Результатов: 76

Простые советы. Терапевт рассказала, как не заразиться простудой в офисе

Из ста простуженных только один идет к врачу. Остальные отправляются на работу. Как не заразиться от коллег, которые чихают на тебя весь рабочий день? aif.ru »

2024-3-6 10:46

Пять видов чая, которые помогут в борьбе с простудой

Чай - один из самых популярных напитков среди жителей России, который многие пьют несколько раз в день. Большинство людей ежедневно употребляют только один сорт чая, даже не подозревая, что некоторые виды этого напитка не только хорошо согревают и успокаивают, но еще и помогают бороться с заболеваниями. ridus.ru »

2024-3-3 13:00

Нос заложило. ЛОР рассказал, как не перепутать гайморит с простудой

Не дышащий нос приносит немало неприятностей. При этом многим не всегда понятно, речь идет о простой простуде или ситуация уже серьезнее и развился гайморит. aif.ru »

2024-2-1 03:15

Эндокринолог Янг рассказала, какой витамин помогает бороться с простудой

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. При появлении признаков простуды рекомендуется начать принимать витамин С. О том, как подобрать правильную суточную дозировку и формат витамина, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-21 09:41

Врач Курбатова назвала напитки, которые помогут в борьбе с простудой

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Зимой следует включать в рацион ягодные морсы, которые содержат витамины и микроэлементы. Об этом рассказала врач Екатерина Курбатова. fedpress.ru »

2024-1-15 14:28

Эти 5 продуктов люди в СССР ели зимой, чтобы не болеть простудой и гриппом

Часто говорят, что раньше было лучше. Трава зеленее, люди здоровее… Что же такого ел этот хитрый советский народ и чем в СССР укрепляли иммунитет? life.ru »

2023-12-21 19:00

Российские артисты массово слегли с гриппом и простудой после "Песни года»

После «Песни года - 2023» и новогоднего вечера «Жара» в Москве массово слегли с простудой и гриппом российские артисты social.mk.ru »

2023-12-18 08:24

Россиянам рассказали, как одеваться на открытый каток, чтобы потом не слечь с простудой

Старший тренер-преподаватель по фигурному катанию на коньках Татьяна Шилина рассказала Лайфу о необходимости правильного подбора одежды, если вы не хотите заболеть, катаясь на открытом катке. life.ru »

2023-12-7 11:50

Названы провоцирующие всплеск заболеваемости гриппом и простудой факторы

Терапевт, генетик Наталья Артемьева перечислила факторы, способствующие быстрому распространению ОРВИ и гриппа. Так, она рассказала, что зимой люди чаще собираются в общественных местах, непроветриваемых помещениях с сухим воздухом. lenta.ru »

2023-12-6 14:43

В Подмосковье расследуют загадочную смерть девушки-подростка, болевшей простудой

В подмосковном Щёлкове СК РФ возбудил уголовное дело по факту смерти 17-летней девушки, болевшей простудой. Об этом сообщается в телеграм-канале подмосковного управления ведомства. life.ru »

2023-11-16 23:58

Врач объяснил, стоит ли бороться с простудой горчичниками

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Врач Виктор Лишин рассказал, можно ли лечить простуду горчичниками, и назвал главные противопоказания для их использования. fedpress.ru »

2023-11-12 16:52

Названа реальная роль БАДов и витаминов в борьбе с простудой

Принимая биоактивные добавки и витамины в сезон простуд, уберечься от заражения ОРВИ не получится. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" отоларинголог-хирург Анна Тишанская. life.ru »

2023-11-5 03:50

Назван неожиданный овощ в борьбе с простудой и гриппом

Создать защитный щит от простудных заболеваний поможет брокколи. Этот овощ богат кальцием и укрепляет иммунную систему. Если употреблять брокколи хотя бы раз в неделю, то зимние заболевания вполне могут обойти человека стороной. ridus.ru »

2023-10-7 12:36

Доктор Васильев рассказал об эффективных средствах борьбы с простудой

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В качестве профилактики простудных заболеваний следует заниматься физической активностью. Но если первые симптомы болезни уже появились, то можно воспользоваться природными антисептиками. fedpress.ru »

