Результатов: 453

В Госдуме объяснили, почему блокировка Telegram не предотвратит теракты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что даже полный контроль над Telegram не сможет уберечь от новых преступлений. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

«Блокировка импорта»: Пошлины на вина из стран НАТО «убьют» бюджетный сегмент

Введение пошлины для вина из стран НАТО в 200% приведет почти к полной блокировке импорта в Россию и сделает его бессмысленным, заявил НСН Денис Руденко. nsn.fm »

2024-3-6 11:55

Депутат Немкин: блокировка «Википедии» — это только начало борьбы с популяризацией VPN

В России могут заблокировать «Википедию», поскольку в ней содержатся материалы, которые описывают способы обхода блокировок в Сети и настоятельно рекомендуют пользователям их применять. Такие статьи нарушают российский запрет на популяризацию VPN-сервисов, обратил внимание заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-4 17:53

Опрошенным родителям в тарифе связи для детей важна блокировка мошеннических звонков

Еще 24% респондентов желают, чтобы тариф ограничивал взрослый контент в мобильных приложениях, показало исследование Rambler&Co и оператора "Сбермобайл" tass.ru »

2024-2-16 07:38

Посольство РФ: блокировка YouTube каналов ВГТРК говорит о попытке подавления инакомыслия

Российские дипломаты подчеркнули, что это уже "не первый случай злоупотребления медиаплатформой своим практически монопольным положением" tass.ru »

2024-2-7 03:40

«Полная блокировка!»: Бизнес ждет, что Путин договорится с Эрдоганом о платежах

Георгий Властопуло заявил НСН, что Турция заблокировала все трансграничные платежи, опасаясь санкций от США и ЕС.  nsn.fm »

2024-2-1 12:46

Блокировка КПП привела к росту числа украинцев, негативно относящихся к полякам

Доля нейтрального отношения выросла с 15% до 45%, плохого - с 1% до 9%, говорится в результатах опроса базирующейся в Киеве исследовательской компании Info Sapiens tass.ru »

2024-1-31 15:43

В Киеве заявили, что блокировка границы с Польшей не сказывается на поставках оружия

Блокада польскими перевозчиками границы с Украиной не мешает поставкам оружия ВСУ, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По словам Подоляка, блокируются коммерческие грузы, но не военные, они идут в рамках договоренностей с партнерами через территорию Польши, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию «24 канал». vz.ru »

2023-12-2 15:27

Германский политолог Рар: Блокировка Венгрией поставок натовского оружия ВСУ стала костью в горле для Запада

Несмотря на блокировку Венгрией поставок Украине летальных вооружений, НАТО, скорее всего, продолжит поддержку ВСУ, но в более скудных объемах. Западные страны все еще пытаются сохранить образ консенсуса по данному вопросу. vz.ru »

2023-11-30 12:48

Депутат Горелкин: Блокировка YouTube технологически сложно реализуема

Блокировку видеохостинга YouTube сложно технологически реализовать, особенно при отсутствии альтернативы, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин на панельной дискуссии В информационной войне все средства хороши?, которая прошла в рамках международного форума Диалог о фейках, организованного АНО Диалог регионы. vz.ru »

2023-11-23 20:56

Что показала блокировка Telegram из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы

На минувшей неделе Telegram подвергся первой с 2018 года масштабной блокировке, причиной которой, судя по всему, послужили беспорядки в Махачкале. Вместе с Дагестаном оказались затронуты и другие южные регионы страны. forbes.ru »

2023-11-10 11:00

Захарова: Блокировка русскоязычных порталов в Молдавии является враждебным шагом

Решение Молдавии заблокировать русскоязычные порталы является откровенно враждебным по отношению к России шагом, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. Её слова опубликованы на сайте ведомства. life.ru »

2023-10-25 23:00

Аналитик Кусков: Блокировка VPN-сервисов затронет и другие приложения

При попытке Роскомнадзора бороться с Google или Telegram блокировались и другие приложения, такая же опасность есть и сейчас, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2023-10-3 16:34

Эксперт: блокировка выдачи виртуальных номеров поможет сократить противоправные действия

Такое решение приняли, чтобы исключить возможность использования таких номеров в противоправных целях, отметил генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков tass.ru »

2023-9-19 08:53

СМИ: блокировка новостей Meta осложняет эвакуацию жителей Канады в связи с пожарами

Как отмечает CBС News, канадские пользователи начали делиться друг с другом скриншотами новостей, а не ссылками на онлайн-издания, чтобы обойти блокировку tass.ru »

2023-8-18 11:41

Блокировка танкера в Аргентине: что будет с российским СПГ

Аргентинская государственная энергетическая компания Enarsa отказалась принять партию сжиженного природного газа российского производства. Эксперты рассказали Финансам Mail.ru, каковы последствия для российского экспорта СПГ, работы «Новатэка» и экономики России в целом. news.mail.ru »

2023-7-21 20:27

Блокировка переводов и включение в «черный список»: что ждет Россию после угрозы FATF

Всемирная организация по борьбе с отмыванием денег Financial Action Task Force (FATF) по инициативе Украины может внести Россию в список неблагонадежных стран. Это поставит РФ в один ряд с Ираном, КНДР и Мьянмой, которые уже много лет находятся под ограничением финансовых расчетов. fedpress.ru »

2023-6-22 17:00

Песков заявил, что блокировка счетов финских дипмиссий стала ответом на шаги Запада и Хельсинки

