Результатов: 105

Экспортная пошлина осложняет конкуренцию "Интер РАО" за энергопоставки в Грузию и Турцию

Член правления компании Александра Панина сообщила, что в ближайшее время должен состояться конкурс на поставки в эти страны, в котором компания намерена принять участие tass.ru »

2024-3-27 11:06

В Катаре заявили, что убийство члена политбюро ХАМАС осложняет освобождение заложников

Катарский министр иностранных дел шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани подчеркнул, что попытки достичь соглашения, которое приведет к прекращению огня, будут продолжены tass.ru »

2024-1-7 22:01

Катар заявил, что убийство замглавы политбюро ХАМАС осложняет посредничество в переговорах

По словам госсекретаря США, это приведет к дальнейшему снижению безопасности и увеличению страданий tass.ru »

2024-1-7 22:01

Лавров объяснил, что осложняет переговоры по Украине

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Чем дольше будут идти военные действия на Украине, тем сложнее становится ситуация с переговорами. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-12-15 14:24

T24: ситуация в Газе осложняет одобрение Турцией принятия Швеции в НАТО

Ратификация турецким парламентом протокола о принятии Швеции в НАТО оказалась затруднена с началом конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и ХАМАС. versia.ru »

2023-12-14 10:59

Оверчук: обострение между Баку и Ереваном осложняет работу по разблокированию связей

По словам вице-премьера РФ, следующая встреча представителей России, Армении и Азербайджана по разблокировке транспортных связей в регионе состоится, когда для этого созреют условия tass.ru »

2023-9-11 09:47

В Турции сообщили, что тушение природного пожара в Чанаккале осложняет сильный ветер

Скорость ветра во второй половине дня достигла 60 км/ч, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Ибрагим Юмаклы tass.ru »

2023-8-23 15:08

СМИ: блокировка новостей Meta осложняет эвакуацию жителей Канады в связи с пожарами

Как отмечает CBС News, канадские пользователи начали делиться друг с другом скриншотами новостей, а не ссылками на онлайн-издания, чтобы обойти блокировку tass.ru »

2023-8-18 11:41

Орешкин заявил, что слабый рубль осложняет структурную перестройку экономики

Заммэра города Петр Бирюков отметил, что всего в дворах Москвы и около объектов социальной сферы оборудовали свыше 22 тыс. контейнерных площадок tass.ru »

2023-8-14 09:04

Ветеран Альфы Филатов: КТО в Белгородской области осложняет ландшафт местности

Сейчас силовым структурам необходимо тщательно и методично зачищать территорию Белгородской области от ДРГ. Учитывая ландшафт местности и стоящие перед нами задачи, сделать это быстро невозможно, сказал газете ВЗГЛЯД подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов. vz.ru »

2023-5-24 12:14

Эксперт: слабая логистика осложняет поставку сельхозпродукции из Саратовской области в КНР

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй отметил, что готов переговорить по вопросу повышения эффективности перевозки грузов с Минтрансом России, а также передать информацию в Пекин tass.ru »

2023-4-27 19:24

АСИ: подтверждение личности в МФЦ осложняет получение Fan ID болельщиками с инвалидностью

Агентство стратегических инициатив подготовит и направит свои предложения в правительство tass.ru »

2023-3-28 22:46

МИД РФ: ситуация с Лачинским коридором осложняет переговоры о мире между Баку и Ереваном

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин подчеркнул, что российская сторона готова оказывать содействие переговорному процессу tass.ru »

2022-12-26 10:01

Песков: Непризнание США новых территорий осложняет поиск почвы для переговоров

Непризнание США новых территорий существенно осложняет поиск почвы для переговоров, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление лидера США Джо Байдена о готовности обсуждать с Владимиром Путиным завершение боевых действий. life.ru »

2022-12-2 13:18

В Кремле заявили, что непризнание США новых территорий РФ осложняет поиск почвы для обсуждения

Непризнание Соединенными Штатами новых территорий РФ осложняет поиск почвы для обсуждений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «США по-прежнему не признают новые территории в составе РФ, и это осложняет поиск почвы для взаимного обсуждения», - сказал представитель Кремля, комментируя условия готовности президента США Джо Байдена к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2022-12-2 12:40

