Результатов: 8

В древних выгребных ямах Иерусалима обнаружили дизентерийных микробов

Археологи обнаружили следы микроорганизма Giardia duodenalis, возбудителя дизентерии, в остатках фекалий, обнаруженных на месте древних выгребных ям, которые находились на месте домов элиты в Иерусалиме. lenta.ru »

2023-5-29 10:01

Двойные стандарты: реакция Запада на слова Трампа о «выгребных ямах» и русофобские заявления

Предполагаемое высказывание Дональда Трампа о странах — «выгребных ямах» вызвало шквал критики в западных СМИ. Президента США обвиняют в расизме и ксенофобии, однако некоторые его противники ранее позволяли себе резкие заявления о России и русских. russian.rt.com »

2018-1-15 21:17

«Выдумки демократов»: Трамп объяснил свои слова о мигрантах и «выгребных ямах»

Дональд Трамп заявил, что не применял непочтительных эпитетов в отношении стран, откуда в США приезжают мигранты. По его словам, «это выдумки демократов». Ранее американские СМИ сообщили, что глава Белого дома на встрече с сенаторами заявил о странах—«выгребных ямах», откуда в Америку приезжают мигранты. russian.rt.com »

2018-1-12 17:54

Индийскую деревню назвали в честь Трампа ради выгребных ям

По инициативе благотворительной организации Sulabh International, которая борется с нехваткой туалетов в Индии, небольшую индийскую деревню назвали в честь президента США. Ее старейшины согласились на переименование, когда им пообещали бесплатно построить выгребные ямы возле каждого дома. lenta.ru »

2017-6-23 19:15

О диете средневековых европейцев узнали благодаря пыльце из выгребных ям

Палеобиолог Кон Дефорс смог выяснить, какими именно продуктами питались жители Бельгии в XII-XVII веках. Ученый исследовал пыльцу на копролитах (окаменелых фекалиях) людей, собранных в средневековых уборных и помойных ямах. lenta.ru »

2016-6-9 18:38