Результатов: 21

ФГОС в школах могут дополнить разделом о цивилизационном наследии России

Как сообщили в Минпросвещения, также до конца апреля ведомство планирует собрать предложения по модернизации программ воспитания в детских лагерях tass.ru »

2023-2-27 17:26

Разработчики могут подготовить проект ФГОС для специалитета в педобразовании к концу года

Председатель Правления Ассоциации развития педагогического образования, участвующей в разработке, Алексей Лубков отметил, что для педагогических специальностей возвращение к специалитету было бы благом tass.ru »

2022-11-16 13:25

Разработчики ФГОС вызывают вопросы: юрист Чайка об образовательных стандартах

31 августа, в преддверии начала нового учебного года, на площадке Гражданского экспертного клуба, мы обсуждали серьезный и чувствительный во все времена вопрос — образование. «Какая школа нужна России?» — так звучала тема дискуссии. riafan.ru »

2022-9-5 16:02

Около 5 тыс. педагогов ДНР прошли программы повышения квалификации по ФГОС

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, к ним "активно присоединяются и учителя из школ освобожденных населенных пунктов, принимают участие в программах по обмену опытом с образовательными организациями Российской Федерации" tass.ru »

2022-8-19 21:27

В Минздрав представили новый ФГОС для пластических хирургов

Пластических хирургов в России теперь будут учить по новым стандартам. Соответствующий образовательный стандарт представили в Министерство здравоохранения. versia.ru »

2021-9-8 12:40

Челябинский госуниверситет лишили аккредитации по четырем направлениями

Челябинский госуниверситет не прошел аккредитацию Рособрнадзора по четырем направлениям образовательных программ znak.com »

2021-7-26 16:21

Минпросвещения включило «патриотическое воспитание» в образовательный стандарт

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказы Минпросвещения об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования znak.com »

2021-7-6 09:03

Минпросвещения к 26 марта должно предоставить предложения о доработке ФГОС

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, если после рассмотрения этих предложений их решат утвердить, то будет необходимо запустить процесс актуализации соответствующих примерных основных общеобразовательных программ, которые станут дополнениями к Федеральным государственным образовательным стандартам tass.ru »

2021-3-16 16:52

В РПЦ положительно оценили возвращение модулей о традиционных религиях во ФГОС

В Русской Православной Церкви считают целесообразным расширить изучение религиозных культур до 9 класса школы tass.ru »

2019-11-21 13:16

ОНФ: система подготовки учителей к реализации ФГОС по-прежнему неэффективна

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. ОНФ изучил доклад Минобрнауки о повышении квалификации учителей, а также провел опрос среди педагогов России. Большая часть школьных работников отмечает, что обучение новым образовательным стандартам неэффективно. fedpress.ru »

2018-12-4 16:46

«Просвещение»: издательству не выгодно изменение ФГОС

Экспертное сообщество активно обсуждает изменения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Проект новых ФГОСа встретил как поддержку, так и критику. В некоторых публикациях за обсуждением образовательных стандартов просматривается ангажированная информационная работа по дискредитации главы Минобразования Ольги Васильевой, которое связывают с грядущим обновлением правительства России после инаугурации президента. В связи с этим упоминается и издательство «Просвещение». informus.ru »

2018-4-12 14:39

Директор Государственного литературного музея выступил против ФГОС Ольги Васильевой

Директор Государственного литературного музея, профессор РГГУ Дмитрий Петрович Бак рассказал о проблемах преподавания литературы в школе. Сегодня в России активно реформируется система образования, интегрируясь постепенно в международный образовательный процесс. informus.ru »

2018-4-9 09:38

Изменения ФГОС помогут сформировать единое образовательное пространство

В Госдуме состоялись парламентские слушания, посвященные распространения и использования учебников при реализации основных образовательных программ общего образования». В числе прочего депутаты и чиновники обсудили разрабатываемый в настоящее время единый школьный образовательный стандарт. lenta.ru »

2018-4-3 14:18

МК: Наталья Солженицына о новой версии ФГОС Минобрнауки

В общественной дискуссии по поводу новой версии ФГОС свое мнение высказала вдова известного писателя Александра Солженицына и видный общественный деятель Наталья Солженицына, сообщает издание «Московский комсомолец». informus.ru »

2018-3-31 11:48

Наталья Солженицына выступила против ФГОС Ольги Васильевой

С огорчением я узнала, что важный вопрос – как преподавать литературу в школе, чтобы школьники наши читали, что включать, что не включать, какова степень свободы учителя, чем может помочь государство – обернулся чудовищным скандалом, с обвинениями в адрес прекрасных предметников, любимых учениками social.mk.ru »

2018-3-31 22:07

Ректоры ведущих вузов РФ направили в Минобрнауки свое заключение по ФГОС

Ректоры трех известных университетов РФ — Ярослав Кузьминсков (ВШЭ), Николай Копачев (Санкт-Петербургский государственный университет) и Игорь Реморенко (МГПУ) составили собственное заключение, проанализировав проект федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и направили его в Министерство образования и науки. informus.ru »

2018-3-27 16:07