Результатов: 4332

Польская прокуратура опровергла версию взрыва в крушении под Смоленском

Польская прокуратура отвергла версию о взрыве на борту президентского самолета Ту-154М, авиакрушение которого произошло под Смоленском 10 апреля 2010 года. Об этом сообщает агентство PAP с ссылкой на члена семьи одной из жертв авиакатастрофы. tvzvezda.ru »

2024-4-25 21:51

«Из загробного мира?» — россиянка опровергла новости о побеге миллиардера Хауба к ней в Москву

Немецко-американский предприниматель исчез в 2018 году во время отдыха на горнолыжном курорте в Альпах. Зарубежные СМИ утверждают, что он жив и здоров, причем в объятиях любовницы из Москвы. 5-tv.ru »

2024-4-19 00:55

Россиянка, которую DM назвала любовницей Хауба, опровергла связь с ним

Россиянка Вероника Ермилова, которую газета Daily Mail назвала любовницей немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, опровергла связь с предпринимателем. В беседе со «Звездой» она назвала публикации СМИ фейком, не отрицая знакомства с Хаубом. tvzvezda.ru »

2024-4-18 12:50

Волейболистка Гамова опровергла обвинения в адрес «Локомотива» в ЛГБТ-пропаганде

Российская волейболистка и тренер двукратная чемпионка мира и Европы Екатерина Гамова прокомментировала «Ридусу» обвинения в адрес спортсменок женского волейбольного клуба «Локомотив Калининград» в ЛГБТ*-пропаганде, которые выдвинула советник гендиректора проигравшего ему «Динамо-Москва» Елена Година. ridus.ru »

2024-4-16 17:54

Турция опровергла сообщения о передаче Израилю данных с радарной базы НАТО

Появившаяся в соцсетях информация о том, что Турция якобы передала Израилю данные с радарной базы НАТО под названием Кюречик, не соответствует действительности. Об этом журналистам сообщили в канцелярии президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. life.ru »

2024-4-13 14:18

Хмельницкая епархия УПЦ опровергла утверждения о массовом переходе прихожан к раскольникам

Директор департамента информационной деятельности, культуры и религий Хмельницкой областной военной администрации Инна Михайлова ранее заявила, что с февраля 2022 года в Хмельницкой области из подчинения УПЦ вышло почти 300 религиозных общин tass.ru »

2024-4-11 20:40

Глава Гагаузии опровергла заявления Санду о шагах к сотрудничеству с регионом

Евгения Гуцул также назвала несоответствующим действительности слова президента Молдавии о привилегированном положении региона в вопросах налогообложения tass.ru »

2024-4-11 10:11

Киргизия опровергла публикации о принуждении сограждан участвовать в СВО

МИД Киргизии опроверг публикации некоторых киргизских СМИ о том, что задержанного в России гражданина страны якобы принуждали принять участие в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба киргизского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-11 09:25

Киргизия опровергла публикации о принуждении ее гражданина в РФ участвовать в СВО

По информации МИД республики, его задержали 2 апреля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических или психотропных средств tass.ru »

2024-4-11 08:13

Диетолог опровергла популярный миф о вреде «запретных» при похудении продуктов

Диетолог Екатерина Стрельникова опровергла миф о вреде «запретных» продуктов при похудении. Речь идет о фруктах, кисломолочной и цельнозерновой продукции. По ее словам, многие люди ошибочно считают их вредными для фигуры. lenta.ru »

2024-4-10 14:22

Грузинская Служба безопасности опровергла атаку на жену дипломата США

Служба госбезопасности Грузии (СГБ) опровергла информацию, опубликованную в расследовании The Insider (признано в России иноагентом), о том, что в 2021 году в Тбилиси сотрудник ГРУ РФ якобы атаковал секретным оружием супругу дипломата посольства США. vz.ru »

2024-4-9 10:39

Спецслужба Грузии опровергла домыслы об атаке разведчика РФ на супругу дипломата США

Спецслужба считает исчерпывающей реакцию США и не видит необходимости в повторном доказательстве того, что данные журналистского расследования не имеют под собой оснований tass.ru »

2024-4-9 10:06

Администратор группы Любэ опровергла госпитализацию Николая Расторгуева

Администратор группы Любэ Ирина Масленникова опровергла информацию об экстренной госпитализации народного артиста России Николая Расторгуева, сообщила представитель коллектива. Масленникова назвала неправдой сообщения в СМИ о том, что Расторгуев попал с сердечным приступом в больницу. vz.ru »

2024-4-5 19:18

Генпрокуратура опровергла данные о приостановке работы предприятий Макфы

Генеральная прокуратура России опровергла информацию о приостановке работы предприятий группы Макфа, отметив, что это попытка давления на суд. Официальный представитель ведомства Андрей Иванов заявил, что информация о приостановке работы «Макфы» является «скорее пиар-фантазией некоторых юристов, растиражированной СМИ ради искусственного создания социальной напряженности и оказания давления на суд с целью вынесения решения в пользу бенефициаров холдинга», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 18:22

Генпрокуратура опровергла остановку работы предприятий «Макфы»

Предприятия группы «Макфа» не остановили свою работу, они продолжают действовать в штатном режиме. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов. «Это, скорее, PR-фантазии некоторых юристов, растиражированные СМИ ради искусственного создания социальной напряженности», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-4 18:16

Генпрокуратура опровергла данные о приостановке работы заводов «Макфа»

Ранее появившаяся в СМИ информация о приостановке работы предприятий группы «Макфа» не соответствует действительности, заводы продолжают работать, сообщил 4 апреля официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов. news.mail.ru »

2024-4-4 17:49

Генпрокуратура РФ опровергла сообщения о приостановке работы предприятий «Макфы»

