состязаний в Казани глава государства выразил уверенность, что на площадках будет царить настоящий спорт. life.ru »

2024-2-21 20:34

Минюст РФ признал "Радио Свободная Европа / Свобода"* нежелательной организацией

Американское "Радио Свободная Европа / Свобода"* включено в реестр иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых является нежелательной в России. Соответствующее решение принял Минюст РФ во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 19:38

«Радио Свобода» внесли в список нежелательных в РФ организаций

Минюст РФ внёс «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (признана в РФ СМИ-иноагентом) в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России nsn.fm »

2024-2-20 18:39

Минюст признал «Радио Свобода» нежелательной организацией в России

Минюст признал «Радио Свобода» (признано в России иноагентом) нежелательной организацией в России, следует из реестра ведомства forbes.ru »

2024-2-21 18:28

«Радио Свобода» признали нежелательной организацией в России

Минюст России внес «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (включено в реестр СМИ-иноагентов) в реестр нежелательных организаций. Об этом сообщается на сайте ведомства. В марте 2023 году СМИ признали банкротом. lenta.ru »

2024-2-20 18:26

"Развязала руки неонацизму": Захарова показала, к чему приводит "свобода по-американски"

Американская свобода разрешает всё, что было табуировано человечеством, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Такое мнение она выразила в своём телеграм-канале, комментируя марш неонацистов в Нашвилле (штат Теннесси). life.ru »

2024-2-18 15:36

Участника организации Легион Свобода России приговорили в Хабаровске на восемь лет

Суд в Хабаровском крае назначил восемь лет заключения жителю Советско-Гаванского района, который вступил в ряды террористической организации Легион Свобода России (деятельность на территории РФ запрещена), сообщили в УФСБ по региону. vz.ru »

2024-2-13 11:03

Россиянина осудили за участие в украинском легионе «Свобода России»

В Хабаровске суд лишил свободы на восемь лет участника легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ) Михалева В. С. Первые три года он проведет в тюрьме, остальные — в исправительной колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-2-13 09:38

В Хабаровске участника организации "Легион "Свобода России" приговорили к восьми годам

Первые три года Михалев В. С. проведет в тюрьме, остальные - в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2024-2-13 09:16

«Еще уборщицей можно». Народ не поверил жалобам Хаматовой

Актриса Чулпан Хаматова была готова работать в эмиграции «водителем или курьером», но пользователи сети напомнили ей про имущество и недвижимость, купленное в Латвии, и попросили сказать что-то «против повестки». aif.ru »

2024-2-12 01:45

«Еще уборщицей можно». Народ не поверил жалобам иноагента Хаматовой

Актриса Чулпан Хаматова была готова работать в эмиграции «водителем или курьером», но пользователи сети напомнили ей про имущество и недвижимость, купленное в Латвии, и попросили сказать что-то «против повестки». aif.ru »

2024-2-11 01:45

Выявленного ФСБ члена легиона «Свобода России» отправили в психбольницу

В Ростовской области 56-летнего россиянина отправили на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь. Житель Новочеркасска обратил на себя внимания благодаря записям в социальных сетях, содержавших призывы к насилию в отношении русского населения страны. lenta.ru »

2024-2-7 14:27

Освобожден. Мечтавший о войне Тягнибок смотрит на гибель друзей со стороны

Один из самых маргинальных националистов Украины, годами призывавший к войне с Россией, вероятно, уклоняется от участия в боевых действиях. В этом Тягнибока подозревают даже украинские СМИ. aif.ru »

2024-2-6 07:56

ФСБ: экс-депутат Пономарев* состоит в Легионе «Свобода России»**

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев* состоит в Легионе «Свобода России»**. В конце 2022 года он посетил линию боевого соприкосновения в ДНР, где призывал участников организации активизировать боевые действия против российской армии, сообщили в ФСБ. ridus.ru »

2024-2-5 20:33

ФСБ сообщила об участии Ильи Пономарева в деятельности легиона «Свобода России»

Бежавший из РФ бывший депутат Госдумы Илья Пономарев (включен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга) участвует в деятельности легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Об этом сообщили в ФСБ. lenta.ru »

2024-2-4 20:22

ФСБ: Пономарёв* принимает участие в деятельности легиона "Свобода России"**

В ФСБ России подтвердили информацию о возбуждении уголовных дел в отношении экс-депутата Госдумы Ильи Пономарёва*. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-2-5 20:12

США продолжают настаивать на консульском доступе к редактору "Радио Свобода"

Как подчеркнул заместитель руководителя пресс-службы Госдепа Ведант Пател, Соединенные Штаты "чрезвычайно обеспокоены продлением срока" задержания Алсу Курмашевой tass.ru »

2024-1-25 00:01

В Минске возбудили дела против журналиста "Радио Свобода" Сергея Дубовца за экстремизм

Ему также инкриминируют отрицание факта геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, совершении умышленных действий по реабилитации нацизма tass.ru »

2024-1-23 10:48

США заявили, что будут добиваться консульского доступа к редактору "Радио Свобода"

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что Россия подтвердила факт задержания Алсу Курмашевой, но не представила официальное уведомление tass.ru »

2023-12-13 23:25

На журналистку «Радио Свобода» завели дело о «фейках» про армию

Третье уголовное дело за публичное распространение «фейков» о российской армии возбудили в отношении журналистки татаро-башкирской службы «Радио Свобода» (признано Минюстом СМИ-иноагентом), гражданки России и США Алсу Курмашевой incident.mk.ru »

2023-12-12 14:13

ФСБ задержала шпионившего в пользу Украины участника легиона «Свобода России»

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из полиции и ОМОНа задержали участника запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-12-11 17:02