Результатов: 12906

Небензя: Запад саботировал предложенный проект заявления СБ ООН по Северным потокам

Страны Запада саботировали предложенный Россией проект заявления Совета Безопасности (СБ) ООН по диверсиям на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-26 20:19

Пентагон: Запад попробует передать Киеву дополнительные Patriot, но уверенности нет

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что предостерег бы от того, чтобы "называть Patriot панацеей" tass.ru »

2024-4-26 20:08

Небензя: Запад не хочет привлекать к ответственности виновных в диверсиях на Севпотоках

Постоянный представитель России при ООН сравнил сложившуюся ситуацию с расследованием убийства, в результате которого спустя год пришли бы к выводу, что "потерпевший был убит" tass.ru »

2024-4-26 18:27

Небензя призвал Запад не вести себя как Безумный Шляпник из "Алисы в Стране чудес"

По словам постпреда РФ при ООН, западные страны должны объяснить демонстративный саботаж усилий по расследованию диверсий на "Северных потоках" tass.ru »

2024-4-26 18:18

Небензя заявил, что Запад пытается мешать РФ продвигать своих кандидатов в органы ООН

Постоянный представитель России при организации привел в качестве примера ситуацию с выборами в Экономический и социальный совет ООН tass.ru »

2024-4-26 17:57

Небензя: Запад саботировал предложенный РФ проект заявления СБ ООН по "Северным потокам"

Постпред РФ при ООН назвал это "очередным актом представления в этом самом театре абсурда" tass.ru »

2024-4-26 17:32

Британский эксперт Меркурис: Запад впал в панику после сдачи Авдеевки и коллапса обороны ВСУ

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Стремительное продвижение российской армии в Донбассе вызвало панику у западных союзников Украины. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-26 17:04

«Поможет только чудо»: Запад готовится к военному поражению

По его мнению, «Россия быстро учится на ошибках», «вкладывает значительные средства в оборонную промышленность». «Любой, кто умеет складывать и вычитать, понимает, что для победы Украины должно произойти чудо», - считает эксперт. kapital-rus.ru »

2024-4-26 16:02

Захарова заявила, что Запад не утратил колониалистских ценностей

Отношение Запада к малым народам в Европе и Канаде свидетельствует о том, что он не утратил своих колониалистских ценностей, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-4-26 15:26

Первыми на выход. Украинцы спешно эвакуируют из Харькова заводы

Украина собирается эвакуировать из Харькова заводы, фабрики и научные организации. Что отправится на запад в первую очередь? Выясняем с экспертами. aif.ru »

2024-4-26 00:07

Захарова заявила, что Запад все чаще использует слова о мире в качестве ширмы

Официальный представитель МИД РФ отметила, что отсутствие сигналов о том, что "коллективный Запад действительно рассматривает мир на Украине в качестве своей цели" tass.ru »

2024-4-25 13:52

Лукашенко: Запад при попытке интервенции в Белоруссию пойдет "второй шеренгой"

Президент республики отметил, что вперед запустят "демократические силы", которые будут страну "освобождать от диктатуры" tass.ru »

2024-4-25 13:24

«Готовит что-то параллельно с Украиной»: Путин напугал Запад

По словам министра, большая часть произведенного вооружения складируется, а не направляется на фронт. Он также выразил мнение, что такое избыточное вооружение может быть обусловлено «военными амбициями» президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2024-4-25 11:05

Кулеба: «Аллилуйя» за помощь США, но Украине нужно больше

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба приветствовал одобрение пакета военной помощи США для его страны на сумму более 60 миллиардов долларов, но отметил, что этого недостаточно для победы в конфликте с Россией. kapital-rus.ru »

2024-4-25 07:34

Эксперт заявил, что Запад использует опыт СВО для корректировки тактики спецопераций

Кроме того, программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов отметил, что ВСУ и их западные кураторы и партнеры также отрабатывают применение нового разведывательного инструментария и оборудования, дронов и возможностей спутниковой группировки tass.ru »

2024-4-25 03:36

Лукашенко: Запад забрасывает диверсантов в Белоруссию через Украину и Польшу

Запад отправляет в Белоруссию десятки диверсантов через Украину и Польшу, заявил глава республики Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. life.ru »

2024-4-24 18:53

Минск заявил, что не попросит Запад снять санкции

Председатель ГТК Белоруссии Владимир Орловский отметил, что решения западных стран о закрытии границ для белорусского импорта и экспорта необъяснимы и нелогичны tass.ru »

2024-4-24 18:46

Лукашенко призвал Запад не толкать Белоруссию к асимметричным мерам в ответ на угрозы

Кроме того, председатель Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал приступить к проектированию нового участка набережной в Заводском районе tass.ru »

2024-4-24 14:42

В МИД РФ заявили, что Запад, желая сохранить влияние в Африке, прибегает к шантажу стран

В 2024 году георгиевскую ленточку можно получить во всех 120 центрах московского долголетия, которые открыты практически во всех районах города tass.ru »

