Результатов: 377

В Минобрнауки не видят необходимости в ограничительных мерах из-за кори

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский считает, что принимаемых мер достаточно tass.ru »

2024-2-15 10:34

Норвегия сообщила о новых ограничительных мерах по отношению к украинцам

Правительство страны отмечает, что такое решение было принято для того, чтобы уравнять отношение к переселенцам с Украины и к другим просителям убежища tass.ru »

2024-1-30 23:21

Лавров призвал СБ ООН оценивать гуманитарные последствия ограничительных мер

Совбез ООН должен оценивать гуманитарные последствия санкций перед тем, как вносить на рассмотрение проекты резолюций с ограничительными мерами. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании СБ ООН. lenta.ru »

2023-9-20 21:36

Лукашенко подписал закон об ограничительных мерах против недружественных стран

К ним могут применяться установление запретов или ограничений на импорт в Белоруссию и экспорт из нее отдельных групп товаров и услуг, на использование территории республики, включая воздушное пространство, а также на совершение финансовых операций tass.ru »

2023-7-20 02:26

Призывникам начали раздавать повестки с предупреждением об «ограничительных мерах»

Об этом сообщает telegram-канал Mash со ссылкой на фотографию повестки с требованием прийти в военкомат и угрозой «введения ограничительных мер» в случае неявки. В повестке говорится, что 21-летнему призывнику нужно явиться в военкомат Выборгского района Петербурга утром 28 апреля «для прохождения медицинского освидетельствования». kapital-rus.ru »

2023-4-26 14:18

Роспотребнадзор не увидел предпосылок к внедрению ограничительных мер из-за кори в России

Эпидемиологическая ситуация с корью в России осложняется, однако болезнь локализирована, очаги удается быстро купировать, ограничительные меры в стране вводить нет необходимости, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. vz.ru »

2023-4-20 11:44

США ввели санкции против шести компаний за обход ограничительных мер по продаже иранской нефти

США ввели санкции против шести юридических лиц и 20 танкеров за транспортировку и продажу иранской нефти в обход американских ограничительных мер. Об этом... rosbalt.ru »

2023-3-2 23:29

США вывели из-под ограничительных мер сделки по поставкам нефтепродуктов РФ в страны ЕС

Речь идет об ограничениях в рамках политики потолка цен на нефть и нефтепродукты из России tass.ru »

2023-2-4 03:47

Зеленский: Россия все лучше адаптируется к санкциям, поэтому нужно принять как можно скорее новый пакет ограничительных мер

Украинский лидер Владимир Зеленский признал, что Россия все лучше адаптируется к санкциям. В связи с этим он попросил Запад принять как можно скорее новый пакет ограничительных мер. argumenti.ru »

2023-2-2 16:26

Евгений Кожевников: В условиях ограничительных мер бизнес Китая перенастроился

В 2022 году Китай показал хорошую динамику и перспективы устойчивого развития на ближайшее время. О том, за счет чего и каким образом страна, долгое время находящаяся в режиме строжайших противопандемийных ограничений, смогла добиться значительных результатов в экономическом секторе, рассказал эксперт по ВЭД, начальник отдела по развитию бизнеса в странах ШОС, Восточной и Юго-Восточной Азии АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Евгений Кожевников. kapital-rus.ru »

2022-12-15 13:58

Сенатор Клишас допустил введение ограничительных мер для россиян, покинувших страну после объявления частичной мобилизации

Член Совета Федерации Андрей Клишас допустил введение ограничительных мер для российских граждан, которые покинули страну после объявления на ее территории частичной мобилизации. Соответствующее заявление отечественный сенатор сделал в ходе разговора с изданием «Ведомости». argumenti.ru »

2022-12-5 08:23

Эксперт: влияние ограничительных мер на экономику России можно нивелировать

Директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв призвал поддержать системообразующие предприятия и крупный бизнес tass.ru »

2022-11-8 13:04

15 ограничительных мер: Киев ввёл санкции против живущих в России украинских певиц

