Результатов: 115

Лавров считает, что Запад использует ДНЯО, чтобы давить на неугодные страны

Министр иностранных дел отметил, что подрыв существующей системы контроля над вооружениями и ядерного нераспространения негативно отражается на устойчивости договора, а проблемы, связанные с реализацией его положений нарастают tass.ru »

2024-4-22 11:02

Россия и арабские страны призвали Израиль присоединиться к ДНЯО

Участники Российско-арабского форума по сотрудничеству также отметили поддержку всех усилий, направленных на достижение конечной цели создания мира, свободного от всех видов оружия массового уничтожения tass.ru »

2023-12-20 22:22

В МАГАТЭ призвали страны Ближнего Востока присоединиться к ДНЯО

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что все страны на Ближнем Востоке должны присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). По его словам, призывы присоединиться к договору, а также открыть свои ядерные объекты для проверок, звучали неоднократно. lenta.ru »

2023-11-22 17:45

Минск считает, что позиция ЕС по сотрудничеству в ядерной сфере противоречит ДНЯО

Постоянный представитель Белоруссии при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас отметил растущую востребованность программы технического сотрудничества МАГАТЭ, подчеркнув, что Минск поддерживает предлагаемое увеличение фонда технического сотрудничества и своевременно выплачивает взносы в него tass.ru »

2023-9-27 13:33

Рябков заявил об отсутствии причин констатировать деградацию режима ДНЯО

По словам замглавы МИД РФ, Договор о нераспространении ядерного оружия "послужит делу международной безопасности и стабильности и дальше" tass.ru »

2023-9-6 22:00

«Пустили под откос»: Лавров уличил США в намерении разрушить ДНЯО

Россия опасается, что Соединенные Штаты готовы покуситься на Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) ради своих целей. 5-tv.ru »

2023-8-15 12:24

Лавров: США готовы покуситься на ДНЯО, чтобы вывести из него свой ядерный проект в AUKUS

Как заявил глава МИД РФ, "целый ряд ключевых соглашений в области контроля над вооружениями и нераспространения США пустили под откос" tass.ru »

2023-8-15 11:31

Делегация РФ заявила о попытках Запада помешать подготовке к конференции ДНЯО

Западные страны помешали подготовительному комитету Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) на сессии в Вене принять итоговый документ. Об этом заявила делегация России. lenta.ru »

2023-8-12 18:49

Рябков обсудил в Иране ДНЯО, ОЗХО и проблематику биобезопасности

Замглавы МИД РФ и иранские дипломаты подчеркнули неприемлемость попыток Запада навязать новые схемы по решению проблем ядерной сделки Ирана tass.ru »

2023-8-8 17:08

Рябков заявил, что США пытаются использовать ДНЯО для реализации собственных амбиций

Под предлогом укрепления режима ядерного нераспространения Вашингтон и его союзники реализуют стратегию оказания давления на страны, которые проводят независимый курс в международных делах, подчеркнул замглавы МИД РФ tass.ru »

2023-7-1 06:05

Рябков заявил, что ситуация на Украине не сказывается на работе ДНЯО

При этом замглавы МИД РФ отметил, что в контексте обзорного цикла этот конфликт создает определенную напряженность tass.ru »

2023-7-1 04:04

МИД РФ: странам ДНЯО нужно сплотиться для обеспечения нераспространения ядерного оружия

Как отметили в ведомстве, это "один из элементов поддержания стабильности в мире" tass.ru »

2023-6-27 21:43

В МИД РФ заявили, что странам - участникам ДНЯО нужно сплотиться

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, Соединенные Штаты сосредотачиваются на поддержке Украины tass.ru »

2023-6-26 21:43

Совет управляющих МАГАТЭ рассмотрел соглашение о гарантиях ДНЯО с Ираном

По словам постпреда РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, "одной из главных разделительных линий в ходе дебатов стал спор, является ли "стакан наполовину полным или наполовину пустым" tass.ru »

