Результатов: 630

На Украине приняли закон, разрешающий выращивать генно-модифицированный хлопчатник

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко отметила, что за легализацию проголосовал 291 депутат tass.ru »

2024-4-23 15:49

Украинские аграрии посоветовали Польше выращивать марихуану вместо зерна

Польские фермеры не могут полноценно конкурировать на зерновом рынке, заявил президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса tass.ru »

2024-4-9 13:42

Выращивать у себя врага: Европа готовится к новым протестам фермеров

Агропроизводители выступают за отзыв "Зеленого пакта для Европы" — основного вклада Урсулы фон дер Ляйен в законодательство ЕС tass.ru »

2024-3-28 11:00

Экологи предложили выращивать крупных питонов для экологичного производства мяса

Исследователи проследили за тем, как быстро сетчатые и темные тигровые питоны, два популярных вида змей в Юго-Восточной Азии, набирали массу и как много корма они съедали в первые 12 месяцев жизни, когда эти рептилии растут максимально быстро tass.ru »

2024-3-14 20:35

Шерше ля фрог. Под Коломной станут выращивать съедобных лягушек

На крокодиловой ферме под Коломной вскоре начнут выращивать лягушек для еды. Руководитель проекта сообщил, что на реализацию идеи ушло более семи лет. Тем не менее эксперты предполагают, что спроса на такой товар не будет. aif.ru »

2024-3-13 02:45

На ферме в Подмосковье начнут выращивать съедобных лягушек

На ферме под Коломной в Московской области в скором времени начнут выращивать съедобных лягушек. Об этом в беседе с Regions поделился владелец туристического пространства Сергей Балаев. life.ru »

2024-3-11 03:25

В теплицах Новосибирска в 2026 году планируют начать выращивать орхидеи

Как рассказал гендиректор комбината "Новосибирский", производство орхидей - технологически сложный процесс, поэтому в Россию эти цветы как правило завозят из Китая и Турции tass.ru »

2024-3-7 11:15

В поисках запрещёнки. Проверили, можно ли купить в Москве семена ипомеи

После внесения ипомеи трёхцветной в список запрещённых к культивации растений пошли слухи, что купить её семена всё же можно. Наш корреспондент это проверил. aif.ru »

2024-2-24 02:34

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. life.ru »

2024-2-24 22:37

Грозит тюрьма. Дачникам запретили выращивать это растение

«На земельном участке теперь нельзя выращивать популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, который так любят все бабушки-дачницы сажать вдоль оград», - сказал он. Как оказалось, в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, пояснил депутат. kapital-rus.ru »

2024-2-18 14:16

В Госдуме рассказали, какой цветок теперь нельзя выращивать на даче

Депутат ГД Сергей Гаврилов заявил, что в некоторых случаях россиянам может грозить уголовная ответственность за выращивание такого цветка, как ипомея трёхцветная. versia.ru »

2024-2-18 10:52

Возможность выращивать бананы в России оценили

Выращивать бананы в России дорого и нерентабельно из-за долгого периода формирования плодов и необходимости отапливать теплицы и оранжереи на протяжении зимы. Об этом заявил директор Ботанического сада-института Дальневосточного отделения РАН. lenta.ru »

2024-2-13 17:38

Власти Шри-Ланки разрешили выращивать медицинский каннабис на экспорт

Кабинет министров Шри-Ланки разрешил к экспорту каннабис в медицинских целях, сообщила государственный министр туризма Диана Гамаге. Она отметила, что для реализации этого проекта будут привлекаться иностранные инвесторы, при этом и у местных также будет возможность участвовать при условии сделок в долларах США. life.ru »

2024-2-5 21:32

Российские учёные научились выращивать жуков для пищевых добавок

Учёные Томского университета (ТГУ) разработали технологию выращивания в лаборатории жука-бронзовки с личинками для пищевых добавок. Беспозвоночные, в которых много белка, становятся всё более популярной основой для них. life.ru »

2023-11-28 12:55

В Совфеде предложили выращивать разработчиков БПЛА со школьной скамьи

Возможность поступать в технические вузы без вступительных экзаменов может появиться у победителей соревнований БПЛА social.mk.ru »

2023-11-23 18:15

В России начали массово выращивать мискантус. Почему ученые говорят о его опасности и вспоминают борщевик?

В России начали внедрять мискантус. По словам ученых, многолетнее травянистое растение выделяет в атмосферу значительно больше кислорода, чем лесные насаждения. Однако при всех положительных качествах не учитывается то, как его широкое распространение может отразиться на экологии. lenta.ru »

2023-11-9 07:02

В России будут выращивать необычную траву

Мискантус - это род многолетних травянистых растений, которые в дикой природе встречаются в Австралии, Азии и Африке. Мискантус китайский произрастает на юге России - в Приморском крае, а также в Китае, Корее и Японии. kapital-rus.ru »

2023-11-7 09:00

В России начнут выращивать экзотическое растение для производства бумаги

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Российские ученые вводят в сельскохозяйственную культуру страны экзотическое растение – мискантус, он же веерник. Подробности рассказали в пресс-службе Института цитологии и генетики СО РАН. fedpress.ru »

2023-11-7 05:34

Каменные березы для восстановления леса начали выращивать на Камчатке

На Камчатке начали выращивать березы Эрмана, так известные как каменные березы, для восстановления леса. Сотрудники КГАУ «Охрана камчатских лесов» сообщили, что 250 тысяч деревьев этого сорта будут выращены в поле на территории питомника в Южных Коряках Елизовского района. Его площадь достигает 0,08 гектара. lenta.ru »

