Результатов: 136

В Киеве заявили, что блокирование КПП на госгранице сказывается на финансировании ВСУ

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк также добавил, что мобилизация в стране "тяжело идет" tass.ru »

2024-2-15 23:58

В Киеве заявили, что блокировка границы с Польшей не сказывается на поставках оружия

Блокада польскими перевозчиками границы с Украиной не мешает поставкам оружия ВСУ, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По словам Подоляка, блокируются коммерческие грузы, но не военные, они идут в рамках договоренностей с партнерами через территорию Польши, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию «24 канал». vz.ru »

2023-12-2 15:27

Иверсен: отстранение россиян негативно сказывается на конкуренции

Спортсмен отметил, что российские лыжники были практически единственными конкурентами для норвежцев в последние несколько лет tass.ru »

2023-11-20 15:27

Деловые связи проверяют на прочность. Как война сказывается на бизнесе с Израилем

Израильская валюта упала до минимума с 2012 года. На фоне обострения конфликта между Иерусалимом и «Хамасом» доллар сейчас торгуется на отметке около 4 шекелей. Из-за военных действий в Израиле разгоняются темпы инфляции, выработать меры борьбы с ускорившимся ростом цен сегодня должен Центробанк страны. news.mail.ru »

2023-10-23 14:43

Психолог объяснила, как сказывается работа без отпуска на здоровье

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Длительное отсутствие возможности отдохнуть и отправиться в отпуск может негативно сказаться на здоровье и благополучии человека. Медики подчеркивают важность кратковременного отдыха от повседневных забот и стрессов. fedpress.ru »

2023-7-25 21:06

Рябков заявил, что ситуация на Украине не сказывается на работе ДНЯО

При этом замглавы МИД РФ отметил, что в контексте обзорного цикла этот конфликт создает определенную напряженность tass.ru »

2023-7-1 04:04

Сомнолог Бузунов раскрыл, как недосып сказывается на работоспособности человека

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В аналитическом центре НАФИ выяснили, что в дни, когда работники не высыпаются, эффективность работы становится меньше, и за снижение производительности труда работодатели переплачивают около 3,5 трлн в год. fedpress.ru »

2023-6-9 08:20

Как фруктовый сок сказывается на весе и фигуре

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Почему частое употребление фруктового сока может привести к ожирению, рассказывает врач-диетолог Татьяна Залетова. Она объяснила, кому их точно нельзя пить. fedpress.ru »

2023-5-3 08:57

Учёный рассказал, как магнитная буря сказывается на работе техники

Если магнитные бури по мощности достигают уровня G4, они способны влиять на работу техники. Об этом рассказал директор Института космических исследований (ИКИ) РАН, член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович. life.ru »

2023-4-25 06:48

"Голодная кровь": Диетолог предупредила, что отказ есть после шести сказывается на мозге

Из-за перерывов продолжительностью более 12 часов между приёмами пищи может пострадать здоровье. Организм уже адаптирован к определённому режиму, и, если долго не поступает еда, это опасно в первую очередь для мозга. life.ru »

2023-4-3 03:55

Полковник США Макгрегор считает, что конфликт на Украине негативно сказывается на Западе

Полковник ВС США Дуглас Макгрегор считает, что конфликт на Украине негативно сказывается на Западе. По его мнению, властям нужно думать о путях выхода из ситуации. riafan.ru »

2023-3-22 17:31

Мясников рассказал, как болезнь сказывается на личности пациента

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Личность человека меняют онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, а также недостаток в организме микроэлементов и витаминов. Как это происходит, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». fedpress.ru »

2023-2-21 10:31

Врач объяснила, как кофе сказывается на работе печени

Мнение о том, что кофе вредит печени, давно опровергнуто. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко. По её словам, ежедневно человек может выпивать до четырёх чашек этого напитка, не опасаясь ущерба для данного органа. life.ru »

2023-1-31 05:05

Психиатр объяснил, как сумбурный режим дня сказывается на здоровье

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Длительные перегрузки и бессистемный режим дня могут привести к появлению психических расстройств. Об этом рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк. fedpress.ru »

