Результатов: 1353

В новосибирском Роспотребнадзоре назвали число жителей, привитых от клещевого энцефалита

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области количество привитых от клещевого энцефалита жителей составляет более 60 тысяч человек, в том числе 25 тысяч детей. Об этом редакции «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2024-3-28 06:01

Заболеваемость ковидом среди привитых вакциной "Конвасэл" не превышает 0,13-0,18%

Тяжелые формы заболевания не фиксировались, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства России tass.ru »

2023-11-2 11:32

Альтштейн предупредил об опасности новых вариантов COVID-19 даже для привитых

Российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» оценил угрозы, связанные с новыми вариантами коронавируса. «Варианты, которые сейчас появились, нельзя сказать, что они полностью обходят иммунитет. tvzvezda.ru »

2023-9-18 12:09

Роспотребнадзор и Минобрнауки обязали вузы собрать данные о привитых от кори и переболевших

Медработники в вузах должны провести сбор информации о прививках против кори или перенесенном заболевании, такую рекомендацию дали Роспотребнадзор и Минобрнауки, сообщили в министерстве. Администрация высших учебных заведений и медики должны провести сбор данных об имеющихся прививках против кори или перенесенной болезни, сообщили в пресс-службе Минобрнауки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 14:58

В Англии растёт смертность среди привитых от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения обнародовала статистику по смертности от коронавируса, в том числе, среди ранее вакцинированного населения. Цифры удивили даже авторов. versia.ru »

2023-4-5 19:26

В Дагестане хотят учить привитых детей отдельно от непривитых

МАХАЧКАЛА, 3 марта, ФедералПресс. Школьники, родители которых отказываются от обязательных для их возраста прививок, смогут ходить на уроки, но им не разрешат сидеть за одной партой с теми, у кого есть все прививки. fedpress.ru »

2023-3-3 13:01

Метят привитых?: Видео из Северной Кореи заставило гадать, что за клипсы там на людях

В Северной Корее стали использовать некие аксессуары, которые как-то связаны с антиковидной борьбой. На видео, которое появляется в Сети, заметно, что люди носят какие-то клипсы на лицевых масках, причём не все. life.ru »

2023-2-26 04:36

"Спутник V" вошел в список лидеров среди вакцин от ковида по числу привитых в мире

Согласно данным журнала Nature, восемь ведущих мировых производителей вакцин против коронавируса выпустили более 16 млрд доз вакцин tass.ru »

2023-2-2 14:06

В Роспотребнадзоре признали уязвимость привитых и переболевших COVID-19 перед штаммом «кракен»

Полученного после вакцинации от COVID-19 или выздоровления от болезни иммунитета против нового штамма «кракен» может быть недостаточно. К такому выводу пришла глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Иммунной защиты, сформированной после предыдущей встречи с другим геновариантом или после вакцинации, может не хватить, нужно быть осторожнее и нужно позаботиться о своем здоровье», - сказала Попова в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2023-1-12 20:45

В Тюмени не привитых от гриппа детей не пустят на новогодние утренники

Непривитых детей и их родителей, у которых будут наблюдаться симптомы ОРВИ, не пустят на новогодние мероприятия в общеобразовательных учреждениях Тюмени. Соответствующий приказ опубликован на сайте Департамента образования города. life.ru »

2022-12-15 10:40

Япония упростит правила въезда для привитых иностранных туристов

Власти Японии с 7 сентября отменяют обязательное тестирование на коронавирус для привитых туристов. Премьер-министр страны Фумио Кисида отметил, что в скором времени власти также примут решение в отношении того, стоит ли повышать допустимый уровень ежедневно въезжающих в страну путешественников. lenta.ru »

2022-8-24 12:15

Екатеринбуржцы жалуются, что животных, привитых отечественной вакциной, не выпускают за границу

Сразу несколько жителей Екатеринбурга пожаловалась на то, что животных, привитых отечественной вакциной, не выпускают за границу. В управлении ветеринарии столицы Урала JustMedia.ru эту информацию подтвердили. justmedia.ru »