Лавров: РФ не отказывается от беседы с Киевом, но пауза осложняет ситуацию

На последних переговорах киевская сторона согласилась на условия, а через несколько дней отказалась и прекратила любой диалог. 5-tv.ru »

2022-9-11 17:03

На Украине свирепствует диверсантомания, теперь она осложняет жизнь солдатам ВСУ

В российской блогосфере появилось видео, на котором представитель украинской администрации Запорожской области заявляет, что российские «диверсанты» одеваются в военную униформу ВСУ. argumenti.ru »

2022-3-20 16:45

В EMA заявили, что использование мРНК-вакцин против коронавируса не осложняет беременность

Эксперты также выявили, что такие прививки столь же эффективны для снижения риска госпитализации и смерти женщин в положении, как и небеременных tass.ru »

2022-1-18 18:34

Мезенцев: излишняя бюрократия осложняет процесс принятия программ Союзного государства

По словам государственного секретаря Союзного государства, цикл подготовки проекта концепции программы занимает до двух лет tass.ru »

2021-12-23 16:28

Грызлов: Захват Украиной наблюдателя от ЛНР осложняет урегулирование в Донбассе

По словам российского полпреда в контактной группе, эта ситуация — прямое нарушение Киевом своих обязательств. life.ru »

2021-10-13 19:49

Грызлов: захват Украиной наблюдателя от ЛНР осложняет процесс урегулирования конфликта

Полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины заявил, что В Москве не видят должной реакции ОБСЕ на поведение Киева в переговорном процессе tass.ru »

2021-10-13 18:49

Пентагон: Эвакуацию из аэропорта Кабула осложняет угроза террористических атак

Выпущенные при посредстве боевиков-талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ) из тюрем экстремисты могут попытаться атаковать... rosbalt.ru »

2021-8-25 22:59

Вести-Москва. Аномальная жара осложняет течение коронавирусной инфекции

Столичные медики предупредили о том, что в жару коронавирус переносится сложнее. Прежде всего речь о тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Врачи советуют москвичам соблюдать осторожность, сократить количество контактов, чтобы не заразиться. vesti.ru »

2021-7-13 14:34

Песков заявил, что непризнание Крыма российским не осложняет диалог с Белоруссией

Это суверенное право Минска не признавать вхождение Крыма в состав России, отметил пресс-секретарь российского президента tass.ru »

2021-4-23 12:41

Дмитрий Кулеба: "Что осложняет жизнь России, хорошо для Украины"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что "Россия уже сделала худшее, что могла, незаконно оккупировав наши территории", но "представители российской машины пропаганды" продолжают работать, поэтому Украине следует не поддаваться на провокации, которые расшатывают работу трехсторонней контактной группы в Минске и переговоры в "нормандском формате". svoboda.org »

2021-2-10 20:40

Гейтс заявил, что переход власти осложняет распределение вакцины

НЬЮ-ЙОРК, 13 декабря, ФедералПресс. Глава компании Microsoft Билл Гейтс считает, что переход власти от Трампа к Байдену осложняет распределение препарата от коронавируса. Об этом он заявил на телеканале CNN. fedpress.ru »

2020-12-14 21:09

Гейтс заявил, что передача дел Трампом Байдену осложняет распределение вакцины от COVID-19

Основатель корпорации Microsoft надеется, что администрация демократа обеспечит США не последнее место в мире в эффективности подавления эпидемии tass.ru »

2020-12-13 18:55

AP: отсутствие у Байдена разведданных осложняет его подготовку к решению вопроса по ДСНВ

Агентство выразило опасение, что "противники США могут воспользоваться" сложившейся ситуацией, при которой действующая американская администрация лишает Джозефа Байдена доступа к секретным данным tass.ru »

2020-11-12 07:33

Поиск тел погибших при крушении вертолета под Вологдой осложняет погода

В районе крушения легкомоторного вертолёта Robinson R44 под Вологдой продолжаются поисковые работы. Спасателям предстоит пройти несколько десятков километров по суши, обследовать акваторию реки. vesti.ru »

2020-10-22 15:46

Отсутствие данных от немецких медиков осложняет выяснение обстоятельств произошедшего с Навальным – МИД РФ

В МИД РФ пожаловались на "нагнетание истерии" вокруг отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Он находится в Германии на лечении.  gordonua.com »

