Результатов: 25

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к деколонизации России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой призвала к деколонизации России. Соответствующий текст документа опубликован на сайте ПАСЕ. В резолюции говорится, что «ассамблея заявляет о необходимости действий стран Евросоюза в поддержку политических заключенных и гражданского общества в России, а также о том, что деколонизация РФ является необходимым условием установления демократии», передает «Рен-ТВ». vz.ru »

2024-4-18 17:23

В МИД РФ заявили, что Париж должен осознать необратимость новой волны деколонизации Африки

Официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что острое неприятие Францией вызывает стремление государств Сахаро-Сахельского региона укреплять многостороннее сотрудничество с другими партнерами, в том числе с Россией tass.ru »

2024-4-3 17:55

Лавров заявил о написании на Западе сценариев "деколонизации" России

Министр иностранных дел РФ при этом отметил, что результаты президентских выборов и явка на них показали, что "россияне совсем не стали аполитичными, а наоборот, хотят отстаивать свою идентичность tass.ru »

2024-3-29 00:09

Роль России в деколонизации африканских странах обсудили

Сегодня на площадке Российского совета по международным делам состоялся экспертный круглый стол "Альянс государств как новый элемент региональной безопасности: вызовы и возможности для России". Впервые он прошёл в формате совместного участия экспертов из России и Альянса государств Сахеля с синхронным переводом на два языка - русский и французский. kapital-rus.ru »

2024-3-28 08:18

"Лучше задуматься над проблемами своей страны": В Крыму раскритиковали план Киева по "деколонизации" полуострова

Слова киевских властей о планах по "деколонизации" Крыма являются дешёвым популизмом. Об этом заявил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. life.ru »

2024-2-14 10:59

«Дешевый популизм»: в Крыму раскритиковали план Киева по «деколонизации» полуострова

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов раскритиковал заявления официального Киева насчет «деколонизации» полуострова. Он назвал слова украинской стороны дешевым популизмом.

ridus.ru »

2024-2-14 09:26

Лавров на ГА ООН призвал завершить процесс деколонизации

Глава МИД РФ также напомнил о невыполненных обещаниях Запада о предоставлении развивающимся странам средств на финансирование программ адаптации к изменению климата tass.ru »

2023-9-23 19:23

В США предупредили Францию о последствиях «деколонизации» Африки 

По мнению бывшего разведчика Вооруженных сил США Скотта Риттера, в Африке в настоящее время происходит «деколонизация», которая изменит господствующее положение Франции в регионе nsn.fm »

2023-9-3 12:39

В ЭИСИ проанализировали призывы к деколонизации России

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил доклад о деколонизации России, призывы к которой часто звучат в западных медиа. Эксперты института проанализировали цели инициаторов «деколонизации», пропагандистские клише и аргументы, используемые для продвижения этой идеи, сообщается в Telegram-канале ЭИСИ. vz.ru »

2023-2-15 15:05

МИД РФ прокомментировал принятие резолюции ГА ООН по вопросам деколонизации

В дипведомстве заявили, что Россия продолжит принципиальную линию по противодействию неоколониальной политике во всех ее проявлениях, в том числе в рамках работы Четвертого комитета Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2022-12-19 18:07

Глава Совета нации Алжира призвал к ускорению процесса деколонизации Африки

В частности, Салах Гуджил, указал на необходимость предоставления сахарскому народу права на самоопределение tass.ru »

2022-9-2 23:41

"Угрожает глобальной безопасности": В США помечтали о "деколонизации" России

Россия на протяжении всей своей истории якобы подчиняла территории "диктатуре Москвы и Санкт-Петербурга", поэтому её следует "деколонизировать". С таким предложением выступил американский публицист и политолог Кейси Мишель в статье для Wall Street Journal. life.ru »

2022-8-11 21:34

Мечты о деколонизации. Кто на Западе мечтает разделить Россию на части?

В западных странах регулярно говорят о том, что было бы хорошо разделить Россию на несколько частей и уменьшить ее население. aif.ru »

2022-7-11 15:27

На Украине объявили о продолжении «деколонизации от наследия Российской империи»

В Волынской области Украины депутаты городского совета Владимира-Волынского выступили за переименование города во Владимир, чтобы «избавиться от наследия Российской империи». Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины от партии «Европейская солидарность» Владимир Вятрович. lenta.ru »

2021-10-1 16:56

Захарова: западные амбиции не позволяют окончательно решить вопрос деколонизации

В мире по-прежнему насчитывается 17 несамоуправляющихся территорий, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2020-12-10 16:47

Daily Wire: «не нуждается в деколонизации» — в Британии призвали оставить в покое учебную программу

Британский министр по делам женщин и вопросам равенства Кени Баданох осудила образовательные учреждения страны, которые политизируют не только гуманитарные, но и точные науки. По её словам, университеты стремятся свести всё к вопросу расы и «деколонизации», что противоречит самому принципу образования, передаёт Daily Wire. russian.rt.com »

2020-10-26 11:08

После декоммунизации Украина начинает процесс деколонизации

За декоммунизацией на Украине готовится деколонизация. Над законодательными инициативами на эту тему начал работать Украинский институт национальной памяти. Речь пойдет о переименовании брендов и юрлиц на Украине, названия которых популяризуют Российскую империю. vesti.ru »

2019-4-8 18:02

В Госдуме оценили заявление Киева о предстоящей «деколонизации» Украины

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников прокомментировал планы Киева по «деколонизации» Украины. riafan.ru »

2019-2-24 16:29

В Госдуме прокомментировали заявления о "деколонизации" Украины

По мнению депутата, политика "деколонизации" будет направлена на русскоязычное население Украины. Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что политика "деколонизации" Украины будет направлена против русскоязычного населения страны. Читать далее... life.ru »

2019-2-24 15:37

Автокефалия, язык и НАТО: Порошенко рассказал о стратегии по «деколонизации» Украины

Украинские власти реализуют стратегию по деколонизации страны и выводу ее из постсоветского пространства. riafan.ru »

2018-12-16 18:47

Эксперт заявил о необходимости «деколонизации» на Украине

Украинский эксперт Юрий Макаров считает, что за декоммунизацией на Украине логически должна последовать так называемая деколонизация, с помощью которой страна избавится от ментальной зависимости от России. riafan.ru »

2018-2-5 03:26