Результатов: 155

В Крыму сотрудники ФСБ выявили члена запрещенного нацбатальона

Сотрудники ФСБ выявили в Крыму члена незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана» (признан в РФ террористическим и запрещен). Задержан гражданин России 1988 года рождения, который вступил в нацбатальон в 2015 году и был его активным участником. lenta.ru »

2024-3-22 15:08

Задержание участника крымско-татарского нацбатальона попало на видео СК России

В Херсонской области сотрудники правоохранительных органов задержали 55-летнего жителя Геническа, который принимал участие в вооруженном формировании «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ). lenta.ru »

2024-3-11 16:00

Принявшего российское гражданство экс-пиарщика нацбатальона ВСУ задержали

В Херсонской области полиция задержала бывшего пиарщика «Крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана» (признан террористическим и запрещен в России) Геннадия Осьмака. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье 208 («Участие в незаконном вооруженном формировании») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-7 13:32

В российском регионе осудили участника нацбатальона

Генический районный суд Херсонской области приговорил 42-летнего участника «Крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана» (признан террористическим и запрещен в РФ) к 3,5 года колонии. Установлено, что в январе 2016 года фигурант вступил в вооруженное формирование и принимал в нем активное участие. lenta.ru »

2024-1-16 18:59

В Ростове-на-Дону военный суд приговорил участницу нацбатальона к пяти годам колонии

Гражданка Украины Виктория Ткаченко частично признала свою вину, сообщили в пресс-службе суда tass.ru »

2023-12-12 11:58

В Херсонской области на 3,5 года колонии осудили члена нацбатальона, блокировавшего Крым

Его признали виновным в участии в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам России tass.ru »

2023-12-1 17:07

В Крыму члена нацбатальона приговорили к 5,5 года колонии строгого режима

По версии следствия, мужчина был в составе незаконного вооруженного формирования "Крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана" и занимался охраной его объектов tass.ru »

2023-11-23 17:57

ФСБ задержала участника украинского нацбатальона

В Херсонской области сотрудники ФСБ задержали жителя поселка городского типа Новоалексеевка, который участвовал в деятельности запрещенного украинского нацбатальона имени Номана Челебиджихана. По версии следствия, он добровольно вступил и принимал участие в работе нацбатальона. lenta.ru »

2023-11-7 14:33

В Херсонской области задержали члена нацбатальона, участвовавшего в блокаде Крыма

Целями незаконного вооруженного формирования "Крымско-татарский батальон им. Номана Челебиджихана" является нарушение целостности РФ, а также борьба за возвращение полуострова в состав Украины tass.ru »

2023-11-7 13:16

В Крыму выявили и арестовали участника запрещённого нацбатальона

Жителя Крыма задержали по подозрению в участии в запрещённом крымско-татарском нацбатальоне. Об этом сообщила в среду, 13 сентября, пресс-служба регионального управления ФСБ. Следствие установило, что 54-летний крымчанин в 2017 году вступил в созданный на Украине добровольческий нацбат имени Номана Челебиджихана* и участвовал в продовольственной блокаде полуострова. life.ru »

2023-9-13 18:17

Обыски у члена украинского нацбатальона в Херсонской области попали на видео

Управление следственного комитета по Херсонской области показало на видео момент обыска у члена украинского нацбатальона, которого ранее задержали сотрудники ФСБ. На кадрах сотрудники попадают в помещение с целью осмотра и взыскания необходимых документов и вещдоков для расследования. lenta.ru »

2023-9-4 13:48

ФСБ задержала члена украинского нацбатальона в Херсонской области

В Херсонской области ФСБ задержала члена украинского нацбатальона, возглавлявшего ячейку экстремисткой организации, устраивавшей блокаду Крыма. Речь идет о 50-летнем гражданине России. В 2014 году мужчину вступил в запрещенную в РФ террористическую организацию «Крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана». lenta.ru »

2023-9-4 12:15

Кадыров заявил о полном провале украинского нацбатальона «Айдар»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о полном провале украинского националистического батальона «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен). В своем Telegram-канале он опубликовал ролик с попавшими в плен членами украинского подразделения, а также назвал долю боеспособных солдат «Айдара». lenta.ru »

