Результатов: 80

Великобритания, США и Канада будут совместно бороться с внешнеполитической пропагандой

Британия, Соединенные Штаты и Канада создают коалицию по борьбе с внешнеполитической пропагандой, которая направлена против демократии и прав человека.... rosbalt.ru »

2024-2-17 03:40

Представитель внешнеполитической службы ЕС Массрали не увидела ничего нового в интервью Путина Карлсону

В Еврокомиссии (ЕК) не увидели ничего нового в интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали. vz.ru »

2024-2-9 16:45

Путин: использование доллара во внешнеполитической борьбе является глупостью

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:21

Во Вьетнаме открыли общенациональную конференцию по внешнеполитической деятельности

Необходимо правильно и четко определить свое положение и роль в международном сотрудничестве и разделении труда, заявил генсек ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг tass.ru »

2023-12-19 12:13

Путин заявил на переговорах в Пекине о востребованности тесной внешнеполитической координации с Китаем

Тесная внешнеполитическая координация востребована в нынешних условиях, Россия и Китай так и выстраивают сотрудничество, заявил президент Владимир Путин на российско-китайских переговорах, которые проходят в Пекине. vz.ru »

2023-10-18 08:25

Глава внешнеполитической службы ЕС Боррель заявил, что Евросоюз продолжит оказывать финансовую помощь Палестине

Евросоюз не отказывается продолжать оказывать финансовую помощь Палестине, заявил в ходе пресс-конференции в Омане глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. По его словам, в ЕС не планируют прекращать перевод средств для Палестинской автономии, так как страны-участницы считают, что оккупированные палестинские территории должны продолжать получать необходимую помощь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-10 18:33

В Берне не комментируют оценку МИД РФ проекта внешнеполитической стратегии Швейцарии

Как заявила 7 октября официальный представитель МИД России Мария Захарова, "документ получился откровенно антироссийским" tass.ru »

2023-10-10 00:18

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Стано заявил о невозможности для ЕС дать Украине гарантии безопасности

Евросоюз не является организацией безопасности, поэтому не может предоставить Украине соответствующие гарантии, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. Стано пояснил, что вопрос о гарантиях безопасности Украина может обсуждать с НАТО или конкретными государствами, но не с «Евросоюзом как организацией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-9 22:38

Слуцкий предложил переименовать должность главы внешнеполитической службы ЕС Борреля

Глава комитета Госдумы по международным делам считает, что главу внешнеполитической службы Евросоюза теперь следует называть "Верховным представителем ЕС по реализации политики русофобии и поддержке войны" tass.ru »

2023-6-29 18:25

Лавров 19 июня примет участие в заседании внешнеполитической комиссии "Единой России"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что будут также обсуждаться вопросы развития связей партии с зарубежными партнерами, укрепление координации действий с ними по формированию антиколониальной коалиции tass.ru »

2023-6-15 11:44

Путин выступит с речью по внешнеполитической тематике

Российский лидер Владимир Путин на церемонии вручения послами верительных грамот выступит с объемным выступлением, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-5 13:08

Названы главные принципы новой внешнеполитической концепции России

Названы главные принципы обновленной концепции внешней политики России. Документ указывает на самоопределение РФ в мире и ее подход к дипломатическим отношениям с другими странами, в том числе и с Западом. tvzvezda.ru »

2023-3-31 14:39

Глава внешнеполитической службы ЕС Боррель призвал Тбилиси уважать права граждан Грузии на мирный протест

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выступил с утверждением, что принятие грузинской версии закона об иностранных агентах якобы является плохим развитием событий для Грузии и противоречит стремлению Тбилиси вступить в Евросоюз. vz.ru »

2023-3-8 02:48

Лавров: В новой внешнеполитической концепции речь пойдет о прекращении монополии Запада

Обновленная концепция внешней политики России учитывает необходимость прекратить монополию Запада на формирование рамок жизни в мире nsn.fm »

2023-2-15 12:49

Спикер внешнеполитической службы ЕС Стано: Евросоюз не доверяет официальной информации России по взрыву на Крымском мосту

Европейский союз не доверяет российской официальной информации по инциденту, который произошел в субботу на Крымском мосту. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Петер Стано, спикер внешнеполитической службы объединения. argumenti.ru »

