Результатов: 480

Не отпускает. ЛОР перечислил риски сухого кашля

Сухой кашель — одна из частых разновидностей, которая встречается при болезнях. При этом он более изматывающий, нежели влажный. А еще он чреват серьезными осложнениями. aif.ru »

2024-2-29 05:26

В СКФУ применили ультразвук для восстановления сухого молока

Этот метод позволяет существенно снизить количество используемых при производстве молочных продуктов химических стабилизаторов и консервантов и получать продукт с требуемыми свойствами, заявил доцент кафедры технологии машиностроения и технологического оборудования Константин Костенко tass.ru »

2024-2-25 16:06

Специалиты из России впервые смогли четырехкратно сжать молекулу сухого льда

По информации пресс-службы НЦФМ, до этого в экспериментах удавалось сжимать молекулы сухого льда до 1 Мбар tass.ru »

2024-2-19 09:02

Блогерша раскрыла правильный способ применения сухого шампуня

Бьюти-блогерша Бэмби, более известная в соцсетях по никнейму @bambidoesbeauty, раскрыла правильный способ применения сухого шампуня. Так, в размещенном видео инфлюэнсерша заявила, что девушкам, у которых волосы быстро становятся жирными, необходимо использовать другой вид данного продукта. lenta.ru »

2024-1-11 19:42

Мумия в сталинской высотке. Тело умершей лежало 3 месяца в Доме авиаторов

Соратнику Туполева и Сухого, авиационному инженеру Кириллу Курьянскому выдали квартиру в высотке на Кудринской площади по личному распоряжению Сталина. Почти 70 лет спустя в ней нашли мумифицированное тело его дочери Елены. Что известно о семье? aif.ru »

2023-12-17 20:29

На выставке "Россия" презентовали проект "Сухого порта" в Екатеринбурге

Проект, реализуемый в Свердловской области, должен стать мультимодальным звеном для выхода Северного широтного хода и Транссибирской магистрали к Каспийскому морю и Северному морскому пути tass.ru »

2023-11-25 17:25

Проект "Сухого порта" в Екатеринбурге презентовали на выставке "Россия"

Проект, реализуемый в Свердловской области, должен стать мультимодальным звеном для выхода Северного широтного хода и Транссибирской магистрали к Каспийскому морю и Северному морскому пути tass.ru »

2023-11-25 17:25

Полпред в УрФО заявил о необходимости гармонизации "Сухого порта" и транспортной стратегии

Владимир Якушев также отметил, что российская экономика показала свою устойчивость к обширному санкционному давлению и показывает рост, но перед ней стоит необходимость переориентировать логистические цепочки tass.ru »

2023-11-25 16:21

Производители планируют увеличить экспорт сухого обезжиренного молока почти в три раза

Генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов отметил, что прогнозируемые объемы экспорта по сыворотке составят порядка 10% от объема производства tass.ru »

2023-11-21 13:58

Вьетнам изучает возможность открытия собственного сухого порта в Приморье

Как считает генконсул Вьетнама во Владивостоке Нгуен Данг Хиен, это позволит оптимизировать двусторонний товарооборот и сократить издержки tass.ru »

2023-11-1 06:18

Как в пустыне. Офтальмолог перечислила опасные симптомы сухого глаза

Синдром сухого глаза — одна из частых современных проблем. Ведь люди проводят за гаджетами очень много времени. При этом далеко не все догадываются, что у них есть такая проблема, которая со временем может стать причиной проблем со зрением. aif.ru »

2023-10-13 05:00

Тёплый компресс и массаж: Россиянам рассказали, как бороться с синдромом сухого глаза

Случаи синдрома сухого глаза за последние 10–15 лет стали встречаться довольно часто: с недугом сталкивается практически каждый второй. Как пишет RuNews, эта тенденция связана с масштабной цифровизацией. life.ru »

2023-10-12 06:01

Врач рассказал о бесполезных при лечении сухого и влажного кашля средствах

Средства от влажного кашля не эффективны при сухом и наоборот, рассказал профессор, заслуженный врач РФ Андрей Зайцев. Он обратил внимание россиян на то, что есть препараты «от кашля» — стоптуссивные, или противокашлевые, — и препараты «для кашля» — мукоактивные, разжижающие мокроту. lenta.ru »

2023-9-28 20:50

Врач перечислила опасные последствия использования сухого шампуня каждый день

Консультант отделения дерматологии больницы в Фаридабаде, Индия, доктор Вичитра Шарма перечислила опасные последствия использования сухого шампуня каждый день. Несмотря на множество преимуществ, данное средство имеет неприятные побочные эффекты, считает врач. lenta.ru »

