Результатов: 177

В Евросоюзе обеспокоились усилением России в Африке

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель обозначил обеспокоенность союза усилением России в странах Африки. Он также заявил, что выход Мали, Нигера и Буркина-Фасо из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) создает новую геополитическую конфигурацию в регионе. lenta.ru »

2024-1-31 12:14

Зеленский пригрозил российским летчикам усилением украинских систем ПВО

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что российские летчики должны сделать выбор, участвовать ли в спецоперации, поскольку украинская система ПВО будет становиться сильнее. fedpress.ru »

2023-12-26 02:22

Киевские власти грозят усилением диверсионных атак: «Точечные удары будут прямо в сердце»

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. «Диверсионные атаки против России будут усилены, точечные удары прямо в сердце», – так представители Службы безопасности Украины докладывают своим западным покровителям. fedpress.ru »

2023-12-24 10:31

В Астраханской области ожидается мокрый снег в сочетании с усилением ветра

В связи с ухудшением погодных условий спасатели напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилья tass.ru »

2023-10-9 20:34

Федун считает, что усилением для "Спартака" летом 2023 года стал только переход Бонгонды

Конголезский нападающий провел за красно-белых семь матчей, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу tass.ru »

2023-8-21 18:39

В мире: Аналитик Би-би-си Пол Мелли: Запад недоволен усилением влияния России в Африке

Новый термин, прямо касающийся России и ее политики в Африке, начал распространяться во Франции Русафрика. Западные аналитики всерьез встревожены и итогами недавно прошедшего в Петербурге саммита с африканскими странами, и в целом продвижением интересов России на континенте. vz.ru »

2023-8-3 17:05

"Русал": мы работаем над усилением присутствия в Турции, Азии, Латинской Америке и Индии

Пошлины, введенные США на импорт изделий из российского алюминия с марта 2023 года, отрезали алюминиевую отрасль РФ от одного из ключевых рынков сбыта. О том, как "Русал" переориентирует экспортные товарные потоки в развивающиеся страны Азии, об обеспечении сырьевой безопасности компании и решении отказаться от выплаты финальных дивидендов за 2022 год в интервью ТАСС рассказал председатель совета директоров "Русала" Бернард Зонневельд tass.ru »

2023-7-7 12:00

Дипломат Полянский: Русофобские силы разочарованы усилением поддержки президента России в результате провала мятежа

Русофобские силы разочарованы усилением поддержки президента России в результате провала попытки вооруженного мятежа, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-6-28 01:04

В Литве объяснили очереди на границе с Белоруссией усилением санкционного контроля

По словам министра коммуникаций и транспорта балтийской республики Марюса Скуодиса, процедуры пограничного контроля "ужесточатся еще сильнее" tass.ru »

2023-6-22 11:25

Bloomberg: США обеспокоены усилением влияния России в Ливии

Администрация США испытвает беспокойство по поводу усиления влияния России в Ливии, пишет Bloomberg. В частности, в декабре прошлого президент Владимир... rosbalt.ru »

2023-6-5 13:40

Лидеры G7 высказали в Хиросиме обеспокоенность усилением присутствия ЧВК "Вагнер" в Африке

Руководители стран - участниц G7 считают, что частная военная компания "оказывает дестабилизирующее воздействие" на Африку и якобы имеет отношение к "нарушениям прав человека" tass.ru »

2023-5-20 11:18

ФТС заявила о работе над усилением безопасности своей IT-системы после кибератак

Врио главы ведомства Руслан Давыдов также рассказал, что для этого привлекли экспертов из разных организаций tass.ru »

2023-5-2 12:05

В мире: За усилением гонений на православных Украины стоят США

Пасхальные праздники обнажили нарастающее религиозное противостояние на Украине. Лидер канонической Украинской православной церкви вынужден был проводить службу буквально на улице, а литургию в отобранном у УПЦ храме проводил глава раскольничьей ПЦУ. vz.ru »

2023-4-10 21:30

Подтверждена связь между глобальным потеплением и усилением засух

Интенсивность экстремальных засух и осадков резко выросла за последние 20 лет в результате антропогенного изменения климата. Более теплая атмосфера увеличивает скорость испарения воды в засушливые периоды, но она также содержит больше водяного пара, что вызывает сильные дожди. lenta.ru »

2023-3-15 12:26

Пентагон: Увеличение числа НЛО после инцидента с аэростатом объясняется усилением мониторинга

После инцидента со сбитым китайским аэростатом 4 февраля военные усилили мониторинг воздушного пространства над Северной Америкой — из-за этого увеличилось... rosbalt.ru »

