Результатов: 113

МИД РФ заявил, что Москва будет пресекать в АТЭС русофобские выпады и политизацию площадки

В ведомстве также подчеркнули, что намечены дальнейшие шаги по противодействию навязыванию на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества "ущербных узкогрупповых "правил" взамен универсального международного права" tass.ru »

2024-4-19 23:13

Литве припомнили русофобские выходки после возобновления закупки зерна у РФ

Научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич высказался о решении Литвы возобновить закупку зерна у России. По словам политолога, Вильнюс настроен по отношению к РФ враждебно, а на экономическое сотрудничество идёт лишь из-за выгодных условий. life.ru »

2024-4-18 03:10

СК завел дела против двух баттл-рэперов за русофобские высказывания

За разжигание ненависти и вражды по признаку национальности СК России возбудил уголовные дела в отношении двух батл-рэперов из «среднеазиатских республик», которые сейчас проживают в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России. tvzvezda.ru »

2023-12-17 19:05

Песков не исключил русофобские припадки на Западе во время избирательной кампании

Русофобские припадки в ходе избирательной кампании в России возможны на Западе, где не понимают степень консолидации россиян вокруг президента, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу Россия-24. vz.ru »

2023-12-14 23:36

Песков ожидает в ходе избирательной кампании в РФ "русофобские припадки" на Западе

Пресс-секретарь главы государства обратил внимание на огромное количество обращений на прямую линию с выражением поддержки президенту России Владимиру Путину tass.ru »

2023-12-13 22:57

МИД РФ: в США процветает расизм, высоки русофобские и юдофобские настроения

В докладе дипведомства подчеркивается, что российская позиция о недопустимости оказания давления на соотечественников неоднократно доводилась до американских властей tass.ru »

2023-11-30 15:54

На Епифанцева написали заявление за русофобские высказывания

На российского актера Владимира Епифанцева написали заявление в полицию. Поводом для проверки артиста полицейскими стали его русофобские высказывания: в одном из интервью актер заявил, что в России много запретов на «все хорошее», что не понравилось мужчине из Москвы, который и обратился в правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-9-26 15:43

Соцпартия Молдавии потребовала наказать врача, позволившего русофобские высказывания

Руководство Республиканской клинической больницы в Кишиневе принесло извинения и пообещало провести расследование tass.ru »

2023-7-21 20:10

Молдавский врач объяснил русофобские угрозы пациентке шуткой

Молдавский врач, который в ранее опубликованном видео отказался оперировать русскую пациентку и пригрозил ей автоматом, прокомментировал свои слова газете Ziarul de Garda. Он заявил, что разговор шел в шутливой форме, чтобы снять предоперационный стресс у больной, а пациентка была прооперирована. lenta.ru »

2023-7-21 14:22

Центральная больница Молдавии извинилась за русофобские высказывания своего врача

В медицинском учреждении отметили, что пациенты заслуживают справедливого и уважительного отношения, независимо от языка, на котором они говорят, или их этнической принадлежности tass.ru »

2023-7-21 12:45

СК проверит русофобские высказывания экс-генконсула Казахстана

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить антироссийские высказывания бывшего генерального консула Мейрапа Канапии. kapital-rus.ru »

2023-7-1 21:51

Дипломат Полянский: Русофобские силы разочарованы усилением поддержки президента России в результате провала мятежа

Русофобские силы разочарованы усилением поддержки президента России в результате провала попытки вооруженного мятежа, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-6-28 01:04

МИД: Попытка оправдать русофобские высказывания сенатора США Грэма обречена на провал

Попытка американских СМИ оправдать сенатора США Линдси Грэма обречена на провал, отмыться от таких слов уже невозможно, заявил МИД России. В заявлении российского внешнеполитического ведомства говорится, что чудовищная фраза Грэма о том, что «Русские умирают. vz.ru »

2023-5-29 13:02

В Бундестаге осудили русофобские нападки на Нетребко в Висбадене

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" (AfD) Гётц Фрёмминг заявил о недопустимости "культуры отмены" в отношении россиян. Так он прокомментировал агрессивную реакцию общества на оперную певицу Анну Нетребко. life.ru »

