Результатов: 16

Перевозчики нефти необычным способом приспособились к войне в Израиле

Ракетные обстрелы инфраструктуры и риски дальнейшей эскалации боевых действий на Ближнем Востоке привели к значительным изменениям в поведении владельцев нефтетанкеров. Они стали применять меры баллистической защиты на собственных суднах и отключать Автоматические идентификационные системы для скрытия координат. lenta.ru »

2023-10-30 18:44

В России более 60% опрошенных граждан приспособились к связанным с геополитикой изменениям

По данным исследования факультета социальных наук НИУ ВШЭ, 3% респондентов смогли использовать ситуацию в 2022 году, чтобы улучшить свою жизнь tass.ru »

2023-3-25 03:29

Древние люди приспособились к зимним условиям благодаря генам неандертальцев

Предки современного человека смогли адаптироваться к смене климата и зимним условиям благодаря генам неандертальцев. К такому выводу пришли ученые из США, пишет портал FBM.RU со ссылкой на American Association for the Advancement of Science. riafan.ru »

2023-2-18 21:54

Замкомандующего ЦВО Миннекаев заявил, что российские военные приспособились к тактике ВСУ

В начале "Операции Z" украинские солдаты старались заманивать отдельные группы российских войск в заранее подготовленные ловушки, но их планы были быстро раскрыты. life.ru »

2022-4-22 11:53

Центробанк: люди и бизнес в России приспособились к пандемии

Ситуация в экономике РФ в последнем квартале прошлого года показывают, что россияне и бизнес адаптировались к пандемии коронавируса, и связанные с распространением инфекции экономические риски снизились, об этом рассказал зампред Центробанка … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 16:02

France 24: китайские рынки приспособились к новой реальности в условиях коронавируса

Рынок «Хуанань», который, как считается, был точкой отсчёта вспышки коронавируса, обнесён стенами, однако другим китайским рынкам удалось приспособиться к новым условиям торговли, передаёт France 24. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

Американцы приспособились обманывать российскую военную полицию в Сирии

Камера SOHR зафиксировала 25 грузовиков, принадлежащих Международной коалиции, которые пересекают город Аль-Камышлы, находящийся под контролем российской военной полиции и сирийской армии, от перевала Сималка в направлении американской базы в Тель-Бедере. argumenti.ru »

2020-7-27 19:18

Депутат МГД: Школы искусств приспособились к новому формату дистанционного обучения

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что благодаря современным технологиям дистанционное обучение не стало проблемой для школ искусств. versia.ru »

2020-6-2 17:46

К новой экономической ситуации приспособились: на продуктах готов экономить лишь каждый седьмой

Москвичи в последнее время меньше тревожатся из-за проблем в экономике и отказываются от экономии на продуктах питания, показало очередное исследование холдинга «Ромир». vm.ru »

2018-2-18 20:10

Нефтяные компании приспособились к низким ценам?

Европейские нефтяные компании, в том числе англо-голландская Shell, французская Total и английская BP, не только адаптировались к нефтяным ценам ниже $60 за баррель, но и неожиданно оказались в лучшем финансовом положении по итогам 2017 года, чем … vestikavkaza.ru »

2018-2-12 12:59

Российские туристы приспособились к бушующим в Турции вирусам Коксаки

Российские туристы не боятся эпидемиологических вызовов и продолжают приобретать путевки в Турцию. В Ассоциации туристических операторов России сообщили, что вирус Коксаки не пугает россиян. riafan.ru »

2017-8-14 13:10