Результатов: 238

Боевик из украинского подразделения Кракен обвинил военное командование в некомпетентности

Украинское военное командование планировало, что в рамках контрнаступления ВСУ удастся за три дня пройти 15 км, обогнуть Токмак и выйти на Мелитополь. Но все пошло не по плану, прорвать шикарную оборону России не удалось, а на штурм стали бросать неподготовленных солдат, рассказал один из боевиков подразделения Кракен (организация признана в России террористической и запрещена). vz.ru »

2023-12-24 16:20

Обучали за границей. Боевик ВСУ, мучивший пленных, убит ракетой в Купянске

По данным Telegram-каналов, боевик ВСУ Роман Янушев был причастен к военным преступлениям в составе спецназа ГУР МО Украины «Кракен» в Харьковской области. aif.ru »

2023-12-13 17:22

"Пирола", "эрис", "кракен". Что известно о новых вариантах коронавируса

И первокурсники, и студенты "со стажем" нередко сталкиваются с вопросами, лежащими в правовой плоскости. На первых порах они в основном связаны со сбором и подачей документов в вуз, а также с улаживанием вопросов проживания. tass.ru »

2023-9-22 10:00

В Минобороны сообщили об ударах по резервам нацбатальона «Кракен»

Начальник пресс-центра группировки войск «Юг» Вадим Астафьев сообщил о поражении российскими военными района сосредоточения резервов спецподразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен». Район сосредоточения формирований ВСУ был поражен в населенном пункте Дзержинское, указал он. lenta.ru »

2023-7-8 08:56

Группировка «Юг» нанесла удар по сосредоточению резервов нацформирования «Кракен» в ДНР

Российские военнослужащие Южной группировки войск поразили место сосредоточения резервов украинского нацформирования «Кракен». Украинские националисты располагались в районе Дзержинского в Донецкой Народной Республике. tvzvezda.ru »

2023-7-8 05:27

В МО РФ сообщили о поражении района сосредоточения резервов нацбатальона "Кракен" в ДНР

Начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев рассказал, что авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по украинским военным и опорным пунктам ВСУ на соледаро-артемовском и александро-калиновском направлениях tass.ru »

2023-7-8 05:04

Пленный Кракен заявил, что украинские бойцы боятся ездить на Leopard из-за охоты на них

Украинские бойцы боятся ездить на иностранной технике, в том числе на танках Leopard, так как считают, что российские бойцы охотятся на технику, поставленную Западом, рассказал попавший в плен боевик украинского нацподразделения Кракен Андрей Приходько. vz.ru »

2023-7-4 09:12

Стало известно об ударе по расположению батальона ВСУ «Кракен» в Харькове

В Харькове был нанесен удар по расположению батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен», об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок. Стало известно, что несколько человек погибли, потери украинских военнослужащих уточняются. Информацию подтвердил Telegram-канал «Рыбарь». lenta.ru »

2023-5-22 02:46

Военкоры сообщили о ракетном ударе по украинскому нацбатальону Кракен в Харькове

В Харькове в результате ракетного удара поражено расположение украинского нацбатальона Кракен (признано террористической организацией и запрещено на территории России), сообщил военкор Юрий Котенок. Котенок сообщил в Telegram, что «точечно поражено одно из расположений формирования укронацистов». vz.ru »

2023-5-22 01:53

В четырех областях Украины выявили новый подвид коронавируса "кракен"

В пресс-службе Центра общественного здоровья при Минздраве страны сообщили, что вариант Omicron XBB.1.5 циркулирует в Сумской, где был первый пациент, Закарпатской, Тернопольской и Одесской областях tass.ru »

2023-2-23 15:50

Офтальмолог Шилова объяснила, как штамм коронавируса «кракен» может лишить зрения

Врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала, чем опасны последствия ковида для зрения. «Проблема есть, и надо сказать, что те заболевания, которые связаны с ковидом, уже как осложнения со стороны органов зрения делятся на те, которые связаны с сосудистыми осложнениями, они наиболее опасные. tvzvezda.ru »

2023-2-17 18:26

Инфекционист Поздняков перечислил основные симптомы штамма COVID-19 «Кракен»