2023-10-27 15:54

Российских оленеводов научили выращивать редис в условиях вечной мерзлоты

Биологи СПбГУ помогли оленеводам Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) наладить сельское хозяйство в условиях вечной мерзлоты. В прошлом году первой сельскохозяйственной культурой, выращенной таким способом, стал картофель, а в 2023 году оленеводам удалось собрать урожай редиса. lenta.ru »

2023-10-18 11:01

Семья вновь под угрозой? Европейские учёные хотят зачать ребёнка в космосе

Результаты эксперимента найдут применение и на Земле. Например, улучшат технологию ЭКО. А возможно, позволят создать фабрику по промышленному выращиванию эмбрионов. aif.ru »

2023-9-7 19:25

Спикер МИД Захарова: Стараниями коллективного Запада на Украине будут выращивать урановое зерно

Решившие поставлять на Украину снаряды с обедненным ураном западные страны должны осознавать последствия, в том числе и с точки зрения будущих поставок зерна, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, об этом моменте все молчат, включая международное сообщество, однако весь Запад, неправительственные организации и западные экологи не могут не понимать, какую опасность в себе таит такое оружие, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-9-6 12:34

Захарова: Стараниями Запада на Украине будут выращивать "урановое" зерно

Планируя поставлять киевскому режиму снаряды с обеднённым ураном, страны Запада должны помнить о последствиях. В том числе и с точки зрения будущих поставок зерна с Украины. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik. life.ru »

2023-9-6 11:16

На заводах Toyota принялись выращивать клубнику и помидоры

Японский автопроизводитель Toyota, стремясь добиться нулевых выбросов углекислого газа, не только разрабатывает «зеленые» машины, но и переоборудует предприятия по всему миру. mirnov.ru »

2023-9-4 09:28

Турки решили выращивать в Казахстане бананы в промышленных масштабах

Пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана сообщила, что турецкая GenGroup Qazaqstan начала выращивать в стране бананы. mirnov.ru »

2023-8-21 14:05

Турецкая компания начала выращивать бананы в Казахстане

Об этом передает информационное агентство РИА Новости. Уточняется, что бананы выращиваются на юге республики в Туркестанской области. В Казахстане для этих целей создали специальный тепличный комплекс площадью 5,3 га. kapital-rus.ru »

2023-8-14 16:55

Бананы в промышленных объемах начали выращивать в Казахстане

Турецкая компания GenGroup Qazaqstan впервые приступила в Казахстане к выращиванию бананов в Туркестанской области на юге республики, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана. vz.ru »

2023-8-14 10:30

Дачникам рекомендовали выращивать помидоры с помощью пакетов

Чтобы ускорить созревание помидоров дачникам рекомендовали использовать полиэтиленовый пакет. Об этом методе сообщает издание Teleprogramma. pro. В издании уточнили, что помидоры обычно созревают в августе. lenta.ru »

2023-8-4 11:37

Российские ученые придумали, как выращивать овощи и ягоды в Арктике

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Российские ученые разработали способ выращивать овощи и ягоды в условиях вечной мерзлоты. Он заключается в мобильных вертикальных теплицах, оснащенных датчиками освещения, температуры и влажности. fedpress.ru »

2023-8-3 17:58

Найден способ выращивать овощи и ягоды в Арктике

В лаборатории искусственного климата научного центра «Агротехнологии будущего» РГАУ-МСХА имени Тимирязева разработали теплицы для выращивания овощей и ягод в Арктике. Специалисты создали умные сити-фермы — мобильные вертикальные теплицы, оборудованные датчиками освещения, температуры и влажности. lenta.ru »

2023-8-3 17:00

СМИ: марихуану на Украине будут выращивать со штрих-кодом

Выращивать марихуану на Украине в медицинских целях, о чем было объявлено ранее, будут под жестким контролем, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольгу Стефанишину nsn.fm »

2023-7-26 02:40

Штрих-код на каждом кусте: Марихуану в Украине будут выращивать под особым наблюдением

Марихуана на Украине будет выращиваться под особым наблюдением. В частности, власти намерены пометить каждый куст штрих-кодом, а в теплицах установить камеры видеонаблюдения. О данных нормативах сообщила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина, которая в 2021 году стала инициатором законопроекта о легализации каннабиса. life.ru »

2023-7-26 22:21

На Украине рассказали, как будут выращивать медицинскую марихуану

Украинские власти сообщили, что в стране будут жёстко контролировать производство и продажу марихуаны для медицинских целей. Вице-премьер по вопросам европейской интеграции республики Ольга Стефанишина раскрыла нормативы по выращиванию растений. versia.ru »

2023-7-26 20:52

В Киеве сообщили, что марихуану на Украине будут выращивать со штрих-кодом на каждом кусте

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина отметила, что наказание за нелегальное использование, выращивание, перепродажу медицинского каннабиса будет таким же, как за сбыт наркотиков tass.ru »

2023-7-25 18:43

Киев хочет выращивать в Крыму марихуану

Так, согласно украинской «Стратегии восстановления Крыма», необходимо начать выращивать в некоторых областях полуострова медицинский каннабис. Его можно будет использовать для производства медицинских препаратов не основе марихуаны, а также организовать поставки в те страны, в которых применение каннабиса легализовано. kapital-rus.ru »

2023-7-15 23:11

В Крыму отреагировали на планы Киева выращивать коноплю

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец назвал космической глупостью идею Киева выращивать на полуострове коноплю и добавил, что жители Крыма с усмешкой восприняли эту идею. Он напомнил повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце», где герой Шариков давал советы космического масштаба и космической же глупости. vz.ru »

2023-7-14 14:27