Результатов: 49

Риттер: армия России адаптируется к поставкам любого нового оружия ВСУ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Передача дальнобойных ракет ATACMS Украине не изменит ее положение, поскольку российские войска способны адаптироваться к новым условиям, считает американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-4-23 03:18

Риелтор предсказал, что будет с ценами на квартиры в УрФО: «Рынок адаптируется»

В Уральском федеральном округе отмечается рост цен на жилье. Средняя стоимость квадратного метра на «вторичке» за год выросла на 18,5 %, в новостройках – на 17,9 %. Почему дорожают квартиры в уральских регионах и каких цен ждать в первом полугодии, рассказал «ФедералПресс» директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев: fedpress.ru »

2024-3-7 05:00

Песков: США не прекращают культивировать санкции, но РФ адаптируется

Вашингтон не прекращает культивировать санкции против России, но Москва адаптируется к ним. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам запрос Минфина США о танкерах, которые якобы перевозили российскую нефть в обход ограничений. life.ru »

2023-11-14 12:32

Силуанов: Россия еще не совсем приспособилась к условиям санкций, но успешно адаптируется

Министр финансов отметил, что если Европа полностью откажется от такого крупного рынка, как Россия, то сама же и понесет ущерб tass.ru »

2023-6-16 14:57

Военный эксперт Кнутов: ПВО ВС РФ адаптируется к поставкам ракет Storm Shadow Киеву

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал «Звезде» о том, что изменит для России поставка Британией киевскому режиму крылатых ракет Storm Shadow, о которой ранее сообщал телеканал СNN со ссылкой на западных чиновников. tvzvezda.ru »

2023-5-11 16:28

Мишустин заявил, что Россия адаптируется к постоянному давлению Запада в 2024 году

Запад не оставит попытки оказывать на Россию давление, но страна должна окончательно адаптироваться к создавшимся условиям уже в следующем году, а также выйти на новый путь развития. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчётом в Госдуме. life.ru »

2023-3-23 13:34

Транспортная отрасль адаптируется к новым условиям: модернизация инфраструктуры ее поддержит

Сегменты транспортной отрасли развивались разнонаправленно в 2022 году. Негативные условия, как санкционные ограничения и запрет на работу части аэропортов юга и центра России, остаются самым непредсказуемым фактором для роста в транспортной отрасли в этом году. fedpress.ru »

2023-3-2 06:00

Зеленский: Россия все лучше адаптируется к санкциям, поэтому нужно принять как можно скорее новый пакет ограничительных мер

Украинский лидер Владимир Зеленский признал, что Россия все лучше адаптируется к санкциям. В связи с этим он попросил Запад принять как можно скорее новый пакет ограничительных мер. argumenti.ru »

2023-2-2 16:26

Лавров: экономика России быстро адаптируется к новым реалиям в условиях санкционного давления

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с российской экономикой. riafan.ru »

2023-1-31 19:41

Российская снайперская винтовка адаптируется под стрелка

Новая российская снайперская винтовка, которую создает холдинг «Высокоточные комплексы», адаптируется под стрелка. Об этом со ссылкой на «Ростех» сообщает ТАСС. По словам индустриального директора комплекса вооружений госкорпорации Бекхана Оздоева, оружие будет обладать высокими эргономическими характеристиками. lenta.ru »

2023-1-17 09:40

Как гостиничный бизнес Москвы адаптируется к новым реалиям?

Туристическая ситуация в Москве вопреки ожиданиям внушает оптимизм: за первое полугодие 2022 года столицу посетило 9 млн туристов – это почти на 8% больше, чем в прошлом году (при этом число иностранных гостей сократилось всего на 3%) economics.mk.ru »

2022-9-26 08:00

Иван Щербаков: Система закупок столицы адаптируется к внешним санкциям и отвечает вызовам времени

Глава Департамента по конкурентной политике рассказал о стабилизирующих решениях, которые принимает Москва. nsn.fm »

2022-6-21 09:00

ЦБ назвал сроки, когда российская экономика адаптируется к санкциям

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Кризис этого года — один из самых серьезных вызовов для России начиная с 1990-х годов, при этом уже к середине 2023 года экономика страны пройдет большую часть пути адаптации, говорится в докладе о денежно-кредитной политике Банка России. news.mail.ru »

2022-5-12 23:07

Как Россия адаптируется к западным санкциям и станет ли она «экономическим Робинзоном»

Для российского бизнеса наступила новая, санкционная реальность. В ответ на спецоперацию, которую Россия в конце февраля начала на территории Украины, США и Евросоюз в совокупности ввели крупнейший в истории пакет санкций. fedpress.ru »

