Новости часа

Херш заявил о сплоченности россиян вокруг Путина благодаря США

Автор статьи о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», американский журналист Сеймур Херш заявил, что США своими враждебными действиями сплотили российский народ вокруг президента страны Владимира Путина.

Сообщается о ранении генерала полиции в захваченном цветочном магазине в Москве

Депутат Госдумы Александр Хинштейн косвенно подтвердил сообщения о том, что при освобождении заложников в цветочном магазине на Таганке, который был захвачен двумя вооруженными мужчинами накануне, пострадал высокопоставленный полицейский

Сенат США пообещал продолжать поддерживать Украину

Лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса США Чак Шумер пообещал, что Сенат продолжит оказывать Украине необходимую поддержку. Сенатор добавил, что как демократы, так и республиканцы выступают за дальнейшую помощь Украине.

Представительство ДНР: украинские военные обстреляли Горловку четырьмя снарядами

Утром, 18 февраля Вооруженные силы Украины обстреляли Никитовский район Горловки четырьмя снарядамис калибром размером в 152 миллиметра. Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики по СЦКК.

Вучич по итогам встречи с Блинкеном заявил об улучшении отношений между Сербией и США

После встречи с главой Госдепа Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности президент Сербии Александр Вучич заявил об улучшении отношений между Сербией и США Вучич сообщил в Instagram, что на встрече с Блинкеном помимо «обсуждения отношений между Белградом и Приштиной» стороны «подтвердили улучшение двусторонних отношений между Сербией и США», передает ТАСС.

В постпредстве РФ надеются, что журналист Херш выступит на заседании СБ ООН

В Постоянном представительстве РФ при ООН надеются, что автор международного расследования о подрывах российских газопроводов «Северный поток» Сеймур Херш сможет принять участие в предстоящем заседании Совбеза ООН.

Ван И предупредил ФРГ о рисках аналогов подрыва "Северного потока"

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая отметил, что чем дольше будет затягиваться кризис на Украине, тем больший ущерб будет причинен Европе

На Херсонщине сообщили, что украинские СМИ выдают погибших от ВСУ за жертв военных РФ

По словам главы Снигиревского района Юрия Барбашова, в рамках этой информационной кампании киевские пропагандисты "начали обнаруживать" некие "пыточные", в которых якобы погибали местные жители

Ким Чен Ын посмотрел спортивные соревнования вместе с дочерью

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил спортивные соревнования вместе с дочерью, десятилетней Ким Чжу Э. Состязания по случаю дня рождения покойного главы КНДР Ким Чен Ира прошли между командами кабинета министров и Минобороны.

Еврокомиссия разочарована решением Швейцарии не передавать российские активы Киеву

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен отметила, что не может "представить, что международное сообщество будет восстанавливать Украину" без участия Москвы

Ван И заявил о подготовке документа с позицией по урегулированию конфликта на Украине

Китай подготовит к концу февраля документ, в котором будет изложена позиция по политическому урегулированию конфликта на Украине, заявил в Мюнхене на конференции глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И.

В США предрекли Зеленскому судьбу Гитлера

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Главу киевского режима Владимира Зеленского постигнет участь Адольфа Гитлера после сокрушительного поражения в конфликте с Россией. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Вице-президент США Харрис заявила, что Запад объединился для помощи Украине

США и их союзники в Европе смогли мобилизоваться, чтобы помогать Украине, заявила вице-президент США Камала Харрис на Мюнхенской конференции по безопасности. Харрис заявила на встрече с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, что «трансатлантическое сообщество поднялось», чтобы помочь украинскому народу, отметив, что Лондон входит в число самых выдающихся союзников США, передает ТАСС.

Новые мании и старые бредни: что говорили о России без России на конференции по безопасности в Мюнхене

Представителей Москвы не пригласили. Наш МИД заранее заявил — смысла участвовать — нет: «конференция превратилась в балаган с антироссийской направленностью».

Дуда выразил сомнения в завершении конфликта на Украине в 2023 году

Вряд ли стоит ожидать завершения боевых действий на Украине до конца 2023 года, заявил президент Польши Анджей Дуда. Во время визита в Великобританию Дуда заявил, что Москва, по его мнению, рассчитывает на усталость западных стран и НАТО и ждет, когда они решат прекратить помощь Киеву, передает ТАСС со ссылкой на Sky News.

