Результатов: 234

Швеция: Россия использует для шпионажа нефтяные танкеры на Балтике

Об этом рассказала шеф Королевского флота Швеции Ева Скуг Хаслум. «Мы находим антенны и мачты, которые обычно не принадлежат, например, рыболовным судам, поэтому ясно, что мы считаем, что иногда с их деятельностью связаны и другие цели с точки зрения того, что движется в море», - заявила она шведским СМИ. kapital-rus.ru »

2024-4-24 07:33

Бывшего курсанта военного училища РФ осудили за госизмену в форме шпионажа на 12 лет

Владислав Бояршинов был признан виновным в сборе разведданных, информации, которая могла быть использована против безопасности России tass.ru »

2024-3-6 04:01

Число диверсий и попыток шпионажа на Дальнем Востоке возросло

Регионы Дальнего Востока являются сравнительно безопасными, однако на их территории возросло число диверсий и попыток шпионажа по заказу Украины. Как рассказал в ходе заседания итоговой коллегии прокуратуры Приморья замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин, враг пытается «расшатать ситуацию». lenta.ru »

2024-1-31 07:35

СМИ: израильская разведка нанимает в Турции лиц для шпионажа и акций против палестинцев

Как отметил телеканал TRT, спецслужбы размещали в соцсетях вакансии без детальной информации о задачах и ссылки для связи tass.ru »

2024-1-2 17:41

Жителя Псковской области задержали за попытку шпионажа в пользу Латвии

ПСКОВ, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ выяснили, что житель Псковской области планировал сотрудничество с посольством Латвийской Республики. Взамен он просил гражданство этой страны. fedpress.ru »

2023-11-29 10:01

ФСБ задержала жителя города Печоры за попытку шпионажа в пользу Латвии

Сотрудники правоохранительных органов в Псковской области задержали жителя Печор, который планировал сотрудничество с посольством Латвии в обмен на гражданство страны: он предлагал собирать и передавать сведения о дислокации ВС России, сообщила пресс-служба УФСБ по области. vz.ru »

2023-11-29 09:36

В Псковской области задержали местного жителя за попытку шпионажа в пользу Латвии

По данным ФСБ, мужчина планировал сотрудничество с посольством Латвийской Республики в обмен на гражданство этой страны tass.ru »

2023-11-29 09:06

Спецслужбы Китая выявили случай шпионажа в пользу США на оборонном предприятии

Спецслужбы китайской провинции Сычуань выявили случай передачи секретной информации компетентным органам Соединенных Штатов с одного из оборонных предприятий КНР, сообщило Министерство государственной безопасности Китая. vz.ru »

2023-10-22 15:43

Спецслужбы КНР выявили случай шпионажа в пользу США на оборонном предприятии

Согласно заявлению Министерства государственной безопасности Китая, шпионажем занимался гражданин по фамилии Хоу, который прежде проходил стажировку в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-10-22 15:19

В Германии предупредили об угрозе шпионажа и диверсий

БЕРЛИН, 11 сентября, ФедералПресс. Угроза шпионажа и диверсий серьезно выросла из-за украинского конфликта. Об этом заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус. fedpress.ru »

2023-9-11 21:34

В Германии предупредили об угрозе шпионажа и диверсий из-за Украины

Угроза шпионажа и диверсий значительно выросла на фоне конфликта на Украине. О риске предупредил глава Минобороны Германии Борис Писториус. Министр обороны ФРГ заявил, что противостоять этой угрозе можно только с помощью сочетания превентивных и оперативных инструментов. lenta.ru »

2023-9-11 20:56

Глава МО Германии заявил о росте угрозы шпионажа и диверсий на фоне конфликта на Украине

Борис Писториус считает, что противостоять этой угрозе можно только с помощью сочетания превентивных и оперативных инструментов tass.ru »

2023-9-11 20:39

Контрразведка США предупредила космические компании о попытках шпионажа

Службы контрразведки США предупредили американские компании из космической отрасли о возможных попытках шпионажа со стороны других стран, при этом самую серьезную угрозу они видят в России и Китае, пишет Reuters. forbes.ru »

2023-8-19 19:58

ФСБ пресекла попытку шпионажа в интересах спецслужб Украины в Псковской области

В Псковской области пресечена попытка шпионажа в интересах спецслужб Украины. Об этом сообщили в УФСБ РФ по Псковской области. Мужчину задержали на въезде в Россию в Печорском районе. Куратор из СБУ поручил жителю Днепропетровска собирать данные о российских пограничниках и украинцах, которые сотрудничают с правоохранителями региона. tvzvezda.ru »

2023-8-17 11:01

В ФРГ заявили, что угроза шпионажа из-за конфликта на Украине приобрела другое измерение