2024-4-24 13:57

В Иране считают, что Запад хочет навязать республике свою волю при помощи санкций

Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи отметил, что "санкции не смогут навредить иранскому народу", так как помощь Ирану из-за рубежа не перестала поступать tass.ru »

2024-4-24 12:22

Захарова раскрыла, каких журналистов Запад никогда не защитит

Запад не защищает журналистов, которые не проявляют ненависти к России. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-24 10:51

Захарова заявила, что Запад защищает только журналистов, ненавидящих Россию

Официальный представитель МИД РФ назвала Эвана Гершковича правильным журналистом "с точки зрения коллективного Запада" tass.ru »

2024-4-24 08:55

Госдеп признал, что "многие правительства" винят Запад в кризисе на Украине

Помощник госсекретаря США Мэллори Стюарт фактически подтвердила, что часть мирового сообщества, невзирая на все пропагандистские усилия коллективного Запада, не считает решение России о начале специальной военной операции на Украине неоправданным tass.ru »

2024-4-23 18:41

Алиев обвинил Запад в попытке провести разделительные линии на Южном Кавказе

По словам президента Азербайджана, по этой причине республика выразила обеспокоенность "в связи с беспрецедентной встречей в Брюсселе между председателем Европейской комиссии, госсекретарем США и премьер-министром Армении" tass.ru »

2024-4-23 17:02

Экономист Хазанов: Запад не сможет повлиять на экспорт российской меди в Китай

У США и Евросоюза нет возможностей для каких-либо санкционных маневров в отношении «Норильского никеля». Об этом «Ридусу» рассказал кандидат экономических наук эксперт в сфере промышленности, индустрии, ТЭК бывший заместитель главного редактора журнала «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов. ridus.ru »

2024-4-23 15:58

Зачем Запад хочет пролить над Украиной оружейный дождь?

С момента принятия пакета военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в палате представителей конгресса США ситуация с поддержкой Киева развернулась на 180 градусов. После нескольких месяцев невнятных ответов и затягивания не только поставок, но и каких-либо решений о них Запад буквально прорвало… ridus.ru »

2024-4-23 14:42

Медведчук: Запад не считает украинцев достойными защиты

Запад не считает граждан Украины достойными защиты. США и их союзники могут только поставлять оружие, заявил председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-23 08:53

Группировка "Запад" сообщила о поражении более 170 объектов ВСУ

Начальник пресс-центра группировки Иван Бигма также рассказал об уничтожении двух украинских пунктов управления беспилотниками tass.ru »

2024-4-23 05:04

Норвежский профессор заявил, что Запад продвигает отличные от Устава ООН правила

Россия и Китай требуют вернуться к Уставу ООН, западные страны же продвигают другие правила, считает профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисэн tass.ru »

2024-4-22 18:53

Зеленский заявил, что Запад не отправляет войска на Украину из-за опасения войны с РФ

Президент Украины добавил, что такое решение западных держав связано с какой-то "закулисной игрой" tass.ru »

2024-4-22 17:49

Марков: «Запад должен послать свои войска на Украину»

В Telegram-канале эксперт отозвался на взятие российской армией села Новомихайловки. Он заявил, что при хорошем сценарии ВС РФ освободят еще ряд населенных пунктов, а затем нанесет сокрушительный удар по украинской армии: «При хорошем развитии будет быстро взята маленькая Парасковеевка. kapital-rus.ru »

2024-4-22 16:07

Зеленский обвинил Запад в страхе перед Россией

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Запад отказывается ввести войска на Украину, потому что боится конфликта с Россией. Об этом заявил главарь киевского режима Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-4-22 15:41

Зеленский: Запад действительно боится Россию

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью французскому репортеру Хуго Траверсу на YouTube-канале HugoDécrypte. В частности, украинский лидер заявил, что помощь Израилю со стороны Запада является более существенной. ridus.ru »

2024-4-22 14:37

Лавров: Запад продвигает шулерские схемы в сфере новых ограничений на ядерные арсеналы

Возглавляемый США коллективный Запад циничным образом сочетает демонтаж соглашений в области ядерного сдерживания, которые мешали Вашингтону, с продвижением откровенно шулерских схем, которые создают преимущества для американцев, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-22 11:22

Лавров считает, что Запад использует ДНЯО, чтобы давить на неугодные страны

Министр иностранных дел отметил, что подрыв существующей системы контроля над вооружениями и ядерного нераспространения негативно отражается на устойчивости договора, а проблемы, связанные с реализацией его положений нарастают tass.ru »

2024-4-22 11:02

«Хороший урок»: Запад призвали поучиться у русских модифицировать вооружение

Пока США «ломаются» в вопросе поставок истребителей F-16, российская авиация продвигается к победе в зоне СВО. 5-tv.ru »

2024-4-22 08:46

На запад Казахстана перебросят 500 военнослужащих и спасателей для борьбы с паводками

В пресс-службе правительства республики отметили, что с начала паводкового периода в регионе возвели более 136 км дамб tass.ru »

2024-4-22 07:56