2023-10-5 20:32

Врач рассказал о нормативах заболевания простудой: За сезон несколько раз

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, сколько раз болеть простудой в сезон считается нормой, а также, сколько обычно длится заболевание. По его словам,... rosbalt.ru »

2023-9-20 07:39

Врач Болибок дал пять советов, как не заразиться в офисе от коллег с простудой

Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок в беседе со «Звездой» дал пять советов, как защититься от инфекции в офисе, если один из сотрудников заболел. Медик порекомендовал в первую очередь отправить такого работника на удаленку, если есть такая возможность - таким образом работодатель позаботится о заболевшем и о других людях в офисе, которые могут заразиться. tvzvezda.ru »

2023-9-8 12:52

Британец перепутал сепсис с простудой и лишился обеих ног

Житель Великобритании перепутал сепсис с простудой и лишился обеих ног, пишет Daily Record. Несколько месяцев назад Мэттью Хикс из города Террифф в графстве Абердиншир столкнулся с повышенной температурой и, не придав этому симптому особого внимания, начал принимать парацетамол. life.ru »

2023-6-20 12:38

Женщина заразилась от дочери простудой и шесть лет была прикована к постели

Жительница Великобритании подхватила вирус от своей дочери и шесть лет провела в постели из-за аутоиммунной реакции. Состояние женщины ухудшилось до степени, когда она была вынуждена проводить лежа до 22 часов в сутки. lenta.ru »

2023-5-24 11:26

Терапевт перечислил опасные методы борьбы с простудой

Лимоны, имбирь, мед и малиновое варенье, которые традиционно считаются целебными продуктами, на самом деле бесполезны при простуде. Еще более опасным методом народной медицины является лечение травами. lenta.ru »

2023-5-16 19:49

Россиянам объяснили, почему промокшие ноги грозят простудой

Промокшие ноги напрямую не могут привести к ОРВИ, но они являются причиной нарушения работы иммунной системы и в результате могут спровоцировать развитие простудных заболеваний. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-3-17 06:55

Диетолог Гудсон перечислила продукты, которые помогут справиться с простудой

Зеленый чай, абрикосы и греческий йогурт оказывают полезное воздействие на организм при простуде. О рационе при заболевании рассказала врач-диетолог Эми Гудсон. riafan.ru »

2022-11-18 11:52

Пульмонолог рассказал о влиянии сквозняка на заражение простудой

Врач-пульмонолог Олег Абакумов рассказал о влиянии проветриваний на заражение коронавирусом. По словам Абакумова, нужно открывать не только окно, но и дверь с противоположной стороны, чтобы воздух в помещении обновлялся. lenta.ru »

2022-9-29 18:28

Врач развеял миф об эффективности витамина С в борьбе с простудой

Врач-иммунолог и коллега телеведущей Елены Малышевой Андрей Продеус опроверг распространенное мнение о пользе витамина С при простуде. По его словам, он... rosbalt.ru »

2022-5-25 14:47

Терапевт назвала не связанные с простудой и COVID-19 причины сухого кашля

Сухой кашель, не связанный с простудой или коронавирусом, может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Об этом заявила врач-терапевт Вера Сухова, сообщает «Доктор Питер». По ее словам, кашель может быть вызван бронхолегочными и внелегочными причинами. lenta.ru »

2022-2-10 11:49

Учёный Деттмер объяснил, почему одни люди болеют гриппом и простудой чаще других

По его словам, не стоит верить тем, кто говорит, что никогда не болеет и вовсе не подвержен вирусам, так как чаще всего это неправда. life.ru »

2022-2-5 12:22

Врач Мудар сравнил заражение «Омикроном» с легким гриппом или простудой

Новый штамм коронавирусной инфекции «Омикрон» больше похож на легкий грипп или простуду, сообщил врач столичной поликлиники 5 Абу-Альджадаель Мудар. nation-news.ru »