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер заверила, что органы безопасности ее страны проявляют предельную бдительность tass.ru »

2023-8-10 02:07

«Закладки» в микросхемах: Китай отказался от американских чипов из-за шпионажа

Доцент кафедры телекоммуникационных систем НИУ МИЭТ Александр Тимошенко заявил НСН, что в Китае научились делать подобного вида элементы, чтобы заменить производителя США.  nsn.fm »

2023-5-22 13:51

IT-эксперт раскрыл схему шпионажа с помощью смартфонов

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Миллионы смартфонов на операционной системе Android оказываются заражены вирусами на заводе еще до отправки поставщикам. Руководитель венчурного фонда по созданию робототехники Владимир Белый объяснил, как при помощи смартфонов шпионят за пользователями. fedpress.ru »

2023-5-12 21:56

CNN нашел подтверждение шпионажа США за Зеленским в секретных документах Пентагона

Белый дом шпионил за президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом рассказал американский телеканал CNN со ссылкой на попавшие в Сеть секретные документы Пентагона. riafan.ru »

2023-4-10 09:57

Захарова назвала журналистскую визу сотрудника WSJ прикрытием для шпионажа

Работа корреспондента газеты The Wall Street Journal, задержанного в Екатеринбурге за шпионаж, не имеет ничего общего с журналистикой. И он, увы, не первый иностранец, которого поймали с поличным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-30 13:07

США побоялись шпионажа и сорвали зарубежные китайские проекты

Подводные коммуникационные кабели, по которым поступает информация по всему миру, являются одной из главных причин в технологической войне между США и Китаем. riafan.ru »

2023-3-25 04:06

МИД Польши вызвал представителя белорусского посольства в Варшаве из-за шпионажа

Министерство иностранных дел Польши вызвало представителя посольства Белоруссии в Варшаве Александра Чесновского из-за задержания подозреваемых в шпионаже в пользу России, передает радиостанция RMF nsn.fm »

2023-3-23 15:15

США опасаются шпионажа Китая с использованием портовых кранов

Власти Соединённых Штатов опасаются, что Китай может использовать для шпионажа гигантские портовые краны, экспортируемые в США. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской контрразведке. life.ru »

2023-3-6 05:22

WSJ: Китай может использовать гигантские портовые краны для шпионажа в США

Власти США обеспокоены якобы использованием Китаем для шпионажа гигантских портовых кранов. Об этом сообщило издание Wall Street Journal. По информации источников газеты, краны, которые производит компания ZPMC имеют сенсоры, способные определять происхождение и назначение транспортируемых контейнеров. tvzvezda.ru »

2023-3-5 21:49

В США опасаются, что Пекин может использовать китайские портовые краны для шпионажа

Как отметила газета The Wall Street Journal, у этих кранов есть функция удаленного доступа, что позволяет дистанционно влиять на их работу tass.ru »

2023-3-5 21:34

Британские спецназовцы остались без TikTok из-за угрозы шпионажа

Британские спецназовцы остались без общения в Сети. Им запретили использовать соцсети, в том числе китайский "Тикток". Как передаёт Daily Mail, всё дело в угрозе иностранного шпионажа, который может привести к утечке секретных данных. life.ru »

2023-3-5 17:50

Канада усилит меры защиты от шпионажа после инцидента с воздушным шаром

В Министерстве обороны Канады сообщили, что усилят меры охраны воздушного пространства после сообщений Пентагона о полете разведывательного воздушного шара над Северной Америкой, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-3 10:26

В МИД РФ заявили о наращивании США возможностей для шпионажа через устройства связи

Соединенные Штаты Америки наращивают свои возможности для шпионажа через персональные устройства связи. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов. Это происходит вопреки лозунгам Вашингтона о защите прав человека, подчеркнул дипломат. tvzvezda.ru »

2023-1-28 05:28

В МИД обвинили США в наращивании возможностей для шпионажа

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что США продолжают наращивать возможности для шпионажа через персональные устройства связи. «Спецслужбы США были уличены в использовании шпионских программ "Пегасус" и "Графит" для взлома персональных устройств связи, компьютеров по всему миру», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-28 04:44

Замглавы МИД РФ считает, что США наращивают возможности для шпионажа

Спецслужбы США были уличены в использовании шпионских программ "Пегасус" и "Графит" для взлома персональных устройств, заявил Олег Сыромолотов tass.ru »

2023-1-28 04:03

Иран озвучил доход от шпионажа на Британию казненного экс-министра обороны

Казненный в Иране за шпионаж в пользу британской разведслужбы MI6 экс-заместитель министра обороны Алиреза Акбари получил от Лондона более 2 млн евро, недвижимость в Испании, Австрии и Англии, а также гражданство Великобритании, сообщило иранское министерство информации (разведки). vz.ru »