2023-5-17 19:26

Рябков назвал врагами России всех, кто "погрузился с головой" в русофобские инициативы

Ее планируют продлить до 2025 года, сообщил первый зампредседателя правительства республики Руслан Алиев tass.ru »

2023-5-4 23:34

Матвиенко заявила, что Москва не будет реагировать на русофобские высказывания Запада

Россия намерена продолжать вести принципиальную политику, отметила председатель Совфеда tass.ru »

2023-4-30 14:19

Манукян: русофобские провокации стали последним инструментом Франции в борьбе с РФ за влияние на территории Африки

Франция не может вести честную борьбу с РФ за влияние на Черном континенте из-за дефицита ресурсов и авторитета, поэтому Париж активно применяет грязные инструменты в виде провокаций и публичных безосновательных обвинений в адрес Москвы. riafan.ru »

2023-3-11 16:35

Захарова объяснила русофобские выпады политиков в Польше «чернотой их души»

Отказ республики в участии Сергея Лаврова на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ разрушает саму эту организацию, сообщили в МИД РФ. 5-tv.ru »

2022-11-22 14:16

Замглавы МИД РФ заявил, что Пентагон поощряет русофобские хакерские атаки

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что Пентагон и Агентство нацбезопасности США поощряют русофобию среди хакерского интернационала. Более того, по его словам, американские ведомства привлекают к реализации хакерских атак западные монополии, среди которых Microsoft. tvzvezda.ru »

2022-10-27 09:30

Экс-президент Кочарян: русофобские настроения в Армении не приведут ни к чему хорошему

Тренд на ненависть к русским в Армении не приведёт ни к чему хорошему. С таким заявлением выступил бывший президент страны Роберт Кочарян. argumenti.ru »

2022-9-28 14:35

МИД РФ заявил, что русофобские действия США угрожают работе практически всех средств связи

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, посольство Румынии в Москве аннулировало уже выданные визы членам российской делегации накануне их вылета в Бухарест для участия в полномочной конференции МСЭ, запланированной на 26 сентября - 14 октября, в связи с мнимым основанием о якобы существующей угрозе национальной безопасности tass.ru »

2022-9-23 16:51

Политолог Кортунов пристыдил чиновника НАТО за русофобские носки

Появление директора Центра стратегических коммуникаций НАТО Яниса Сартса в русофобских носках на конференции в Варшаве вызывает сожаление. Об этом заявил политолог Андрей Кортунов. riafan.ru »

2022-9-18 12:53

Посольство РФ в ЦАР: русофобские высказывания главы МИД Франции абсурдны

Банги, 18 августа. Сотрудники посольства РФ в ЦАР прокомментировали русофобские высказывания главы Министерства иностранных дел Франции Катрин Колонны. Об этом сообщает Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ). riafan.ru »

2022-8-19 18:46

Государство-лимитроф: историк Сапелкин оценил русофобские шаги властей Эстонии

Антироссийские выходки стран Балтии имеют свои плюсы. Во-первых, мы становимся свидетелями разрушения капитализма, а во-вторых, россияне переориентируются на свою страну для развития отечественной экономики. riafan.ru »

2022-8-18 20:55

Власти Украины ввели русофобские понятия в школьные образовательные программы по истории

Содержание учебников по истории изменили в школах Украины. Образовательным программам придали явную антироссийскую направленность. riafan.ru »

2022-8-16 17:08

Посольство РФ призвало США прекратить русофобские измышления об ударах по ЗАЭС

Российские дипломаты призвали американские СМИ перестать распространять антироссийскую риторику. 5-tv.ru »

2022-8-8 09:46

Телеведущая Виктория Боня осудила Потапа за русофобские высказывания в Израиле

Заслуженный артист Украины, 41-летний продюсер, автор и исполнитель песен Алексей Потапенко отправился в Израиль, где отметился очередным русофобским высказыванием. На слова звезды обратила свое внимание телеведущая Виктория Боня. riafan.ru »

