Результатов: 4583

«Готовятся расчленить Россию и не признают Путина»: Новая пакость Запада

Об этом сообщают европейские медиа. ПАСЕ объявила сегодня, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму России назвала «диктатурой». В резолюции это сборище ПАСЕ призвало другие европейские государства «деколонизировать» Россию и «дать свободу» всем «угнетенным народам» и различным меньшинствам. kapital-rus.ru »

2024-4-20 13:01

Захарова назвала позором ПАСЕ голосование о вступлении Косова в Совет Европы

Голосование в поддержку принятия Косова в Совет Европы можно считать позором для Парламентской ассамблеи организации (ПАСЕ). Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, её комментарий приводится на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-4-18 21:26

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к деколонизации России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой призвала к деколонизации России. Соответствующий текст документа опубликован на сайте ПАСЕ. В резолюции говорится, что «ассамблея заявляет о необходимости действий стран Евросоюза в поддержку политических заключенных и гражданского общества в России, а также о том, что деколонизация РФ является необходимым условием установления демократии», передает «Рен-ТВ». vz.ru »

2024-4-18 17:23

ПАСЕ рекомендовала пригласить Косово стать членом Совета Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) рекомендовала пригласить самопровозглашенную республику Косово в Совет Европы nsn.fm »

2024-4-17 01:01

ПАСЕ поддержала использование замороженных активов РФ для помощи Украине

Распределение авуаров предполагается осуществлять в рамках международного компенсационного механизма, который должен быть создан под эгидой Совета Европы tass.ru »

2024-4-16 20:29

МИД РФ заявил о деградации ПАСЕ после намерений дать членство Косово

МИД России отреагировал на намерение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) предоставить частично признанной Республике Косово членство в организации. Министерство иностранных дел назвало этот шаг попыткой «протащить» ее в Совет Европы, что указывает на деградацию самой ПАСЕ. tvzvezda.ru »

2024-4-8 07:30

Петр Толстой: выход России из ПАСЕ не будет иметь глобального продолжения

Несмотря ни на какие слухи, Россия продолжает работать в большинстве международных парламентских организаций, заявил «Ридусу» вице-спикер Государственной Думы России Петр Толстой.

ridus.ru »

2024-4-7 10:50

В МИД прокомментировали политику ПАСЕ в отношении Азербайджана

Вся деятельность Парламентской ассамблеи Совета Европы абсолютно политизирована и состоит из лицемерия и двойных стандартов. Так политику международной организации в отношении Азербайджана прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-6 15:49

Алиев обвинил ПАСЕ в грязной кампании против Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) в ведении предвзятой и грязной кампании против возглавляемого им государства. Он уточнил, что для азербайджанской делегации такой подход неприемлем и против этой несправедливости уже высказались парламенты «ряда стран». lenta.ru »

2024-3-4 13:38

Алиев потребовал восстановить права делегации Азербайджана в ПАСЕ

Азербайджан может рассмотреть вопрос выхода из Совета Европы, если в течение года права его делегации в ПАСЕ не будут восстановлены, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая делегацию Восточного комитета германской экономики. vz.ru »

2024-2-28 16:12

Президент Азербайджана потребовал восстановить права делегации страны в ПАСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о желании выйти из Совета Европы в случае, если не будут восстановлены права делегации страны в ПАСЕ в течение года. По его заявлению, Азербайджан не принимает участия в сессиях организации из-за отсутствия права высказать собственную позицию. lenta.ru »

2024-2-28 15:54

Турция намерена добиваться возвращения полномочий Азербайджана в ПАСЕ

МИД Турции ранее осудил решение ассамблеи в отношении Азербайджана, назвав его "несовместимым с демократическими ценностями и противоречащим праву на представительство" tass.ru »

2024-2-19 17:27

Слуцкий выступил за приостановку сотрудничества с ПАСЕ

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий поддержал приостановку сотрудничества российских парламентариев с Парламентской ассамблеей ОБСЕ.  fedpress.ru »

