Результатов: 1067

Терапевт Лапа прокомментировала новый стандарт лечения ОРВИ

Первая инстанция для пациента — это врач, именно он владеет всей информацией о человеке и его болезни. Так врач-терапевт Людмила Лапа прокомментировала в беседе с 360 новый стандарт лечения ОРВИ от Министерства здравоохранения. tvzvezda.ru »

2024-4-25 19:36

Терапевт Авербах объяснил, почему антибиотики не нужны при ОРВИ и как лечиться без них

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ. Врач-терапевт, основатель клиники в Санкт-Петербурге Лев Авербах объяснил «ФедералПресс», почему такое решение было принято, и рассказал, как лучше всего лечиться. fedpress.ru »

2024-4-25 10:39

Таблетка или компресс? Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли

Наверное, у каждого из нас болела голова. Ощущения не из приятных: становится сложно работать, делать домашние дела и просто радоваться жизни. Терпеть головную боль не рекомендуется, поэтому терапевт Андрей Рябков озвучил Life.ru самые эффективные способы обезболивания. life.ru »

2024-4-22 09:42

Терапевт Кондрахин развенчал популярный миф о тополином пухе

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Тополиный пух на самом деле не может вызвать аллергию. Однако он может переносить на себе пыльцу, которая и становится причиной аллергических реакций, объяснил терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2024-4-19 12:50

Терапевт перечислил худшие варианты позднего перекуса, который обернётся ночными кошмарами

Ночные кошмары могут быть вызваны определёнными продуктами питания, которые не рекомендуется есть во второй половине дня. Об этом рассказал терапевт Тимур Асанов в беседе с изданием NEWS.ru. К таким продуктам эксперт отнёс жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад, какао, а также макаронные и хлебобулочные изделия. life.ru »

2024-4-16 16:45

Терапевт Асанов объяснил, какие продукты вызывают ночные кошмары

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Врач-терапевт Тимур Асанов заявил, что жирные сорта сыра, печенье, пирожные и шоколад при употреблении незадолго до сна способны вызвать ночные кошмары. В черный список также попали хлеб и макароны. fedpress.ru »

2024-4-16 15:42

Терапевт назвала болезни, о которых говорят немеющие руки и ноги после сна

Бывают такие моменты, когда после сна у человека немеют руки или ноги. Объясняться это может неудобной позой или рядом заболеваний. Например, раннее явление наблюдается при атеросклерозе сосудов на руках, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, добавив, что если онемение беспокоит ежедневно, следует срочно обратиться к неврологу. life.ru »

2024-4-15 21:52

Терапевт указал на причины головной боли, о которых вы могли даже не догадываться

Головная боль — дискомфортные ощущения в области головы, сопровождающиеся различными симптомами, такими как тяжесть, пульсация, давление или ощущение сжатия. Пожалуй, это один из самых распространённых недугов, с которым сталкивается человек. life.ru »

2024-4-12 08:00

Терапевт Чиркова рассказала, сколько нужно делать шагов в день

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сколько шагов в день достаточно делать для поддержания крепкого здоровья, рассказала терапевт Ольга Чиркова. Она также напомнила, откуда появилась эта цифра. fedpress.ru »

2024-4-8 17:24

Терапевт Каримова объяснила, в чем опасность головокружения при резкой смене погоды

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Терапевт Айслу Каримова рассказала, почему у страдающих метеозависимостью может кружиться голова при резкой смене погоды. Врач рассказала, на какой недуг указывает этот симптом и какие необходимо предпринять меры во избежание тяжелых последствий. fedpress.ru »

2024-4-7 16:45

Терапевт предупредила, что вирус может лишить голоса

Россияне прошедшей зимой столкнулись с необычным вирусом, который приводит к временной потере голоса, моментально воздействуя на связки. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-терапевт "Скандинавского центра здоровья" Ольга Чистик. life.ru »

2024-4-4 16:18

Терапевт Авербах объяснил, почему весной люди чаще болеют ОРВИ

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. В весеннее время традиционно наблюдается рост числа ОРВИ. Терапевт Лев Авербах в беседе с «ФедералПресс» объяснил, что это связано с изменением температуры и увеличением числа вирусов. fedpress.ru »

2024-4-4 13:14

Терапевт Мымрина рассказала, как диагностировать у себя гипервитаминоз

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Несмотря на важность витаминов для здоровья, их переизбыток может стать причиной серьезных последствий. Врач-терапевт Екатерина Мымрина рассказала, как диагностировать у себя гипервитаминоз и что с ним можно сделать. fedpress.ru »

