Результатов: 58

Освобожден. Мечтавший о войне Тягнибок смотрит на гибель друзей со стороны

Один из самых маргинальных националистов Украины, годами призывавший к войне с Россией, вероятно, уклоняется от участия в боевых действиях. В этом Тягнибока подозревают даже украинские СМИ. aif.ru »

2024-2-6 07:56

Олег Тягнибок: Украина сможет «безболезненно вернуть» Крым, если Россия развалится на части

Украина сможет «безболезненно вернуть» Крымский полуостров, если Российская Федерация развалится на части. Об этом в разговоре со СМИ заявил Олег Тягнибок, глава запрещенной в РФ украинской ультраправой партии «Свобода». argumenti.ru »

2022-2-4 14:51

Украинский политик Тягнибок: Киев должен добиться новых поставок оружия от США и Британии

Украина должна добиваться от США и Британии новых поставок оружия, а также требовать для себя статус основного союзника вне НАТО, заявил украинский политик Олег Тягнибок. riafan.ru »

2021-12-17 16:39

Тягнибок призвал ввести для «возвращения» Крыма Украине санкции, от которых в России бы «выли и визжали»

Олег Тягнибок, глава запрещенной в РФ украинской партии «Свобода», призвал ввести для «возвращения» Крыма Киеву жесткие санкции против Москвы. По данному вопросу националист высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-8-21 12:06

Тягнибок заявил о способности украинского национализма развалить Россию на «30-40 маленьких стран»

Украинский национализм способен развалить Российскую Федерацию на «30-40 маленьких стран». Об этом заявил Олег Тягнибок, руководитель запрещенной в РФ украинской праворадикальной партии «Свобода». argumenti.ru »

2021-2-2 14:44

В Крыму избили жену и дочь политзаключенного Приходько – Тягнибок

В оккупированном Россией Крыму совершено нападение на жену и дочь проукраинского активиста Олега Приходько. Об этом сообщил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок. gordonua.com »

2021-1-4 21:58

Тягнибок заявил, что импорт электроэнергии из России недопустим

Государство, которое уже шестой год ведет войну с агрессором, должно перекрывать все возможности экономического сотрудничества, заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя открывшую импорт электроэнергии из РФ поправку авторства нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса. gordonua.com »

2019-12-9 16:54

Украинский политик озвучил территориальные претензии к России

Украина могла бы претендовать на Зеленый Клин на российском Дальнем Востоке, Стародубщину в Брянской области и ряд земель в Польше, заявил лидер националистической партии Свобода Олег Тягнибок. vz.ru »

2018-6-29 20:09

На Украине заявили о притязаниях на российский Дальний Восток

Украина могла бы претендовать на Зеленый Клин на российском Дальнем Востоке, Стародубщину в Брянской области и ряд земель в Польше, заявил лидер националистической партии Свобода Олег Тягнибок. vz.ru »

2018-6-29 20:09

"Московиты своего не имеют". Тягнибок нашёл "украинские" земли под Брянском

Лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок нашёл "украинские" земли на Дальнем Востоке и в Брянской области. Более того, он утверждает, что ещё в 1921 году территория Незалежной была в 1,6 раза больше, чем она есть сейчас. life.ru »

2018-6-29 15:02

Украинский националист Тягнибок: Россия «украла» у Украины культурное наследие

Лидер националистической партии «Свобода»* Олег Тягнибок заявил, что в России нет своего достояния. 5-tv.ru »

2018-6-29 14:50

«Укомплектованы на бумаге»: Тягнибок обвинил Киев во лжи о «сильнейшей армии»

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что действующие власти Украины не способны на грамотную оборонную политику. Об этом он сказал эфире канала «112». riafan.ru »

2018-6-29 12:56

В мире: Толчок к развалу Украины даст "Восточная Малопольша"

Один из наиболее известных украинских националистов Олег Тягнибок признал реальную опасность распада Украины. В частности, потерю ею Восточной Малопольши, которую не совсем точно называют Галичиной. vz.ru »

2018-2-8 18:35

Тягнибок: Польша хочет захватить территории Украины

Обновленный польский закон об Институте национальной памяти, в котором говорится об уголовной ответственности за распространение информации и пропаганду бандеровской идеологии, говорит о том, что у Польши есть территориальный интерес к Украине. Как передает РИА Новости, с таким заявлением на NewOne выступил лидер нацпартии «Свобода» Олег Тягнибок.

По его словам, в данном законе Польша обозначает территорию сегодняшней Галичины и Волыни, очерчивая ее как Восточную Малопольшу. «Фактически, рассчитывая на то, что возможно будет развал Украины, поляки очертили де-факто свои территориальные претензии к Украине», - сказал Тягнибок.

kapital-rus.ru »

2018-2-8 10:08

На Украине назвали области, которые намерена вернуть Польша

Лидер украинской националистической партии Свобода Олег Тягнибок увидел в принятии антибандеровского закона в Польше территориальные претензии Варшавы к Киеву. «Польский закон о «бандеровской идеологии» имеет дальновидные мотивации», заявил Тягнибок в эфире канала NewsOne. vz.ru »

2018-2-8 03:19

Тягнибок заявил о намерении Турции создать в Крыму отдельное государство

Турция может захватить Крым, заявил председатель украинской националистической партии Свобода Олег Тягнибок в эфире телеканала NewsOne. Турция не зря способствовала освобождению двух заместителей главы «Меджлиса крымско-татарского народа» Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, заявил Тягнибок, интервью с которым выложено в Сеть (с 33-й минуты). vz.ru »

2017-10-30 18:45

Тягнибок призвал приложить максимум усилий для распада России

Лидер украинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что необходимо приложить максимум усилий для распада России на множество государств. Об этом сообщает «112 Украина». tvzvezda.ru »

2017-1-30 04:24

Украину ждет новый стихийный Майдан с наступлением холодов - Тягнибок

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок в эфире телеканала 112 заявил, что Украину ждет новый Майдан с наступлением холодов. tvzvezda.ru »

2016-7-20 23:23

Тягнибок обвинил Порошенко в предательстве и пригрозил новыми протестами

Лидер националистической организации «ВО Свобода» Олег Тягнибок назвал действующего президента Украины «недостойным идеалов казацкой славы». riafan.ru »

2016-7-9 16:55