2024-2-15 19:06

Депутаты оппозиции Молдавии рассказали делегации ПАСЕ о злоупотреблениях власти

Подчеркнуто, что введенная властями цензура в СМИ, давление на оппозицию отрицательно влияют на развитие демократических институтов в республике tass.ru »

2024-2-6 23:06

Алиев потребовал восстановить права делегации Азербайджана в ПАСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что права азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) должны быть восстановлены, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-1 14:37

Азербайджан сообщил о прекращении сотрудничества с ПАСЕ

Делегация от Азербайджана сообщила о прекращении сотрудничества страны с Парламентской ассамблеей Совета Европы и покинула проходившую в Страсбурге сессию. versia.ru »

2024-1-25 19:59

Азербайджанская делегация в знак протеста прекратила сотрудничество с ПАСЕ

Азербайджанская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) выступила с заявлением, в котором объявила о завершении сотрудничества с объединением, а также о выходе делегации из сессии в Страсбурге. life.ru »

2024-1-24 18:14

Азербайджан приостановил работу своей делегации в ПАСЕ

Азербайджан приостановил работу в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в знак протеста против оспаривания ее полномочий, заявление делегации было зачитано на заседании ПАСЕ. В заявлении говорится, что «ПАСЕ используется как платформа для нападок на некоторые государства-члены». vz.ru »

2024-1-24 18:04

Азербайджан прекратил сотрудничество с ПАСЕ

Делегация Азербайджана объявила о прекращении сотрудничества с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) и покинула сессию в Страсбурге. Причиной стала «атмосфера расизма, азербайджанофобии и исламофобии в ПАСЕ». lenta.ru »

2024-1-24 17:29

Азербайджан приостановил работу своей делегации в ПАСЕ из-за оспаривания ее полномочий

Баку также рассматривает это оспаривание как преднамеренную и неприемлемую попытку необоснованного вмешательства в текущий избирательный процесс в Азербайджане tass.ru »

2024-1-24 17:15

МИД: ПАСЕ сейчас должны волновать мигранты с Ближнего Востока, а не Россия

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) должна быть сейчас озабочена вопросом наплыва мигрантов на фоне палестино-израильского кризиса, а не Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2023-10-18 10:33

Захарова заявила о ничтожности резолюции ПАСЕ, посвящённой срокам президентства Путина

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что новая резолюция ПАСЕ, направленная против президента Владимира Путина, не имеет юридической силы и является частью информационной антироссийской кампании Запада. life.ru »

2023-10-17 15:39

«Ничтожны»: Захарова ответила на резолюцию ПАСЕ по срокам президентства Путина

Дипломат указала на то, что европейское ведомство придерживается порочной логики двойных стандартов. 5-tv.ru »

2023-10-17 15:23

МИД России прокомментировал резолюцию ПАСЕ по срокам президентства Путина

Принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) резолюции, касающейся сроков президентства российского лидера Владимира Путина, говорит о деградации Совета Европы (СЕ). Дипломат напомнила, что в голосовании по резолюции приняли участие 43 члена Ассамблеи, что составляет менее 15 процентов от списочного состава. lenta.ru »

2023-10-17 14:08

Захарова резко раскритиковала ПАСЕ за резолюцию о Путине

Резолюция Парламентской ассамблеи Европы с призывом признать президента России Владимира Путина нелегитимным главой государства после окончания его полномочий в 2024 году ничтожна, указала официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-10-17 13:08

Захарова назвала ничтожной резолюцию ПАСЕ о сроках президентства Путина

Она является частью информационной войны Запада против России, добавила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-10-17 12:39

«Заказное заключение»: В МИД РФ ответили на заявление ПАСЕ о «нелегитимности» Путина

Такими словами посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович отреагировал на высказывание Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о «нелегитимности» правления президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2023-10-15 18:05