2023-6-7 17:43

Небензя оценил соблюдение ДНЯО при размещении ядерного оружия в Белоруссии

Размещение Россией ядерного оружия в Белоруссии не нарушает международных обязательств в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2023-3-31 19:50

США утверждают, что ядерное оружие в Европе не нарушает ДНЯО

Заместитель постоянного представителя США при ООН Роберт Вуд заявил, что "любые предположения о том, что Соединенные Штаты нарушают договор, заведомо ложны" tass.ru »

2023-3-31 19:11

Иран заявил о намерении придерживаться положений ДНЯО в реализации ядерной программы

Глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами отметил, что "другие страны хотят заставить Иран соблюдать положения СВПД, однако сами свои обязательства выполнять не хотят" tass.ru »

2023-3-6 10:41

Захарова заверила в отсутствии нарушений ДНЯО со стороны Москвы и Минска

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заверила в отсутствии нарушений Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) со стороны Москвы и Минска. По словам Захаровой, новые аспекты военно-технического сотрудничества России и Белоруссии являются «вынужденной реакцией». lenta.ru »

2022-12-21 04:12

Глава МАГАТЭ заявил, что Финляндия привержена соблюдению ДНЯО

Финский министр иностранных дел Пекка Хаависто ранее сообщил, что его страна не стремится к размещению ядерного оружия НАТО на своей территории после вступления в альянс tass.ru »

2022-12-8 14:25

Косачев назвал правомерными опасения РФ относительно нарушений ДНЯО

Сенатор отметил, что США через посредничество НАТО нарушают положения Договора о нераспространении ядерного оружия 1968 года. aif.ru »

2022-11-12 12:56

Австралия должна пойти против ДНЯО для создания своего атомного подводного флота, на такое же нарушение пойдут Британия и США

Прошел год с момента создания нового военно-политического блока в Индо-тихоокеанском регионе AUKUS между Австралией, Соединенным Королевством и Соединенными Штатами. Центральным пунктом соглашения по формированию этой структуры является создание атомного подводного флота для ВМС Австралии, что должно значительно повысить военный потенциал страны. argumenti.ru »

2022-9-16 22:38

Рябков: перенасыщение темой Украины повестки конференции по ДНЯО сыграло с США злую шутку

Замглавы МИД РФ отметил, что "коллективный Запад во главе с США сделал максимум для срыва результативного завершения только что закончившейся в Нью-Йорке четырехнедельной обзорной конференции по ДНЯО" tass.ru »

2022-8-31 15:18

Захарова: ответственность за отсутствие документа по ДНЯО лежит на участниках договора

Полгода, прошедшие с начала СВО, Вашингтон провел в попытках оторвать Москву от Нью-Дели. Самая опасная инициатива последних месяцев — проект введения потолка закупочных цен на отечественные энергоносители tass.ru »

2022-8-31 10:59

Военный эксперт Коновалов объяснил, почему участники конференции ДНЯО не приняли итоговый документ

Участникам Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия, несмотря на оживленные переговоры, не удалось прийти к общему знаменателю и принять итоговый документ. В комментарии ФАН военный журналист, кандидат исторических наук, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов объяснил, почему это произошло. riafan.ru »

2022-8-28 18:50

Гутерриш разочарован, что участники конференции ДНЯО не достигли согласия

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш разочарован тем, что участники обзорной конференции Договора по нераспространению ядерного оружия (ДНЯО) не смогли договориться по итоговому документу. Об этом сообщил его офис. life.ru »

2022-8-27 16:07

Гутерриш разочарован отсутствием итогового документа конференции ДНЯО

Как сообщили в офисе генсека ООН, он, в частности, сожалеет, что "конференция не смогла ответить на срочные вызовы, которые угрожают коллективной безопасности" tass.ru »

2022-8-27 15:20

Япония выразила сожаление из-за непринятия итогового документа конференции ДНЯО

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил «крайнее сожаление» в связи с тем, что из-за позиции России по итогам конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не был принят итоговый документ. lenta.ru »