Командующий ВСУ сообщил об увеличении плотности минных полей на северной границе

Вдоль северной границы Украины появилась система инженерных заграждений, которая увеличила плотность минных полей в десятки раз. Об этом в субботу, 18 февраля, заявил командующий ВСУ Сергей Наев. Он также добавил, что вдоль северной границы ВСУ удалось сформировать систему оборонительных рубежей и позиций.

Минобороны показало боевую работу штурмовиков Су-25

Министерство обороны России показало видео боевой работы штурмовой авиации ВКС России в зоне СВО на Украине. В ведомстве отметили, что экипажи штурмовой авиации наносят ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений ВСУ.

Финляндия заявила о готовности вступить в НАТО без Швеции

Министр обороны Финляндии Микко Савола заявил, что государство готово вступить в НАТО, не дожидаясь Швеции. Политический деятель в разговоре с журналистами отметил, что в случае, если Турция заблокирует Швеции присоединение к военному альянсу, Финляндия вступит в НАТО без соседнего государства.

Американцы на скорую руку обучают украинских солдат эксплуатации боевой техники западного образца

Процессы подготовки военнослужащих ВСУ на американской базе в Германии на полигоне Графенвер запущен и идёт полным ходом. Инструкторы признают, что за короткий период, отпущенный на обучение, можно тать укро-бойцам только базовые знания и навыки. Остальное они приобретут уже на поле боя.

В Минобороны отчитались об успехах наступления на донецком направлении

Подразделения «Южной» группировки войск продолжают наступление на донецком направлении. О его успехах отчитались в Минобороны России в субботу, 18 февраля. По данным ведомства, за минувшие сутки российские военные при поддержке штурмовой и армейской авиации, а также артиллерии уничтожили до 150 бойцов ВСУ.

В Венгрии назвали условие для завершения конфликта на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал условие для завершения конфликта на Украине. По словам политика, он должен закончиться переговорами Москвы и Вашингтона. «Это неизбежно произойдет», — сказал глава правительства в ходе выступления, посвященного итогам 2022 года.

Начальника МУР ранили при освобождении заложницы в московском магазине

Начальник Московского уголовного розыска (МУР) столичного главка МВД генерал-майор Сергей Кузьмин получил огнестрельное ранение в руку при освобождении заложницы в цветочном магазине в центре Москвы.

В ДНР установили дополнительные выплаты учителям в 5 тыс. рублей за классное руководство

По словам председателя правительства республики Виталия Хоценко, выплата устанавливается "ежемесячно за полностью отработанное в календарном месяце время и независимо от количества учеников в классе"

Алиев заявил об изменениях в позиции Армении по мирному договору

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о подвижках в позиции Армении по поводу мирного договора. Глава государства отметил, что получил новые предложения от Армении, изучением которых сейчас занимаются власти страны.

Премьер Венгрии предостерег Европу от большего втягивания в конфликт на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предостерег Европу от большего втягивания в вооруженный конфликт на Украине, который может перерасти в войну. Он считает, что Европа уже «дрейфует в сторону войны, балансируя на тонкой грани».

В ДНР сообщили о блокировке снабжения военных ВСУ в Артемовске

Советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин заявил о том, что снабжение группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске практически заблокировано. По его словам, населенный пункт оказался в оперативном окружении, а российские военнослужащие продолжают наступление.

Гагин: Командование ВСУ эвакуировали из Артемовска

Киев эвакуировал командование группировки Вооруженных сил Украины из Артемовска (Бахмут), сообщил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин. Гагин заявил, что командование вывели из Артемовска несколько дней назад.

Пропавший без вести после землетрясения в Турции экс-футболист "Челси" Атсу найден мёртвым

Полузащитник сборной Ганы и турецкого клуба "Хатайспор" и экс-футболист лондонского "Челси" Кристиан Атсу найден мёртвым под завалами после землетрясения в Турции. Об этом в "Твиттере" сообщил его агент Мурат Узунмехмет.

Полянский: Россия надеется на выступление в Совбезе ООН журналиста Херша, обвинившего США в подрыве «Северных потоков»

Российская Федерация надеется на выступление в Совете Безопасности ООН журналиста Сеймура Херша, который обвинил Соединенные Штаты в подрыве газопроводов «Северный поток». Соответствующее заявление, как пишет Telegram-канал «RT на русском», сделал дипломат Дмитрий Полянский.

Глава МИД Германии Бербок: конфликт на Украине должен завершиться как можно скорее, но не «навязанным миром»

Украинский конфликт должен завершиться как можно скорее, но не «навязанным миром». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Анналена Бербок, руководитель министерства иностранных дел Германии.

