Результатов: 138

Захарова заявила, что непризнание Западом выборов в РФ будет нездоровым симптомом

Экс-президент Молдавии отметил, что граждане республики "встревожены антироссийским курсом нынешней власти" и не желают ссориться с Россией tass.ru »

2024-3-18 23:27

Путин объяснил непризнание ГУР и СБУ террористическими организациями

Нынешний киевский режим основан на преступлениях, которые совершаются каждый день и против своих граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО, отвечая на вопрос о возможности признания Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны и Службы безопасности страны (СБУ) террористическими организациями. life.ru »

2024-1-26 19:59

В Польше заявили о надежде Зеленского на непризнание США поражения ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский надеется, что для администрации президента США Джо Байдена будет неприемлемо признать, что Вооруженные силы Украины потерпели поражение, поэтому Вашингтон продолжит помогать Киеву. lenta.ru »

2023-11-24 15:13

Захарова отреагировала на непризнание Трампом вины по делу о выборах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на непризнание экс-президентом США Дональдом Трампом вины по делу о вмешательстве в президентские выборы 2020 года. «Дожили, конечно. lenta.ru »

2023-8-4 23:53

Песков: Непризнание США новых территорий осложняет поиск почвы для переговоров

Непризнание США новых территорий существенно осложняет поиск почвы для переговоров, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление лидера США Джо Байдена о готовности обсуждать с Владимиром Путиным завершение боевых действий. life.ru »

2022-12-2 13:18

ЕП одобрил непризнание выданных в новых субъектах России загранпаспортов

Европейский парламент (ЕП) одобрил в четверг соглашение с Советом ЕС о непризнании загранпаспортов, выданных в бывших Донецкой и Луганской народных областях, Херсонской и Запорожской областях, а также в Абхазии и Южной Осетии. lenta.ru »

2022-11-25 23:02

МИД Греции поблагодарил Рим за непризнание исключительных экономических зон Турции и Ливии

Согласно меморандуму, ИЭЗ Турции и Ливии пересекаются с аналогичными зонами Греции и Египта возле Родоса и Крита tass.ru »

2022-11-16 18:02

МИД Абхазии назвал неприемлемым возможное непризнание ЕС паспортов РФ, выданных в стране

По словам официального представителя ведомства Виктории Малании, в случае принятия подобного решения ЕС МИД "будет реагировать в соответствии с угрозами и вызовами, которые последуют после принятия данного решения" tass.ru »

2022-10-19 22:12

Евросоюз согласовал непризнание паспортов РФ, выданных в новых регионах

Выдаваемые на этих территориях паспорта не будут считаться действительными в ЕС, а также действовать при получении виз или въезде в шенгенское пространство. aif.ru »

2022-10-12 13:34

На Запорожье назвали непризнание Киевом и Западом итогов референдума неважным для региона

Член главного совета региональной военно-гражданской администрации Владимир Рогов обратил внимание, что желание провести референдум - "это не какая-то там пропаганда, а общий настрой людей" tass.ru »

2022-8-9 09:57

Медведев: России плевать на непризнание новых границ странами G7

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что России плевать на непризнание новых границ со стороны стран Группы семи (G7). «Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. vz.ru »

2022-5-15 01:42

Медведев: России "плевать" на непризнание "Большой семёркой" изменения границ Украины

Зампред Совбеза РФ подчеркнул, что в этом вопросе "важна истинная воля проживающих там людей", и призвал Запад не забывать прецедент Косова. life.ru »

2022-5-14 20:59

Медведев прокомментировал непризнание G7 новых границ Украины

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев раскритиковал страны «Большой семерки» (G7) из-за поставки оружия на Украину, назвав это «скрытой войной» против Россией. Кроме того, он прокомментировал непризнание G7 новых границ Украины. lenta.ru »

2022-5-15 20:58

Медведев заявил, что России «плевать» на непризнание новых границ Украины странами G7

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале прокомментировал заявления глав МИД «Большой семерки» по итогам встречи, которая проходила в Германии с 11 по 13 мая. argumenti.ru »

2022-5-15 20:37

Глава МИД Британии оправдалась за «непризнание» суверенитета РФ над Ростовом и Воронежем

Посольство Великобритании в Москве распространило объяснение ситуации со словами главы внешнеполитического ведомства Лиз Трасс, которая отказала России в праве суверенитета над Ростовской и Воронежской областями nsn.fm »

