Результатов: 657

ФСБ под Псковом поймала проводника, который незаконно ввозил иностранцев в РФ

В Псковской области задержали иностранных граждан при попытке незаконного въезда в РФ. Об этом Life.ru сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону. life.ru »

2024-4-17 14:28

12-летняя девочка поймала две крупные рыбы и побила два рекорда

В США школьница из штата Флорида поймала крупную кобию и серого луциана во время одной рыбалки и установила два рекорда штата. Побить предыдущие достижения удалось 12-летней Джулии Бернштейн во время рыбалки с родителями 5 января у архипелага Флорида-Кис, сообщает Outdoor Life. lenta.ru »

2024-4-10 11:03

Рыбачка-новичок поймала крупную рыбу и сделала заявку на мировой рекорд

Жительница США поймала цебидихтиса (Cebidichthys violaceus), которой может оказаться самым большим в мире. Удача улыбнулась Ребекке Джонс, которая рыбачила с пристани недалеко от залива Тилламук-Бэй в штате Орегон. lenta.ru »

2024-4-9 10:30

Женщина поймала крупную рыбу и побила 18-летний рекорд

Жительница США поймала крупную ильную рыбу, которых также называют амия, и установила новый рекорд штата Западная Виргиния. Обладательницей нового достижения стала Лорен Ноубл из поселка Летарт. 12 марта она поймала в реке Огайо рыбу весом 4,8 килограмма и длиной 76,2 сантиметра. lenta.ru »

2024-4-3 15:30

ФСБ поймала тыловика МВД на откатах

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ уличили в получении откатов заместителя начальника тыла управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Полицейский задержан при получении денег. lenta.ru »

2024-4-2 12:20

ФСБ поймала бывшего боевика Айдара в Ростовской области

Сотрудники УФСБ по Ростовской области задержали жителя ЛНР, участвовавшего в составе запрещенной в России террористической организации Айдар в обстрелах жителей Горловки, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-3-26 11:58

ФСБ поймала поджигателей из Ростова-на-Дону и возбудила дело о терактах

Сотрудники ФСБ задержали четырех поджигателей за нападения на производственные объекты Ростова-на-Дону. Задержанные 1990, 1995 и 2004 годов рождения, являющиеся местными жителями, причастны к поджогам двух трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жилые дома и административные здания. lenta.ru »

2024-3-25 12:40

Девятилетняя девочка поймала редчайшего розового кузнечика у себя во дворе

Юная жительница США поймала редчайшего кузнечика и поселила его дома. Девятилетняя Мэделин Лэндекер мечтает стать ветеринаром и увлекается биологией. Поэтому, когда однажды она нашла кузнечика розового цвета в своем дворе, то без промедлений поймала его. Насекомое девочка назвала Милли. lenta.ru »

2024-3-19 16:52

ФСБ поймала вымогавшего деньги у бизнесменов криминального авторитета

Сотрудники ФСБ по Тюменской области поймали криминального авторитета, который вымогал деньги у местных бизнесменов. Силовики задержали местного жителя, который имеет в криминальном мире статус «смотрящего». lenta.ru »

2024-3-14 17:12

Корова поймала длинную змею и сжевала ее

В Индии корова поймала длинную змею и съела ее. По словам хозяина животного Санджая Сингха, змея длиной 1,2 метра загадочным образом проникла в коровник. Когда он зашел в хлев, чтобы покормить корову, то обнаружил, что из ее рта торчит змея. lenta.ru »

2024-3-4 15:39

ФСБ поймала двух украинских шпионов в ЛНР

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ выявили двух украинских шпионов. Задержанные являются местными жителями. Они собирали и передавали Вооруженным силам Украины (ВСУ) информацию о перемещениях и местоположении российских войск. Возбуждено уголовное дело о шпионаже. lenta.ru »

2024-2-29 09:37

Полиция поймала популярную стримершу на лжи и заставила извиниться

Популярной стримерше Kiaraakitty пришлось извиняться по требованию полиции из-за инсценированного нападения. Девушка и ее сотрудник сфабриковали атаку на нее, которую показали в ходе онлайн-трансляции. lenta.ru »

2024-2-28 18:41

Полиция поймала пенсионерку с древнегреческой посудой и иконами

70-летнюю женщину поймали в субботу, 17 февраля, в Салониках, после того как на ее рабочем месте и в доме обнаружили объекты культурной ценности, среди которых также были иконы. Десять объектов датировали IV веком до нашей эры, а оставшиеся относятся к византийскому периоду до 1453 года. lenta.ru »

2024-2-20 21:15

На Южном Урале фотоловушка поймала редкого хищника

ЗЛАТОУСТ, 6 февраля, ФедералПресс. В объективе фотоловушки в нацпарке «Зигальга» под Златоустом появился редкий хищник. Короткое туловище и длинные широкие лапы – вот отличительная особенность росомахи. fedpress.ru »

2024-2-6 13:09

Женщина поймала подглядывавшего за ней в ванной студента

В Индии студент-медик подглядывал за обнаженной женщиной в ванной комнате и попался. Жертва 36-летнего Ибрагима снимала у него дом. Она заметила в ванной комнате странный предмет и отдала его мужу. lenta.ru »