Украинские власти ввели санкции в отношении родившихся на Украине певиц Ани Лорак, Таисии Повалий, Анны Седоковой, а также телеведущей Регины Тодоренко. Президентский указ опубликован на сайте украинского лидера Владимира Зеленского. life.ru »

2022-10-21 00:19

МИД РФ заявил об ущербе взаимодействию России и Кипра из-за ограничительных мер ЕС

Как отметили в ведомстве, в Москве убеждены, что "давние узы дружбы при наличии обоюдной воли позволят сберечь накопленный потенциал отношений" двух стран tass.ru »

2022-10-1 10:30

Япония откажется от большей части ограничительных мер на въезд для туристов

С 11 октября правительство Японии упразднит почти все ограничения на въезд для иностранных туристов, установленные из-за пандемии COVID-19 nsn.fm »

2022-9-26 17:17

В РКН заявили, что не принимали ограничительных мер в отношении Netflix

В пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что видеосервис самостоятельно приостановил деятельность на территории России ещё в марте текущего года. life.ru »

2022-5-27 14:56

Норвегия отменит еще часть ограничительных мер, введенных из-за коронавируса

В частности, власти страны отменили предписание о переходе на удаленную работу и сократили сроки изоляции tass.ru »

2022-2-1 22:12

«Санкционное громыхание»: почему Лондон не введет «адский» пакет ограничительных мер против РФ

Лондон в рамках нового пакета ограничительных мер против России намерен заморозить активы российских компаний, «связанных с Кремлем», а также запретить въезд ряду лиц. riafan.ru »

2022-2-1 00:02

Власти Петербурга заявили о возможном введении новых ограничительных мер

Санкт-Петербург приближается к той эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19, когда потребуется введение новых ограничительных мер. Такое заявление сделал вице-губернатор города Олег Эргашев. lenta.ru »

2022-1-19 12:50

В Германии прошли массовые протесты против новых ограничительных мер

В центральной и северной Германии около 30 тысяч немцев вышли на улицы в знак протеста против новых антиковидных ограничительных мер, которые были введены 7 января. По сведениям полиции, демонстрации носили главным образом мирный характер. lenta.ru »

2022-1-11 11:27

Театры Петербурга с трудом выживают в ограничительных условиях из-за пандемии

Число жителей Петербурга, которые предпочитают проводить выходные в театрах, резко снизилось. Причиной стали новые ограничительные меры из-за коронавируса. nation-news.ru »

2021-12-31 00:33

Правительство Литвы выделило €6 млн в помощь бизнесу из-за ограничительных мер Китая

Финансовая помощь в виде возмещения ущерба, понесенного предпринимателями в результате действий литовских властей, постановлением не предусмотрена tass.ru »

2021-12-29 15:53

Власти Петербурга рассматривают несколько ограничительных сценариев новогодних каникул из-за «омикрона»

Власти Петербурга изучают несколько сценариев жизни города в новогодние каникулы из-за штамма «омикрон». Об этом в традиционном радиообращении заявил губернатор... rosbalt.ru »

2021-12-21 23:23

Жители Вены устроили митинг против ограничительных мер из-за COVID-19

1 февраля в Австрии должен вступить в силу закон об обязательной вакцинации для всех жителей Австрии старше 14 лет, несоблюдение грозит штрафом в 3,6 тысячи евро. versia.ru »

2021-12-11 17:12

Япония рассмотрит ужесточение ограничительных мер из-за нового штамма коронавируса

Процесс вакцинации на данном этапе будет продолжаться и дальше в соответствии с планом, отметил премьер-министр страны Фумио Кисида tass.ru »

2021-11-29 03:49

Депутат Госдумы Петров: массовый психоз в отношении ограничительных мероприятий может быть связан с постковидным синдромом

Член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров предположил, что массовый психоз людей в отношении ограничительных мероприятий, которые предпринимает государство, может быть связан с постковидным синдромом, и предложил включить психологов и психиатров в программу реабилитации после заболевания COVID-19. argumenti.ru »

