Результатов: 82

В Госдуме назвали США рекордсменом по агрессивности

США надо внести в Книгу рекордов Гиннесса за ее агрессивность и наибольшее количество иностранных интервенций. Такое предложение озвучил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Он подчеркнул, что нельзя расслабляться от «сладких речей, направленных на усыпление бдительности, для нанесения подлого удара в спину». lenta.ru »

2024-1-13 12:08

Мосбиржа с конца года распространят ограничения агрессивности на лимитные заявки

С этой даты предельное отклонение цен исполнение заявки будет установлено на уровне 5% от цены лучшей встречной заявки. news.mail.ru »

2023-12-7 18:42

«Просто стресс!»: В Белом доме оправдываются из-за агрессивности Байдена и его собаки

Овчарка президента США покусала уже семерых сотрудников Секретной службы США. При этом он сам частенько срывается на коллег – может накричать или ответить матом. nsn.fm »

2023-7-26 09:02

Песков заявил об агрессивности Польши и враждебном отношении к России и Белоруссии

Агрессивность Польши и враждебное отношение к России и Белоруссии являются поводом для повышенного внимания к обеспечению безопасности Союзного государства, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-20 14:14

Белый дом заявил о растущей агрессивности Китая в военной сфере

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал журналистам на брифинге, что американская администрация считает: Китай демонстрирует растущую агрессивность при последних перехватах военных самолетов и кораблей США. lenta.ru »

2023-6-5 21:47

В "Росэнергоатоме" заявили об агрессивности пропаганды Киева к сотрудникам Запорожской АЭС

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа пояснил, что количество угроз со стороны Украины по отношению к работникам станции увеличилось не сильно tass.ru »

2023-5-13 04:10

Тарасов считает, что Воронков в случае прихода в "Коламбус" добавит команде агрессивности

Портал The Athletic ранее сообщил, что хоккеист "Ак Барса" намерен подписать контракт с клубом НХЛ после окончания сезона tass.ru »

2023-1-6 18:25

Ланкастерский университет выяснил причину агрессивности рыб в Индийском и Тихом океане

Некоторые виды рыб, обитающие в Индийском и Тихом океане, стали вести себя более агрессивно. riafan.ru »

2023-1-6 17:37

В МИД заявили, что антироссийская резолюция свидетельствует об агрессивности ПАСЕ по отношению к РФ

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что ПАСЕ придерживается крайне агрессивной линии по отношению к Москве, что подтверждается одобренной ею 13 октября новой антироссийской резолюцией. argumenti.ru »

2022-10-26 21:42

Глава СВР призвал к бдительности из-за агрессивности западных спецслужб

Западные разведслужбы активизировались и действуют с агрессией. Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин дал оценку деятельности западных разведслужб на встрече с журналистами. «В целом ситуация очень неспокойная. tvzvezda.ru »

2022-9-30 17:11

США сообщили о «росте агрессивности» Китая при перехвате военных самолетов

В последние несколько лет выросла «агрессивность» Китая при перехвате военных самолетов США и проведении небезопасных воздушных маневров возле границ американских... rosbalt.ru »

2022-7-25 00:59

В США раскрыли причину агрессивности Запада на мировой арене

Ухудшение экономического положения Запада делает его более агрессивным на мировой арене, пишет обозреватель The American Conservative Сохраб Ахмари. Автор напомнил о том, что президент США Джо Байден в ходе своего недавнего выступления пообещал военными средствами защитить Тайвань в случае нападения Китая. lenta.ru »

2022-5-25 03:32

Растущая слабость: В США обозначили причину агрессивности Запада на мировой арене

Обозреватель TAC Сохраб Ахмари констатирует: "США не могут обеспечить новорождённых детским питанием, инфляция пробивает дно, а Европа находится в тисках энергетического кризиса". life.ru »

2022-5-25 03:30

Генпрокуратура предложила разработать критерии агрессивности бездомных собак

В ведомстве подчёркивают, что отсутствие чётких формулировок в законах мешает принятию оперативных мер в отношении животных, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан. life.ru »

2022-2-7 03:45

Yle: Российские государственные СМИ полны утверждений об агрессивности Запада

Главные сюжеты российских государственных СМИ — агрессивные действия и намерения Запада. В этом убежден доктор наук Теему Ойво, сотрудник Университета... rosbalt.ru »