2023-1-20 17:16

СБУ обвинили в убийстве украинского переговорщика из-за шпионажа в пользу России

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) ликвидировали финансиста и члена первой делегации Украины на переговорах с Россией в конце февраля 2022 года Дениса Киреева из-за якобы шпионажа в пользу России. lenta.ru »

2023-1-19 05:00

Стало известно о беспокойстве Франции из-за возможного шпионажа США

Правительство Франции обеспокоено возможным шпионажем американских специалистов, которые оказывают помощь в борьбе с кибератаками. Об этом сообщает издание Le Monde со ссылкой на главу командования сил киберобороны Вооруженных сил (ВС) Франции (ComCyber) Эмерика де Бонмезона. lenta.ru »

2023-1-14 22:59

Охотницы за головами: Как СБУ использует путан для диверсий и шпионажа

Недавно глава СБУ Василий Малюк признался, что спецслужба активно вербует женщин. Они не только собирают информацию, но и проводят различные акции. Лайф выяснил, как работает эта схема. life.ru »

2022-12-27 02:40

Операция Acoustic Kitty: Как в США готовили кошек для шпионажа

Специалисты ЦРУ потратили шесть лет и 20 млн долларов на исследования, которые бы позволили использовать для специальных операций домашних кошек. Чем это всё закончилось? life.ru »

2022-12-17 19:11

За вами следят: Почему ИТ-гигантам невыгодно отказываться от шпионажа за пользователями

Google, Facebook*, Apple завалены судебными исками от пользователей, но для них проще заплатить штраф и продолжать слежку, ведь кибершпионаж выгоден правительству США и его спецслужбам life.ru »

2022-12-15 21:49

ФСБ предостерегла обвиняемого в рассылке фейков о СВО колумбийца о недопустимости шпионажа

По данным следствия, он обеспечивал техническую подготовку и последующее скрытное размещение в одном из торговых центров Москвы мобильных устройств, с которых удаленно производилась массовая рассылка абонентам российских операторов заведомо ложных сообщений tass.ru »

2022-12-5 17:34

ФСБ России вынесла предупреждение гражданину Колумбии о недопустимости шпионажа

ФСБ вынесла предупреждение гражданину Колумбии о недопустимости действий, предусмотренных действием статьи Уголовного кодекса России о шпионаже. Иностранец имеет статус обвиняемого по уголовному делу о распространении фейковой информации о спецоперации на Украине. Он дал признательные показания. lenta.ru »

2022-12-5 16:17

Евродепутаты призвали расширить полномочия ЕС для пресечения шпионажа с помощью Pegasus

По словам депутата Европарламента от Нидерландов Софи Вельд, "Брюсселю необходимо предоставить полномочия наподобие тех, которые имеет ФБР США" tass.ru »

2022-10-26 09:36

Киев вербует детей для шпионажа на освобожденных территориях

ДОНЕЦК, 16 сентября, ФедералПресс. Киевский режим засылает на освобожденные территории детей и подростков, которые осуществляют шпионаж и корректируют огонь ВСУ. Об этом заявил советник главы ДНР Ян Гагин. fedpress.ru »

2022-9-17 23:29

В ДНР заявили об использовании Киевом детей для шпионажа

Украина использует несовершеннолетних для шпионажа и корректировки огня на территориях, подконтрольных российской армии, рассказал советник председателя правительства Донецкой народной республики Ян Гагин. lenta.ru »

2022-9-16 15:29

Тюменца предостерегли от шпионажа в пользу Украины

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ФедералПресс. В Тюмени вовремя узнали о намерении одного из жителей заниматься сбором информации в пользу Украины. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Тюменской области. fedpress.ru »

2022-9-1 13:11

Стало известно о растущем беспокойстве западных разведок из-за шпионажа Китая

Западные спецслужбы все больше беспокоятся из-за активности китайской разведки. Так, бывший глава европейского отделения ЦРУ в беседе с изданием заявил, что шпионские операции КНР становятся «все более масштабными и представляют большую угрозу, чем те, которые осуществляются Россией». lenta.ru »

2022-8-31 01:37

Украинские националисты могли использовать детей для шпионажа за ВС РФ под Харьковом

Российские военные при обходе домовладений в Волчанске обнаружили расписание смен блокпоста ВС РФ, сделанное детским почерком. Об этом информирует корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-25 19:47

Авторы Deutschland Kurier усомнились в значимости ОБСЕ после шпионажа СБ Украины

Обозреватели Deutschland Kurier поставили под сомнение полезность миссии ОБСЕ после шпионских нападок службы внутренней разведки СБУ. Журналисты опубликовали сенсационный материал. riafan.ru »

2022-7-16 20:24