2021-11-26 11:57

По Европе прокатилась волна антиковидных демонстраций

Во многих странах мира проходят акции протеста, связанные с ограничительными мерами из-за коронавируса. Граждане выступают против обязательной вакцинации и ковид-паспортов. vesti.ru »

2021-11-20 19:59

Попова оценила эффективность принятых в России ограничительных мер против COVID-19

По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, введённые в России меры против распространения коронавирусной инфекции способствуют стабилизации эпидситуации. versia.ru »

2021-11-15 17:02

Попова оценила эффективность ограничительных мер против COVID-19 в России

Меры против распространения COVID-19, которые приняты в России, эффективны, они помогают стабилизировать ситуацию с коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санитарный врач пояснила, что меры позволяют сдерживать развитие тяжелых форм болезни у пациентов с COVID-19. lenta.ru »

2021-11-15 15:17

Матвиенко ответила на вопрос о действии ограничительных мер в регионах

Ограничительные меры по COVID-19 в российских регионах будут сохраняться в большей или меньшей степени. Так на этот вопрос ответила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Кроме того, она отметила, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в России сложная. lenta.ru »

2021-11-10 11:19

Зачем нам дали QR-код: о юридической стороне ограничительных мер

После введения в Свердловской области системы QR-кодов жители региона оказались разделены на два лагеря – людей с заветным сертификатом о вакцинации и тех, кто по разным причинам остался без идентификатора, позволяющего посещать многие общественные места. fedpress.ru »

2021-11-9 11:19

Россиян призвали не ждать немедленного эффекта от принятых ограничительных мер

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян не ждать немедленного эффекта от принятых для предотвращения распространения коронавируса ограничительных мер. Она отметила, что для этого нужно время, «не меньше одной инкубации». lenta.ru »

2021-11-1 17:49

Мишустин призвал губернаторов контролировать соблюдение ограничительных мер в регионах

По словам главы комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова, ежегодно в донорской крови нуждаются почти 1,5 млн человек tass.ru »

2021-11-1 17:19

Попова призвала не ждать немедленного эффекта от принятых ограничительных мер

Как рассказала глава Роспотребнадзора, охват населения РФ тестированием на новую коронавирусную инфекцию в сутки составил более 400 на 100 тыс. человек tass.ru »

2021-11-1 16:56

Попова оценила вероятность введения новых ограничительных мер из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила вероятность новых ограничительных мер, связанных с заболеваемостью COVID-19. По ее словам, пока новые запреты не обсуждаются. Также она заявила, что последнее время в стране реализуется комплекс ограничительных мер. lenta.ru »

2021-11-1 15:29

Глава Северной Осетии призвал к ужесточению контроля за соблюдением ограничительных мер

По данным вице-премьера Александра Реутова, в стационарах республики с коронавирусом находятся 1 085 человек tass.ru »

2021-11-1 13:37

Голикова: в случае соблюдения ограничительных мер период нерабочих дней будет коротким

Вице-премьер отметила, что в России фиксируют достаточно большой рост заболевших и высокий показатель смертности tass.ru »

2021-10-27 10:36

Новосибирские власти рассмотрят вопрос ужесточения ограничительных мер из-за коронавируса

Эпидобстановка в регионе напряженная и ухудшается, уже пятую неделю власти фиксируют рост числа заболевших COVID-19 tass.ru »

2021-10-25 07:09

Подсчитаны возможные потери российской экономики от введения ограничительных мер

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов оценил возможные потери экономики страны от введения ограничительных мер из-за распространения коронавируса. Об этом он сказал во время совещания президента с правительством. lenta.ru »

2021-10-20 15:02

Белоусов: экономика может потерять 60 млрд рублей при введении ограничительных мер

Потери бизнеса от введения нерабочих дней оцениваются в 4 млрд рублей в сутки, отметил первый вице-премьер tass.ru »

2021-10-20 14:54