2022-4-25 15:09

"Калашников" сообщил, что АК-12 адаптируется под антропометрию любого военнослужащего

Автомат АК-12 разрабатывался в качестве нового штатного образца стрелкового оружия российской армии tass.ru »

2021-9-3 08:32

«Новые возможности для выживания»: как Huawei адаптируется к санкциям США

Телекоммуникационный гигант вынужден переключиться на производство солнечных батарей и мониторинг воздуха в шахтах. При этом в роли союзника Huawei неожиданно выступил главный конкурент – Ericsson slon.ru »

2021-4-24 09:30

Выходим с больничного. Как сибирский рынок труда адаптируется к посткоронавирусным условиям

Эпидемиологические ограничения спровоцировали рост официальной безработицы во всех регионах. Сегодня условия повсеместно смягчаются, и, несмотря на улучшение показателей, перед местными властями стоит вопрос возвращения рынка труда в привычное русло. fedpress.ru »

2020-9-3 06:09

Антивирусная защита без границ. Крупный бизнес адаптируется к новой реальности и помогает тем, кто на передовой

Пандемия коронавируса войдет в историю как одно из самых значительных событий начала XXI века. Противостоять опасной болезни можно только вместе. Все чаще незнакомые люди, компании и государство объединяют усилия в борьбе с инфекцией. fedpress.ru »

2020-7-5 10:56

«Мы проснулись в другом мире». Эксперт о том, как адаптируется малый бизнес

Малый и средний бизнес (МСБ) как класс – очень жизнеспособен. Потому что для него все происходящее не вопрос уровня прибыли, а вопрос жизни. МСБ ситуацию принимает как должное, как составляющую процесса. fedpress.ru »

2020-5-22 05:01

Ковидные травмы. Как общество адаптируется к новым условиям, а пропаганда раздувает ненависть

Как общество адаптируется к новым условиям, а пропаганда раздувает ненависть novayagazeta.ru »

2020-5-11 19:47

Григорян: трудно сказать, как Соболев адаптируется в «Спартаке»

Главный тренер «Урарту» Александр Григорян поделился мнением о нападающем Александре Соболеве и его переходе из самарских «Крыльев Советов» в московский «Спартак».
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-3 22:24

DT: Россия адаптируется к глобальному потеплению и использует новые возможности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил первый этап национального плана по адаптации к климатическим изменениям, передаёт The Daily Telegraph. В рамках рассчитанного на два года плана страна намерена использовать возможности, которые для неё открывает таяние льдов в Арктике. russian.rt.com »

2020-1-7 22:25

«Нельзя ребенка выращивать в закрытой зоне. Он потом никогда не адаптируется»

Методика, популярная на Западе, постепенно приживается в России. Инклюзивное образование – для нас сравнительно молодой тренд. Правда, указывал на необходимость создания системы обучения, в которой ребенок с особенностями развития не исключался бы из общества детей с нормальным развитием, еще отечественный психолог Лев Выготский. fedpress.ru »

2019-6-25 08:56

Эксперты: законодательство РФ адаптируется под исламские финансы низкими темпами

Собеседники агентства при этом отмечают, что Татарстан имеет хорошую возможность стать центром по привлечению инвестиций из стран исламского мира tass.ru »

2019-4-24 16:07

Яйца поштучно, соль и сахар ложками? Торговля адаптируется под рост цен

Не успели утихнуть страсти по поводу новостей о появлении в продаже в розничных сетях страны упаковок по 9 яиц по цене десятка, в магазинах Шексны стали продавать яйца поштучно.Как сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой н ... regions.ru »

2019-1-19 00:26

Windows 10 адаптируется к складным устройствам

В Microsoft заняты адаптацией Windows 10 к устройствам, дисплей которых может сгибаться пополам. По информации источников The Verge, инженеры компании приспосабливают к "гнутым" и двухэкранным гаджетам не только саму операционную систему, но и многие предустановленные приложения. vesti.ru »

2019-1-16 08:00

Транспорт адаптируется под запросы горожан

Новая модель работы с частными перевозчиками введена, чтобы повысить уровень комфорта пассажиров. Компании перешли на городское тарифное меню, поэтому в любом общественном транспорте можно проехать по карте «Тройка». vm.ru »

2016-11-17 14:49

Экономика на Кубани лучше адаптируется к кризису, чем в других регионах

Макроэкономические показатели развития Кубани опередили общероссийские. Об этом сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась в ходе пресс-конференции, прошедшей в краевой столице.

news.mail.ru »

2016-7-29 17:53