Результатов: 10432

На таможне в Польше застряли десятки машин для нужд ВСУ

На пограничном пункте в селе Зосин на востоке Польши заблокировали около 20 машин, которые везли помощь для украинских военных, пишет украинское издание Страна. ua. Известно, что на пограничном пункте «Зосин-Устилуг» произошел скандал: пограничники вступили в перепалку с дальнобойщиками, польские военнослужащие заблокировали выезд, передает телеканал 360. vz.ru »

2024-4-27 09:07

В Польше пограничники заблокировали провоз 20 авто для ВСУ

Польские таможенники заблокировали проезд украинцам, которые пытались провезти несколько десятков автомобилей, в том числе те, которые были предназначены ВСУ. Об этом сообщило издание «Страна». Инцидент произошел на пограничном пункте «Зосин - Устилуг», где заблокировали проезд примерно для 20 единиц автотранспорта, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-4-27 07:03

Сикорский поставил на место Дуду после его слов о ядерном оружии в Польше

Президент Польши Анджей Дуда не имел полномочий обсуждать вероятное размещение ядерного оружия на территории страны. Как заявил польский министр иностранных дел Радослав Сикорский в эфире телеканала Polsat, лидера страны предупреждали об этом. life.ru »

2024-4-27 05:19

В Польше призвали партнеров в Европе выдвигать средства ПРО на границы с Россией

По словам главы МИД страны Радослава Сикорского, это необходимо для сдерживания мощного ракетного потенциала России в Калининградской области tass.ru »

2024-4-26 18:29

Эксперт: В Польше началась серьезная борьба из-за конфликта на Украине

Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщил политолог Сергей Марков в своем телеграм-канале. Эксперт отметил, что одни польские политики утверждают, что очень важно продолжать вести военные действия с Россией, поэтому необходимо отлавливать украинских мужчин на территории Польши и отдавать их Киеву для дальнейшей отправки на фронт. kapital-rus.ru »

2024-4-26 13:51

В Польше сочли бесполезными удары ВСУ по РФ с помощью воздушных шаров

Бывший польский генерал армии Вальдемар Скшипчак не оценил идею Вооружённых сил Украины использовать воздушные шары с минами. По его мнению, расчёт Киева заключается в том, что российская сторона будет стрелять по ним средствами противовоздушной обороны (ПВО). life.ru »

2024-4-26 13:50

Литва предлагает Польше совместно закупать ракетные системы HIMARS

По словам президента республики Гитанаса Науседы, Вильнюс рассчитывает на сотрудничество и в производстве боеприпасов tass.ru »

2024-4-26 13:47

Солидарность обходится дорого: Украинских уклонистов в Польше призвали готовиться к облавам

Поляки злятся, видя украинских уклонистов в отелях и кафе, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов, комментируя обещания польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша помочь с возвращением в Незалежную мужчин призывного возраста. life.ru »

2024-4-26 01:12

Что сказал Путин? Украину отдали России. МИД РФ пригрозил ударить по Польше: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру 25 апреля: Ключевая ставки снизится. Дефицит кадров и роботы. Изменение налогов: Заявления Путина В НАТО согласились отдать Украину России, но все равно бряцают оружием «Станет законной целью»: МИД России назвал условие нанесения удара по объектам в Польше НАТОвская техника дошла до Москвы. kapital-rus.ru »

2024-4-26 21:00

Гражданина России приговорили в Польше к 2,5 года за шпионаж и коррупцию

Окружной суд польского Гданьска приговорил гражданина России к двум с половиной годам лишения свободы по обвинению в шпионаже. Об этом сообщается на сайте судебной инстанции. По версии польской прокуратуры, обвиняемый много лет легально проживал в Польше и вёл коммерческую деятельность, а в свободное время устанавливал и поддерживал контакты с местными военнослужащими, участвуя в сообществах по военно-исторической реконструкции. life.ru »

2024-4-25 17:01

КГБ: В Польше растет число боевиков, которых готовят для действий против Белоруссии

Численность вооруженных формирований в Польше, предназначенных для действий против Белоруссии, постоянно растет, боевиков уже более 300, заявил глава белорусского КГБ Иван Тертель. По его словам, на территории Польши сформировано и наращивает свою численность так называемое «Посполитое рушение» общей численностью свыше 300 человек, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 14:53

МИД: Ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью России

Если ядерные объекты НАТО на постоянной основе будут размещены на польской территории, они станут военной целью для России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Представитель российского внешнеполитического ведомства заявил, что расширение практики совместных ядерных миссий НАТО носит сугубо дестабилизирующий и даже угрожающий для России характер. vz.ru »