2023-1-30 08:11

Врач рассказал, как жара сказывается на организме человека

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Жаркая погода может принести с собой не только перегрев, но и серьезную нагрузку на психику. Главный врач КДП № 121 депздрава Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников рассказал о негативном влиянии жары. fedpress.ru »

2022-8-13 17:01

Эксперты заявили, что санкционное давление хорошо сказывается на росте маркетплейсов в РФ

Аскар Рахимбердиев, CEO облачного сервиса "МойСклад", амбассадор малого и среднего бизнеса считает, что уход западных брендов и разрешение параллельного импорта способствовали активной работе с новыми рынками tass.ru »

2022-8-5 10:52

Ноги свело: сказывается чрезмерно активный ритм жизни

Не только лицо, но и ноги выдают наш возраст. Единственная разница в том, что возрастные изменения в виде морщин на лице появляются значительно раньше, чем возрастные изменения ног. argumenti.ru »

2022-6-23 13:06

Потепление климата приводит к исчезновению ледников в горах, что сказывается на сельском хозяйстве

ООН бьёт тревогу из-за глобального потепления климата, что ведёт к образованию новых территорий с жарким и сухим климатом. По данным этой международной организации ежегодно возникает более 12 млн га опустыненных земель, а от засухи страдают около 55 млн человек. argumenti.ru »

2022-6-20 19:24

«Сказывается ситуация в экономике»: россияне стали чаще следить за финансовыми показателями компаний, в которых работают

Больше половины россиян — 55% — мониторят, в каком финансовом положении находится их работодатель, показали результаты опроса сервиса SuperJob,... rosbalt.ru »

2022-4-13 13:05

Глобальное потепление сказывается на здоровье новорождённых детей

К такому выводу пришла международная группа ученых. Они сделали вывод о том, что что климатический кризис оказывает негативное влияние на состояние здоровья плода, новорождённых и детей младшего возраста. versia.ru »

2022-1-18 22:19

Психиатр раскрыл, как COVID-19 сказывается на психике человека

Исследования по поводу влияния коронавирусной инфекции на психическое состояние человека на данный момент только проводятся, но уже есть тенденция к тому, что COVID-19 может незначительно ухудшить психологическое состояние, если оно уже было тяжелым, и в целом может понизить эмоциональный фон. tvzvezda.ru »

2022-1-16 15:41

Рябков: перенос обзорной конференции по ДНЯО не сказывается на значимости договора

Замминистра иностранных дел напомнил, что Москва всегда считала неприемлемым проведение "совместных ядерных миссий" НАТО, которые противоречат ДНЯО, это обозначалось и в момент заключения соглашения tass.ru »

2022-1-9 19:27

Минприроды оценит, как близость мусорных свалок сказывается на здоровье населения

Минприроды оценит, как близость мусорных свалок сказывается на здоровье, чтобы в дальнейшем урегулировать оценку воздействия объектов на здоровье. Предполагается, что оценка станет главным приоритетом для сноса или не снова определенных полигонов. argumenti.ru »

2021-12-30 15:05

Минздрав: коронавирус пагубно сказывается на мозге

Коронавирус влияет на работу мозга, в связи с этим в период постковидного синдрома у переболевших возникает раздражительность и проблемы с памятью, рассказал в интервью РБК главный психиатр Минздрава России Зураб … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 09:47

Пластический хирург рассказала, как употребление молока сказывается на коже лица

Специалист рекомендует узнать, нет ли у вас непереносимости лактозы. Это может легко сделать каждый. life.ru »

2021-10-25 06:37

Адвокат рассказал, как голодовка сказывается на Саакашвили

Бека Басилая, адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, рассказал о его самочувствии. Он подчеркнул, что голодовка все сильнее сказывается на здоровье экс-главы государства. По словам Басилая, Саакашвили сегодня выглядел … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 20:15