Стало известно о желании лишить Великобританию теннисных турниров из-за россиян

Ассоциация лаун-тенниса (LTA) может быть лишена возможности проводить турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA), если запретит участие российским спортсменам участие в соревнованиях под своей эгидой. Кроме того, LTA может быть оштрафована.

Лучшее новости

Мэр Снигиревки предупредил о подготовке Киевом провокации с погибшими жителями города

Украина готовит провокацию в подконтрольной Киеву Снигиревке Херсонской области и планирует представить мирных жителей, погибших в результате украинских обстрелов, как жертв российской армии

Евросоюз направит гражданскую миссию в Армению

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что Евросоюз на следующей неделе планирует направить гражданскую миссию из 100 человек в Армению. «Мы приветствуем прогресс, достигнутый путем демократических реформ, и будем развивать потенциал нашего плана экономических инвестиций», — подчеркнула она.

Минобороны отчиталось о ведении боев на херсонском направлении

Российские войска уничтожили четыре самоходные гаубицы Гвоздика Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. Об этом в субботу, 18 февраля, журналистам сообщили в Минобороны России. Кроме того, Вооруженные силы России уничтожили до 20-ти военнослужащих ВСУ.

МВФ сообщил о достижении соглашения по поводу мониторинга экономики Украины

С Украиной достигнуто соглашение о проведении первого и окончательного обзора в рамках программы мониторинга экономики, сообщил МВФ. Соглашение об «обзоре в рамках программы мониторинга при участии исполнительного совета» достигнуто «на уровне персонала».

Премьер Британии и вице-президент США считают, что на Украине идет глобальная война

Конфликт на Украине представляет собой глобальную войну, последствия которой ощущаются во всем мире, как в сфере энергетики, так и суверенитета, заявили глава правительства Великобритании Риши Сунак и вице-президент США Камала Харрис.

Соловьев рассказал об очередном рекорде глупости Бербок

Анналена Бербок реально устанавливает рекорд за рекордом в глупости, заявил телеведущий Владимир Соловьев после предложения главы МИД ФРГ президенту России развернуть свой курс на 360 градусов. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок с умным видом предложила Путину «развернуть свой курс на 360 градусов», и тогда весь мир будет счастлив.

Офицер американской разведки назвал США первой угрозой НАТО

Офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в интервью рассказал, что Соединенные Штаты Америки готовы атаковать любого союзника по НАТО ради собственной выгоды. По мнению военного, угроза номер один для Североатлантического альянса — это Вашингтон.

Во Франции возмутились словами Макрона о продолжительности конфликта на Украине

Читатели французского издания Le Figaro возмутились словами главы государства Эммануэля Макрона о том, что конфликт Украины с Россией будет долгим. Пользователи подчеркнули, что затяжной конфликт станет концом для Украины, а также призвали стороны к мирным переговорам, которые бы позволили избежать человеческих жертв.

Глава МИД ФРГ заявила о счастье мира в случае поворота Москвы на «360 градусов»

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила о том, что поворот Москвы на «360 градусов» осчастливит мир. Политический деятель сравнила Россию и Германию, заявив о том, что ее государство повернулось на 360 градусов, перестав держать нейтралитет и начав поставку оружия Киеву.

В Запорожье раскрыли численность и состав батальона имени Судоплатова

В батальон Судоплатова в Запорожской области вступили 600 человек, среди них сербы, турки и скандинавы. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, первая штурмовая рота из 144 бойцов отправлена на первую линию, вторая рота готовится.

Кадыров рассказал об отношениях с Минобороны

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об отношениях с Министерством обороны России. «У боевых офицеров Чеченской Республики, в том числе у меня, прекрасные слаженные отношения с Министерством обороны РФ и нет никаких разногласий.

Актуальное новости

В России заявили о сокрытии украинскими олигархами активов в Крыму

Украинские олигархи продолжают скрывать свои активы в Крыму и регистрировать их на различные аффилированные структуры. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Средства от продажи этого имущества будут направлены на социальную поддержку участников спецоперации и их семей.

В Британии и США назвали ситуацию на Украине «глобальной войной»

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и вице-президент США Камала Харрис по итогам встречи заявили, что на Украине идет «глобальная война» и ее последствия ощущают во всем мире. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии британского премьера.

В США выразили уверенность в победе Украины

США не сомневаются в победе Украины в конфликте с Россией, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Политик отметил, что Вашингтон готов поддерживать Украину столько, сколько будет необходимо.