2022-2-10 19:11

Экс-глава МВД Австрии раскритиковал власти за непризнание Спутника V

Бывший австрийский министр внутренних дел, глава Австрийской партии свободы (АПС) Херберт Кикль раскритиковал действующие власти за нерегистрацию российской вакцины Спутник V. «Как и следовало ожидать, правительство остается верным своей линии и снова халтурит: прежде всего, непризнание вакцины «Спутник V» абсолютно непонятно и несет большие проблемы внутреннему туризму и многим работающим в Австрии людям из Венгрии», цитирует заявления Кикля ТАСС. vz.ru »

2022-2-7 16:15

В Германии объяснили непризнание вакцины «Спутник V» в Европе

Российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» могла бы быть одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), если бы оценивалась только по медицинским показателям. Об этом заявил член комитета бундестага по международным делам от «Альтернативы для Германии» Петр Быстрон. lenta.ru »

2022-1-14 00:45

Объяснено непризнание вакцины «Спутник V» в ВОЗ

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев объяснил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) задерживает одобрение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» из-за бюрократических препятствий. lenta.ru »

2021-12-3 03:30

СМИ: непризнание "Спутника V" создает дополнительные логистические проблемы в ФРГ

Как поясняет газета Die Welt, ситуацию усугубляет то обстоятельство, что до сих пор не ясно, кто в стране уполномочен проводить и подтверждать тесты на COVID-19 tass.ru »

2021-11-29 17:07

Лавров: непризнание Францией вакцинации «Спутником V» затрудняет работу российских дипломатов в стране

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в пятницу, 12 ноября, что непризнание французскими властями вакцинации российским препаратом "Спутник V" препятствует работе дипломатов РФ. argumenti.ru »

2021-11-13 22:24

Лавров: непризнание "Спутника V" во Франции затрудняет работу российских дипломатов

По словам министра, от представителей российской дипмиссии каждые два дня требуют ПЦР-тесты, чего не делают в Москве в отношении французских дипломатов, которые прививаются любой вакциной tass.ru »

2021-11-12 21:20

Политолог объяснил непризнание Турцией Крыма

Политолог Сергей Марков заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не может публично признать территориальную принадлежность Крыма, поскольку находится в зависимости от США и Евросоюза. Россия это понимает, потому не ставит таких условий для дальнейшего сотрудничества. lenta.ru »

2021-9-29 16:50

Зеленский поблагодарил Эрдогана за непризнание Крыма Турцией

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за непризнание Крыма частью России. riafan.ru »

2021-9-22 10:11

Пушков: непризнание ЕС результатов выборов в Госдуму развяжет политическую войну

"Политическая война" между Россией и ЕС может начаться в случае реального непризнания результатов выборов в Госдуму со стороны Европы, заявил газете "Взгляд" сенатор Алексей Пушков. Он … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 07:24

Выкачивание денег и непризнание выборов в РФ: чего планирует добиться Зеленский на Генассамблее ООН

Донбасс снова в огне — украинские военные обстреляли город Ясиноватая, который находится под контролем Донецкой народной республики. Несколько снарядов попали в школу-интернат, где обучаются больше ста детей. tvzvezda.ru »

2021-9-21 19:50

Рада проголосует за непризнание результатов выборов в Госдуму – Корниенко

Верховная Рада проголосует за постановление о непризнании результатов выборов в Государственную думу России. Об этом 20 сентября время выступления на согласительном совете парламентских фракций заявил первый замглавы парламентской фракции, глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, сообщила пресс-служба партии. gordonua.com »

2021-9-20 14:32

Поклонская назвала непризнание Украиной новой Госдумы «лишенным здравого смысла»

Наталья Поклонская назвала призыв МИД Украины не признавать легитимность новой Госдумы России в связи с участием в выборах жителей Крыма и Донбасса «лишенным здравого смысла». По ее словам, таким заявлением власти Украины пытаются оправдать преступления своих предшественников 2014 года по развалу и продаже страны. lenta.ru »

2021-9-18 20:58

Европарламент проголосовал за расширение санкций и непризнание итогов выборов в Госдуму

Европарламент утвердил план расширения антипутинских санкций. Рекомендовано не признавать результаты "выборов" и полномочия новой Госдумы. grani.ru »

2021-9-16 11:05

В Госдуме ответили Киеву на непризнание Крыма российским

Депутат Госдумы Руслан Бальбек ответил на слова спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова о том, что Киев никогда не признает «оккупацию» Крыма. Бальбек отметил, что Москва не нуждается в признании украинского парламента, который сделал немало подлостей для жителей полуострова. lenta.ru »