Посол по особым поручениям Аскальдович назвал ПАСЕ никчемной организацией

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) не признали легитимность президента РФ Владимира Путина. Это демонстрирует никчемность данной организации, заявил спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович. fedpress.ru »

2023-10-14 17:16

МИД: ПАСЕ показала свою никчемность, объявив Путина нелегитимным президентом

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) снова продемонстрировала свою никчемность, объявив российского лидера Владимира Путина нелегитимным президентом после 2024 года, следует из комментария спецпредставителя МИД Геннадия Аскальдовича. vz.ru »

2023-10-14 15:57

МИД РФ: ПАСЕ снова показала свою никчемность, объявив Путина нелегитимным президентом

В ведомстве отметили, что "легитимность высших органов власти, включая президентскую, определяется только волей людей их избирающих, а не заказными заключениями международных организаций" tass.ru »

2023-10-14 15:27

В Баку раскритиковали резолюцию ПАСЕ по ситуации вокруг Карабаха

Как считают в МИД, ПАСЕ в очередной раз продемонстрировала неспособность непредвзятого подхода к Азербайджану tass.ru »

2023-10-14 10:27

Сенатор назвала призыв ПАСЕ по Путину грубой попыткой вмешательства в дела РФ

Елена Афанасьева подчеркнула, что только граждане России имеют право определять, кто будет во главе государства tass.ru »

2023-10-13 21:06

В Европе испугались правления Путина после 2024 года. ПАСЕ придумала жесткие меры

С таким призывом выступила Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ). Организация считает, что необходимо договориться о том, что «Путин нелегитимен, нужны жесткие меры». В частности, ПАСЕ призывает страны, входящие в ее состав, прекратить любые отношения и контакты с Путиным после конца его президентского срока в 2024 году. kapital-rus.ru »

2023-10-13 20:02

ПАСЕ: После 2024 года власть Путина станет «незаконной»

Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на официальный интернет-портал организации. ПАСЕ приняла резолюцию, согласно которой власть Путина после 2024 года признается нелегитимной, а РФ фактически станет «диктатурой». kapital-rus.ru »

2023-10-13 15:15

Косачев считает, что ПАСЕ эволюционировала из антироссийской в античеловеческую структуру

Парламентская ассамблея Совета Европы "признала голодомор геноцидом украинского народа", добавил вице-спикер Совфеда tass.ru »

2023-10-12 22:43

ПАСЕ: Турция должна перестать настаивать на идее сосуществования двух государств на Кипре

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранен заявил, что для его страны признание равноправного статуса "Турецкой республики Северного Кипра" является обязательным условием для урегулирования вопроса разделенного острова tass.ru »

2023-7-6 21:48

В ПАСЕ объяснили идею не допускать россиян на ОИ-2024 даже в нейтральном статусе

Международному сообществу необходимо воспрепятствовать участию россиян в ОИ-2024 даже в нейтральном статусе, так как их допуск будет означать, что МОК принял сторону России в конфликте с Украиной. Об этом заявила член ПАСЕ и депутат парламента Норвегии Линда Хеллеланд. lenta.ru »

2023-6-28 03:51

ПАСЕ призвала МОК не допускать россиян на Олимпиаду-2024

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала Международный олимпийский комитет (МОК) исключить допуск российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде в любом статусе nsn.fm »

2023-6-23 14:40

ПАСЕ рекомендовала не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде

Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах поблагодарил международные спортивные федерации, которые поддержали рекомендации по допуску россиян и белорусов к соревнованиям в нейтральном статусе tass.ru »

2023-6-23 12:48

ПАСЕ призвала МОК не допускать россиян на Олимпиаду-2024

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 22 июня приняла резолюцию, которая призывает Международный олимпийский комитет не допускать спортсменов из... rosbalt.ru »

2023-6-23 12:20

ПАСЕ потребовала от МОК не допускать россиян до Олимпиады-2024 в любом статусе

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняли резолюцию, в которой обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой не допускать даже под нейтральными флагами российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры в Париже, которые должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024 года. Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2023-6-23 12:04