2024-4-25 14:13

Захарова: ядерное оружие США в Польше станет целью для РФ в случае столкновения с НАТО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в случае появления американского ОМУ на польской территории "соответствующие объекты незамедлительно пополнят список легитимных целей для поражения" tass.ru »

2024-4-25 13:24

Рябков: Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше

Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше. Об этом заявил замминистра МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, это возможно только в том случае, если они будут размещены на постоянной основе. tvzvezda.ru »

2024-4-25 12:41

Белоруссия обнародует численность и номенклатуру всех имеющихся в Польше вооружений

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что универсальный QR-код прежде всего делает более удобным процесс оплаты для клиентов tass.ru »

2024-4-25 11:34

МИД: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что ядерные объекты НАТО в случае их постоянного размещения на территории Польши станут военной целью для России.

ridus.ru »

2024-4-25 08:45

Варшава готова помочь Киеву вернуть находящихся в Польше украинцев призывного возраста

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш не исключил, что страна будет содействовать в перевозке этих граждан на Украину tass.ru »

2024-4-25 07:53

Рябков: ядерные объекты НАТО в Польше при их появлении станут военной целью России

Замглавы МИД РФ отметил, что приближение совместных ядерных миссий стран альянса к российским границам обостряет угрозы tass.ru »

2024-4-25 07:01

Находящихся в Польше беженцев призывного возраста могут передать Киеву

Варшава готова передать Киеву мужчин-беженцев призывного возраста. Об этом заявил польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш. «Я думаю, многих поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе и слышат, сколько сил мы должны прикладывать, чтобы помогать Украине», - подчеркнул политик. tvzvezda.ru »

2024-4-25 06:55

США одобрили продажу Польше противорадиолокационных ракет повышенной дальности

Госдеп США одобрил продажу Польше противорадиолокационных управляемых ракет повышенной дальности и оборудования к ним на сумму 1,275 миллиарда долларов. Об этом сообщило Агентство Пентагона по сотрудничеству в области безопасности. life.ru »

2024-4-25 01:32

Во Франции заявили, что размещение ЯО в Польше подорвет Основополагающий акт Россия - НАТО

Министр Вооруженных сил республики Себастьен Лекорню считает, что РФ нарушает этот акт размещением ядерного оружия в Белоруссии tass.ru »

2024-4-25 23:40

В Польше разгорелся скандал из-за выдачи документов украинцам

В Польше разгорелся конфликт между гражданами Украины и сотрудниками госпредприятия «Документ» из-за скандального решения украинского МИД о приостановке оказания консульских услуг, информирует издание «Страна». ridus.ru »

2024-4-24 14:36

Польше пригрозили пятым разделом в ответ на ядерную провокацию

Польское руководство хочет напугать Россию и Белоруссию, заявляя о готовности разместить на территории республики ядерное оружие США. Однако на деле такой шаг возымеет обратный эффект, уверен обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев. life.ru »

2024-4-24 04:02

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению ядерных сил в Польше

У НАТО нет никаких планов по изменению конфигурации своих ядерных сил и их размещению в Польше, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. vz.ru »

2024-4-23 19:52

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. life.ru »

2024-4-23 18:51

В НАТО заявили об отсутствии планов размещать ядерные силы в Польше

Организация Североатлантического договора не намерена изменять конфигурацию своих ядерных сил и размещать их в Польше. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Варшаве, трансляция велась пресс-службой альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:25

Разъярённые украинцы пошли штурмом на визовый центр в Польше с их паспортами

В Варшаве украинские мужчины не могут получить уже готовые паспорта и теперь осаждают визовый центр, требуя свои документы. Всё это произошло после того, как МИД Украины запретил оказание консульских услуг лицам призывного возраста за границей. life.ru »

2024-4-23 17:42

В Польше заявили, что изменят график строительства АЭС в связи с рисками

Замминистра климата и окружающей среды республики Мачей Бандо отметил, что в конце апреля - начале мая представят более реалистичный график строительства атомной электростанции tass.ru »

2024-4-23 15:12

На учениях НАТО в Польше в результате несчастного случая погиб испанский военный

В ходе учений НАТО Saber Strike в Польше в результате несчастного случая погиб испанский капрал, сообщило министерство национальной обороны республики. Капрал погиб в ходе «тактических учений с боевой стрельбой». vz.ru »

2024-4-23 03:20

На учениях НАТО Saber Strike в Польше погиб испанский военный

Военнослужащий испанской армии скончался в результате несчастного случая на учениях Североатлантического альянса Saber Strike в Польше. О гибели солдата сообщила пресс-служба Министерства обороны республики. life.ru »

2024-4-23 02:55