2022-1-30 16:01

Лавров: Россия и Белоруссия развивают военное партнерство из-за агрессивности Запада

Россия и Белоруссия укрепляют военное взаимодействие в рамках Союзного государства для эффективного купирования угроз со стороны НАТО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-12-31 11:12

МИД заявляет о росте агрессивности в действиях НАТО в отношении Москвы

Линия НАТО в отношении Москвы становится все более агрессивной, заявили в МИД России, комментируя действия НАТО об отзыве аккредитации у сотрудников российского постпредства при альянсе. «Линия альянса в отношении нашей страны становится все более агрессивной. vz.ru »

2021-10-18 16:05

«ИВЛ — это конечная станция»: реаниматолог рассказал об агрессивности ковида четвертой волны

Заболевание коронавирусной инфекцией во время четвертой волны протекает намного стремительнее, агрессивнее и имеет более выраженную клинику. Однако эффективность... rosbalt.ru »

2021-10-8 12:04

Мурашко объяснил причины агрессивности третьей волны COVID-19

Министр здравоохранения подчеркнул, что распространяемый сейчас в России штамм «дельта» чаще всего приводит к тяжелому течению болезни. 5-tv.ru »

2021-8-7 15:07

Мурашко рассказал об агрессивности третьей волны COVID-19

COVID-19 начал быстрее распространяться из-за мутации, поэтому третья волна является более агрессивной. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко. Он отметил, что распространяемый в настоящее время по стране «дельта»-штамм гораздо быстрее приводит к тяжелому течению болезни. lenta.ru »

2021-8-7 14:35

Режиссер Оливер Стоун обвинил США в агрессивности и «многолетней войне» против РФ

Американский режиссер и продюсер Оливер Стоун заявил, что США ведут активную «антироссийскую» кампанию и чуть ли не войну против РФ в течение продолжительного времени. argumenti.ru »

2021-5-12 07:33

В Голливуде заявили, что у Запада нет доказательств агрессивности России

В Голливуде высказались о «войне» США против России, пишет The Washington Post со ссылкой на известного режиссера Оливера Стоуна nsn.fm »

2021-5-12 06:48

"Какой-то агрессивности от него не видел": Управляющий по дому рассказал об актёре Пале

Артист зарекомендовал себя как порядочный человек, большой трудоголик, отметил собеседник Лайфа. life.ru »

2021-4-26 20:36

Каспаров объяснил, что нужно сделать Западу, чтобы у "крикунов" из РФ стало меньше агрессивности

На агрессивные заявления представителей российских властей Западу нужно ответить высылкой обратно в РФ их близких. Такое мнение выразил 9 апреля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" российский оппозиционер Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-4-11 19:33

Кремль заявил об агрессивности риторики Зюганова

Кремль негативно относится к риторике лидера КПРФ Геннадия Зюганова при защите саратовского депутата-коммуниста Николая Бондаренко, оштрафованного за участие в несанкционированной акции. «Риторика достаточно агрессивная, которую нельзя приветствовать», — сказал Песков, комментируя высказывания лидера компартии. lenta.ru »

2021-2-9 13:34

Политолог рассказал об агрессивности Навального в суде

По словам Михаила Ковалева, адвокаты судимого блогера вряд ли смогут обжаловать решение об удовлетворении ходатайства ФСИН о замене условного срока на реальный. 5-tv.ru »

2021-2-3 07:59

Путин отметил рост агрессивности внешнеполитической риторики ряда стран

Градус агрессивной внешнеполитической риторики ряда стран возрастает, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе онлайн-выступления на Давосском форуме nsn.fm »

2021-1-27 15:12

Шойгу заявил о попытках западных СМИ убедить мир в агрессивности России

В западных СМИ развернута антироссийская пропагандистская кампания, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу.

oko-planet.su »

2020-9-6 19:03

Шойгу заявил о попытках западных СМИ убедить мир в агрессивности России

В западным СМИ развернута антироссийская пропагандистская кампания, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что в «концептуальных документах блока» Россия названа «главной угрозой безопасности», передает ТАСС. vz.ru »

2020-9-6 03:58

«Беспрецедентный уровень агрессивности»: как в ФРГ реагируют на связанные с «Северным потоком — 2» угрозы со стороны США

Письмо американских сенаторов с угрозой ввести санкции против немецкого порта из-за поддержки строительства «Северного потока — 2» можно считать «объявлением экономической войны». Об этом заявил депутат бундестага Юрген Триттин. russian.rt.com »