2023-2-13 11:40

Тюменцы не поверили в историю с усилением охраны в школе № 30

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Сети появилась информация, что у школы на Московском тракте дежурят сотрудники правоохранительных органов. В комментариях под постом одного из местных СМИ тюменцы высказали свои мнения. fedpress.ru »

2023-2-2 20:09

Минобороны заявило о работе специалистов США над усилением свойств коронавирусов

Специалисты американской компании Ecohealth Alliance с 2015 года работают над усилением свойств коронавирусов и механизмом их передачи от животных к человеку. Об этом в понедельник, 30 января, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-1-30 16:02

Николич: игрок "Локомотива" Баринов может стать качественным усилением для "Бешикташа"

Ранее московский клуб получил от "Бешикташа" запрос на возможность проведения трансфера футболиста tass.ru »

2023-1-18 18:37

Во Франции обеспокоены усилением присутствия США в европейском киберпространстве

Газета Le Monde отметила, что предоставление государством даже союзнической стране доступа к конфиденциальным данным "открывает возможность для сбора разведывательных данных, а значит и для шпионажа" tass.ru »

2023-1-13 20:31

Reuters: Новая стратегия нацбезопасности Японии стала крупнейшим усилением со Второй мировой

Обновленная стратегия национальной безопасности Японии, опубликованная 17 декабря, представляет собой крупнейшее наращивание военной мощи страны со времен... rosbalt.ru »

2022-12-16 21:59

Мэр Белогорска связал свое включение в Госсовет с усилением роли Дальнего Востока

Станислав Мелюков рассчитывает, что с вхождением в Госсовет удастся решить проблемные вопросы местного самоуправления tass.ru »

2022-12-6 16:30

Африканский союз высказал беспокойство усилением боев в эфиопском штате Тыграй

В АС призвали к немедленному и безоговорочному прекращению огня и возобновлению работы в регионе гуманитарных служб tass.ru »

2022-10-16 15:33

Новые департаменты Минстроя займутся усилением регионального развития

В структуре министерства ранее уже создавался новый департамент, он занимается вопросами восстановления ДНР и ЛНР tass.ru »

2022-9-30 21:46

США поставили перед КНДР выбор между диалогом и усилением сдерживания

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США выступают за восстановление прямого диалога с Пхеньяном, однако в том случае, если Северная Корея на это не согласится, Вашингтон вместе со своими союзниками готов приложить еще больше усилий для усиления ее сдерживания. lenta.ru »

2022-8-19 00:46

США поставили КНДР перед выбором между диалогом и усилением сдерживания

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США выступают за восстановление прямого диалога с Пхеньяном, однако в том случае, если Северная Корея на это не согласится, Вашингтон вместе со своими союзниками готов приложить еще больше усилий для усиления ее сдерживания. lenta.ru »

2022-8-19 00:46

Военные атташе посетят военных Белоруссии, занятых усилением границы с Украиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее сообщил об усилении южной границы и размещении там дополнительных батальонных групп tass.ru »

2022-6-14 17:39

В Европе пригрозили Сербии усилением давления из-за России

Руководство Сербии должно выбрать, на чьей стороне оно находится, и решить, поддерживает ли оно санкции против России, заявила депутат Европарламента Виола фон Крамон. По ее словам, Евросоюз крайне заинтересован в сближении с Белградом, однако партнеры должны разделять общие решения и меры, в том числе санкционные. lenta.ru »

2022-5-30 17:56

Песков: правительство РФ следит за усилением рубля

Представитель Кремля подчеркнул, что процесс укрепления российской валюты является поводом особого внимания как для президента, так и для правительства. aif.ru »

2022-5-25 12:42

Глава ДНР обратился к России за усилением республиканской ПВО

Власти Донецкой Народной Республики направили России просьбу об усилении системы ПВО республики. Глава государства Денис Пушилин отметил, что работа в процессе. Информацию сообщает в четверг, 17 марта, RT. argumenti.ru »

2022-3-17 13:52

Небензя заявил, что на Украине в биолабораториях занимались усилением свойств смертельных болезней

Сеть из 30 биолабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств смертельных болезней nsn.fm »

2022-3-11 20:15

Небензя заявил, что сеть биолабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств смертельных заболеваний

Постоянный представитель России в Организации Объединенных Наций Василий Небензя в пятницу заявил, что сеть из 30 биолабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств смертельных заболеваний. argumenti.ru »

