Результатов: 76

Польше пригрозили пятым разделом в ответ на ядерную провокацию

Польское руководство хочет напугать Россию и Белоруссию, заявляя о готовности разместить на территории республики ядерное оружие США. Однако на деле такой шаг возымеет обратный эффект, уверен обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев. life.ru »

2024-4-24 04:02

Захарова связала слова Макрона об отправке войск на Украину с ее разделом

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке западных войск на Украину говорят о старте ее раздела. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, еще одним доказательством подготовки к разделу страны выступает неготовность членов НАТО принять Украину в альянс. lenta.ru »

2024-3-13 15:55

Песков: Путин и Кудрин встречались перед разделом «Яндекса»

Президент России Владимир Путин провел встречу с советником по корпоративному развитию «Яндекса» Алексеем Кудриным до сделки по разделу активов «Яндекса». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-9 16:02

Школьники из ЛНР получили новые учебники по истории России с разделом об СВО

Старшеклассники из ЛНР получили новые учебники по истории России с разделом о специальной военной операции. Также в школьные библиотеки поступила и художественная литература. life.ru »

2023-9-1 21:37

Старшеклассники из ЛНР получили новые учебники по истории России с разделом о СВО

ЛУГАНСК, 31 августа, ФедералПресс. В рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина Министерством просвещения России были подготовлены пособия по новейшей истории страны. Отдельный раздел учебника посвящен разъяснению причин начала СВО и вхождения новых регионов в состав России, а также современному этапу развития страны и процессу формирования многополярного мира. fedpress.ru »

2023-8-31 20:13

Новый учебник истории с разделом про СВО включили в федеральный перечень

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что в нем отражены "важнейшие события, связанные с воссоединением Крыма и Севастополя, причинами и ходом специальной военной операции, вхождением в состав РФ новых регионов" tass.ru »

2023-8-2 17:39

Политолог о будущем Польши: «Ее мечты всегда заканчивались разделом»

Владимир Путин и Александр Лукашенко практически одновременно высказались на тему происходящего в Польше. Президент России озвучил несколько исторических фактов, а глава Беларуси напомнил, что через польский город Жешув на Украину поступает военная техника. fedpress.ru »

2023-7-24 15:15

В Новосибирской области нет денег на учебники с разделом про СВО

НОВОСИБИРСК, 11 июля, ФедералПресс. Министерство образования Новосибирской области намерено приобрести для школ учебники с разделом про СВО, однако пока на них нет средств в бюджете. Об этом рассказал министр образования региона Сергей Федорчук на пресс-конференции, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-11 09:45

В Карачево-Черкесии купят учебники истории с разделом про СВО

ЧЕРКЕССК, 23 июня, ФедералПресс. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выступил с ежегодным посланием к общественности. На нем губернатор рассказал о закупке школьных учебников в соответствии с новыми стандартами и территориальными особенностями. fedpress.ru »

2023-6-23 15:33

Минпросвещения представит учебник по географии с разделом про новые регионы России

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов напомнил, что география входит в список шести предметов, по которым школы со следующего учебного года будут работать в рамках единой федеральной программы обучения tass.ru »

2023-6-17 03:03

Минобрнауки РФ подготовит учебник истории с разделом о СВО

Заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский заявил, что Министерство подготовит учебник истории для непрофильных специальностей в вузах, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-16 02:52

Минобрнауки РФ подготовит учебник истории с разделом об СВО

Заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский заявил, что Министерство подготовит учебник истории для непрофильных специальностей в вузах, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-16 02:52

В России разработают учебник для вузов с разделом о спецоперации

Минобрнауки России разработает учебник истории для непрофильных специальностей в вузах с разделом о специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Константин Могилевский. lenta.ru »

2023-6-16 01:35

Минобрнауки разработает учебник истории с разделом об СВО

В Министерстве образования и науки РФ планируют разработать новый учебник по истории, который будет включать отдельный раздел, посвященный специальной военной операции (СВО) social.mk.ru »

2023-6-16 01:17

Минобрнауки разработает для вузов учебник истории с разделом об СВО

Замглавы ведомства Константин Могилевский отметил, что сейчас устанавливаются требованию к минимуму, который должен содержаться в курсе tass.ru »

2023-6-16 00:40

Кравцов заявил о готовности единой программы по истории с разделом про СВО

В России утверждена единая программа по истории с разделом про специальную военную операцию. Об этом «Звезде» рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Учебник уже готов для 11-го класса, а вся линейка учебника, начиная с 5-го класса по истории, будет готова в следующем году», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-6-15 13:26

Учебник истории с разделом про спецоперацию разработали в России

Учебник истории с разделом про специальную военную операцию на украинской территории разработали в России. Соответствующей информацией поделились в Министерстве просвещения государства. riafan.ru »

2023-4-25 21:05

Кравцов сообщил о готовности учебника истории с разделом про СВО для 11-х классов

Учебник базового уровня истории с разделом про проведение специальной военной операции на Украине готов для 11-х классов. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Я в руках держу учебник 11 класса, базовый уровень. tvzvezda.ru »

2023-4-24 20:25

В России разработали учебник истории с разделом про спецоперацию

Учебник истории с разделом про специальную военную операцию (СВО) на Украине уже разработан для 11-х классов. Об этом во время выступления на просветительском марафоне «Знание» сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. lenta.ru »