Сотрудники получают зарплату, а продукция производится, несмотря на недавний арест активов. 5-tv.ru »

2024-4-4 16:52

Генпрокуратура опровергла сообщения о приостановке работы предприятий «Макфы»

Появившаяся в СМИ информация о якобы приостановке работы предприятий группы «Макфы» не соответствует действительности nsn.fm »

2024-4-4 16:45

Lizzo опровергла сообщения о завершении музыкальной карьеры после поста об «уходе»

30 марта певица Lizzo опубликовала в своих соцсетях пост, в котором заявила, что «уходит», устав от того, что «все докапываются до нее в жизни и интернете». Поклонники восприняли это сообщение как объявление о завершении музыкальной карьеры. forbes.ru »

2024-4-3 12:39

NCOC опровергла информацию о разливе нефти у казахстанского месторождения

В компании заявили, что на сделанных европейским спутником Sentinel-1A снимках виден не разлив топлива, а природное явление tass.ru »

2024-4-3 08:08

Астана опровергла утверждения, что атаковавшие Татарстан БПЛА запустили из Казахстана

Минобороны Казахстана призвало граждан и СМИ не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации tass.ru »

2024-4-2 18:38

Врач опровергла распространенный миф о холестерине

Доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко прокомментировала мнение о том, что женщинам якобы можно не беспокоиться о повышенном уровне холестерина. Врач заявила, что это не правда. По словам доктора, до климакса женщинам можно сдавать анализы на холестерин примерно один раз в два года. lenta.ru »

2024-4-2 14:57

Попавшая под санкции турецкая авиакомпания опровергла наличие связи с Россией

Турецкий авиаперевозчик Southwind выступил сегодня официальное заявление после получения запрета совершать полеты над территорией Евросоюза ввиду санкций. versia.ru »

2024-4-2 22:37

ФСИН опровергла сообщения о взломе баз ведомства

Фактов взлома систем и баз Федеральной службы исполнения наказаний России не зафиксировано, сообщил источник, близкий к ФСИН. Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на CNN сообщила, что хакеры атаковали компьютерную систему, похитили базу данных ФСИН о заключенных. vz.ru »

2024-4-1 12:13

Армия Израиля опровергла данные об ударе по машине миротворцев ООН на юге Ливана

Национальное информационное агентство Ливана сообщило ранее, что беспилотник ВС Израиля атаковал автомобиль ВСООНЛ на юге республики tass.ru »

2024-3-30 12:51

Администрация Белгорода опровергла информацию о комендантском часе

Администрация Белгорода заявила, что распространяющаяся в Сети информация о том, что в регионе ввели комендантский час, не соответствует действительности. life.ru »

2024-3-30 23:41

Молдавия опровергла сообщения о пролетевшей над страной российской ракете

Пограничная полиция Молдавии опровергла информацию о пролете российской ракеты над территорией республики. Служба указала, что системы наблюдения и мониторинга воздушного пространства страны не обнаружили несанкционированного пересечения границы российскими ракетами. До этого патрули сообщали о взрывах. lenta.ru »

2024-3-29 12:54

Полиция опровергла сообщения об очередях в миграционном центре «Сахарово»

Столичная полиция опровергла информацию об очередях в миграционном центре «Сахарово», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского управления МВД nsn.fm »

2024-3-27 21:15

Столичная полиция опровергла информацию об очередях в миграционном центре "Сахарово"

В настоящее время центр работает в штатном режиме с поправкой на некоторое увеличение числа заявителей, которое традиционно фиксируется в весенний период tass.ru »

2024-3-27 20:36

Генпрокуратура опровергла данные о не введенном в эксплуатацию здании «Крокуса»

Telegram-канал BRIEF сообщил, что здание «Крокус Сити Холла» могло не иметь разрешения на ввод в эксплуатацию. Однако Генеральная прокуратура России опровергло эту информацию. Там уточнили, что этот объект был введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства 12 октября 2009 года. lenta.ru »

2024-3-25 14:56

Генпрокуратура опровергла отсутствие разрешения на эксплуатацию Крокус экспо

Генеральная прокуратура опровергла появившиеся данные о том, что у выставочного центра Крокус экспо якобы не было разрешения на ввод в эксплуатацию. «Сообщения о том, что здание отсутствовало на кадастровой карте Росреестра, не соответствуют действительности», цитирует ТАСС сообщение Генпрокуратуры. vz.ru »

2024-3-23 20:08

ГП опровергла информацию об отсутствии разрешения на эксплуатацию "Крокус экспо"

Выставочный центр был введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства 12 октября 2009 года tass.ru »

2024-3-23 19:21

Венесуэла опровергла обвинения в нарушении прав человека

В соответствующем заявлении подчеркивается, что в состав миссии, перед которой "стояли задачи продолжить провальную политику США по смене режима" в Венесуэле, вошли представители ультраправых правительств из уже не существующей Группы Лимы tass.ru »

2024-3-20 19:40

Администрация Белгорода опровергла слухи о дефиците продуктов

Пресс-служба администрации города Белгород опубликовала в Телеграм заявление, в котором прокомментировала информацию о том, что в регионе якобы наблюдается дефицит продовольствия social.mk.ru »

2024-3-19 23:26

Администрация Эрдогана опровергла слухи о девальвации лиры до 40 за доллар

Офис президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана назвал недостоверными слухи о том, что Центральный банк страны в ближайшее время намерен ослабить курс национальной валюты до 40 за доллар nsn.fm »

2024-3-17 13:44

Армия Израиля опровергла сообщения об обстреле в Газе ожидавших гуманитарной помощи

В ЦАХАЛ также сообщили, что "изучают инцидент со всей тщательностью, которой он заслуживает" tass.ru »

2024-3-15 03:33