ФСБ поймала шпионившего за российскими военными в ЛНР украинца

ФСБ поймала шпионившего за российскими военными в ЛНР украинца
фото показано с : lenta.ru

2023-12-4 10:17

Сотрудники ФСБ выявили и пресекли преступную деятельность гражданина Украины, который собирал в Луганской народной республике данные о российских военных. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о шпионаже.

Подробнее читайте на ...

фсб поймала шпионившего российскими военными лнр украинца

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала тыловика МВД на откатах

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ уличили в получении откатов заместителя начальника тыла управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Полицейский задержан при получении денег. lenta.ru »

2024-04-02 12:20

Фото: vz.ru

ФСБ поймала бывшего боевика Айдара в Ростовской области

Сотрудники УФСБ по Ростовской области задержали жителя ЛНР, участвовавшего в составе запрещенной в России террористической организации Айдар в обстрелах жителей Горловки, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-03-26 11:58

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала поджигателей из Ростова-на-Дону и возбудила дело о терактах

Сотрудники ФСБ задержали четырех поджигателей за нападения на производственные объекты Ростова-на-Дону. Задержанные 1990, 1995 и 2004 годов рождения, являющиеся местными жителями, причастны к поджогам двух трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жилые дома и административные здания. lenta.ru »

2024-03-25 12:40

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала вымогавшего деньги у бизнесменов криминального авторитета

Сотрудники ФСБ по Тюменской области поймали криминального авторитета, который вымогал деньги у местных бизнесменов. Силовики задержали местного жителя, который имеет в криминальном мире статус «смотрящего». lenta.ru »

2024-03-14 17:12

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала двух украинских шпионов в ЛНР

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ выявили двух украинских шпионов. Задержанные являются местными жителями. Они собирали и передавали Вооруженным силам Украины (ВСУ) информацию о перемещениях и местоположении российских войск. Возбуждено уголовное дело о шпионаже. lenta.ru »

2024-02-29 09:37

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала пытавшегося совершить теракт на объекте Минобороны россиянина

Сотрудники ФСБ поймали жителя Алтайского края, пытавшегося совершить теракт на объекте Минобороны России в Барнауле. Возбуждено уголовное дело. По данным спецслужбы, мужчина 1979 года рождения с помощью коктейля Молотова собирался поджечь военное здание. lenta.ru »

2024-01-22 09:17

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала угрожавшего компроматом и вымогавшего 15 миллионов рублей адвоката

Индустриальный районный суд Ижевска арестовал адвоката Адвокатской палаты Удмуртской Республики Алексея Баринова, обвиняемого в вымогательстве 15 миллионов рублей у своей клиентки под угрозой распространения компрометирующих ее сведений. lenta.ru »

2024-01-18 19:26

Фото: rosbalt.ru

ФСБ поймала в Чувашии мужчину, передававшего украинцам данные об объектах Минобороны

В Чувашии задержали мужчину, подозреваемого в передаче украинской националистической организации данных о дислокации объектов Минобороны России. Об сообщили... rosbalt.ru »

2023-12-26 11:45

ФСБ поймала жителя Воронежа, который по приказу Киева хотел взорвать военкомат

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Воронеже. Они задержали россиянина, который планировал взорвать военкомат по приказу украинских спецслужб, а после покинуть страну и вступить в ряды ВСУ, чтобы воевать против ВС РФ. life.ru »

2023-11-29 10:24

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала на взятках обеспечивающего работу российских судей чиновника

Сотрудники ФСБ задержали директора государственного центра по обслуживанию деятельности мировых судей Челябинской области Дмитрия Замору по подозрению в коррупции. Он получал взятки от предпринимателей за заключение договоров аренды помещений, предназначенных для размещения в них участков мировых судей. lenta.ru »

2023-11-23 19:59

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала на границе собиравшегося воевать на стороне Украины россиянина

На границе в Брянской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, собиравшегося воевать на стороне Украины. Мужчина планировал выехать на Украину, чтобы вступить там в запрещенную в России террористическую организацию. lenta.ru »

2023-11-23 15:48

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала украинского агента. Он готовил теракт против российского офицера и маскировался под курьера

В Воронеже сотрудники ФСБ раскрыли украинского агента, готовившего по заданию спецслужб Украины диверсионно-террористический акт против высокопоставленного российского военного. В центре общественных связей ведомства рассказали, что мужчина 1995 года рождения маскировался под курьера, используя форму доставщика еды. lenta.ru »

2023-11-23 12:11

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала обманувших детского омбудсмена Ингушетии на 200 тысяч рублей

Сотрудники ФСБ установили и задержали двух мужчин, обманувших полгода назад детского омбудсмена Ингушетии Зарему Чахкиеву от имени помощницы вице-премьера Татьяны Голиковой. В мае с уполномоченной по правам ребенка республики связалась женщина и представилась Ольгой Калугиной. lenta.ru »

2023-11-20 19:26

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала министра российского региона на получении взятки в 400 тысяч рублей

Сотрудники управления ФСБ по Республике Тыва уличили бывшего министра лесного хозяйства и природопользования в получении взятки в размере 400 тысяч рублей через посредника. Экс-чиновнику предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-10 17:40

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала россиянина на покупке секретной продукции военных

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, который пытался приобрести секретную продукцию военного назначения. Мужчина был пойман с поличным, когда покупал военное изделие, о секретности которого знал, отметили в ФСБ. Он собирался его перепродать. lenta.ru »

2023-08-22 14:24

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала в ЛНР украинскую шпионку

Сотрудники ФСБ задержали жительницу Луганской Народной Республики (ЛНР) по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Задержанная с августа 2022 года передавала информацию о местах дислокации российских военнослужащих с целью оказания содействия украинским вооруженным формированиям. lenta.ru »

2023-08-19 11:22

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала в Псковской области украинского шпиона

В Псковской области сотрудники ФСБ задержали мужчину по подозрению в попытке шпионажа в пользу Украины. Задержанный является жителем Днепропетровска. Он пытался собрать данные о российских пограничниках и украинцах, которые сотрудничают с местными правоохранителями. Российские спецслужбы пресекли его действия. lenta.ru »

2023-08-17 09:57

ФСБ поймала двух злоумышленников, которые готовили подрыв станций связи

ФСБ задержала в Красноярском крае двух активистов запрещенного в России движения «Граждане СССР». Участники этой организации отрицают распад Советского Союза.

ridus.ru »

2023-08-17 09:16