Результатов: 712

МИД: Приём Финляндии и Швеции в НАТО повысит амбиции блока на Севере

Россия будет соразмерно реагировать на потенциальные угрозы с территории Швеции и Финляндии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, комментируя планы по размещению штаба сухопутных войск НАТО в Финляндии. life.ru »

2024-4-15 13:57

Кличко считает, что Украина стала заложником политических амбиций республиканцев в США

Мэр Киева отметил, что ожидает ухудшения ситуации для Киева в ходе конфликта до выборов президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-9 09:54

Захарова назвала геноцид в Руанде итогом неоколониальных амбиций Запада

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что 7 апреля исполняется 30 лет с начала геноцида народа тутси в стране, массовые убийства продолжались 100 дней, число жертв оценивается приблизительно в чуть более 1 млн человек tass.ru »

2024-4-6 17:14

Инструмент для реализации амбиций: В МИД РФ раскрыли, какой цели добивается Запад с помощью Армении

Москва считает прошедшую в пятницу встречу армянского премьера Никола Пашиняна с представителями США и ЕС новым усилием Коллективного Запада сделать Южный Кавказ частью геополитической конфронтации. Вмешательство внешних сил в политику этого региона может стать причиной негативных последствий в области безопасности. life.ru »

2024-4-6 22:25

Французов назвали главной проблемой для амбиций Макрона по Украине

Несоответствие амбиций президента Франции Эммануэля Макрона по Украине с преобладающим настроением французов в отношении конфликта является его главной проблемой. Как отмечает Politico, Макрон хочет взять на себя «мантию мирового лидера и обратить вспять ослабевшую поддержку Украины. lenta.ru »

2024-2-28 08:55

Украину назвали ширмой для амбиций НАТО

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский охарактеризовал Украину как ширму, прикрывающую антироссийские амбиции НАТО. По словам российского посла, западные страны жертвуют Украиной и ее гражданами ради того, чтобы нанести России стратегическое поражение в гибридной войне. lenta.ru »

2024-2-22 17:39

Экс-посол США при НАТО Даалдер: В альянсе испугались амбиций России

В НАТО начали тревожиться по поводу амбиций России, написал бывший посол США в НАТО Иво Даалдер в статье для Politico. По его словам, союзники по блоку обеспокоены тем, что у Москвы есть более масштабные амбиции, которые могут стать вызовом альянсу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-20 15:36

В НАТО испугались амбиций России

Страны-члены НАТО все больше боятся амбиций России. О том, что в Североатлантическом альянсе испугались якобы более масштабных планов России по прямому конфликту со странами блока, заявил бывший посол Соединенных Штатов в НАТО Иво Даалдер в статье для Politico. lenta.ru »

2024-2-20 09:07

Экономика: Россия подтвердила огромные амбиции по Северному морскому пути

Россия на днях заложит еще один новый российский атомный ледокол. Это уже третий из шести запланированных. Без них невозможно развитие Северного морского пути. Конкурент Суэцкого канала быстро растет и впервые за счет транзитных грузов. vz.ru »

2024-1-19 11:24

ЕС осудил Германию из-за амбиций по Украине

Европейский союз (ЕС) осудил Германию за одностороннее предоставление финансовой помощи Украине, заявил комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Бретон прокомментировал заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о предоставлении помощи Украине в размере более 7 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-1-17 13:42

Эксперт Федоров допустил президентские амбиции у премьера Франции Атталя

Молодой политик Габриэль Атталь, назначенный на пост премьер-министра Франции, может стать преемником действующего главы государства Эммануэля Макрона. Таким мнением со «Звездой» поделился ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров. tvzvezda.ru »

2024-1-10 13:43

На Западе украинцев призвали не умирать за амбиции Зеленского и Байдена

Жителям Украины не нужно участвовать в конфликте и не стоит умирать за амбиции Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена. Об этом сообщил ирландский журналист Чей Боуз. life.ru »

2023-12-26 09:54

В Италии заявили о крушении амбиций фон дер Ляйен

Бывший советник еврокомиссара по внешней политике Жозепа Борреля, директор итальянского аналитического центра Istituto Affari Internazionali Натали Точчи заявила, что конфликт на Ближнем Востоке положил конец идее главы Еврокомисии Урсулы фон дер Ляйен о «геополитической Европе». Об этом Точчи написала для Politico. lenta.ru »