Власти ХМАО считают, что сделка ОПЕК+ отрицательно сказывается на объемах добычи нефти

По итогам 2021 года в регионе ожидают показатель на уровне 214 млн тонн нефти, в то время как до сделки добыча ресурса была существенно выше, рассказал Сергей Филатов tass.ru »

2021-10-13 15:32

Безделье негативно сказывается на здоровье, выяснили ученые

Свободное время может навредить психическому здоровью, считают исследователи из Пенсильванского университета и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, США. Ученые изучили данные более 21 700 человек, добровольцы рассказывали о … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 13:35

Ученые из США выяснили, что вакцинация от COVID-19 благоприятно сказывается на психическом здоровье

Привитые от COVID-19 люди в дальнейшем подвергаются меньшему стрессу. Также у них улучшается психическое состояние. argumenti.ru »

2021-9-11 22:19

Смертность повышается: как плохая экология сказывается на здоровье нижегородцев

О том, как Нижегородская область борется с результатом человеческой беспечности, ФАН рассказал руководитель экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов. riafan.ru »

2021-8-27 15:44

Солтмурад Бакаев: качество поля "Ак Барс Арены" плохо сказывается на игре "Рубина"

После матча между "Рубином" и "Ахматом" в чемпионате России главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий обратился к властям Татарстана с просьбой принять меры в связи с низким качеством газона на "Ак Барс Арене", в итоге было принято решение больше не проводить на поле стадиона нематчевые мероприятия tass.ru »

2021-8-11 16:28

Сахар-free. Есть ли польза в соках и газировке без него?

Сахар в последнее время клеймят как только возможно. Считается, что он негативно сказывается на здоровье. Поэтому многие предпочитают выбирать продукты с пониженным его содержанием, в том числе соки и газировку. aif.ru »

2021-8-11 00:07

Сомнолог объяснил, как недосып сказывается на мозге человека

Недосып может отрицательно отразиться на организме человека, оказывая особое воздействие на мозг. Об этом рассказал сомнолог Алексей Мелехин. nation-news.ru »

2021-4-28 20:56

Как сильно измененная из-за пластики внешность мамы сказывается на психике ребенка

Психолог объяснила 5-tv.ru, стоит ли беспокоиться о психологическом состоянии не узнавшего родительницу малыша. 5-tv.ru »

2021-4-3 14:15

Тренер сборной России объяснил, как на Большунове сказывается отсутствие норвежцев на «Тур де Ски»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказал мнение о том, как на лидере национальной команды Александре Большунове отражается отсутствие представителей сборной Норвегии на «Тур де Ски». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-4 13:15

Минпромторг: маркировка молока не сказывается на качестве упаковки и производительности

Такие результаты показало тестирование поставщиков, участвующих в эксперименте по нанесению маркировки tass.ru »

2020-11-23 16:20

Золотовалютные резервы России резко сократились. Сказывается распродажа золота

За одну неделю октября – 23 по 30 число – международные резервы России сократились на 5,8 млрд долларов, до 584 млрд. Еще в начале августа они впервые в истории выросли до 600,7 млрд долларов, но с тех пор неуклонно сокращаются. kapital-rus.ru »

2020-11-5 17:51

Как удаленка сказывается на эффективности сотрудников?

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Часть компаний рассматривает переход на «комбинированный» формат работы сотрудников. Эксперты заявили, что дистанционный режим работы негативно сказывается на некоторых сферах. fedpress.ru »

2020-10-20 09:04

Вынужденная немота: как пандемия сказывается на культуре и искусстве

Как пандемия сказывается на культуре вообще и искусстве в частности и почему свадебные фотосессии в Эрмитаже тут не показатель. dp.ru »

2020-10-19 11:08

Как пожилой возраст отца сказывается на здоровье ребенка?

Сегодня с развитием репродуктивных технологий все больше людей становятся родителями, когда уже перешагнули 40-летний рубеж. При этом нередки ситуации, когда родителям больше 50, а в некоторых случаях и 70 лет. aif.ru »

2020-10-2 00:09