2022-7-22 11:10

Популярная азиатская страна отменила ПЦР-тесты для привитых россиян

Индонезия отменила требование сдачи ПЦР-тестов для полностью вакцинированных туристов, в том числе и для россиян. По словам президента страны Джоко Видодо, привитым туристам больше не потребуется сдавать ПЦР- или экспресс-тесты для въезда в республику, а также для перелетов на внутренних рейсах. lenta.ru »

2022-5-18 15:22

Таиланд с 1 мая отменит тесты на COVID-19 для привитых туристов

Таиланд отменяет с 1 мая для вакцинированных туристов все тесты на COVID-19 по приезде. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции доктора Тхависина Висануйотхина. tvzvezda.ru »

2022-4-22 15:23

Скворцова: Никто из привитых вакциной "Конвасэл" не заболел ковидом

В рамках клинических исследований за пациентами наблюдают уже больше полугода, и за это время только у одного человека был кратковременный положительный ПЦР-тест, заметила глава ФМБА. life.ru »

2022-4-7 09:01

Индонезия отменила ПЦР-тесты для привитых россиян

Индонезия отменила ПЦР-тесты для привитых туристов по прибытии в страну. Отмечается, что послабление распространяется и на российских путешественников — страна признает вакцину «Спутник V». Обязательным требованием для полностью привитых туристов остается ПЦР-тест, сделанный не более чем за 48 часов до прилета. lenta.ru »

2022-4-7 19:44

Вирусолог Волчков объяснил, почему коронавирус не вылечить молоком с антителами от привитых коров

По словам специалиста, такой напиток мог бы оказаться полезен в том случае, если бы инфекция распространялась в ЖКТ, а не в органах дыхания. life.ru »

2022-2-22 15:08

В Норвегии определили признаки «Омикрона» у привитых

Норвежские ученые выяснили, что у тех, кто полностью вакцинировался против коронавирусной инфекции, могут проявляться восемь симптомов заражения «омикрон»-штаммом. mirnov.ru »

2022-2-21 08:18

Иммунолог Леонов назвал не совсем корректным сравнивать симптомы «омикрона» у привитых и непривитых

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук, иммунолог Сергей Леонов заявил, что некорректно сравнивать симптомы вакцинированных и непривитых против новой коронавирусной инфекции пациентов. argumenti.ru »

2022-2-18 13:43

На Ямале у привитых от коронавируса подростков обнаружили странный симптом

НАДЫМ, 18 февраля, ФедералПресс. У некоторых подростков в Надыме после процедуры вакцинации от коронавируса вырос аппетит. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-18 09:54

Французские ученые перечислили основные симптомы «омикрона» у привитых пожилых

У полностью привитых от коронавируса пожилых людей в случае болезни проявляются 12 симптомов нового штамма «омикрон», в том числе насморк и повышенная... rosbalt.ru »

2022-2-18 09:53

Ученые назвали симптомы «омикрона» у привитых от COVID-19

Норвежские ученые выделили восемь симптомов, которые проявляются у полностью вакцинированных от коронавирусной инфекции при заражении штаммом «омикрон» nsn.fm »

2022-2-18 08:15

Ученые назвали восемь симптомов омикрона среди привитых пациентов

Норвежские ученые перечислили самые распространенные симптомы омикрона среди полностью вакцинированных пациентов. По их словам, самыми распространенными признаками оказались кашель, насморк, усталость, боли в горле и головные боли. lenta.ru »

2022-2-18 06:49

Журнал Eurosurveillance назвал восемь симптомов "омикрона" у привитых

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что пациенты с этим вариантом ковида тоже попадают в реанимацию. Он призвал вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы избежать тяжёлого течения болезни. life.ru »

2022-2-18 04:03

Норвежские ученые назвали восемь симптомов «омикрона» у привитых пациентов

У полностью вакцинированных людей, заразившихся штаммом коронавируса «омикрон», могут наблюдаться восемь симптомов, пишет европейский научный журнал Eurosurveillance... rosbalt.ru »

2022-2-18 03:20

N + 1, Физические упражнения повысили уровень антител у привитых от гриппа и ковида

Американские исследователи в статье, опубликованной в Brain, Behavior, and Immunity, поставили под сомнение рекомендацию избегать физических нагрузок сразу же после вакцинации... echo.msk.ru »