2023-4-24 19:50

Старшеклассники получат учебники с разделом об СВО к 1 сентября

Учебник истории с разделом о специальной военной операции на Украине будет готов к началу нового учебного года. Сначала их получат старшеклассники. Книги для них поступят в российские школы уже с 1 сентября, сообщила РИА Новости заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева. tvzvezda.ru »

2023-4-19 03:49

Вассерман: Учебник истории с разделом про СВО поможет избежать "прогулки по граблям"

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман заявил, что постарается принять участие в написании школьного учебника истории с разделом о специальной военной операции. В беседе с телеканалом "360" он отметил, что россиянам необходимо понимать причины происходящих событий. life.ru »

2023-4-14 12:53

Адвокат Добровинский уже занялся разделом имущества Бедроса Киркорова и его жены

Известный адвокат Александр Добровинский рассказал Лайфу, что Бедрос Киркоров обратился к нему по поводу раздела имущества, совместно нажитого с женой Людмилой. Он подтвердил намерение народного артиста России разойтись с супругой после 26 лет совместной жизни. life.ru »

2023-4-9 21:58

К началу нового учебного года будет готов учебник истории с разделом об СВО

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что новый учебник истории, в котором будет раздел о специальной военной операции на территории Украины, появится к сентябрю. mirnov.ru »

2023-3-16 15:03

В России планируют выпустить обновленный учебник по истории с разделом про СВО для ссузов

Помощник президента Владимир Мединский рассказал, что в разделе новейшей истории обновленного учебника будут описаны события олимпиады 2014 года, присоединения Крыма и развития России последних 10 лет tass.ru »

2023-3-16 13:42

Школьный учебник истории с разделом про спецоперацию будет готов уже к началу учебного года

"Сейчас идет работа полным ходом и мы планируем, что к началу учебного года он будет подготовлен для старших классов", - рассказал министр просвещения. argumenti.ru »

2023-3-16 12:34

Министр Кравцов сообщил, что к началу учебного года будет готов учебник истории с разделом про СВО

К началу учебного года в России подготовят новый учебник истории. Там будет раздел про специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. «Сейчас идет работа полным ходом и мы планируем, что к началу учебного года он будет подготовлен для старших классов», - сообщил он ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-3-16 12:24

Стало известно, когда будет готов учебник по истории с разделом про СВО

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России подготавливают новый учебник истории для школ с разделом про СВО. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, когда пособие выйдет в свет. fedpress.ru »

2023-3-16 12:18

Минобрнауки назвало сроки готовности учебника истории с разделом про СВО

Новый учебник истории для среднеобразовательных школ с разделом про специальную военную операцию России на Украине подготовят и напечатают к началу нового учебного года в сентябре nsn.fm »

2023-3-16 11:54

Учебник истории с разделом про СВО будет готов к началу учебного года

Школьный учебник истории с разделом о специальной военной операции будет готов к началу учебного года, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. life.ru »

2023-3-16 11:49

ФГОС в школах могут дополнить разделом о цивилизационном наследии России

Как сообщили в Минпросвещения, также до конца апреля ведомство планирует собрать предложения по модернизации программ воспитания в детских лагерях tass.ru »

2023-2-27 17:26

Российскую школьную программу по информатике планируют дополнить разделом о фейках

Школьную программу по информатике планируют дополнить разделом о фейках, сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. riafan.ru »

2023-2-9 18:17

Турчак предложил дополнить программу "Единой России" разделом о развитии туризма

Секретарь генсовета предложил поручить эту задачу первому зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Надежде Школкиной tass.ru »

2023-1-31 19:21

Учебник истории с разделом о «спецоперации» появится в школах России с 2024/25 года

Новый учебник по истории с разделом о «военной спецоперации» начнут массово использовать в российских школах с 2024/25 учебного года, сообщили в Минпросвещения. В ведомстве отметили, что над учебным пособием работает команда историков, социологов и психологов forbes.ru »

2023-2-1 19:00

В российских школах появится учебник истории с разделом об СВО

Новый учебник истории, в котором будет раздел, посвященный специальной военной операции (СВО), может появиться в школах страны со следующего учебного года. mirnov.ru »

2023-1-31 08:57

Депутат Анатолий Вассерман намерен стать соавтором учебника истории с разделом об СВО

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман сообщил о намерении стать одним из соавторов раздела о специальной военной операции на Украине в новом учебнике истории. Народный избранник настроен серьезно - он собирается обратиться в Минкультуры с этим предложением. ridus.ru »

2023-1-30 14:59

Вассерман выразил желание стать разработчиком учебника истории с разделом об СВО

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что желает принять участие в разработчике учебника истории с разделом о специальной военной операции (СВО), сообщает радиостанция «Говорит Москва» nsn.fm »

2023-1-30 14:16

Стала известна дата появления школьных учебников с разделом про СВО

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Обновленный учебник истории России с новым разделом про спецоперацию на украинской территории, скорее всего, поступит в образовательные заведения страны 1 сентября. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2023-1-30 12:34

Новые учебники истории с разделом про спецоперацию появятся в школах с сентября

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что к марту будет подготовлен новый учебник истории с разделом про спецоперацию. С 1 сентября учебник может появиться в программе. versia.ru »

2023-1-30 11:48

Названа дата появления в школах учебника истории с разделом про СВО

Новый ученик истории с разделом про специальную военную операцию (СВО) может появиться в российских школах с 1 сентября. Эту дату назвал министр просвещения России Сергей Кравцов, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-1-30 10:54