2022-3-12 20:08

Небензя: в биолабораториях на Украине занимались усилением патогенных свойств смертельных болезней

Сеть из трех десятков биолабораторий на Украине занимались усилением патогенных свойств смертельно опасных болезней. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. В данный момент Киев занят сворачиванием программы и ликвидацией ее следов. tvzvezda.ru »

2022-3-11 19:52

«В связи с усилением агрессии»: МИД Украины рекомендовал украинцам покинуть Россию

Украинский МИД рекомендовал своим гражданам покинуть Россию и не ездить на ее территорию в связи с «усилением агрессии против Украины». В такой ситуации возможности консульской помощи на территории России могут быть значительно ограничены, пояснило ведомство forbes.ru »

2022-2-23 11:53

Российские десантники на учениях в Белоруссии заняты усилением белорусской границы

Пресс-служба Минобороны Белоруссии сообщила, что на полигоне Брестский российские мотострелковые подразделения отрабатывают вопросы уничтожения условного незаконного вооруженного формирования tass.ru »

2022-2-14 11:50

Британия выразила обеспокоенность усилением присутствия России в Латинской Америке

Замминистра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи подчеркнул, что складывающаяся ситуация "представляет особую угрозу" для британских союзников, в первую очередь, для США tass.ru »

2022-2-2 00:45

Британия заявила о намерении послать сигнал Москве усилением вклада в НАТО

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о намерении подать сигнал Москве, усилив вклад Соединенного королевства в НАТО. Лондон планирует удвоить число своих военнослужащих в Эстонии до 1800 человек, отправить туда дополнительные оборонительные вооружения и оказать военную поддержку другим союзникам. lenta.ru »

2022-1-30 02:11

Постпред РФ призвал ОБСЕ следить за усилением украинской военной группировки в Донбассе

Александр Лукашевич также отметил, что российская сторона обеспокоена нахождением у линии соприкосновения иностранцев - профессиональных военнослужащих под видом инструкторов, сотрудников частных военных компаний, наемников и иных лиц tass.ru »

2022-1-27 19:49

В Японии заявили об обеспокоенности продолжающимся усилением военного потенциала КНР

Весь регион испытывает серьезную обеспокоенность ситуацией в сфере безопасности, подчеркнул заместитель генсекретаря кабинета министров страны Ёсихико Исодзаки tass.ru »

2021-10-28 06:50

Власти Петербурга грозят усилением ограничительных мер

Ограничения в связи с распространением коронавируса в Петербурге могут ужесточить. Об этом в эфире «Радио России» заявил губернатор города Александр Беглов.«Если... rosbalt.ru »

2021-10-18 19:17

Литва пообещала работать над усилением санкций против России

Президент Литвы Гитанас Науседа пообещал работать над усилением санкций против России до тех пор, пока она не вернет Крымский полуостров под контроль Украины. Он выразил надежду, что вопрос «деоккупации» полуострова еще долго будет оставаться в числе главных для мирового сообщества. lenta.ru »

2021-8-23 13:51

Президент Литвы: Мы будем работать над усилением санкций против РФ до момента восстановления суверенитета Украины над Крымом

Литва вместе с международным сообществом будет работать над санкциями против России до тех пор, пока она не прекратит оккупацию Крыма. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа 23 августа на саммите Крымской платформы в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-8-23 13:16

Профессор РАНХиГС объяснил зачистку оппозиции в России паникой и страхом властей

Процесс зачистки оппозиционных сил в России начался давно - после серии цветных революций - и сопровождается усилением страха znak.com »

2021-7-15 10:14

США и Дания обеспокоены усилением военного присутствия РФ в Арктике

США и Дания разделяют беспокойство по наращиванию российского военного присутствия в Арктике. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента по случаю визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Данию. gordonua.com »

2021-5-17 23:41

Погода 24. Шквалистый ветер и ливни: столичный регион захватили грозы

Первую грозу жители центральной России запомнят надолго. Мощные ливни в столичном регионе сопровождались шквалистым усилением ветра. Ливни могут повториться и будут сопровождаться резким усилением ветра. vesti.ru »

2021-5-13 12:27

Вашингтон встревожен усилением России в Арктике, особенно подводными дронами «Посейдон»

Военная деятельность России в Арктике и наращивание её инфраструктуры в этом регионе не остаются незамеченными, указали в Министерстве обороны США. «Мы не будем вдаваться в детали разведывательных данных, но, разумеется, мы очень внимательно следим за этим», — заявил пресс-секретарь Джон Кирби на брифинге в Пентагоне. argumenti.ru »

2021-4-7 18:18