2022-10-10 15:10

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что Евросоюз осуждает визит Лукашенко в Абхазию

Европейский союз осуждает визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Абхазию, так как считает это нарушением международного права. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. argumenti.ru »

2022-9-29 14:37

Представитель внешнеполитической службы ЕС Стано: Брюссель не согласен с российской оценкой «продуктовой сделки»

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано вечером в четверг, 8 сентября, заявил, что в ЕС не согласны с критикой "продуктовой сделки" со стороны России. argumenti.ru »

2022-9-8 18:06

В США заявили о «чудовищной» внешнеполитической катастрофе из-за Байдена

Обозреватель Джек Макферрин заявил, что склонность президента США Джо Байдена к односторонним действиям и игнорирование им мнений профессионалов представляет опасность для Америки. «Решения главы США касательно Афганистана обернулись, вероятно, самой чудовищной внешнеполитической катастрофой», — отметил он. lenta.ru »

2022-8-22 06:57

Лавров рассказал о роли Африки в новой внешнеполитической стратегии России

Роль африканского континента в новой внешнеполитической стратегии России будет существенно повышена. Об этом на пресс-конференции с президентом Уганды Йовери Кагутой Мусевени рассказал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-7-26 14:01

Представитель внешнеполитической службы ЕС Стано: Евросоюз приветствует запрет Черногории на пролет самолета Сергея Лаврова

Европейский союз приветствует запрет Черногории на пролет самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Петер Стано, представитель внешнеполитической службы ЕС. argumenti.ru »

2022-6-7 16:48

МИД России о заявлении Японии по Курилам: у Токио нет собственной внешнеполитической линии

Критические заявления официального Токио касательно Курильских островов не отвечают принципам добрососедства. Они выдают зависимость внешнеполитической линии Японии от США. Такое мнение выразила в среду, 16 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-3-16 10:50

Захарова упрекнула Японию в отсутствии собственной внешнеполитической позиции

Новые заявления Токио по вопросу Курил не связаны с национальными интересами Японии и диктуются Вашингтоном в поддержку своей антироссийской позиции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-3-16 10:46

Чижов обсудил ситуацию на Украине с генсеком Европейской внешнеполитической службы

В ходе беседы постоянный представитель РФ при ЕС изложил российские оценки ситуации вокруг украинского кризиса tass.ru »

2022-2-25 23:42

Песков рассказал о доработке внешнеполитической концепции России

Внешнеполитическую концепцию России доработают с учетом нынешней обстановки в мире, заявил пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова. По его словам, внешнеполитические документы претерпевают изменения. vz.ru »

2022-2-14 10:24

Песков сообщил о доработке внешнеполитической концепции России с учетом обстановки в мире

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что внешнеполитическая концепция страны будет дорабатываться учетом нынешней обстановки в мире. Основные правки рассматривались на оперативном совещании постоянных членов Совбеза неделю назад. argumenti.ru »

2022-2-14 07:33

В Кремле анонсировали изменения во внешнеполитической концепции России

Внешнеполитическая концепция РФ будет доработана с учетом нынешней обстановки в мире, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Наши внешнеполитические документы, они, конечно, претерпевают изменения. tvzvezda.ru »

2022-2-14 07:09

Кремль заявил о доработке внешнеполитической концепции России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что внешнеполитическая концепция РФ будет дорабатываться с учетом нынешней обстановки в мире. «Но как раз с учетом того, что происходит сейчас. lenta.ru »

2022-2-14 06:11

Повышенная волатильность рубля наблюдается на фоне сложной внешнеполитической ситуации

Как геополитика повлияла на курсы валют и стоимость золота, рассказали аналитики ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2022-1-26 06:00

Протестующие в Брюсселе разгромили резиденцию внешнеполитической службы ЕС

В Брюсселе протестующие против коронавирусных ограничений разгромили резиденцию внешнеполитической службы Евросоюза. Фото у себя в Twitter опубликовал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Видео происходящего в бельгийской столице активно распространяют в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2022-1-24 23:52

Замгоссекретаря США и генсек внешнеполитической службы ЕС обсудили Украину, Россию и Китай

