Результатов: 169

В 30 свердловских городах и районах из кранов пошла плохая вода: «Что за издевательство?»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор обнаружил некачественную водопроводную воду в тридцати свердловских муниципалитетах. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила врио руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Диконская. fedpress.ru »

2024-4-22 06:00

В Орске пожаловались на грязную воду из кранов

Жители Орска жалуются на то, что в поселке ОЗТП из кранов идет грязная вода. Как отмечает Telegram-канал газеты «Известия» со ссылкой на местных жителей, для питья она непригодна. Власти региона тем временем призывают жителей Орска отказаться от употребления загрязненной жидкости. lenta.ru »

2024-4-7 15:18

Один из ведущих производителей подъемных кранов ликвидировал российскую «дочку»

Единственный акционер АО «Конекрейнс Демаг Рус» — российской «дочки» одного из ведущих мировых производителей подъемных кранов и грузоподъемного оборудования Konecranes (Финляндия) — принял решение о ликвидации компании, сообщают журналисты со ссылкой на материалы компании. lenta.ru »

2024-2-26 13:31

Из кранов в домах российского города потекла водка

Из водопроводных кранов в домах Великого Гусляра потекла водка. Утечку обнаружил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Тимофей Молодцов, передает пресс-служба администрации российского города. Сотрудник мэрии узнал об аварии, когда попытался наполнить водой аквариум с говорящей золотой рыбкой. lenta.ru »

2024-2-1 10:00

Из кранов в домах российского города потекла сладкая вода

В городе Сергач Нижегородской области улицы города затопило патокой с сахарного завода. По словам местных жителей, вылившаяся за пределы территории предприятия жидкость попала в систему водоснабжения, из-за чего в домах какое-то время лилась сладкая вода. lenta.ru »

2024-1-19 15:30

В Китае ответили на утверждения США о шпионаже с помощью портовых кранов

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что утверждения об использовании Китаем гигантских портовых кранов для шпионажа в США вводят людей в заблуждение. «Соответствующие утверждения являются ложными и вводят американский народ в заблуждение», — подчеркнула дипломат. lenta.ru »

2023-3-6 11:45

США опасаются шпионажа Китая с использованием портовых кранов

Власти Соединённых Штатов опасаются, что Китай может использовать для шпионажа гигантские портовые краны, экспортируемые в США. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской контрразведке. life.ru »

2023-3-6 05:22

WSJ: в США озаботились шпионским потенциалом китайских портовых кранов

Гигантские портовые краны, экспортируемые Китаем в США, вызвали опасение у американских властей. Они боятся, что КНР может использовать эти краны для шпионажа, сообщает Wall Street Journal.

ridus.ru »

2023-3-6 19:19

В Грозном построят завод по производству и ремонту башенных кранов

Статусы официальных резидентов ОЭЗ ППТ "Грозный" в настоящее время выданы четырем инициаторам проектов, отметил министр экономического, территориального развития и торговли Чечни Рустам Шаптукаев tass.ru »

2023-1-31 18:26

В югорской деревне из кранов течет «мертвая вода»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 января, ФедералПресс. В деревне Ушья Кондинского района Югры из кранов течет вода с превышением допустимой концентрации ряда химических элементов и соединений. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ. fedpress.ru »

2023-1-31 08:29

В Оренбурге мужчина и женщина украли 29 кранов

В Оренбурге мужчина и женщина украли 29 кранов. В полицию с заявлением обратился руководитель строительного магазина, где произошло преступление. По сведениям 56orb.ru, по факту произошедшего заведено уголовное дело, воры могут отправиться за решетку на срок до пяти лет. ridus.ru »

2023-1-26 09:53

Жители Южно-Сахалинска пожаловались на воду с запахом "мази Вишневского" из кранов

В прокуратуру Южно-Сахалинска поступили массовые жалобы горожан на то, что из кранов в жилых домах и социальных объектах стала течь вода со странным химическим запахом. Они также отмечали, что после контакта с ней бывает раздражение на коже. life.ru »

2023-1-26 05:33

Тюменцам рассказали, когда из кранов потечет освященная вода

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В Тюменском водоканале рассказали, что сегодня на водоочистных сооружениях будет освящена вода. Так что горожане смогут набрать воды прямо дома из-под крана. fedpress.ru »

2023-1-18 10:55

На уральском заводе локализация производства шаровых кранов для СПГ-проектов превысила 90%

Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный кредит в размере 500 млн рублей на закупку современного высокотехнологичного оборудования tass.ru »

2022-12-29 13:34

В некоторых домах в Мурманске из кранов потекла грязная вода: власти ищут причину

МУРМАНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Мурманские власти ищут причину ухудшения качества воды в некоторых домах после старта отопительного сезона. В ходе оперативного совещания правительства представители власти отметили, что специалисты начали промывать распределительные сети. fedpress.ru »

2022-9-5 14:41

"Стэлспроммаш" может в четыре раза увеличить производство шаровых кранов для нефтедобычи

Это позволит сократить зависимость от импорта, сообщили в четверг в Фонде развития промышленности tass.ru »

2022-9-2 23:17

Производитель кранов Konecranes отменил продажи в РФ на 32 млн евро

Финское предприятие по производству подъемных кранов Konecranes отменило продажи в РФ на 32 млн евро. Об этом говорится в заявлении компании. В релизе... rosbalt.ru »