2024-4-3 21:17

Терапевт Драпкина заявила, что внуки полезны для здоровья

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Очаровательные улыбки внуков – одна из лучших наград для их бабушек и дедушек. Однако дело не ограничивается одной радостью от встречи. Терапевт Оксана Драпкина в своем телеграм-канале рассказала, как внуки помогают бабушкам и дедушкам оставаться здоровыми. fedpress.ru »

2024-4-3 10:41

Терапевт Кэннон назвала причину «затхлого» запаха изо рта и носа

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Часто, особенно по утрам, нас застает врасплох неприятный запах изо рта. Врач-терапевт Элли Кэннон рассказала, что это может стать следствием инфекций в носу, горле или придаточных пазухах носа. Ее слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-2 21:47

Терапевт рассказала о меняющих внешний вид языка опасных заболеваниях

Язык у здорового человека должен быть влажным, розовым и чистым с гладким ровным краем и хорошо заметными сосочками, рассказала терапевт Ольга Чиркова. Патологический налет появляется при инфекционных заболеваниях, болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, эндокринных заболеваниях, при курении. lenta.ru »

2024-4-1 15:29

Терапевт предупредил о смертельной опасности жировых бляшек на веках

Небольшие бляшки на веках — ксантелазмы — это повод срочно бежать к врачу, заявил в эфире радио Sputnik терапевт Георгий Сапего, ведь они могут свидетельствовать о нарушении липидного обмена. life.ru »

2024-3-29 05:26

Терапевт Кондрахин предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Врач-терапевт Андрей Кондрахин заявил, что употребление БАДов с экстрактом красного риса может фактически блокировать печень. Так он прокомментировал новость о гибели четырех японцев после употребления таких добавок. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:58

Терапевт Алексеева объяснила, почему стоит завести кота или кошку

По данным ВЦИОМ, Россия - самая котолюбивая страна в мире. Однако далеко не все наши соотечественники решаются завести пушистого питомца. Врач общей практики Лариса Алексеева считает, что кошки делают жизнь человека более светлой и способствуют долголетию. ridus.ru »

2024-3-27 14:04

Терапевт Лапа: отказ от шапки весной может привести к простуде и гаймориту

Терапевт Людмила Лапа предостерегла от отказа носить шапку в весенний период, так как это может привести к обострению инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2024-3-26 11:19

Терапевт Лапа назвала последствия отказа от шапки весной

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Привычка ходить без шапки при низкой плюсовой температуре – опасна для здоровья и может привести к развитию гайморита и менингита, сообщила терапевт Людмила Лапа. fedpress.ru »

2024-3-25 17:57

Терапевт Попова объяснила, что нельзя делать при панической атаке

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В связи с произошедшим в Crocus City Hall терактом множество россиян чувствуют себя подавленными и напуганными. Как бороться с худшим проявлением тревоги – паническими атаками, рассказала врач-терапевт Елена Попова. fedpress.ru »

2024-3-23 16:22

Терапевт Хакимова объяснила, как часто можно есть фастфуд и острое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Острая еда, фастфуд и колбасы вредят желудку, поэтому лучше есть их как можно реже. Об этом рассказала терапевт Центра молекулярной диагностики CMD Свердловский ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Хакимова. fedpress.ru »

2024-3-22 19:21

Терапевт назвал три главных запрета для весеннего гардероба

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Россиянам не стоит в марте спешить прятать пуховики и переодеваться в более легкие вещи. При этом надевать слишком теплые вещи тоже не рекомендуется. Врач-терапевт Константин Чайкин объяснил, как выбирать одежду весной. fedpress.ru »

2024-3-22 10:11

Терапевт Артемова объяснила, чем опасны избыточные физические тренировки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Эксперт телеканала «Доктор», семейный врач, терапевт Светлана Артемова в эфире программы «ТелеДоктор» назвала главные причины развития хронического воспаления в организме. fedpress.ru »

2024-3-20 18:41

Просто о сложном. Главный терапевт объяснила, как разбираться в лекарствах

Названия лекарств обычному человеку кажутся китайской грамотой. И запомнить или разобраться в них для него нерешаемая задача. На самом деле все не так сложно. В их названии есть система, есть подсказки, объясняющие, что значит название препарата. aif.ru »

2024-3-20 13:56

Терапевт Серебрякова объяснила, к каким болезням приводят сырые ноги

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Врач-терапевт Оксана Серебрякова предупредила, что промокшие ноги могут стать причиной развития большого количества заболеваний. Среди них пневмония, бронхит и даже ангина. fedpress.ru »

