Результатов: 111

В Генштабе заявили о доработке более 300 образцов оружия с учетом СВО

С учетом специальной военной операции (СВО) доработано более 300 образцов российского вооружения и военной техники. Технические изменения вносились предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в кратчайшие сроки, после чего совместно с профильными НИО проводились эксперименты. lenta.ru »

2024-2-7 10:24

Замначальника Генштаба ВС РФ сообщил о доработке более 300 образцов оружия с учетом СВО

Испытания техники и военно-технические эксперименты проводятся на ведомственных полигонах, а затем в боевых условиях, отметил Василий Трушин tass.ru »

2024-2-7 01:26

Boeing объявил о доработке 50 самолетов модели 737 из-за проблем с фюзеляжем

Корпорация Boeing намерена доработать 50 самолетов Boeing 737, у которых есть проблемы с фюзеляжем, говорится в письме коммерческого директора компании Стэна Дила. Дефект, а именно отверстия в корпусе, нашли специалисты Spirit AeroSystems, поставляющей фюзеляжи этому производителю самолетов, говорится в письме, передает ТАСС со ссылкой на ABC News. vz.ru »

2024-2-5 18:53

В ВСУ заявили о доработке проекта закона о мобилизации

Пресс-секретарь командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Владимир Фитьо заявил, что представленный кабинетом министров проект закона о мобилизации будет доработан. Он также отметил, что в настоящий момент мобилизация будет продолжаться так же, как и до внесения законопроекта в Верховную Раду. lenta.ru »

2023-12-28 16:25

Вице-мэр Ракова рассказала о доработке 15% медицинских нейросетей

В Москве доработали 15 процентов медицинских сервисов искусственного интеллекта, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова nsn.fm »

2023-12-22 10:48

Матвиенко заявила, что отечественные планшеты и смартфоны нуждаются в доработке

Их в настоящее время тестируют сенаторы и их помощники, отметила председатель Совфеда tass.ru »

2023-11-6 16:25

Цифровой след — под охраной. Эксперты о важности доработки законодательства

Гражданский кодекс РФ пока не оперирует такими понятиями, как цифровое изображение и цифровой след. По мнению экспертов, их необходимо сделать обьектом охраны, а законодательство нуждается в доработке. aif.ru »

2023-10-27 18:32

Клишас сообщил о доработке законопроекта о легализации онлайн-продажи алкоголя

Как отметил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, документ концептуально поддержан Минфином tass.ru »

2023-8-16 11:06

В Госдуме рассказали о необходимой доработке законопроекта о тестировании опекунов

Правительственный законопроект о реформе системы опеки и усыновления в России, принятый в первом чтении и вызвавший множество споров, будет доработан Государственной Думой social.mk.ru »

2023-6-30 05:30

«Ростех» рассказал о доработке «Панциря-СМ-С»

Модифицированный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-СМ-СВ», предназначенный для сухопутных и воздушно-десантных войск, находится на завершающем этапе испытаний, рассказали в «Ростехе» на выставке MILEX 2023, проходящей в Минске. Об этом сообщает «Интерфакс». lenta.ru »

2023-5-19 17:37

Комиссия по доработке Конституции Мали подготовила финальный проект документа

Бамако, 28 февраля. Комиссия по доработке Конституции Мали подготовила финальный проект главного закона страны и направила его президенту республики Ассими Гоита для рассмотрения. riafan.ru »

2023-3-1 16:07

«Калашников» рассказал о доработке оружия и дронов для СВО

Концерн «Калашников » находится в постоянном и тесном контакте с Министерством РФ и дорабатывает стрелковое вооружение и авиабеспилотники по результатам их применения в специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-2-22 08:17

В "Калашникове" сообщили о доработке стрелкового оружия и дронов по результатам СВО

Президент концерна Алан Лушников уточнил, что предприятие учитывает обратную связь от Минобороны РФ tass.ru »

2023-2-22 07:07

Конструктор Рыков рассказал о доработке систем ПВО для противодействия HIMARS

Заместитель главного конструктора по ремонту и модернизации на Ижевском электромеханическом заводе «Купол» Илья Рыков рассказал «Звезде» о российских системах ПВО, которые после доработки смогут противостоять американским РСЗО HIMARS. tvzvezda.ru »

2023-2-8 17:07

Песков сообщил о доработке проекта концепции внешней политики России

Новая концепция внешней политики России дорабатывается, документ будет утвержден указом президента Владимира Путина nsn.fm »