2024-2-2 02:17

Семь "Вампиров" и "Хаймарсов" поймала российская ПВО за сутки

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили 28 украинских беспилотников и семь реактивных снарядов залпового огня HIMARS и Vampire. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. life.ru »

2024-1-27 14:45

ФСБ поймала пытавшегося совершить теракт на объекте Минобороны россиянина

Сотрудники ФСБ поймали жителя Алтайского края, пытавшегося совершить теракт на объекте Минобороны России в Барнауле. Возбуждено уголовное дело. По данным спецслужбы, мужчина 1979 года рождения с помощью коктейля Молотова собирался поджечь военное здание. lenta.ru »

2024-1-22 09:17

Полиция поймала в Барнауле аферистов, которыми были обмануты десятки пенсионеров

Сотрудники управления МВД России по Алтайскому краю и УМВД по городу Барнаулу пресекли деятельность группы мошенников, обманывавших проживающих в Барнауле пенсионеров, сообщает mvdmedia.ru social.mk.ru »

2024-1-19 09:59

ФСБ поймала угрожавшего компроматом и вымогавшего 15 миллионов рублей адвоката

Индустриальный районный суд Ижевска арестовал адвоката Адвокатской палаты Удмуртской Республики Алексея Баринова, обвиняемого в вымогательстве 15 миллионов рублей у своей клиентки под угрозой распространения компрометирующих ее сведений. lenta.ru »

2024-1-19 19:26

10-летняя девочка поймала огромную рыбу во время зимней рыбалки

В США девочка поймала огромную щуку-маскиногу во время зимней рыбалки с родителями на Новый год. 10-летняя Лия Сафферт с семьей отправилась провести пару дней в хижине на северном берегу озера Лесное в штате Миннесота. lenta.ru »

2024-1-16 14:31

ФСБ поймала в Чувашии мужчину, передававшего украинцам данные об объектах Минобороны

В Чувашии задержали мужчину, подозреваемого в передаче украинской националистической организации данных о дислокации объектов Минобороны России. Об сообщили... rosbalt.ru »

2023-12-26 11:45

Женщина поймала мужа на измене со своей матерью и подала на развод

Пользовательница сети застала мужа за изменой со своей матерью после тяжелых родов. Женщина по имени Кэтрин рассказала, что поймала мужа на измене, когда находилась в послеродовой депрессии после рождения близнецов на 29-й неделе беременности. lenta.ru »

2023-12-11 09:22

Женщина поймала мужа на измене с крестной матерью их детей

Жительница Австралии поймала мужа на измене со своей подругой и решила развестись. По словам пользовательницы, лучшая подруга, с которой ей изменил муж, также является крестной матерью их четверых детей. lenta.ru »

2023-12-5 10:32

ФСБ поймала шпионившего за российскими военными в ЛНР украинца

Сотрудники ФСБ выявили и пресекли преступную деятельность гражданина Украины, который собирал в Луганской народной республике данные о российских военных. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о шпионаже. lenta.ru »

2023-12-4 10:17

ФСБ поймала жителя Воронежа, который по приказу Киева хотел взорвать военкомат

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Воронеже. Они задержали россиянина, который планировал взорвать военкомат по приказу украинских спецслужб, а после покинуть страну и вступить в ряды ВСУ, чтобы воевать против ВС РФ. life.ru »

2023-11-29 10:24

ФСБ поймала на взятках обеспечивающего работу российских судей чиновника

Сотрудники ФСБ задержали директора государственного центра по обслуживанию деятельности мировых судей Челябинской области Дмитрия Замору по подозрению в коррупции. Он получал взятки от предпринимателей за заключение договоров аренды помещений, предназначенных для размещения в них участков мировых судей. lenta.ru »

2023-11-23 19:59

ФСБ поймала на границе собиравшегося воевать на стороне Украины россиянина

На границе в Брянской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, собиравшегося воевать на стороне Украины. Мужчина планировал выехать на Украину, чтобы вступить там в запрещенную в России террористическую организацию. lenta.ru »

2023-11-23 15:48

ФСБ поймала украинского агента. Он готовил теракт против российского офицера и маскировался под курьера

В Воронеже сотрудники ФСБ раскрыли украинского агента, готовившего по заданию спецслужб Украины диверсионно-террористический акт против высокопоставленного российского военного. В центре общественных связей ведомства рассказали, что мужчина 1995 года рождения маскировался под курьера, используя форму доставщика еды. lenta.ru »

2023-11-23 12:11

ФСБ поймала обманувших детского омбудсмена Ингушетии на 200 тысяч рублей

Сотрудники ФСБ установили и задержали двух мужчин, обманувших полгода назад детского омбудсмена Ингушетии Зарему Чахкиеву от имени помощницы вице-премьера Татьяны Голиковой. В мае с уполномоченной по правам ребенка республики связалась женщина и представилась Ольгой Калугиной. lenta.ru »

