В Литве объяснили очереди на границе с Белоруссией усилением санкционного контроля

2023-6-22 11:25

По словам министра коммуникаций и транспорта балтийской республики Марюса Скуодиса, процедуры пограничного контроля "ужесточатся еще сильнее"

Подробнее читайте на ...

литве объяснили очереди границе белоруссией усилением санкционного контроля

Фото: lenta.ru

В Литве объяснили заявление Макрона об Украине

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных войск на Украину. «Идет просто поиск форм, как бы еще помочь Украине, в данном случае подавая очень четкий сигнал и России», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-02-27 22:35

Фото: lenta.ru

В Литве объяснили потребность в танках

У Литвы сохраняется потребность в танках и тяжелом вооружении на фоне переброски в республику танковых батальонов бундесвера в состав возглавляемого Германией сводного батальона НАТО передового базирования. lenta.ru »

2023-11-13 19:31

Фото: lenta.ru

В Литве объяснили желание ограничить выдачу виз россиянам

Глава МИД Литвы Габриэлиус Ландсбергис объяснил причины, по которым республика выступает за ограничение выдачи виз для россиян. По его словам, власти Литвы в своем решении руководствуются не только политическими, но и практическими причинами, так как с 2020 года страна «чувствует огромный приток людей». lenta.ru »

2022-08-15 15:03

Фото: lenta.ru

В Литве объяснили страх перед Белорусской АЭС

Покупать электроэнергию с Белорусской АЭС неприлично, потому что и в процессе строительства станции, и в настоящее время нарушаются все нормы безопасности. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа, объяснив, что руководство БелАЭС игнорирует требования по проведению стресс-тестов и ускоряло процесс запуска. lenta.ru »

2021-02-16 09:55

В Литве объяснили причину отзыва своего посла из России

Как пояснили в иностранном дипломатическом ведомстве, сотрудники дипмиссии якобы получили сообщения с угрозами после суда в Вильнюсе. В Министерстве иностранных дел Литвы объяснили причину отзыва посла своей страны в России Рямигиюса Мотузаса. life.ru »

2019-04-12 18:17

Фото: rosbalt.ru

В Литве объяснили, почему Грибаускайте не поздравила Путина с победой на выборах

Президент Литвы Даля Грибаускайте не будет поздравлять Владимира Путина с переизбранием на пост президента РФ, сообщает BNS со ссылкой на ее пресс-службу. «Пока... rosbalt.ru »

2018-03-20 18:47

Фото: tvzvezda.ru

В Литве объяснили, почему не пустили Газманова

Власти Литвы объяснили, почему не пустили в страну российского певца Олега Газманова. Как заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс тот факт, что певца не пустили в страну, связан с «пропагандой российской агрессии», сообщает lrytas.lt со ссылкой на BNS. tvzvezda.ru »

2016-08-18 12:26

Фото: ura.ru

В Литве объяснили запрет на въезд Олега Газманова

Российского певца Олега Газманова не впустили в Литву, так как он был внесен в неофициальный список лиц, которым запрещен въезд в страну. Данный факт подтвердили в погранслужбе Литвы, а также глава МИД Линас Линкявичюс. ura.ru »

2016-08-18 11:56