2022-1-26 20:29

Профессор Сафонов назвал сложности идеи освобождать работников с простудой на три дня

По словам эксперта, в таком случае работодатели потеряют возможность контролировать тех сотрудников, которые будут использовать подобную возможность. Он напомнил, что эти дни оплачиваются компанией. life.ru »

2022-1-25 16:59

Россиян с простудой предложили освободить от работы на три дня

Работающим россиянам следует предоставить трехдневные выходные в случае простуды, позволяющие не оформлять больничный и лечиться самостоятельно nsn.fm »

2022-1-25 09:01

Названа еще одна болезнь, которую можно спутать с COVID-19 и простудой

Некоторые симптомы мононуклеоза - заболевания, вызванного вирусом Эпштейна - Барра , можно принять за признаки COVID-19, гриппа и сезонной простуды. Об этом пишет турецкая газета Sabah . При мононуклеозе развиваются жар, боль в горле, теле и голове, сильная усталость. tvzvezda.ru »

2021-11-11 18:00

Терапевт оценила эффективность «бабушкиных» методов в борьбе с простудой

В беседе с 5-tv.ru терапевт Елена Черненко оценила эффективность популярных в советское время способов борьбы с простудой. mirnov.ru »

2021-10-5 07:40

Врач Беляков сообщил о возросшей схожести COVID-19 с гриппом и простудой

Первые симптомы коронавируса теперь легко спутать с гриппом или ОРВИ, предупредил глава профсоюза фельдшеров и работников скорой Дмитрий Беляков. nation-news.ru »

2021-10-1 00:40

Россиянам рассказали о допустимом количестве заболеваний простудой в год

Для взрослого человека считается нормой болеть ОРЗ и ОРВИ до трех раз ежегодно. «В любом случае, не стоит самостоятельно ставить себе диагноз, что "что-то не так с иммунитетом", начинать какие-то действия. lenta.ru »

2021-9-14 12:33

Легко спутать с простудой: Голикова перечислила симптомы "индийской" мутации ковида

При первых их проявлениях нужно вызвать врача и сдать ПЦР-тест, уточнила зампредседателя кабмина. life.ru »

2021-6-18 20:02

Эксперт: коронавирус может стать обычной простудой

Семейный врач, председатель Национального общества промышленной медицины Алексей Яковлев дал свой прогноз по распространению коронавирусной инфекции в России. По его мнению, коронавирус, который относится к ОРВИ, со временем станет менее патогенным и превратится в обычную сезонную простуду, так как по такому сценарию происходит эволюция всех респираторных вирусных инфекций. kapital-rus.ru »

2021-1-9 14:34

Илон Маск сравнил коронавирус простудой

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Глава компании SpaceX Илон Маск сравнил COVID-19 с простудой и заявил, что у него умеренный случай коронавируса. Ему пришли противоречивые результаты тестов. fedpress.ru »

2020-11-15 05:40

Нейропсихолог рассказал, почему стресс могут спутать с простудой

Москва, 13 ноября. Стресс способен приобретать самые неожиданные формы. Некоторые из них ошибочно можно принять за признаки простудных заболеваний. riafan.ru »

2020-11-13 12:06

Актер Андрей Носков признался, что спутал COVID-19 с обычной простудой

Санкт-Петербург, 3 ноября. Актер и режиссер Андрей Носков заразился коронавирусом. По его словам, сначала он принял COVID-19 за обычную простуду. riafan.ru »

2020-11-3 20:46

Показана польза меда в борьбе с простудой

Ученые Оксфордского университета в Великобритании доказали, что мед может быть полезнее в борьбе с симптомами простуды и инфекциями дыхательных путей, чем антибиотики и лекарства, отпускаемые без рецепта. lenta.ru »

2020-8-20 16:18

Народные средства помогают справиться с болью и простудой

Ответить на вопрос, сколько человек в мире страдает от боли, не представляется возможным. Неприятные или мучительные ощущения испытал в той или иной мере каждый житель нашей планеты. Но боль не возникает сама по себе. vm.ru »

2020-1-28 13:12