Уэнди Шерман и Стефано Саннино подтвердили непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2022-1-12 16:47

РБК: МИД применит искусственный интеллект для анализа внешнеполитической деятельности

Спецпредставитель министра иностранных дел по вопросам цифровой трансформации Сергей Кирюшин не уточнил, какие проблемы будет решать система tass.ru »

2021-12-14 01:38

«Иран сегодня». Логика внешнеполитической стратегии Ирана

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов в этом выпуске программы рассказывает о деятельности главы МИД Ирана Абдоллахияна, возможной нормализации отношений с Саудовской Аравией и шагах американцев по возвращению в «ядерную сделку» … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 14:00

Лавров назвал «внешнеполитической шизофренией» призывы Киева к встрече в «нормандском формате»

«Внешнеполитическая шизофрения» — так глава МИД РФ Сергей Лавров назвал призывы Киева к немедленной встрече в «нормандском формате» при отказе выполнять... rosbalt.ru »

2021-9-9 14:49

Кабмин Украины согласовал проект стратегии внешнеполитической деятельности

Среди приоритетных направлений внешней политики Украины в стратегии названы "противодействие агрессивной политике" России и курс на членство в ЕС и НАТО tass.ru »

2021-6-9 13:33

Лавров на заседании ОДКБ призвал коллег к усилению внешнеполитической координации

Стороны также обсудили недавнее обострение ситуации на южном участке армяно-азербайджанской границы tass.ru »

2021-5-19 16:58

Боррель назвал российские санкции неприемлемыми

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель назвал санкции России против восьми граждан ЕС, включая еврочиновников, неприемлемыми и лишенными юридических оснований. vesti.ru »

2021-5-1 22:11

Армения на пути к новой внешнеполитической повестке

Ежегодно в апреле в преддверии очередной годовщины событий 1915 года в армянском социуме актуализируется полемика о противоречивой роли мировых держав, тесной взаимосвязи событий вековой давности с сегодняшней ситуацией в регионе и о … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 08:00

Украина готовит стратегию внешнеполитической деятельности

Заместитель руководителя офиса украинского президента Игорь Жовква отметил необходимость разработки отдельной стратегии в отношении России tass.ru »

2021-4-9 10:26

Посол Келин заявил об ужесточении внешнеполитической линии Лондона по отношению к Москве

По его словам, "Россия будет вести себя в отношении Великобритании точно так же, как она ведет себя в отношении нас" tass.ru »

2021-3-16 21:15

Враги народа 2.0: Роман Носиков о подлинной мишени «внешнеполитической охоты» ФБК

Леонид Волков объявил о новой стратегии ФБК — «охоте на олигархов». Роман Носиков объясняет, что это означает на самом деле. riafan.ru »

2021-2-9 19:30

Путин отметил рост агрессивности внешнеполитической риторики ряда стран

Градус агрессивной внешнеполитической риторики ряда стран возрастает, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе онлайн-выступления на Давосском форуме nsn.fm »

2021-1-27 15:12

Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с главой внешнеполитической службы ЕС

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель обсудили по телефону ситуацию в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Джейхун Байрамов проинформировал Жозепа Борреля о … vestikavkaza.ru »

2020-10-5 10:01

Эксперт назвал ошибкой игнорирование демократами в США внешнеполитической повестки

Директор института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне Питер Кузник также отметил, что Демократическая партия США глубоко разделена, а ее избиратели уверенно смещаются в своих взглядах влево tass.ru »

2020-8-26 23:40

В ЕС заявили, что глава Евросовета не может связаться с Лукашенко

По данным замглавы внешнеполитической службы ЕС Хельги Шмид, стороны не могут провести переговоры после выборов 9 августа. aif.ru »

2020-8-25 14:35

Евросоюз: протесты в Белоруссии не отражают выбор между Россией и Европой

Выступая на внеочередном заседании Комитета Европарламента по иностранным делам, замглавы внешнеполитической службы ЕС Хельга Шмид заявила, что в Евросоюзе не считают, что протесты в Белоруссии отражают выбор между ориентацией страны на Россию или ЕС vesti.ru »

2020-8-25 13:02