2023-9-2 13:25

Двое из 18 боевиков нацбатальона «Айдар» признали вину в российском суде

Двое из 18 боевиков националистического батальона «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен) признали вину в Южном окружном военном суде. Трое других участников воздержались от ответа, а остальные подсудимые не признали вину во время первого массового суда по уголовному делу. lenta.ru »

2023-8-29 17:41

В России начался первый массовый суд над 18 боевиками нацбатальона «Айдар»

В Ростове-на-Дону начался первый в России массовый суд над боевиками нацбатальона «Айдар»(признан в России экстремистским и запрещен). слушанья по существу начались в Южном окружном военном суде. Украинским боевикам вменяют сразу несколько статей уголовного кодекса ДНР. lenta.ru »

2023-7-25 13:39

Рамзан Кадыров рассказал о взятых в плен российскими солдатами из украинского нацбатальона «Айдар»

Лидер Чечни Рамзан Кадыров сообщил в Telegram о задержании российскими военными членов украинского нацбатальона «Айдар», который в России признан экстремистским и запрещенным. Кадыров подчеркнул, что будет продолжать публиковать видеоролики с украинскими военнопленными. kapital-rus.ru »

2023-7-17 21:57

Зеленский анонсировал свое возвращение на Украину из Турции вместе с пятью командирами нацбатальона Азов*

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что возвращается на Украину вместе с находившимися в Турции пятью командирами нацбатальона Азов* (запрещен в России и признан террористической организацией). vz.ru »

2023-7-8 17:20

Зеленский заявил о возвращении на Украину командиров нацбатальона «Азов»

Президент Владимир Зеленский сообщил о возвращении на Украину вместе с находившимися в Турции пятью командирами националистического батальона «Азов» (запрещен и признан террористической организацией в России) nsn.fm »

2023-7-8 17:12

В Минобороны сообщили об ударах по резервам нацбатальона «Кракен»

Начальник пресс-центра группировки войск «Юг» Вадим Астафьев сообщил о поражении российскими военными района сосредоточения резервов спецподразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен». Район сосредоточения формирований ВСУ был поражен в населенном пункте Дзержинское, указал он. lenta.ru »

2023-7-8 08:56

В МО РФ сообщили о поражении района сосредоточения резервов нацбатальона "Кракен" в ДНР

Начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев рассказал, что авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по украинским военным и опорным пунктам ВСУ на соледаро-артемовском и александро-калиновском направлениях tass.ru »

2023-7-8 05:04

Самое массовое дело 18 участников нацбатальона "Айдар" рассмотрят 7 июля

7 июля Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит самое массовое уголовное дело в отношении 18 участников националистического батальона "Айдар"*. Как рассказал ТАСС один из адвокатов обвиняемых Павел Косован, впервые все фигуранты будут присутствовать на заседании лично. life.ru »

2023-7-6 01:12

Самое массовое дело 18 участников нацбатальона "Айдар"* рассмотрят 7 июля

7 июля Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит самое массовое уголовное дело в отношении 18 участников националистического батальона "Айдар"*. Как рассказал ТАСС один из адвокатов обвиняемых Павел Косован, впервые все фигуранты будут присутствовать на заседании лично. life.ru »

2023-7-6 01:12

Росгвардия и ФСБ нашли перевалочный пункт украинского нацбатальона «Айдар» в ЛНР

Росгвардия и ФСБ обнаружили перевалочный пункт украинского нацбатальона «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен) в Луганской народной республике (ЛНР). Бойцы спецслужб нашли пункт в частном доме. lenta.ru »

2023-6-23 12:25

Замкомандира подразделения украинского нацбатальона «Айдар» Мурыгу осудили в России на 16 лет

Заместителя командира подразделения украинского националистического батальона «Айдар» (экстремистская организация, запрещена в России) Дениса Мурыгу (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) приговорили к 16 годам колонии. riafan.ru »

2023-6-20 13:12

Южный окружной военный суд приговорил к 16 годам участника нацбатальона "Айдар" Мурыгу