Какие симптомы наиболее распространены при заражении штаммом коронавируса «Кракен», рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков. riafan.ru »

2023-2-4 19:47

В России зафиксирован второй случай заражения штаммом коронавируса «кракен»

В Роспотребнадзоре сообщили, что медики выявили в России второй случай заражения штаммом коронавируса «кракен» - на этот раз он зафиксирован в Тыве. Первый случай обнаружили пару недель назад в Пензе. ridus.ru »

2023-2-3 09:39

Раскрыто, как отличить "Кракен" от гриппа и простуды

В России растет заболеваемость респираторными инфекциями, при этом в страну пришел и самый заразный вариант коронавируса "Кракен", поэтому очень важно знать, как на практике, по симптомам отличать грипп А и В, простуду, "Кракен" и другие типы коронавируса, сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-1-24 16:58

"Кракен" одинаково заражает вакцинированных и ранее переболевших, предупредил врач

Новые штаммы коронавируса менее опасны их "прародителей", которые распространялись в 2020 году и забрали множество жизней, но расслабляться не стоит. Что из себя представляет "кракен" и как с ним бороться, рассказал в беседе с "Вестями Подмосковья" врач доказательной медицины Олег Абакумов. life.ru »

2023-1-20 16:53

В Италии зафиксировали более десяти случаев заражения вариантом коронавируса "кракен"

Как отметили в Минздраве страны, на 10 января распространенность омикрон-штамма коронавируса в Италии оценивается в 100% tass.ru »

2023-1-20 16:19

В Черногории зарегистрировали первый случай заражения вариантом коронавируса "кракен"

По данным ученых, "кракен" не вызывает тяжелого течения заболевания, но является самой заразной разновидностью вируса tass.ru »

2023-1-19 16:19

В ФМБА рассказали об эффективности вакцины "Конвасэл" против штамма "кракен"

Поступившая осенью прошлого года в гражданский оборот вакцина "Конвасэл" будет эффективна против нового штамма коронавируса "кракен". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). life.ru »

2023-1-18 12:46

Инфекционист Тимаков рассказал, какие симптомы вызывает коронавирус «Кракен»

Новый подвид омикрон-штамма коронавирусной инфекции «Кракен» вызывает у пациентов симптомы, похожие на симптомы ОРВИ. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков. Он рассказал, как протекает COVID-19 при заражении данным вариантом. riafan.ru »

2023-1-17 14:38

Иммунолог: Штамм «кракен» не доведет заразившихся до госпитализации

Штамм «кракен» скоро распространится в России, будет большое количество заболевших, однако они не будут нуждаться в госпитализации, отметил в эфире НСН Владимир Болибок.  nsn.fm »

2023-1-17 14:04

Лишь каждый третий екатеринбуржец боится штамма коронавируса «кракен»

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 17 января. Лишь один из трех екатеринбуржцев опасается нового штамма коронавируса «кракен». Как гласят данные опроса агентства по поиску работу SuperJob, самые бесстрашные – антипрививочники. fedpress.ru »

2023-1-17 07:38

Онищенко рассказал, могут ли в России закрыть границы из-за штамма COVID-19 «Кракен»

Перспективу закрытия границ в России в связи с выявлением заражения штамма коронавирусной инфекции «Кракен» прокомментировал академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2023-1-16 17:50

Названы главные особенности омикрон-штамма коронавируса и его подвида «Кракен»

Очень высокая заразность стала отличительной особенностью омикрон-штамма коронавируса и, в частности, его подварианта под названием «Кракен». riafan.ru »

2023-1-16 13:36

«Кракен» не помеха: китайский остров Хайнань переживает туристический бум

Тропический остров Хайнань, одно из самых популярных мест зимнего отдыха в Китае, снова в центре внимания. Длинные очереди автомобилей и переполненные торговые центры указывают на быстрое восстановление туризма и потребления в стране. ridus.ru »

2023-1-16 12:15

Россияне поделились мнением о новом штамме COVID-19 «Кракен»

По данным социологического опроса, проведенного порталом Superjob.ru, 1600 жителей России рассказали о своем отношении к новому штамму коронавируса "Кракен" social.mk.ru »

2023-1-17 11:49