2023-8-31 12:46

Стилист назвал россиянам правильный способ применения сухого шампуня

Стилист-имиджмейкер Сергей Матреничев назвал россиянам правильный способ применения сухого шампуня. По словам эксперта, данное средство не предназначено для ежедневного применения, поскольку в его составе содержится тальк. lenta.ru »

2023-8-17 18:41

От маскировки до сухого душа: как сибирские волонтеры помогают участникам СВО

Волонтеры из Новосибирской области занимаются пошивом вещей для участников спецоперации. В цеху в основном, работают женщины и у многих из них близкие находятся в зоне СВО. Лешиком Лешей мастерицы ласково называют маскировочный костюм. tvzvezda.ru »

2023-8-7 13:43

Сексолог рассказала о причинах «сухого оргазма» у мужчин

В большинстве случаев мужчинам не следует беспокоиться из-за «сухого оргазма», поскольку это нормальное явление, которое может произойти с каждым. Однако при регулярном повторении сухой оргазм может свидетельствовать о низком уровне тестостерона, увеличении предстательной железы и других отклонениях. lenta.ru »

2023-7-10 08:34

Врач назвала способы избавиться от назойливого сухого кашля без лекарств

Врач Наталия Киселевич рассказала, как без лекарств избавиться от сухого и назойливого кашля. Она посоветовала делать ингаляции небулайзером и пить особый чай перед сном, чтобы было легче заснуть. Она предупредила, что все способы являются лишь дополнительными мерами, а лечение должен назначить врач. lenta.ru »

2023-7-6 19:51

Фильм "Кин-дза-дза!" пришлось переозвучивать из-за сухого закона в СССР

Мало кто знает, но культовую советскую комедию "Кин-дза-дза!" режиссёра Георгия Данелии пришлось переозвучивать из-за цензуры. В частности, это было связано с сухим законом, который появился с приходом к власти Михаила Горбачёва. life.ru »

2023-6-23 16:06

Учёные обнаружили, что бактерии-пробиотики защищают от синдрома сухого глаза

Специалисты из Медицинского колледжа Бэйлора в США обнаружили, что от синдрома сухого глаза могут помогать бактерии-пробиотики, которые можно принимать вместе с едой. Об этом сообщает Американское общество микробиологии. life.ru »

2023-6-19 16:17

Учёные обнаружили, что бактерии-пробиотики защищают от синдрома "сухого глаза"

Специалисты из Медицинского колледжа Бэйлора в США обнаружили, что от синдрома "сухого глаза" могут помогать бактерии-пробиотики, которые можно принимать вместе с едой. Об этом сообщает Американское общество микробиологии. life.ru »

2023-6-19 16:17

Всё не так, как думаете: парикмахер из Сети без церемоний рассказал о вреде сухого шампуня для волос

Сухой шампунь для волос стал незаменимым помощником для многих женщин. Он позволяет освежить волосы и убрать жирность без использования воды и обычного шампуня. Однако, как выяснилось, этот продукт не так безвреден, как кажется. life.ru »

2023-6-16 19:29

Предприниматели Свердловской области обсудили перспективы создания сухого порта

Председатель комитета по транспорту и логистике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Сергей Мазуркевич рассказал о проекте сухого порта. riafan.ru »

2023-6-14 15:16

Россиян предупредили об опасности слишком сухого воздуха в комнате

Обострение хронических болезней, обезвоживание и даже снижение работоспособности — всё это может быть следствием того, что человек длительное время находится в помещении с чересчур сухим или слишком влажным воздухом. life.ru »

2023-5-19 18:36

Парикмахер показал правильный участок на голове для нанесения сухого шампуня

Парикмахер Мэтт Ньюман показал правильный участок на голове для нанесения сухого шампуня. Эксперт призвал не наносить данное средство на кожу головы. Вместо этого он посоветовал распылить его непосредственно на волосы чуть выше корней. lenta.ru »

2023-5-17 19:00

Почему весной чаще болеют конъюнктивитом?

