Результатов: 60

В теплицах Новосибирска в 2026 году планируют начать выращивать орхидеи

Как рассказал гендиректор комбината "Новосибирский", производство орхидей - технологически сложный процесс, поэтому в Россию эти цветы как правило завозят из Китая и Турции tass.ru »

2024-3-7 11:15

В Забайкалье нашли несколько редких видов орхидей

В Газимуро-Заводском районе Забайкальского края обнаружили несколько редких орхидей разных видов. В РАН отметили, что все виды венериных башмачков (кроме гибридной формы) занесены в Красную книгу Забайкальского края, башмачки известняковый, крупноцветковый и вздутоцветковый также занесены в Красную книгу России. lenta.ru »

2023-7-14 16:27

Глобальное похолодание ускорило эволюцию орхидей

Ученые Центра эволюции Милнера при Университета Бата в Великобритании выяснили, что глобальное похолодание послужило основным движущим фактором эволюции орхидей и повлияло на их современное многообразие. lenta.ru »

2023-7-13 16:29

Редкий вид орхидеи зацвёл в Ботаническом саду Петербурга

В Ботаническом саду Петра Великого зацвёл редкий вид орхидеи глазастой. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", соцветия цветка растут вниз и прорастают прямо через субстрат. life.ru »

2022-8-20 16:53

Последователи «Голубой орхидеи»: в Москве разоблачена банда педофилов

В Москве разоблачили группу педофилов, причем корни этой банды уходят в далекие «нулевые» годы, когда сотни подростков оказались втянуты в дело «Голубой орхидеи» - шайки извращенцев, похищавших детей для утех incident.mk.ru »

2022-1-17 12:57

Ученые захотели спасти краснокнижные орхидеи Крыма

Ученые разработали эффективную методику выращивания таких тропических растений, как орхидеи. Ее можно использовать для микроклонирования и восстановления краснокнижного растения на крымских просторах. lenta.ru »

2021-11-24 19:30

В Твери расцвела «королева орхидей»

В тверской оранжерее расцвела Каттлея Гаскелла — «королева орхидей», которая известна приятным ненавязчивым ароматом и широкой цветовой палитрой. Такое название она имеет из-за английского специалиста и «ценителя тропических растений» Уильяма Кэтли. Венесуэлу считают родиной этой орхидеи. lenta.ru »

2021-9-9 14:00

На Таганае проведут перепись редких орхидей

Перепись редких орхидей проведут в национальном парке «Таганай» в Челябинской области. Для этого специалисты обойдут места произрастания цветов и внесут каждый образец в специальный список. Ожидается, что в августе распустится гудайера ползучая. lenta.ru »

2021-7-12 11:42

Несколько новых видов орхидей обнаружено в Западной Сибири

Учёные обнаружили на небольшой территории несколько тысяч представителей семейства Орхидные. Многие виды внесены в Красную книгу России, а некоторые были неизвестны науке. vesti.ru »

2021-4-9 16:53

Какой цветок называют северной орхидеей?

Большинство орхидей теплолюбивые растения, поэтому в нашей стране они встречаются в основном на Кавказе и в Крыму. Однако существуют орхидеи, шагнувшие в леса центральной части России. aif.ru »

2020-3-7 00:19

Девушка с татуировкой орхидеи. Бойфренд убил Майю, а потом запросил выкуп

Начался суд над 33-летним нижегородцем Евгением Тюриным. По версии следствия, в августе прошлого года Тюрин жестоко ударил свою девушку Майю Капустину молотком, затем задушил и спрятал тело в подвале своего дома. life.ru »

2019-8-8 16:05

Фестиваль орхидей и хищных растений откроется 22 декабря в Москве

Фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» откроется 22 декабря в Москве, сообщает портал мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 23:22

ВТБ добился ареста акций «Рив Гош» и «Дикой орхидеи», которые Дмитрий Костыгин передал в управление Инне Мейер

На Кипре, по иску ВТБ, арестованы пакеты акций групп «Рив Гош» и «Дикая орхидея». Активы, по всей вероятности, принадлежали одному из основателей ритейлера «Юлмарт» Дмитрию Костыгину, который сейчас находится под следствием. versia.ru »

2018-10-18 17:00

В Подмосковье выявили новое место произрастания редкой орхидеи

Экологи обнаружили в Московской области новое местообитание краснокнижной орхидеи. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Минэкологии... rosbalt.ru »

2018-6-6 15:46

Из-за холодного лета в Подмосковье расцвели орхидеи

Холодное лето, которое установилось в московском регионе, пошло на пользу цветению диких орхидей, растения стали крупными и пышными, сообщил телеканал "360". По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, большая часть видов семейства орхидных занесена в Красную книгу Московской области, а некоторые даже в Красную книгу России. utro.ru »

2017-7-5 17:34

Пальмы, кактусы и орхидеи: вокалисты шоу "Ты супер!" побывали в тропическом раю

Участники шоу НТВ "Ты супер!" теперь могут смело заявлять, что они купались в цветах. Молодые вокалисты побывали в тропическом раю и сделали селфи среди редких и невероятно красивых подснежников, мимоз и орхидей. ntv.ru »

2017-4-28 17:02

Владелец «Дикой орхидеи» обеспечит бельем Японию и Кувейт

Российский производитель нижнего белья и домашней одежды «Розтех», которому принадлежат сети «Дикая орхидея», «Бюстье», «Дефиле» и «Гранд Дефиле», договорился о поставках продукции в Японию и Кувейт. lenta.ru »

2017-4-7 14:22

"Аптекарский огород" представил одну из самых дорогих орхидей в мире

Посетители "Аптекарского огорода" в Москве смогут увидеть самую дорогую в мире орхидею Пафиопедилум Ротшильда. На рынке это чудо природы стоит пять тысяч долларов. tvc.ru »

2017-1-29 15:08

Владелец «Дикой орхидеи» открыл новую фабрику за 30 миллионов рублей

Компания «РозТех», владеющая сетями магазинов «Дефиле», «Бюстье» и «Дикая Орхидея», открыла новую фабрику по производству нижнего белья в Смоленской области. Она начнет свою работу с февраля. Объем первоначальных инвестиций в ее открытие оценивается в 30 миллионов рублей. lenta.ru »

2017-1-27 13:44

Куда пойти в выходные: заезд сильнейших саночников планеты и орхидеи в тропическом лесу

Москвичей приглашают в тропики: там плюс 30 градусов и цветет самая черная на планете орхидея. Уникальное растение с сегодняшнего дня можно увидеть в Аптекарском огороде. Кроме того в столице соберутся сильнейшие саночники мира, а горожане еще могут успеть совершить "Путешествие в Рождество". vesti.ru »

2017-1-13 16:05

Букет орхидей для защитницы Веры

15 ноября первый заместитель префекта Южного округа столицы Лариса Мартьянова навестила трех ветеранов, защищавших столицу во время Великой Отечественной войны, и вручила им нагрудные знаки «75 лет Битвы за Москву». vm.ru »

2016-11-16 22:04

Посетители "Аптекарского огорода" могут увидеть цветение редкой орхидеи Дракулы Гутты

На территории сада собрано самое большое в России количество коллекционных видов орхидей, в числе которых находится и Дракула Гутта. vm.ru »

2016-9-21 17:32