2022-4-21 21:58

«Тайга. инфо»: Жители Норильска жалуются на текущую из кранов черную воду с запахом бензина и обвиняют в этом «дочку» «Норникеля»

Жители Норильска возмущены качеством идущей из кранов питьевой воды, издающей запах нефтепродуктов и оставляющей на руках жирный налет. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-2-14 13:00

В одном из домов в Подмосковье из кранов течет вода с личинками

Жители Павловского Посада в соцсетях пожаловались на воду с червями, которая пошла у них из кранов. Прокуратура начала проверку по данному поводу. Пока что гражданам предложили воду из скважины. vesti.ru »

2022-2-9 11:05

У жителей Якутска из кранов потекла вода синего цвета

У жителей Якутска из кранов потекла вода синего цвета. До этого два дня воды не было вовсе. «Утром собралась на работу, хотела умыться, смотрю - у меня бежит голубая вода. Мне было некогда - я сняла на видео, отправила дочери просто», - передает Life слова жительницы Якутска Любови. tvzvezda.ru »

2021-10-14 13:30

Петербургский производитель кранов увернулся от иска Минпромторга

Министерство промышленности и торговли проиграло процесс ЗАО "СММ", пытаясь взыскать с петербургского предприятия 261 млн рублей. dp.ru »

2021-3-24 08:10

Опресненная морская вода, которая потечет из кранов в Крыму, может портить зубы

Эксперты считают, что не все крымчане с легкостью смогут быстро адаптироваться к новому составу водопроводной воды. Есть вероятность, что жители полуострова массово побегут лечить зубы. argumenti.ru »

2021-3-18 11:58

Падение башенных кранов с тюменцами расценили как несчастный случай

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Работодатель будет привлечен к административной ответственности. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда по Тюменской области. fedpress.ru »

2021-2-25 14:58

Тюменскую компанию, чьи работники пострадали при падении кранов, оштрафует трудинспекция

Государственная инспекция труда в Тюменской области намерена оштрафовать ООО Экс-Кран за происшествие, когда на стройплощадке ЖК Ария (застройщик Инко и К ) из-за сильного ветра упали башенные краны и пострадали рабочие znak.com »

2021-2-25 10:08

Жители Симферополя массово пожаловались на грязную воду из кранов

Как сообщил гендиректор госпредприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов, причиной загрязнения является неисправность на сетях подрядчика tass.ru »

2021-2-15 12:39

В Крыму из кранов потекла вода с аммиаком

Жители города Симферополя на Крымском полуострове пожаловались на неприятный запах воды, которая потекла из кранов в их квартирах. Специалисты обнаружили в жидкости повышенное содержание аммиака. Об этом порталу «Крым 24» рассказал директор предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов. lenta.ru »

2021-1-20 16:07

Из кранов в российском селе потекла земля

Жители села Тополево Хабаровского края пожаловались на то, что из кранов в их квартирах потекла грязная вода темного цвета. Одна из собственниц сравнила увиденную жидкость с землей. Об этом сообщает издание DVHAB. lenta.ru »

2021-1-18 16:23

У жителей Кузбасса из водопроводных кранов течет вода с червями

Жители российского города Мыски в Кемеровской области пожаловались на воду с червями из-под крана. О своих наблюдениях они поделились в Инстаграм города. С похожей проблемой сталкивались жители одного из поселков Киселевска. argumenti.ru »

2021-1-12 21:15

Из кранов в российском городе потекла вода с червями

Жители российского города Мыски в Кемеровской области пожаловались на воду с червями из-под крана. Вода с червями потекла в микрорайоне ГРЭС. Горожане устроили «перепись» в комментариях, рассказав об аналогичных случаях. lenta.ru »

2021-1-11 20:02

Из кранов в российском городе потекла зеленая вода

Жители Ростова Великого открыли краны в своих квартирах и заметили, что оттуда потекла окрашенная в зеленый цвет вода. Проблема коснулась сразу нескольких районов города. Россияне сравнили жидкость с коктейлем «Мохито» и обсудили произошедшее в сообществе «Подслушано Ростов Великий [ПРВ]» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2020-12-23 19:18

XCMG и Sinopec укрепляют партнерство для выведения на рынок новых гусеничных кранов

96-слойный модуль 3D NAND, изготавливаемый с применением передовых технологий флэш-памяти компании Innodisk, окончательно готов к использованию в самых ответственных целях по всему миру tass.ru »

2020-10-1 09:00

Калининградская часовня лишилась кранов после инцидента с мытьем обуви

Калининградские рабочие демонтировали краны в святом источнике при соборе Христа Спасителя, где несколько человек помыли обувь в святой воде. nation-news.ru »

2020-9-18 20:49

В Группе ЧТПЗ реализуют проект модернизации кранового хозяйства

Группа ЧТПЗ приступила к реализации проекта модернизации кранового хозяйства на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ), в рамках которого до 2025 года в эксплуатацию будет введено 25 новых мостовых кранов znak.com »

2020-9-14 12:14

В Крыму с 24 августа у жителей ГРЭС под Симферополем из кранов течет зловонная жижа

В районе под Симферополем с введением ограничений подачи воды, вода словно кончилась. То, что течет из-под кранов назвать водой можно только условно, жалуются жители – это зловонная жижа. argumenti.ru »

2020-9-7 13:32