2020-8-9 01:17

Вирусолог назвал сроки снижения агрессивности коронавируса

Коронавирус не слабеет из-за жары, его агрессивность пойдет на спад не ранее, чем через год. Об этом рассказал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн, комментируя сайту «Комсомольская правда» ранее появившееся предположение, что SARS-CoV-2 может стать сезонным и будет слабеть в летний период. tvzvezda.ru »

2020-7-4 22:31

Российский вирусолог назвал срок снижения агрессивности коронавируса

Агрессивность коронавируса пойдет на спад не ранее, чем через год. Ориентировочный срок — от года до трех лет. За это время вирус приспособится к организму человека и научится не убивать его. Благодаря этому инфекция сможет передаваться дальше, но вызывая меньшие осложнения. lenta.ru »

2020-7-4 19:36

МИД РФ: "Стратегия космической обороны" говорит об агрессивности курса США в этой сфере

Площадка будет предназначена для вертолетов типа "Ансат" и Ми-8 с максимальной взлетной массой свыше 3100 кг tass.ru »

2020-6-19 19:11

Анатомия агрессивности

«Сейчас Россия, с точки зрения официального Бухареста, снова «проявляет агрессивность» — мешает Румынии ликвидировать государственность Молдавии. Открыто в официальном Бухаресте сейчас, правда, об этом не говорят. russian.rt.com »

2020-6-11 12:02

Жителей Подмосковья предупредили об агрессивности гадюк

В период спаривания гадюки становятся более агрессивными. Поэтому при встрече со змеей следует обойти это место стороной. Об этом сообщается на <a href="https://mep.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-05-2020-09-56-50-biologi-preduprezhdayut-v-period-sparivaniya-vozra" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства экологии и природопользования Московской области. vm.ru »

2020-5-27 14:17

Екатеринбургскому общественнику, обвиненному в «агрессивности» в суде и затем оправданному, присудили компенсацию

Ленинский райсуд Екатеринбурга назначил денежную компенсацию общественнику Сергею Тиунову, которого ранее пытались обвинить в «агрессивном»... rosbalt.ru »

2020-5-25 11:05

Коронавирусу предрекли спад агрессивности

В будущем СOVID-19 покинет рейтинг наиболее агрессивных вирусов, заявил глава Минздрава Белоруссии Владимир Караник. Однако коронавирус продолжит циркулировать в человеческой популяции, становясь все менее опасным, поскольку потеряет вирулентность. lenta.ru »

2020-5-21 14:32

Главврач российской больницы рассказал об агрессивности коронавируса

Главврач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов рассказал об агрессивности коронавируса. По его словам, опасность заражения COVID-19 заключается в том, что ухудшение состояния пациента может произойти внезапно и радикально, а тяжелая «ковидная» пневмония появляется у пациентов все чаще. lenta.ru »

2020-5-4 01:11

Главный врач подмосковной больницы рассказал об агрессивности COVID-19

По словам главного врача Домодедовской центральной городской больницы Андрея Осипова, после инфицирования коронавирусом состояние пациента может ухудшиться внезапно и радикально social.mk.ru »

2020-5-4 01:03

Астролог предупредила о неделе обострения конфликтности и агрессивности

Астролог Василиса Володина предупредила о вероятности конфликтов на следующей неделе с близкими людьми. Об этом она написала на своей странице в <a href="https://www. instagram. com/vasilisa. vm.ru »

2019-11-2 14:14

В Республике Коми автобусный маршрут пришлось изменить из-за агрессивности волков

В республике Коми на составление маршрутов общественного транспорта стали оказывать серьезное влияние incident.mk.ru »

2019-10-9 21:18

Сокуров решил закрыть фонд поддержки кино из-за агрессивности Минкульта

Российский режиссер Александр Сокуров объявил о закрытии некоммерческого фонда поддержки кинематографа «Пример интонации». Он признался, что причиной остановки работы фонда стали разногласия с министерством культуры России. lenta.ru »

2019-7-15 12:53

Александр Сокуров решил закрыть фонд поддержки кинематографа из-за «недружелюбности и агрессивности» Минкульта

Режиссер Александр Сокуров заявил «Интерфакс» о закрытии некоммерческого фонда поддержки кинематографа «Пример интонации». По... rosbalt.ru »

2019-7-15 11:22