2023-11-17 07:37

Амбиции полководца-революционера довели его до бесславного конца

Офицера царской армии Михаила Муравьёва, как в своё время и его кумира Наполеона, выдвинула в первые ряды революция. Правда, карьера уроженца Костромской губернии оказалась куда более скромной и скоротечной. versia.ru »

2023-11-15 00:00

Reuters сообщил о 600 травмах сотрудников SpaceX из-за амбиций Маска

С 2014 года в SpaceX произошло более 600 производственных травм, о которых ранее не было известно, выяснил Reuters. Речь идет о более 100 порезах и ранах, почти 30 переломах и вывихах, девяти травмах головы. forbes.ru »

2023-11-12 17:46

«Битва амбиций»: почему европейские политики ругаются из-за Израиля

Недавно между главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен и главой Евросовета Шарлем Мишелем разгорелся конфликт из-за ситуации на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2023-10-27 22:08

Выступление Байдена в ООН провалилось из-за политических амбиций

Речь американского лидера Джо Байдена на генассамблее ООН стала провальной с точки зрения мирного решения для Украины. Об этом написало китайское издание Аsia Times (AT). По мнению авторов статьи, Байден считает категоричную позицию в отношении Москвы полезный для переизбрания на пост главы США в 2024 году. lenta.ru »

2023-9-24 04:32

Историк оценил амбиции Польши: «Готова порвать Украину на куски»

Президент Польши Анджей Дуда сравнил поведение Украины с отчаянием утопающего. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о геополитических амбициях польского государства: fedpress.ru »

2023-9-20 18:50

Кадыров: Я просил Пригожина оставить личные амбиции ради дел государственной важности

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин был важной персоной государственного масштаба, но в последнее время либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в России, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. vz.ru »

2023-8-25 01:50

Кадыров о Пригожине: «Я просил его оставить личные амбиции»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров принес соболезнования в связи с гибелью Евгения Пригожина и отметил, что он в последнее время «либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в стране». ridus.ru »

2023-8-25 01:30

Высохшие реки Европы ставят под угрозу ее климатические амбиции

Реки Европы пересыхают, что создает проблемы не только для отраслей, которые полагаются на них для перевозки грузов, но и для климатических амбиций ЕС. В рамках своего стремления сократить выбросы от транспорта на 90% к середине века блок хочет переместить больше грузов с дорог на свою сеть внутренних водных путей, протяженностью 37 тысяч километров. ridus.ru »

2023-8-22 20:19

В мире: США уязвили амбиции Франции в Западной Африке

Отношения США и Франции получили новую точку напряжения. Причина тому визит Виктории Нуланд в охваченный госпереворотом Нигер и переговоры с новыми властями в Ниамее. Какие именно действия замгоссекретаря США вызвали бурю негодования в Париже и как этот визит отразится на неоколониальных амбициях Франции в Африке? Накануне стало известно о том, что позиция США по ситуации в Нигере вызвала недовольство Франции. vz.ru »

2023-8-14 14:20

В Госдуме призвали поляков вспомнить последствия их имперских амбиций

Варшава никогда не скрывала желания завладеть территориями Украины, пусть даже ценой конфликта. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя отправку польских солдат к границе с Белоруссией. life.ru »

2023-8-11 15:44

Лидер правой нидерландской партии заявила об отсутствии премьерских амбиций

Каролина ван дер Плас не планирует занимать должность премьер-министра, даже если ее политическая сила окажется крупнейшей в ходе предстоящих 22 ноября парламентских выборов tass.ru »

2023-7-27 11:50

Навка считает, что родители не должны реализовывать свои амбиции через детей-фигуристов

Современные принципы и методики тренерской работы сильно изменились, подчеркнула олимпийская чемпионка tass.ru »

2023-7-27 08:35

Отказ от роскоши, защита УПЦ и амбиции Константинополя. О чем совещались епископы РПЦ

Правительство страны провозгласило приоритетом членство в ЕС и намерено перейти на европейские стандарты в образовании tass.ru »