2020-9-9 11:47

Бизнес сегодня, Передача технологий осложняет переговоры о покупке американского бизнеса TikTok

Консультации о продаже TikTok осложнились, так как нет полной ясности относительно законности передачи ключевых технологических разработок, которые лежат в основе соцсети. Об этом пишет The Wall Street Journal... echo.msk.ru »

2020-9-4 23:43

Учёные заявили о чрезмерной реакции иммунитета на CoViD-19. И это только осложняет борьбу с болезнью

Эксперты также отметили, что коронавирус может проникнуть в любой орган человека. Читать далее... life.ru »

2020-8-2 17:16

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Оппозиционность в России – вроде заболевания, которое осложняет течение других болезней

Хотя бы для того, чтобы спустить ноги с кровати русской зимой, нужно иметь довольно сильную мотивировку, мотивацию внутреннюю... echo.msk.ru »

2020-7-31 06:43

МИД РФ: пандемия осложняет проведение голосования по конституции за рубежом

В некоторых странах введены настолько жесткие ограничительные меры, в частности, чрезвычайное положение, что участие в голосовании для россиян, не являющихся сотрудниками посольства, представляется затруднительным, отметили в дипведомстве tass.ru »

2020-6-18 13:22

МИД ФРГ: конфронтация между США и КНР осложняет борьбу с COVID-19

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что конфронтация между США и Китаем затрудняет глобальный ответ на пандемию коронавируса. Пандемия COVID-19 - "не только тяжелейшее испытание для нашего поколения", она стала "вызовом … vestikavkaza.ru »

2020-6-11 14:04

Постпред РФ в Женеве: выход США из Договора по открытому небу осложняет дискуссии по разоружению

Выход США из Договора по открытому небу и другие подобные действия Соединенных Штатов негативно влияют на дискуссии по разоружению в Женеве. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве … vestikavkaza.ru »

2020-5-28 14:17

Отсутствие страховки и $1 400 за анализ: что осложняет борьбу с коронавирусом в США

В Калифорнии зарегистрирован первый случай смерти от 2019-nCoV. Таким образом, число летальных исходов в США возросло до 11, около 130 человек точно или предположительно заражены. Чиновники советуют американцам соблюдать меры предосторожности и при малейших подозрениях обращаться к врачу. russian.rt.com »

2020-3-5 20:13

Сильный шторм осложняет поиски пропавших в море школьников из Сочи

Ухудшившиеся погодные условия мешают поискам пропавших подростков. Поисково-спасательная операция ведется по береговой линии протяженностью 149 км. argumenti.ru »

2020-2-28 14:29

В Кремле объяснили, что осложняет процесс помилования осужденной израильтянки

Осужденная в России израильтянка Наама Иссахар не обращалась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании, что замедляет весь соответствующий процесс. Об этом сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в пятницу, 24 января. vm.ru »

2020-1-24 13:16

Спасатели рассказали, что осложняет тушение горящего склада на Варшавском шоссе

Ликвидация возгорания на складе на юго-востоке столицы затруднена из-за ряда факторов, заявил временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС по Москве Сергей Желтов в пятницу, 13 декабря. vm.ru »

2019-12-13 14:44

Focus: разный подход к политике лишь осложняет отношения Меркель и Макрона

Сложности в отношениях между Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном объясняются разными подходами двух лидеров к политике, пишет Focus Online. Макрон стремится к быстрому решению вопросов, в то время как Меркель исповедует прагматичный подход. russian.rt.com »

2019-11-25 02:25

Песков объяснил, что осложняет заключение мирного договора между Россией и Японией

Он отметил, что Москва и Токио, несмотря на все сложности, должны искать пути заключения документа. riafan.ru »

2019-9-24 16:49

Путин рассказал, что осложняет отношения России и Украины

Отношения России и Украины осложняет пропаганда Киева, которая пытается выставить Москву виновной во всех событиях, заявил российский президент Владимир Путин.

Читать далее... life.ru »

2019-7-9 18:50

В "Нафтогазе" заявили, что сокращение добычи осложняет подготовку к прекращению транзита

В июне 2019 года добыча газа на Украине сократилась на 9,2% по сравнению с декабрем 2018 года tass.ru »

2019-7-4 12:46