2021-8-25 23:33

"Продолжить непризнание незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией". Полный текст декларации участников Международной Крымской платформы

23 августа в Киеве проходит инаугурационный саммит Крымской платформы. В нем принимают участие 46 делегаций. Все они являются основателями Крымской платформы. Участники саммита приняли итоговую декларацию, которая открыта для подписания другими странами, документ обнародован на сайте Министерства иностранных дел Украины. gordonua.com »

2021-8-23 16:11

Толстой считает, что БДИПЧ вряд ли пойдет на непризнание итогов выборов в Госдуму

Вице-спикер Госдумы также отметил, что БДИПЧ постарается "выжать максимум скандала" из-за своего отказа присутствовать на выборах tass.ru »

2021-8-5 12:19

Власти итальянской столичной области считают ошибкой непризнание привитых "Спутником V"

Министр по вопросам здравоохранения регионального правительства области Лацио Алессио Д'Амато отметил, что это ведет к большим потерям в сфере туризма и экономики tass.ru »

2021-7-28 11:54

Песков: Непризнание странами «чужих» вакцин — это большая проблема

Проблема непризнания российских вакцин за рубежом существует. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.... rosbalt.ru »

2021-7-16 13:23

За отрицание распада СССР и непризнание России жителя Волгограда осудили на 6 лет колонии

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета. Мордовцева признали виновным в создании экстремистской организации - ч. 1 ст. 282 УК РФ. Следствие выдвинуло версию, по которой Мордовцев являлся «одним из лидеров» некоей запрещенной в России организации. kapital-rus.ru »

2021-7-14 19:41

Бывший президент Армении объяснил непризнание независимости Карабаха

Бывший президент Армении, лидер блока «Айастан» Роберт Кочарян объяснил непризнание независимости Нагорно-Карабахской республики (НКР) во время его правления. По словам Кочаряна, власти не признавали НКР во избежание войны, но делали все, «чтобы создать ассиметричную конфедерацию». lenta.ru »

2021-6-7 16:43

"Не соответствует объективной реальности": В Совфеде оценили непризнание Вашингтоном морской границы России

Залив Петра Великого интересует американцев в том числе из-за нахождения в этом районе сил Тихоокеанского флота России, уверен парламентарий. life.ru »

2021-5-28 19:14

Песков заявил, что непризнание Крыма российским не осложняет диалог с Белоруссией

Это суверенное право Минска не признавать вхождение Крыма в состав России, отметил пресс-секретарь российского президента tass.ru »

2021-4-23 12:41

Турция подтвердила Украине непризнание «аннексии» Крыма

В ходе переговоров турецкий лидер Реджеп Эрдоган подтвердил украинскому президенту Владимиру Зеленскому непризнание «аннексии» Крыма. Также отмечалось, что президенты обсудили ситуацию на востоке Украины — Эрдоган выразил уверенность, что конфликт можно урегулировать мирным путем. lenta.ru »

2021-4-11 20:23

Лукашенко заявил, что его не беспокоит непризнание Западом итогов президентских выборов

Он также напомнил, что есть страны, согласные с результатами голосования. life.ru »

2021-1-10 13:40

Лукашенко заявил, что ему не мешает непризнание Западом итогов президентских выборов

Президент Белоруссии обратил внимание на то, что на Западе есть и те, кто признал итоги выборов tass.ru »

2021-1-10 12:44

Эрдоган подтвердил Зеленскому непризнание «незаконной аннексии» Крыма

Турция по-прежнему поддерживает территориальную целостность Украины и не признает «незаконную аннексию» Крыма Россией. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2020-10-16 19:49

Белоруссия отреагировала на непризнание Украиной легитимности Лукашенко

Белорусские дипломаты заявили, что белорусская сторона расценивает подобные заявления как «недружественный жест». riafan.ru »

2020-10-1 16:07

Тихановская поблагодарила Макрона за непризнание Лукашенко

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская поблагодарила главу Франции Эммануэля Макрона за его публичное высказывание о непризнании легитимности президента Белоруссии Александра Лукашенко. Она заявила, что готова говорить со всеми сторонами — в том числе с Россией — об организации переговоров о новых выборах. lenta.ru »

2020-9-29 12:21

В Кремле прокомментировали непризнание легитимности Лукашенко странами ЕС

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не приветствует решение стран ЕС о непризнании легитимности президента Беларуси Александра Лукашенко. gordonua.com »

2020-9-25 14:01