Результатов: 9

«Бессмертная жизнь Генриетты Лакс»: как ученые пытались культивировать живые клетки

Генриетта Лакс — женщина, которая умерла от рака в начале XX века, но в каком-то смысле стала бессмертной: ее клетки, взятые в ходе лечения, продолжали делиться и сегодня используются во множестве биолабораторий по всему миру как расходный материал. forbes.ru »

2023-11-20 12:00

Песков: США не прекращают культивировать санкции против России, но Москва адаптируется к ним

Соединенные Штаты не прекращают культивировать санкционные меры против России, но Москва адаптируется к таким условиям и действует в соответствии с собственными интересами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-14 12:57

Песков: США не прекращают культивировать санкции, но РФ адаптируется

Вашингтон не прекращает культивировать санкции против России, но Москва адаптируется к ним. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам запрос Минфина США о танкерах, которые якобы перевозили российскую нефть в обход ограничений. life.ru »

2023-11-14 12:32

Владимир Легойда: нужно культивировать представление, что власть — это служение народу

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата — о социальном расслоении, мессенджерах, молодежи и ситуации на Украине tass.ru »

2019-1-23 08:00

Марихуану не будут культивировать в Грузии

Законопроект о выращивании марихуаны в Грузии будет отозван, рассказал спикер парламента Ираклий Кобахидзе по итогам встречи с патриархом Грузии Илией II. По его словам, законопроект по культивированию марихуаны стал основной темой … vestikavkaza.ru »

2018-11-2 14:50

Кабмин разрешил МГУ культивировать наркосодержащие растения в научных и учебных целях

Согласно изменениям, МГУ может осуществлять ввоз и вывоз наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров tass.ru »

2018-10-22 16:51