Результатов: 13767

Глава МИД Боливии поблагодарила РФ за помощь ее стране в период пандемии коронавируса

В рамках Уральского медиафорума в Екатеринбурге генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, запланированы встречи с представителями вузов tass.ru »

2024-4-26 14:08

Guardian: ученые в опросе назвали три возможных источника новой пандемии

Британская газета The Guardian провела социологический опрос среди ученых, по итогам которого выяснила, что специалисты ожидают новой пандемии уже в ближайшее время.

ridus.ru »

2024-4-22 10:40

Назван источник следующей смертельной пандемии: «Болезнь Х» до сих пор неизвестна науке

По мнению ведущих ученых, грипп - это патоген, который, скорее всего, вызовет новую пандемию в ближайшем будущем, пишет The Observer social.mk.ru »

2024-4-21 08:39

Путин отчитал губернатора. Россиян предупредили о пандемии. Украина умоляет о помощи: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 17 апреля: «Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян Путин предупредил о появлении новых эпидемий «Защищайте нас, как Израиль»: Украина умоляет США помочь Российские миротворцы уходят из Нагорного Карабаха «Всем плевать на Крым»: Откровения экс-спикера МИД Украины «Надо шантажировать США»: на Украине планируют глубокие удары по России Археологи обнаружили самый древний известный кусок хлеба В Госдуму внесли важный закон. kapital-rus.ru »

2024-4-18 21:00

Мировой рынок туризма полностью восстановился после пандемии COVID-19

Благодаря бурному росту в 2022—2023 годах мировой рынок туризма восстановился от последствий пандемии COVID-19. По итогам прошлого года многие авиакомпании, еще недавно стоявшие на грани банкротства, зафиксировали двукратный рост прибыли, а гостиничные операторы отчитались о рекордных объемах загрузки. news.mail.ru »

2024-3-31 10:23

Иммунолог Жемчугов назвал условия для возможной пандемии холеры

Эпидемия холеры, о которой предупредили в Роспотребнадзоре, грозит в первую очередь странам с неразвитой инфрастуктурой. Это касается канализации и других инженерных систем. Об этом рассказал «Звезде» врач-иммунолог Владислав Жемчугов. tvzvezda.ru »

2024-3-30 10:20

Попова предупредила о возможной пандемии холеры в мире

В мире сохраняется сложная эпидемическая обстановка, эксперты не исключают пандемию холеры, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время расширенного заседания коллегии ведомства. Попова заявила, что в мире остаются высокими риски вспышки эпидемии лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, Денге, неблагополучное состояние по чуме. vz.ru »

2024-3-29 14:12

В РФ впервые после пандемии составят национальный рейтинг развития событийного туризма

Губернатор области отметил, что это можно сделать после создания санитарной зоны с Украиной tass.ru »

2024-3-29 07:03

Отелям в Турции грозит закрытие. Крах туристического бизнеса близок?

Об этом сообщает газета Cumhuriyet. По данным издания, турецкие отели могут закрыться из-за крупных долгов, которые накопились с начала пандемии коронавируса. «По словам представителей туристического сектора, долги отелей после пандемии приблизились к 10 миллиардам долларов, а опасность перехода отелей в собственность банков возросла в связи с окончанием действия соглашений о лояльности», - говорится в материале. kapital-rus.ru »

2024-3-18 17:57

СМИ: США не готовы к возможной пандемии, которая будет вызвана вирусным заболеванием

По данным портала Axios, растущее число противников вакцинации населения "может подорвать ключевой инструмент сдерживания следующей пандемии" tass.ru »

2024-3-16 20:50

Раскрыто последствие пандемии для всего мира

Специалисты раскрыли последствия пандемии COVID-19 для населения всего мира. Распространение инфекции привело к тому, что средняя продолжительность жизни сократилась на 1,6 года в течение 2020-2021 годов. lenta.ru »

2024-3-13 14:56

«Высокая летальность»: Россиян предупредили о новой пандемии из-за штамма H7N9

Заявления американских ученых о том, что ковидные ограничения могут уничтожать штаммы вируса гриппа, неверны, отметил в эфире НСН вирусолог Георгий Викулов.  nsn.fm »

2024-3-13 13:12

Что такое болезнь X? И почему люди говорят об этом?

Что такое болезнь Х? Термин «болезнь X» используется некоторыми учеными и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для обозначения неизвестных патогенов, которые потенциально могут вызвать серьезную международную эпидемию такого же масштаба, как COVID-19 или даже хуже. kapital-rus.ru »

2024-3-13 22:14

FT сообщил о лучших результатах рынка IPO в Европе со времен пандемии

Европейский рынок IPO в январе — феврале показал лучшие результаты со времен пандемии коронавируса, пишет FT. За первые месяцы 2024 года компании при выходе на биржи в Европе привлекли $3,2 млрд. Среди тех, кто заявил о планах провести IPO за последнее время, были немецкая сеть магазинов косметики Douglas и швейцарская фармкомпания Galderma. news.mail.ru »

2024-3-11 21:18

Китай готовится к новой пандемии

Китай увеличит число специализированных групп, которым будет поручено реагировать на будущие вспышки инфекционных заболеваний, с 5 до 25, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства здравоохранения страны. ridus.ru »

2024-3-11 17:07

Угрожает «болезнь Х»: Китай начал готовиться к новой пандемии

Его слова передает телеграм-канал ТАСС. Ван Хэшэн уточнил, что риск распространения новой глобальной болезни возрастает. Он пояснил, что такая тенденция связана с ускорением глобального изменения климата, расширением масштабов человеческой деятельности и частой межвидовой передачей возбудителей. kapital-rus.ru »