2022-8-27 12:19

Причины несогласования итогового документа конференции ДНЯО объяснили

Обзорная конференция Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не смогла согласовать итоговый документ из-за особенностей своей работы. Так причины разногласий в беседе с «Лентой.ру» объяснил исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок. lenta.ru »

2022-8-27 11:57

Участники конференции ДНЯО снова не смогли принять итоговый документ по ядерному оружию

Участники Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не смогли принять итоговый документ, объявил председатель конференции... rosbalt.ru »

2022-8-27 09:45

Конференция ДНЯО не смогла договориться по ядерным объектам на Украине

Итоговый документ Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не удалось принять — председатель конференции Густаво Злаувинен заявил, что участники не смогли согласовать положения, где шла речь об Украине и, в частности, о её ядерных объектах. life.ru »

2022-8-27 07:43

Раскрыты требования России к итоговому докладу конференции ДНЯО

Россия требовала внесения поправок в пункты итогового документа Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), которые касались Запорожской АЭС и Будапештского меморандума. lenta.ru »

2022-8-27 07:27

Председатель конференции ДНЯО заявил, что участники не договорились по объектам на Украине

По словам Густаво Злаувинена, консенсус не был достигнет в частности в положениях о Будапештском меморандуме tass.ru »

2022-8-27 06:41

США обвинили Россию в отсутствии итогового документа по ДНЯО

США возложили на Россию ответственность за отсутствие консенсуса по итоговому документу обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия, заявил спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман. vz.ru »

2022-8-27 05:25

США назвали виновного в отсутствии итогового документа конференции ДНЯО

США возлагают на Россию ответственность за отсутствие итогового документа обзорной конференции ДНЯО. Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман. признал, что финальный вариант документа «не был совершенен», но в то же время выразил сожаление в связи с тем, что принять его не удалось. lenta.ru »

2022-8-27 05:12

США обвинили Россию в отсутствии итогового документа конференции ДНЯО

Изменения, которые Москва предложила в последние минуты, вовсе не были незначительными, отметил спецпредставитель Байдена по ядерному нераспространению Адам Шейнман tass.ru »

2022-8-27 04:54

Россия обвинила Украину в отсутствии консенсуса на конференции ДНЯО

Заместитель постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов обвинил Украину и ее кураторов в отсутствии финального позитивного консенсуса по итогам обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), которая продолжалась с 1 августа. lenta.ru »

2022-8-27 04:41

Участники конференции ДНЯО не смогли проголосовать за итоговый документ

Председатель Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) Густаво Злаувинен заявил, что её участники не смогли принять итоговый документ. life.ru »

2022-8-27 04:22

Белоусов назвал ответственных за отсутствие консенсуса по ДНЯО

По словам заместителя постпреда РФ, лживые и политизированные заявления ряда делегаций по Украине помешали согласовать итоговый документ ДНЯО. aif.ru »

2022-8-27 04:21

Дипломат РФ: консенсус по ДНЯО не достигнут из-за лживых заявлений Запада по Украине

Участники Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия не смогли принять итоговый документ. Делегаты не пришли к консенсусу по содержательной части и согласовали только процедурную, которая устанавливает сроки проведения следующей конференции в 2026 году. tvzvezda.ru »

2022-8-27 04:17

Дипломат: Консенсус по ДНЯО не был достигнут из-за лживых заявлений по Украине

Достичь консенсуса по итоговому документу Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) помешали лживые и политизированные заявления ряда делегаций по Украине, заявил замглавы делегации РФ Андрей Белоусов. vz.ru »

2022-8-27 03:53

Замглавы российской делегации прокомментировал итоги конференции ДНЯО

Россия не считает провалом, что итоговый документ конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не был согласован. Так мероприятие прокомментировал замглавы российской делегации, заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов. lenta.ru »

2022-8-27 03:43

Дипломат РФ возложил ответственность за отсутствие консенсуса по ДНЯО на Киев

Андрей Белоусов считает, что некоторые страны "отравили дискуссии конференции лживыми заявлениями по Украине" tass.ru »

2022-8-27 03:36