2023-7-20 13:07

Эксперт заявил о нехватке у США потенциала для удовлетворения амбиций на Украине

Аналитик, бывший военнослужащий Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Брайан Берлетик заявил, что у США не хватит потенциала для удовлетворения геополитических амбиций на Украине. Он указал, что у США не хватает промышленных мощностей для обеспечения Украины достаточным количеством боеприпасов. lenta.ru »

2023-7-18 06:29

Эксперт заявил, что у США нет потенциала для удовлетворения своих амбиций на Украине

Бывший военнослужащий Корпуса морской пехоты США Брайан Берлетик добавил, что у Запада не хватает ресурсов для того, чтобы обеспечивать Киев необходимым количеством боеприпасов tass.ru »

2023-7-18 06:11

Эксперт: за решением о поставках дальнобойных ракет Киеву стоят личные амбиции Макрона

Заведующий кафедры политологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Андрей Кошкин считает. что решение президента Франции обостряет ситуацию tass.ru »

2023-7-11 17:09

Дети в рекламе: путь к успеху или реализация родительских амбиций

Дети часто появляются в телевизионной рекламе «семейных» товаров или становятся инфлюенсерами и зарабатывают на продвижении товаров в соцсетях. Что об этом думают их родители, как съемки могут сказаться на детской психике и становится ли эта сфера этичнее по отношению к труду несовершеннолетних — анализирует команда студии видеопродакшена «Yes, today! Film» forbes.ru »

2023-6-29 12:00

Кадыров заявил, что Пригожин ради личных амбиций смог "наплевать" на Родину

Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин ради личных амбиций "наплевал" на любовь к России. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-6-25 01:29

Кадыров заявил, что надменность и амбиции стали причиной военного мятежа Пригожина

Глава Чечни призвал всех бойцов ЧВК "Вагнер" "далее быть трезвыми в своих решениях" tass.ru »

2023-6-25 00:32

Кадыров назвал надменность и амбиции причиной военного мятежа Пригожина

Глава Чечни призвал всех бойцов ЧВК "Вагнер" "далее быть трезвыми в своих решениях" tass.ru »

2023-6-25 00:32

Политолог Мартынов о мятеже Пригожина: Непомерные амбиции завели на путь предательства

Эксперт подчеркнул — любая угроза армии является угрозой для государства, тем более во время проведения СВО. 5-tv.ru »

2023-6-24 16:42

Атаман Долуда заявил, что амбиции руководства ЧВК "Вагнер" не должны ставить во главу угла

По его словам, страна нуждается в консолидации здоровых и патриотических сил tass.ru »

2023-6-24 15:12

Путин — о Пригожине: Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене

Россия готова противостоять любым угрозам, в том числе и внутреннему предательству. Об этом заявил в ходе своего видеообращения в субботу, 24 июня, президент Владимир Путин, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя — Евгения Пригожина. life.ru »

2023-6-24 10:19

«Они расхищают и разворовывают Россию»: Пригожин резко ответил на требование отказаться от личных амбиций

На это он ответил, что у него есть «очень серьезные личные амбиции, чрезмерные личные амбиции, чтобы жить в стране под названием Великая Россия». «Потому что Великая Россия - это страна, которая диктует условия всему миру, а не течет вяло по течению в темную пучину, в бездну, на поводу у зажравшихся бюрократов и глубинного государства, которое ее расхищает и разворовывает. kapital-rus.ru »

2023-6-11 14:30

Пригожин: у меня есть очень серьезные личные амбиции, чтобы жить в стране под названием Великая Россия

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин признался, что имеет очень серьезные личные амбиции, которые обусловлены желанием жить в сильной России. По его словам, такая страна не будет скатываться в темную пучину из-за бюрократов, а станет диктовать миру свои условия. riafan.ru »

2023-6-11 18:50

Грушко заявил, что расположение Финляндии подстегнет амбиции НАТО милитаризировать Арктику

По словам замглавы МИД РФ, после вступления Финляндии в альянс будут говорить о том, что "у НАТО появилась уязвимость 1 200 км со страной, которую они объявили непосредственно своей угрозой" tass.ru »

2023-5-16 22:32

Грушко: географическое положение Финляндии подстегнет амбиции НАТО в милитаризации Арктики

По словам председателя КНР, развитие Китая и китайская модернизация предоставляют новые возможности африканской стороне tass.ru »

2023-5-15 22:32