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о блокировке счетов дипмиссий Финляндии РФ, заявил, что Москва лишь отвечает на ситуацию, которая создается западными странами. tvzvezda.ru »

2023-5-18 12:49

Песков: Блокировка счетов финской дипмиссии — ответ на недружественные действия

Ограничения на использование счетов Посольства и генконсульства Финляндии в России — это ответ на недружественные действия властей этой страны. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-18 12:37

Кому грозит блокировка сим-карт в мае

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россияне начали получать от сотовых операторов сообщения, в которых их просят подтвердить паспортные данные. Если такую проверку не пройти, то есть шанс остаться с заблокированным номером. fedpress.ru »

2023-5-3 09:48

Блокировка Telegram в Бразилии продлилась меньше недели

Апелляционный суд второй инстанции Бразилии отменил предписание о блокировке мессенджера Telegram, которое было выдано ранее на этой неделе за невыполнение... rosbalt.ru »

2023-5-1 16:39

На Украине началась массовая блокировка Starlink

Глобальная спутниковая система Starlink начала блокировать работу некоторых используемых на Украине терминалов, остальные находятся под угрозой отключения, передаёт украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-3-28 15:39

Пашинян: блокировка Карабаха приведет к эскалации вдоль границы Армении и Азербайджана

По мнению главы армянского кабмина, инициатива "Западный Азербайджан" является подготовкой к широкомасштабной агрессии против Армении tass.ru »

2023-3-3 21:01

Очередная блокировка в YouTube: почему блогерам выгодно переходить в соцсеть ЯRUS?

Аккаунт известного дизайнера Артемия Лебедева заблокировали в YouTube по причине нарушения правил, о чем рассказал сам блогер. Это не единичный случай бана россиян. Разработчики социальной сети ЯRUS считают, что пользователи могут сохранить свой заработок, а в перспективе увеличить его. Это возможно с переходом на платформу ЯRUS. riafan.ru »

2023-3-1 19:14

Конфискация еды у детей и блокировка YouTube — какие фейки распространили на Украине 25 февраля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки на Украине за 25 февраля. riafan.ru »

2023-2-26 20:49

Минфин США: блокировка попыток обхода антироссийских санкций станет приоритетом

Важнейшей задачей должно стать препятствование попыткам обхода антироссийских санкций, подчеркнул первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. riafan.ru »

2023-2-19 15:45

Блокировка YouTube в России: реальная угроза или вбросы

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В минувшие выходные в Сети был распространен фейк, опубликованный якобы от лица главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной о том, что 28 февраля в России заблокируют YouTube. fedpress.ru »

2023-2-7 12:55

Блокировка YouTube в России и цунами от землетрясения в Турции — какие фейки распространили на Украине 6 февраля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки на Украине за 6 февраля. riafan.ru »

2023-2-7 20:41

Российская блокировка зерна и трансформация школ в казармы — какие фейки распространили на Украине 31 января

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 31 января. riafan.ru »

2023-2-1 20:42

Блокировка сайта ЦРУ и нападение на посольство Азербайджана в Иране. Главное за 27 января

Мэр Махачкалы Ризван Газимагомедов принял решение о создании ситуационного центра городской администрации по вопросам функционирования ЖКХ в осенне-зимний период для улучшения координации работы всех служб во время ухудшения погодных условий tass.ru »

2023-1-27 18:00

Захарова заявила, что цель Запада - блокировка дружественных отношений РФ и Сербии

Официальный представитель МИД Росии назвала этот процесс "болезненной исторической миссией" tass.ru »

2022-12-22 23:57

МИД РФ: блокировка Лачинского коридора вызывает беспокойство у Москвы

Москва взволнована блокировкой Лачинского коридора, однако рассчитывает, что транспортное сообщение будет восстановлено в ближайшее время. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-12-15 13:00

Блокировка соцсетей заставила екатеринбургских пиарщиков перейти на наружную рекламу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Коммуникационные и рекламные агентства Екатеринбурга пережили кризисный 2022 год и даже увеличили объем используемых рекламных поверхностей. Об этом рассказал директор Уральского отделения Ассоциации коммуникационных агентств России Василий Рубан. fedpress.ru »

2022-12-6 12:46

Блокировка — вопрос безопасности: Россия способна заменить YouTube

Контент, за которым приходят на YouTube, особой уникальностью не отличается, он почти всегда уже есть на отечественных сервисах. Так считают опрошенные ФАН аналитики и эксперты. riafan.ru »

2022-10-31 22:13

Роскомнадзор: Блокировка Telegram сейчас в России исключена

Блокировка работы мессенджера Telegram сейчас в России исключена. Об этом заявили в Роскомнадзоре на фоне решения ограничить доступ к одному из доменов компании. life.ru »

2022-10-30 23:33

Гендиректор Rutube считает, что блокировка YouTube не поможет развитию его видеохостинга

По словам Александра Моисеева, Rutube разрабатывался как русскоязычная площадка с локальной спецификой, видеохостинг не планировали сделать прямым конкурентом YouTube tass.ru »

2022-10-21 15:02

В ГД считают, что блокировка YouTube вызовет очередную волну интереса к механизмам обхода

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин, комментируя блокировку каналов Совета Федерации на видеохостинге, заявил, что Google проводит негласную политику по постепенной зачистке русскоязычного контента YouTube tass.ru »

2022-10-18 14:02