2022-2-16 12:07

В Таиланде одобрили въезд привитых «Спутником Лайт» туристов без карантина

Власти Таиланда одобрили въезд в страну путешественников, привитых российской вакциной «Спутник Лайт», без карантина. Согласно новым правилам, вакцинированные «Спутником Лайт» туристы смогут приезжать в королевство без соблюдения обязательного карантина в рамках программы «Песочница». lenta.ru »

2022-2-16 09:26

Таиланд отменил карантин для привитых "Спутником Лайт"

Власти Таиланда отменили обязательный карантин для иностранцев, привитых российской вакциной "Спутник Лайт". В МИД королевства пояснили, что "лица, привитые "Спутником Лайт", могут зарегистрироваться через … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 07:20

Коллективный иммунитет в Петербурге достиг 100% с учетом привитых и переболевших

Ежедневный прирост заболеваемости ковидом остается высоким, но он заметно снизился за последние двое суток tass.ru »

2022-2-15 20:49

Тунис открывает въезд для всех привитых россиян

С 15 февраля Тунис меняет правила въезда в страну. "Благодаря заметному прогрессу в области вакцинации <...>, санитарному протоколу по туризму и его неукоснительному соблюдению во всех туристических учреждениях Тунис готов к … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 15:12

Латвийские СМИ: среди привитых от ковида, чаще умирали от вакцин «AstraZeneca» и «Johnson»

Неутешительную статистику опубликовали латвийские СМИ: данные Центра профилактики и контроля заболеваний свидетельствует, что люди, которые были вакцинированы от ковида и умерли после заболеваний, в основном привиты выли «AstraZeneca» и «Johnson». argumenti.ru »

2022-2-13 17:04

Во Франции смягчили требования для привитых от коронавируса путешественников из Европы

При этом вакцинация должна быть пройдена в соответствии с европейским регламентом tass.ru »

2022-2-12 23:09

Великобритания отменила карантин для привитых вакцинами, неодобренными ВОЗ

Требование карантина от туристов, привитых неодобренными ВОЗ вакцинами от коронавируса, отменили в Великобритании nsn.fm »

2022-2-11 00:34

В Финляндии предложили открыть границу для полностью привитых россиян

Границы Финляндии могут открыться для российских туристов, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19. При этом не уточняется, о прививках какими препаратами идёт речь. versia.ru »

2022-2-10 13:18

Эксперты назвали разницу в смертности от коронавируса среди привитых и непривитых

Исследование британских ученых позволило определить вероятность летального исхода COVID-19 среди тех, кто вакцинировался и тех, кто от прививки отказался. mirnov.ru »

2022-2-9 08:55

Ученые: Разница в уровне смертности от COVID-19 среди привитых и непривитых составляет более 93%

Вероятность смерти от коронавируса среди вакцинированных и невакцинированных людей значительно различается, заявили британские исследователи на основании... rosbalt.ru »

2022-2-8 02:59

Специалисты сравнили уровень смертности от COVID-19 среди привитых и непривитых

Риск смерти от коронавируса у вакцинированных людей оказался значительно ниже, чем у непривитых. К соответствующим выводам пришли специалисты Управления национальной статистики Великобритании, проанализировав 70 тысяч случаев летальных исходов от COVID-19 в Англии с июля по декабрь 2021 года. tvzvezda.ru »

2022-2-8 02:45

Россия уличила Австрию в дискриминации в отношении привитых «Спутником V»

Посол России Дмитрий Любинский заявил, что власти Австрии проявляют дискриминацию в отношении граждан, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Он указал, что применение австрийского закона об обязательной вакцинации может создать новые барьеры для осуществления двусторонних контактов. lenta.ru »

2022-2-7 17:23

Посол РФ назвал дискриминационным отказ Минздрава Австрии учитывать привитых "Спутником V"

По словам Дмитрия Любинского, посольство России будет разбираться с деталями и с тем, "каким образом новые искусственные барьеры могут сказаться на самой возможности осуществления делового и простого человеческого общения" tass.ru »

2022-2-7 16:55

Минздрав Австрии потребовал от привитых Спутником V проходить вакцинацию

Закон об обязательной вакцинации от коронавируса не предусматривает признание российской вакцины Спутник V, следует из постановления минздрава Австрии. Минздрав подготовил постановление о порядке исполнения закона, вступившего в силу 5 февраля. vz.ru »

2022-2-7 23:59