2023-11-20 19:26

Группа россиян поймала краснокнижную птицу и попала под статью

В Магаданской области следователи возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, которые поймали занесенного в Красную книгу кречета. Они проходят обвиняемыми по статье 258. 1 УК РФ, по которой грозит лишение свободы от пяти до восьми лет. lenta.ru »

2023-10-20 15:08

Сальдо: ФСБ поймала в Херсонской области наводчика ВСУ

В Херсонской области задержан пособник украинских военных, наводивший обстрелы ВСУ на позиции российских подразделений, сообщил глава региона Владимир Сальдо. Подозреваемый передал сведения украинской стороне, по которым обстреляли позиции ВС России, из-за этого погиб российский военный, сообщил Сальдо в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-17 12:41

ФСБ поймала министра российского региона на получении взятки в 400 тысяч рублей

Сотрудники управления ФСБ по Республике Тыва уличили бывшего министра лесного хозяйства и природопользования в получении взятки в размере 400 тысяч рублей через посредника. Экс-чиновнику предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-10 17:40

Захарова поймала Зеленского на чествовании одного из вернейших пособников Гитлера

Владимир Зеленский присвоил подразделению ВСУ название в честь последователя Гитлера Евгения Коновальца, опять явив своё нацистское естество. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-10-1 20:49

17-летняя россиянка поймала попутку и была изнасилована

В Астраханской области полиция задержала 57-летнего местного жителя, который согласился подвезти 17-летнюю девушку и изнасиловал ее в своем автомобиле. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ранее он был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. lenta.ru »

2023-9-25 20:46

Конгрессвумен поймала Байдена на вранье

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может врать о чем угодно, если позволяет себе говорить неправду о посещении разрушенных зданий после теракта 11 сентября 2001 года. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявила член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин. lenta.ru »

2023-9-18 02:12

Полиция поймала аферистов за обман российских пенсионеров

Полицейские Санкт-Петербурга задержали участников организованной группы, которые под видом ремонтных работ обманули пенсионеров на общую сумму почти в два миллиона рублей. Мошенники попадали в квартиры пожилых людей и убеждали их в необходимости замены уже установленных окон или ремонта якобы неисправного оборудования. lenta.ru »

2023-9-13 19:10

Женщина установила скрытую камеру в комнате и поймала арендодателя-извращенца

Жительница Китая заметила, что в ее съемную комнату кто-то заходит в ее отсутствие, установила скрытую камеру и поймала своего арендодателя-извращенца. Китаянка по имени Сяо Ли из провинции Чжэцзян снимала комнату у 60-летнего мужчины. lenta.ru »

2023-9-5 02:06

ФСБ поймала россиянина на покупке секретной продукции военных

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, который пытался приобрести секретную продукцию военного назначения. Мужчина был пойман с поличным, когда покупал военное изделие, о секретности которого знал, отметили в ФСБ. Он собирался его перепродать. lenta.ru »

2023-8-22 14:24

Девушка поймала соседку за чтением своего письма и оригинально проучила ее

Пользовательница Reddit с ником No-Mathematician6635 рассказала, как отомстила соседке, залезавшей в ее почтовый ящик и читающей почту. Она заполнила анкету в местную религиозную организацию от лица этой женщины, оставив ее номер телефона и адрес. lenta.ru »

2023-8-22 06:30

ФСБ поймала в ЛНР украинскую шпионку

Сотрудники ФСБ задержали жительницу Луганской Народной Республики (ЛНР) по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Задержанная с августа 2022 года передавала информацию о местах дислокации российских военнослужащих с целью оказания содействия украинским вооруженным формированиям. lenta.ru »

2023-8-19 11:22

ФСБ поймала в Псковской области украинского шпиона

В Псковской области сотрудники ФСБ задержали мужчину по подозрению в попытке шпионажа в пользу Украины. Задержанный является жителем Днепропетровска. Он пытался собрать данные о российских пограничниках и украинцах, которые сотрудничают с местными правоохранителями. Российские спецслужбы пресекли его действия. lenta.ru »

2023-8-17 09:57

ФСБ поймала двух злоумышленников, которые готовили подрыв станций связи

ФСБ задержала в Красноярском крае двух активистов запрещенного в России движения «Граждане СССР». Участники этой организации отрицают распад Советского Союза.

ridus.ru »

2023-8-17 09:16

ФСБ поймала россиянина на нелегальной торговле данными абонентов сотовой связи

В Курганской области сотрудники ФСБ уличили 19-летнего жителя Шадринска в нелегальной торговле персональными данными абонентов сотовой связи. Задержанный работал в телекоммуникационной компании и решил воспользоваться доступными на работе сведениями для получения дополнительного заработка. lenta.ru »

2023-7-12 11:18

Сибирячка поймала рекордного сазана под Новосибирском

На Обском водохранилище под Новосибирском сибирячка Ульяна Михеева поймала 12-килограммового сазана. Помимо сазана, Михеева выловила язя весом 3,3 килограмма и леща весом 3,4 килограмма. По словам сибирячки, в прошлом году она поймала сазана весом чуть больше семи килограммов. lenta.ru »

2023-7-11 18:35