2024-3-10 08:31

В Китае заявили о росте рисков пандемии «болезни X»

Китайские эпидемиологи считают, что угроза масштабного распространения гипотетической «болезни X», которая будет вызвана неизвестным патогеном, увеличивается, но на данном этапе еще возможно не допустить пандемии. versia.ru »

2024-3-9 13:54

Угроза из туннелей: новая жизнь ИГ после поражения и пандемии

Начало 2024 года показало, что группировку фанатиков, стремящихся к восстановлению халифата, до сих пор не следует сбрасывать со счетов tass.ru »

2024-3-7 11:00

МИД РФ: Россия и Вьетнам восстановили интенсивный обмен делегациями после пандемии

По словам первого замминистра иностранных дел Владимира Титова, несмотря на сложности, вызванные санкционной истерией Запада, товарооборот между двумя странами растет tass.ru »

2024-3-4 15:38

Какие 6 пандемий страшнее ковида, убивших миллионы людей, уже пережило человечество

Планета практически каждый век сталкивается со смертоносными эпидемиями, убивающими сотни тысяч и даже миллионы человек. Life.ru рассказывает про шесть страшных болезней, которые пережили наши предки. life.ru »

2024-3-1 18:00

Вздохи по пандемии: льготная ипотека не сильно помогла рынку загородной недвижимости

Дома, относящиеся к индивидуальному жилищному строительству, заняли половину рекордного ввода жилья в 2023 году. Выдача льготной ипотеки на проекты ИЖС тоже показала высокие темпы роста. При этом участники рынка говорят, что спрос куда ниже, чем был во времена пандемии коронавируса, а ипотечные программы хоть и являются полезным для рынка инструментом, все же не помогли загородному рынку взлететь так же, как городские новостройки forbes.ru »

2024-2-20 08:00

В центре Гамалеи заявили о продолжении пандемии COVID-19

Пандемия коронавируса на данный момент продолжается. Такое мнение выразил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. lenta.ru »

2024-2-2 13:26

Готовиться к болезни, которой нет? Ученые спорят о новой пандемии

«Болезнь Х», которая не выявлена, заставляет ученых заниматься исследованиями существующих болезней и готовиться к вероятным пандемиям. nsn.fm »

2024-1-27 09:00

Ученый назвал спекуляцией слухи о новой пандемии из-за освоения зоны вечной мерзлоты в РФ

Гораздо большую опасность представляют вирусы, которые циркулируют среди животных, считает замдиректора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Роспотребнадзора Владимир Дедков tass.ru »

2024-1-25 01:04

Звезда «Универа» вспомнил о намерении работать таксистом в период пандемии

Звезда «Универа» Александр Мартынов рассказал о том, что намеревался пойти работать в такси в период пандемии. Артист поведал, что тогда у его семьи был сложный период — заработка не было, а за ипотеку надо было платить. lenta.ru »

2024-1-24 13:51

Вирусолог Летаров сказал, что Россию могут обвинить в пандемии «болезни Х»

Вспышку неизвестной ранее инфекции, если удастся её запустить, можно приписать любому источнику, который удобен по политическим соображениям. aif.ru »

2024-1-23 12:22

ВОЗ может не успеть разработать в срок договор по предотвращению пандемий

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что для достижения положительного результата требуются "мужество и компромисс" tass.ru »

2024-1-22 15:46

Ученые предупредили о риски пандемии из-за найденных в Сибири вирусов

Найденные в вечной мерзлоте Сибири древние вирусы могут стать причиной новой пандемии, пишет британская газета The Guardian nsn.fm »

2024-1-22 21:46

Ученые предупредили о возможной пандемии из-за сибирских зомби-вирусов

По мнению ученых, древние вирусы, сохранившиеся в арктических льдах, могут высвободиться из-за глобального потепления и вызвать вспышку неизвестных заболеваний. Штаммы этих вирусов-зомби, как их называют, уже были выделены исследователями. lenta.ru »

2024-1-21 13:59

Что такое "болезнь X" и как она поможет подготовиться к потенциальной пандемии?

В экспозиции более 100 предметов из фондов Музея современной истории России и Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда tass.ru »

2024-1-19 17:30

В России отреагировали на сообщения о новой смертельной пандемии

В соцсетях и мессенджерах в среду, 17 января, начали распространяться сообщения о том, что в мире объявлена новая смертельная эпидемия. Один из подобных постов был опубликован в «Одноклассниках». В Роспотребнадзоре впоследствии отреагировали на данную информацию и опровергли. lenta.ru »

2024-1-19 12:24

Китай обвинили в сокрытии информации о начале пандемии COVID-19

Один из китайских исследователей загрузил почти полную последовательность структуры вируса SARS-CoV-2 за две недели до того, как Пекин официально объявил о распространении коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на данные Министерства здравоохранения США. lenta.ru »

2024-1-19 03:25

В ВОЗ подтвердили неверность интерпретации слов об угрозе новой пандемии

Роспотребнадзор провел консультации с представителями МИД России и ВОЗ, которые опровергли сообщения о грядущей пандемии в мае 2024 года, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что во время консультаций была подтверждена недостоверность интерпретаций об угрозе новой пандемии, приведенных некоторыми Telegram-каналами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 21:12

Роспотребнадзор: ВОЗ опровергла сообщения об угрозе новой пандемии

Роспотребнадзор заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила недостоверность интерпретаций о вероятности возникновения новой пандемии nsn.fm »

2024-1-18 20:51