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор заместителю командира подразделения украинского националистического батальона "Айдар"* Денису Мурыге. Его признали виновным в прохождении обучения террористической деятельности и участии в незаконном вооружённом формировании и, как стало известно Лайфу, приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. life.ru »

2023-6-20 11:56

Участника украинского нацбатальона «Айдар» Мурыгу осудили на 16 лет

Замкомандира подразделения украинского националистического батальона «Айдар» Дениса Мурыгу (внесен в список экстремистов и террористов) приговорили к 16 годам колонии. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-6-20 10:58

Суд отложил рассмотрение дела участника нацбатальона "Айдар" Мурыги до 19 июня

Дениса Мурыгу обвиняют в в участии в незаконном вооруженном формировании, он полностью признал вину tass.ru »

2023-6-14 16:53

ФСБ задержала в Крыму боевиков украинского нацбатальона

Сотрудники пограничного управления задержали двух жителей Крыма, подозреваемых в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана (запрещен в России, как экстремистский), сообщили в крымском управлении ФСБ России. vz.ru »

2023-5-29 18:29

ФСБ задержала двух боевиков украинского нацбатальона

В Крыму сотрудники ФСБ задержали двух боевиков запрещенного в России «Крымско-татарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана». Двоим задержанным, являющимся жителями Раздольненского района, вменяется участие в незаконном вооруженном формировании. В отношении них возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-5-29 18:07

МО РФ: артиллерия нанесла удар по пункту дислокации нацбатальона «Правого сектора»*

Подразделения российской артиллерии нанесли огневой налет по пункту временной дислокации украинского националистического батальона «Правый сектор»* (экстремистская организация, запрещена в РФ) в районе населенного пункта Новгородское. tvzvezda.ru »

2023-5-22 10:05

Прокурор запросил 18 лет для участника украинского нацбатальона «Айдар» Мурыги

В ходе заседания суда прокурор запросил 18 лет колонии строгого режима для замкомандира подразделения украинского националистического батальона «Айдар» Дениса Мурыги (внесен в список экстремистов и террористов). lenta.ru »

2023-5-16 15:10

Крым-информ: В Крыму осудили частника украинского нацбатальона

Армянский горсуд Крыма приговорил 36-летнего гражданина Украины к пяти годам заключения по обвинению в участии в незаконном вооруженном формирования (НВФ), сообщила пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю. vz.ru »

2023-5-12 12:40

В Крыму украинца осудили на семь лет за финансирование нацбатальона

Киевский районный суд Симферополя признал 21-летнего гражданина Украины виновным в финансировании нацбатальона и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы nsn.fm »

2023-4-21 19:32

В российском регионе украинца осудили на семь лет за финансирование нацбатальона

Киевский районный суд Симферополя приговорил 21-летнего гражданина Украины к семи годам лишения свободы за финансирование националистического батальона. Первый год молодой человек будет отбывать в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-4-22 19:06

ФСБ задержала в Крыму двух бойцов украинского нацбатальона

В Крыму задержаны двое граждан Украины, которые ранее состояли в террористической организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана»*.

ridus.ru »

2023-4-14 17:41

В ЛНР осудили боевика нацбатальона Айдар

В Верховном суде ЛНР вынесен приговор боевику украинского националистического батальона Айдар (запрещенная в России организация), сообщили в региональном управлении ФСБ. Боевик является гражданином Украины, его судили по статье «Участие в террористическом сообществе», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-11 19:56

Участника украинского нацбатальона «Айдар» Мурыгу оставили под стражей

Южный окружной военный суд продлил на три месяца срок ареста замкомандира подразделения украинского националистического батальона «Айдар» Дениса Мурыги (внесен в список экстремистов и террористов). Мера пресечения в виде заключения под стражей продлена до 26 июня. lenta.ru »

2023-3-13 12:32

ФСБ поймала в Крыму предполагаемого участника украинского нацбатальона

В Крыму сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, предполагаемого участника незаконного вооруженного формирования (НВФ) «Батальон имени Номана Челебиджихана» (признан террористической организацией и запрещен в РФ). lenta.ru »

2023-3-13 11:57