Врачи отмечают, что весной количество пациентов у офтальмолога вырастает кратно. И многие из них обращаются с конъюнктивитом. Из-за чего же активизируется такая патология, когда тепло? aif.ru »

2023-5-15 12:28

Врач раскрыла неожиданные последствия постоянного использования сухого шампуня

Дерматолог, доцент клинической дерматологии в Медицинском центре Вейла Корнелла Шари Липнер раскрыла неожиданные последствия постоянного использования сухого шампуня. Специалист заявила, что данный продукт не предназначен для очищения головы. lenta.ru »

2023-4-26 16:18

В Якутии запретили ограничивать продажу алкоголя: «сухого закона» не будет

ЯКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Госдуме отклонили законопроект якутских властей о возможности самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения по продаже алкоголя. Местным властям запретили вмешиваться в работу общепита. fedpress.ru »

2023-4-10 07:33

Блогерша побрила лицо с помощью сухого шампуня на камеру и разозлила подписчиков

Блогерша Хейли (фамилия неизвестна) сделала популярную косметическую процедуру с помощью сухого шампуня на камеру и разозлила подписчиков. Инфлюэнсерша призналась, что решила сделать дермапланинг. При этом юзерша нанесла упомянутое средство на лицо вместо пены для бритья и удалила мелкие волоски. lenta.ru »

2023-4-4 16:11

Парикмахер раскрыл правильный метод применения сухого шампуня

Парикмахер Том Смит из Лондона раскрыл правильный метод применения сухого шампуня. Инфлюэнсер рассказал, что после нанесения упомянутого средства на корни волос необходимо сначала подождать две минуты. lenta.ru »

2023-3-22 13:12

«После гибели – орден Мужества»: жительница Сухого Лога о подвиге брата на СВО

В декабре 2022 года во время проведения спецоперации на Украине погиб россиянин Леонтий Ушаков. (Справка о смерти есть в распоряжении редакции. – Прим. ред. ). Леонтий пожертвовал жизнью, защищая товарищей во время наступления вражеских сил на острове Белогрудом Херсонской области. fedpress.ru »

2023-2-23 07:00

Жители Ставрополья организовали производство сухого борща для бойцов ЮВО

Военнослужащие Южного военного округа получили сублимированные продуктовые наборы. Их бойцам в зону проведения специальной военной операции доставили волонтеры из Ставропольского края. Так, жители одного из сел Ставрополья наладили производство и отправку военнослужащим сублимированного борща. tvzvezda.ru »

2023-2-5 05:55

Какие последствия ждать от введения «сухого закона» в России: мнение нарколога

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Главный врач, нарколог Клиники доктора Исаева Даниил Петров рассказал, к чему может привести сухой закон. По его мнению, в этом есть как негативная сторона, так и позитивная. fedpress.ru »

2023-1-24 07:15

Нарколог Петров рассказал о плюсах сухого закона для жизни россиян

Введение сухого закона может значительно повысить качество жизни россиян. Такой точки зрения придерживается нарколог Даниил Петров, пишет Lenta.ru. riafan.ru »

2023-1-24 06:59

Блогерша назвала лучший момент для применения сухого шампуня

Бьюти-блогерша Рэйчел Боулинг назвала лучший момент для применения сухого шампуня и вызвала споры в сети. Так, она рассказала, что средство необходимо наносить сразу после мытья волос. По ее словам, это поможет устранить жирность кожи головы сразу же, как она появится. lenta.ru »

2022-12-27 17:36

Девушка использовала какао вместо сухого шампуня и поделилась опытом

Блогерша Риа (фамилия неизвестна) с никнеймом @__ria9__ использовала какао вместо сухого шампуня и поделилась опытом. На размещенных кадрах девушка показала, как повторяет увиденный ею в сети лайфхак. lenta.ru »

2022-11-23 11:52

Врач объяснил, почему нельзя путать лекарства от сухого и влажного кашля

Кашель является не отдельным заболеванием, а симптомом, и может проявляться при различных болезнях, в том числе простуде. В случае появления такого признака нужно обратиться за медицинской помощью, чтобы специалист подобрал эффективное лечение. life.ru »

2022-11-10 12:30

В создание "сухого порта" в Хабаровске вложат около 6 млрд рублей

Порт разместят в районе железнодорожной станции "Хабаровск-2" в границах территории опережающего развития, проектная мощность объекта оценивается в 300 тыс. ДФЭ в год tass.ru »

2022-10-13 08:08

На ЗАЭС в площадку сухого хранения отработавшего ядерного топлива попал снаряд ВСУ

Министр уточнил, что не планируется повышать налоги ради щедрых субсидий и пообещал обеспечить борьбу с ростом тарифов за счет сверхприбылей энергетических компаний tass.ru »

2022-10-10 21:16

На площадку сухого хранения отработавшего ядерного топлива на ЗАЭС попал снаряд ВСУ

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, на ней находятся 4 тыс. топливных элементов tass.ru »

2022-10-11 21:16

ВКС РФ нанесли удар по расположениям ВСУ у Сухого Ставка в Херсонской области

Воздушно-космические силы России поразили позиции ВСУ в районе населенного пункта Сухой Ставок в Херсонской области. riafan.ru »

2022-9-15 19:17