2022-7-17 13:42

Сколько россиян ощутили на себе русофобские настроения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Большинство россиян – 87 % – заметили рост уровня русофобии за границей в последние три месяца, а 19 % лично столкнулись с проявлением русофобии на фоне ситуации на Украине. fedpress.ru »

2022-6-28 18:34

Летчик Ярошенко: в США преобладают русофобские настроения, славяне для них – люди третьего сорта

Освобождённый из тюрьмы США российский лётчик Константин Ярошенко заявил, что «испытал на собственной шкуре» русофобские настроения в Америке. Об этом экс-заключённый рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин». argumenti.ru »

2022-6-19 15:47

«Русофобские инсинуации»: в посольстве РФ указали на антироссийскую кампанию в США

Посольство Российской Федерации в США информировало о проводимой Соединенными Штатами кампании по демонизации России. Отмечается, что частью этой информационной кампании являются распространяемые обвинения в разжигании геноцида на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-29 02:49

Швыдкой считает, что не стоит лишать наград артистов и ученых за русофобские высказывания

Специальный представитель президента страны по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой прокомментировал прозвучавшее недавно предложение о лишении работников культуры наград и званий за русофобские высказывания. mirnov.ru »

2022-3-27 17:08

В Совфеде раскритиковали русофобские инициативы Польши

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал русофобские инициативы Польши, добавив, что они не поддерживаются даже на европейском уровне. Таким образом он оценил призыв вице-премьера Польши Петра Глиньского исключить Россию из международных организаций. lenta.ru »

2021-11-16 02:46

«Русофобские». Песков охарактеризовал отношения Украины и США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала заявил, что в Кремле внимательно следили за визитом президента Украины Владимира Зеленского в США и итогами этой поездки nsn.fm »

2021-9-9 18:51

Захарова: телеканалы США продолжают раскручивать русофобские сюжеты в погоне за выручкой

Дипломат обратила внимание на то, что в эфире CNN уже заранее продвигается тема "вмешательства" Кремля в предстоящие в 2022 году выборы в Конгресс США tass.ru »

2021-8-25 19:40

Клинцевич заявил, что НАТО создаёт русофобские центры для разложения России изнутри

По словам общественного деятеля, в России много патриотов, которые будут готовы раскрыть всю "клевету" в адрес страны. life.ru »

2021-8-11 16:46

«Русофобские выхлопы». Глава Крыма назвал продление санкций ЕС ожидаемым решением

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что продление санкций Евросоюза в отношении республики никак не отразятся на жителях региона nsn.fm »

2021-6-21 15:37

Баранец сравнил русофобские настроения Прибалтики с бородатым анекдотом

Военный эксперт Виктор Баранец считает, что прибалтийские соседи не слишком уважительно ведут себя по отношению к России. riafan.ru »

2021-6-17 21:13

Русофобские СМИ назвали парад Победы в Москве демонстрацией силы для стран Запада

Сегодняшний парад Победы в Москве обратил на себя внимание все мировое сообщество. Прозападные СМИ сразу же взялись за штамповку публикаций о «российской агрессии», причем не только из-за демонстрации российского вооружения. oko-planet.su »

2021-5-9 20:11

Пушков ответил на русофобские выпады со стороны жителей Болгарии

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал слова болгарских читателей, которые предрекли «разгром» России в случае войны с НАТО. Так они отреагировали на материл о конфликте на юге-востоке Украины. argumenti.ru »

2021-4-30 08:24

Лавров: Прибалтика и некоторые страны Восточной Европы тянут ЕС на русофобские позиции

По многим вопросам позиция Евросоюза определяется русофобским, агрессивным меньшинством, считает глава российского МИД tass.ru »

2021-2-12 13:11

Песков заявил, что в Украине "насадили русофобские антитела"

Власти Украины за последние годы смогли спровоцировать враждебные чувства украинцев по отношению к России, считает пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. gordonua.com »

2020-11-13 16:10