2024-3-18 17:31

Терапевт Чернышова объяснила, почему нельзя принимать ванну свыше 20 минут

Терапевт Надежда Чернышова рассказала «Ридусу», какие существуют медицинские ограничения на пребывание в горячей ванне и какие негативные последствия для здоровья может вызвать злоупотребление домашней «парилкой». ridus.ru »

2024-3-18 15:41

Терапевт Пивоварова перечислила основные симптомы сахарного диабета

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Основными признаками сахарного диабета второго типа являются резкая потеря веса, жажда, а также учащенное мочеиспускание, в особенности ночью, указала профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, терапевт Оксана Пивоварова. fedpress.ru »

2024-3-13 22:21

Участковый терапевт – суданец с интересным прозвищем обаял лыткаринских бабушек

Пациенты ищут в лечащем враче не только компетентного специалиста, но и чуткого человека, готового подарить душевное тепло. Так считает врач из Судана Абделмалик Мохамед Ариф Абдалл, живущий в России с 2015 года. life.ru »

2024-3-8 05:23

Терапевт Людмила Лапа назвала заболевания, которые обостряются весной

Наступление весны - это не только тепло, яркое солнце и приятное пение птичек, но еще и заболевания, которых не было зимой. Терапевт Людмила Лапа рассказала в беседе с «Ридусом», какие заболевания чаще других обостряются весной и как можно это предотвратить. ridus.ru »

2024-3-7 09:51

Простые советы. Терапевт рассказала, как не заразиться простудой в офисе

Из ста простуженных только один идет к врачу. Остальные отправляются на работу. Как не заразиться от коллег, которые чихают на тебя весь рабочий день? aif.ru »

2024-3-6 10:46

Терапевт Заплавнова объяснила, почему смертельно опасно есть сливочное масло

МОСКВА, 5 марта, ФеделералПресс. Бабушки с детства многим говорили, что кашу маслом не испортишь, и щедро добавляли побольше. Однако злоупотребление этим продуктом грозит серьезными проблемами со здоровьем вплоть до смерти. fedpress.ru »

2024-3-5 13:33

Терапевт предупредила об опасных последствиях передозировки витамина D

Переизбыток витамина D в организме может привести к опасным последствиям, рассказала "Вечерней Москве" врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2024-3-5 02:29

Проверь себя. Главный терапевт РФ объяснила, как выявить рак и не только

Президент рассказал, что со следующего года для всех, кто регулярно на плановой основе проходит диспансеризацию, будут предоставляться налоговые вычеты. Что можно проверить и как записаться на обследования? aif.ru »

2024-3-4 10:47

Терапевт Авербах объяснил, нужно ли весной принимать витамины

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. С приходом весны многие начинают задумываться об укреплении иммунитета и поддержке здоровья. Терапевт Лев Авербах в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, что нужно для этого делать. fedpress.ru »

2024-3-1 11:43

Терапевт Авербах назвал болезни Байдена «классическим набором» пожилого человека

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Белый дом опубликовал данные о состоянии здоровья президента США Джо Байдена. Терапевт Лев Авербах назвал болезни политика «классическим набором». fedpress.ru »

2024-2-29 11:48

Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Есть такой термин «мясной пот» — о нем говорят, когда отмечают, что после употребления мяса повышается потливость. Опасен ли он? aif.ru »

2024-2-28 02:02

Терапевт объяснила феномен метеозависимости

Некоторые люди более подвержены метеозависимости, чем другие, рассказала терапевт Софья Хасиева. Сейчас врачи, по словам Хасиевой, связывают явление метеозависимости в первую очередь с психоэмоциональным состоянием человека и его образом жизни — например, ей больше подвержены депрессивные люди. lenta.ru »

2024-2-26 18:36

Терапевт Звонков назвал опасные симптомы отравления: «Может привести к смерти»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Зачастую при пищевом отравлении многие предпочитают лечиться самостоятельно, не прибегая к помощи врачей. Однако некоторые симптомы могут говорить о более серьезных проблемах, которые в силах выявить только специалист, рассказал терапевт Андрей Звонков. fedpress.ru »

2024-2-24 08:42

Терапевт объяснила, почему укачивает на корабле

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Терапевт Кристина Заплавнова заявила, что чаще всего морская болезнь развивается из-за дисбаланса функционирования центральной нервной системы. Укачивать может даже после приема спиртного и тяжелой жирной пищи. fedpress.ru »

2024-2-20 17:47

Терапевт Асанов назвал жуткие последствия употребления алкоголя

Алкоголь пагубно влияет на человеческий организм, это знают все. Терапевт Тимур Асанов рассказал о малоизвестных, но действительно жутких последствиях употребления высокоградусных напитков.

ridus.ru »

2024-2-20 17:26