2023-1-16 13:01

Источник в силовых структурах рассказал о доработке специалистами НАТО советских ЗРК для нужд Вооруженных сил Украины

Наибольшую опасность для участвующей в спецоперации на Украине российской фронтовой авиации представляют доработанные специалистами НАТО советские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Бук и Оса-АКМ, сообщил источник в силовых структурах. vz.ru »

2022-10-19 05:34

Песков рассказал о доработке внешнеполитической концепции России

Внешнеполитическую концепцию России доработают с учетом нынешней обстановки в мире, заявил пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова. По его словам, внешнеполитические документы претерпевают изменения. vz.ru »

2022-2-14 10:24

Песков сообщил о доработке внешнеполитической концепции России с учетом обстановки в мире

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что внешнеполитическая концепция страны будет дорабатываться учетом нынешней обстановки в мире. Основные правки рассматривались на оперативном совещании постоянных членов Совбеза неделю назад. argumenti.ru »

2022-2-14 07:33

Кремль заявил о доработке внешнеполитической концепции России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что внешнеполитическая концепция РФ будет дорабатываться с учетом нынешней обстановки в мире. «Но как раз с учетом того, что происходит сейчас. lenta.ru »

2022-2-14 06:11

АСИ готово помочь в доработке инициативы о подключении компаний к электросетям

Подход к регулированию сферы энергоснабжения, при котором ресурсы для предприятий малого и среднего бизнеса становятся более доступными, уменьшает себестоимость отечественных товаров и услуг, отметила глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева tass.ru »

2022-2-4 01:17

Совет законодателей соберет мнения регионов по доработке проекта о местном самоуправлении

По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, законопроект подразумевает, что все решения, связанные с организацией местного самоуправления, "будут обеспечиваться через участие граждан" tass.ru »

2022-1-25 16:05

Главный инфекционист ФМБА России заявил об искусственной доработке коронавируса

Главный инфекционист ФМБА России Виктор Никифоров заявил, что сам по себе коронавирус не был создан искусственно, однако есть данные, которые могут говорить о том, что он был доработан social.mk.ru »

2022-1-21 17:33

Путин призвал защитить права россиян при доработке проекта об эпидблагополучии: все поручения президента

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал ряд поручений по итогам съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Также несколько его рекомендаций касаются развития транспорта, сообщается на сайте Кремля. fedpress.ru »

2022-1-15 14:19

Гинцбург: «Спутник V» не нуждается в доработке под омикрон-штамм

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» не нуждается в доработке для борьбы со штаммом «омикрон», в отличие от иностранных препаратов nsn.fm »

2022-1-12 09:16

Матвиенко заявила о доработке закона о ковид-сертификатах

По словам председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, законопроект об обязательном предъявлении QR-кодов в общественных местах требует дополнительного обсуждения. versia.ru »

2021-12-27 14:28

Матвиенко высказалась о доработке законопроекта о ковид-сертификатах ко второму чтению

Спикер Совфеда сочла "абсолютно правильным", что документ повторно направили на согласование в регионы, верхнюю палату, а также в общественные и неправительственные организации. life.ru »

2021-12-27 12:12

Матвиенко заявила о доработке закона о выдаче ковид-сертификатов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что закон о выдаче ковид-сертификатов могут серьезно доработать ко второму чтению. Она отметила, что осуществлять выдачу ковид-сертификаты следует не в интернете, а в центрах государственных услуг. lenta.ru »

2021-12-27 11:46

Глава ТПП призвал учесть нагрузку на бизнес при доработке законопроекта о QR-кодах

Сергей Катырин предложил создать реестр организаций, при входе в которые у вакцинированных посетителей "не будет проблем с допуском, а встретит их привитый персонал" tass.ru »

2021-12-21 08:16

В Думе создали группу по доработке проекта о ковид-сертификатах для общественных мест

В состав рабочей группы предложено включить первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, вице-спикеров Петра Толстого, Вячеслава Даванкова и Анну Кузнецову, глав профильных комитетов Госдумы Василия Пискарева и Дмитрий Хубезова, а также представителей всех фракций tass.ru »

2021-12-20 17:30

Володин предложил россиянам принять участие в доработке закона о QR-кодах, чтобы он «помог людям»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил гражданам направлять свои замечания к законопроекту о QR-кодах, который накануне был принят Госдумой в первом... rosbalt.ru »

2021-12-17 16:56

В СПЧ заявили о готовности принять участие в доработке законопроекта о QR-кодах на транспорте

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев положительно оценил принятые в кабмине и Госдуме решения о... rosbalt.ru »

2021-12-13 17:15

Глава СПЧ приветствует решения о доработке проектов о QR-кодах, принятые в Думе и кабмине

В совете также приветствовали заявление Василия Пискарева, который сказал, что ко второму чтению комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции будет предлагать правительству отшлифовать проект о QR-кодах в общественных местах tass.ru »

2021-12-13 15:38

Песков заявил о готовности ЕР и кабмина к доработке закона о QR-кодах на транспорте

Как сообщил представитель Кремля, Владимир Путин пока не будет принимать участие в корректировке документа. life.ru »

2021-12-13 13:59

В "Единой России" заявили о доработке закона о QR-кодах

Законопроект об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте будет дорабатываться, заявил лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев social.mk.ru »

2021-12-13 12:55

В «Единой России» заявили о доработке проект о QR-кодах на транспорте

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев заявил, что законопроект, предусматривающий ввод QR-кодов на поездах дальнего следования и авиарейсах, отправят на доработку, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-13 12:12

В Госдуме рассказали о доработке законопроекта о химической кастрации педофилов

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал о доработанном законопроекте о химической кастрации педофилов. По словам депутата, людей с такими расстройствами нужно лечить принудительно, несмотря на то, что инициативу раскритиковала часть общественности. lenta.ru »

2021-11-29 06:26

Группа по доработке поправок в Конституцию усилила полномочия Всебелорусского собрания

Конституционный референдум в Белоруссии состоится не позже февраля 2022 года. Группа по доработке проекта поправок внесла в проект серьезные изменения, сообщил глава администрации президента республики Игорь Сергеенко. riafan.ru »

2021-11-4 12:40

Инициатива правительства о запрете использования 28 видов пластика нуждается в доработке

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Минпромторг ждет тщательной оценки последствий запрета на использование в России ряда видов пластика. Об этом заявил в ходе выставки «ВейстТэк-2021» замдиректора департамента металлургии и материалов министерства Роман Куприн. fedpress.ru »

2021-9-7 16:34

В Минэнерго заявили, что новая стратегия развития электросетей нуждается в доработке

При этом задачи, поставленные в действующем плане, не потеряли своей актуальности, считает министр энергетики РФ Николай Шульгинов tass.ru »

2021-6-2 20:22

Думе направили предложения по доработке законопроекта об ужесточении правил покупки оружия

В частности, в ОП предлагают строго ограничить круг медицинских организаций, проводящих медицинское и психиатрическое освидетельствование, допустив к ним только специализированные государственные или муниципальные организации по месту жительства или пребывания гражданина tass.ru »

2021-5-25 09:08

Кабмин обсудит статус уже построенных апартаментов при доработке законопроекта

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин напомнил, что в нынешнем виде документ касается только будущих зданий tass.ru »

2021-5-5 16:01

Минстрой намерен принять участие в доработке законопроекта об апартаментах

В ведомстве указали, что ознакомятся с предложенным проектом закона и представят свои предложения и комментарии после рассмотрения документа tass.ru »

2021-4-30 13:47

В РАН считают, что проект о просветительской деятельности нуждается в доработке

Вице-президент Российской академии наук заявил, что его отношение к этому проекту постановления правительства отрицательное. По его словам, самый главный недостаток постановления состоит в том, что предлагается осуществлять просветительскую деятельность на основании договоров об оказании услуг tass.ru »

2021-4-25 16:14

Минпросвещения к 26 марта должно предоставить предложения о доработке ФГОС

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, если после рассмотрения этих предложений их решат утвердить, то будет необходимо запустить процесс актуализации соответствующих примерных основных общеобразовательных программ, которые станут дополнениями к Федеральным государственным образовательным стандартам tass.ru »

2021-3-16 16:52

Турчак призвал привлечь психологов и родителей к доработке законопроекта об изъятии детей

Секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак заявил, что ранее отозванный из Госдумы законопроект о запрете забирать детей из семьи без решения суда нуждается в доработке до рассмотрения в первом чтении. vz.ru »

2020-11-16 16:29

Врио главы Чувашии попросил у президента о доработке проекта Шемуршинского водохранилища

Олег Николаев сообщил Владимиру Путину, что водохранилище уже создано, смонтирована вся очистительная и насосная техника и построена часть водоводов, но объект в данный момент законсервирован tass.ru »

2020-9-3 15:30